Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С праздником Вас, Вербное Воскресенье сегодня!!!!!

Ближе к окончанию Великого семинедельного поста весь православный мир празднует Вербное воскресенье – Вход Господень в Иерусалим, которое открывает новый цикл весенних праздников. Люди как бы приветствуют Спасителя нежными веточками вербы. Их освящают в церкви, а потом приносят домой. Считается, что они охраняют дом от болезней.
Этот праздник на время прерывает скорбь поста и предваряет светлую и радостную Пасху, которая начнется через неделю. Он означает славу Христа, как всемогущего Бога, который только что воскресил Лазаря. И когда Спаситель въезжал в Иерусалим, все ликовали и смеялись, усыпали путь Его цветами и пальмовыми ветвями. Именно это и вспоминает Церковь в Вербное воскресенье. Верующие стоят с ветвями и зажженными свечами, как бы приветствуя Господа, победителя смерти. Но при этом именно в этот день Иисус вступил на путь, который привел его к страданиям и смерти на кресте. И каждый верующий в этот день должен подумать, что он ждет от Господа своего, не движет ли им корысть, и обратиться к любви и доброте Господней.
Есть множество примет, связанных с Вербным воскресеньем. Так ветер, который дует в этот день, будет преобладать весь год. Если на Вербное воскресенье светит солнце, то урожай фруктов и злаков будет богатым. Освященная верба, брошенная против ветра, по народным повериям, останавливает бурю, воткнутая в поле – оберегает посевы, а брошенная в пламя останавливает его действие. Человек, желающий избавиться от робости, должен в воскресное утро вбить в стену дома колышек из вербы. Бесплодной женщине, чтобы излечится, нужно есть почки освященной вербы.
В этот день можно есть рыбу и пить вино....
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ирина кашаева
С праздником!
ангел геланаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
С праздником!
СсылкаПожаловаться
спасибо, тебя также с праздником, счастья, здоровья!!!!
Изя Штольцман
ангел геланаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
СсылкаПожаловаться
Спасибо, вас также))) Будьте здоровы!
ирина кашаева
ангел гелана
Не я бью-веба бьет, верба хлёс бьет до слез.
Будь здоров!!!
Пришла с церкви, принесла вербу и луплю ею всех форумчан! С праздником Вас)))))
Valpurgiya
С сетлым Вербным Воскресеньем! За окном снег и нет вербы...
ангел геланаВ ответ на Valpurgiya
Valpurgiya
С сетлым Вербным Воскресеньем! За окном снег и нет вербы...
СсылкаПожаловаться
на тебе, дарю)))))
Одинокая Репа
С праздником!
ангел геланаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
С праздником!
СсылкаПожаловаться
Будьте здоровы!!!
Надежда
С праздником Вербного Воскресения!!!


Это- Свод Иерусалимского храм Воскресения Христова! Этот снимок я сделала сама недано в Иерусалиме.
444удеся))В ответ на Надежда
Надежда
С праздником Вербного Воскресения!!!


Это- Свод Иерусалимского храм Воскресения Христова! Этот снимок я сделала сама недано в Иерусалиме.
СсылкаПожаловаться


А это Пуп земли в том же Храме Гробе Господня.Извините за такой снимок,но почему то все снимки этого места а их было кадров 7 такие вышли.
ангел геланаВ ответ на 444удеся))
444удеся))


А это Пуп земли в том же Храме Гробе Господня.Извините за такой снимок,но почему то все снимки этого места а их было кадров 7 такие вышли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо съездить мне туда, спасибо за снимки!!!
444удеся))В ответ на ангел гелана
ангел гелана
надо съездить мне туда, спасибо за снимки!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
меня очень впечатлило пребывание в Храме Рождества Христова и Гроба Господня.Вроде и нет ни чего особенного ,но... И еще стена Плача.
Даша Дубровская
Юлия
блин.а я убралась
Изя ШтольцманВ ответ на Юлия
Юлия
блин.а я убралась
СсылкаПожаловаться
Отлично, праздник нужно встречать в чистоте!
ангел геланаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Отлично, праздник нужно встречать в чистоте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
....чистый четверг на той неделе....
Комментарий удален.Почему?
Даша ДубровскаяВ ответ на Антонина
Комментарий удален.Почему?
Не беспокойтесь - не купила...) К счастью, не все сюда стебаться ходят и сбрасывать на других людей свой негатив...) Кто-то приходит поделиться своим хорошим настроением, кто-то написать о наболевшем, кто-то попросить совета, а кто-то просто пообщаться с друзьями - для этого ресурс и существует...) Удачного Вам дня...)
ангел геланаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Не беспокойтесь - не купила...) К счастью, не все сюда стебаться ходят и сбрасывать на других людей свой негатив...) Кто-то приходит поделиться своим хорошим настроением, кто-то написать о наболевшем, кто-то попросить совета, а кто-то просто пообщаться с друзьями - для этого ресурс и существует...) Удачного Вам дня...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С праздником тебя, Дарья любви и благоденствия!!!!
ангел геланаВ ответ на Антонина
Комментарий удален.Почему?
Антонина ты как всегда в своем не завидном амплуа, хорошо хоть авку сменила....цветочки-ромашечки тебе не айс....
ИРГА
с праздником.
вербы нет, солнца нет, ветра нет. рыбы нет. вина тоже нет...
ангел геланаВ ответ на ИРГА
ИРГА
с праздником.
вербы нет, солнца нет, ветра нет. рыбы нет. вина тоже нет...
СсылкаПожаловаться
...тогда я тебя бью вербой))) будь здорова и счастлива!!!!
ангел гелана
...тогда я тебя бью вербой))) будь здорова и счастлива!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо. и тебе счастья
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем