Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребенком можно не быть вежливым?

У моей дочки, 10 месяцев, очень торчат ушки. Объективно, сильно, прям 90° к голове. И взрослые, казалось бы, люди просто не могут пройти мимо. Старалась и отшучиваться и огрызаться и не обращать внимание. Теперь в людные места просто берём лёгкую шапочку или повязку, чтобы не провоцировать неравнодушных.
Но сегодня вот опять.
Гуляли, зашли в магазин, я сняла с неё шапку, стоим в очереди. Впереди мужик, ну как мужик, лет 35. Смотрит на неё, улыбается, она ему в ответ тоже. Я тоже улыбаюсь, говорю ей: "скажи дяде здравствуйте". Он видно принимает это как приглашение к беседе и дальше диалог:
М: смешной такой, уши такие
Я (уже не улыбаюсь) пожимают плечами
М: мальчик?
Я: девочка
М: (сочувственно) ну надо же, еслиб хоть мальчик не так важно, а дееевочка...
Я: могли бы не заметить
М: как тут не заметить?
Я: вежливо
Тут дочь, почувствовав видимо тон беседы, расплакалась, беру её на руки из коляски
Он ей: не плачь, возьми конфетку и сует ей конфету (младенцу!)
Я говорю: вы ей ещё пива предложите.
На том и разошлись, он отвернулся, обиделся видно, рассказал наверное потом жене про очередную хамку-яжмать.
Ну вот неужели ребенок- не человек? Или мать ребенка? Или он думал, что я не замечала её ушей? Или должна была сказать "ой да, так некрасиво, выкину как я её на помойку"?
Никому ведь а голову не придет в очереди посочувствовать незнакомой взрослой соседке насчёт внешности.
Вот зла не хватает. Правда, иногда лучше жевать чем говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АнонимВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вспоминаю свое детство, у меня очень пухлые щечки были, так за них все встречные и поперечные норовили подержаться, а маме как-то все равно было. Еще и вопили: "Уууууу, какой хомяк!" С тех пор я не выношу, когда ко мне посторонние люди прикасаются. А тех встретила бы, вот сейчас - руки бы пообрывала!
СсылкаПожаловаться
Очень верю. Меня с мальчиком путали и переспрашивали регулярно: Юра? Нет, говорю, Юля))
InvictumВ ответ на Аноним
Аноним
Очень верю. Меня с мальчиком путали и переспрашивали регулярно: Юра? Нет, говорю, Юля))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Очень верю. Меня с мальчиком путали и переспрашивали регулярно: Юра? Нет, говорю, Юля))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я считаю, что такие вещи по отношению к своему ребенку нужно очень жестко пресекать, даже со стороны знакомых, а уж от посторонних тем более.
Мюмзик
были бы мозги в порядке, а уши можно и приляпать потом, когда замуж выдавать будете ..хотя в школе наверняка будут дразнить чебурашкой, пусть привыкает
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
были бы мозги в порядке, а уши можно и приляпать потом, когда замуж выдавать будете ..хотя в школе наверняка будут дразнить чебурашкой, пусть привыкает
СсылкаПожаловаться
Не, привыкать не будем, сделаем до школы ещё, это простая операция. Возмущают люди, которым "не всё равно"
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Не, привыкать не будем, сделаем до школы ещё, это простая операция. Возмущают люди, которым "не всё равно"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так реально смешно )) не переживайте, лучше пусть смеются, чем плачут
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так реально смешно )) не переживайте, лучше пусть смеются, чем плачут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Двойные подбородки- тоже смешно, но никто же вслух незнакомым взрослым не "умиляется". Да и не всегда смеются, сочувствуют же блин.
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Двойные подбородки- тоже смешно, но никто же вслух незнакомым взрослым не "умиляется". Да и не всегда смеются, сочувствуют же блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы слишком чувствуете свою вину за эти ушки, вот и психуете не по делу, ещё и ребёнка накручиваете ( включайте чю и будет вам щастье
АнонимВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
вы слишком чувствуете свою вину за эти ушки, вот и психуете не по делу, ещё и ребёнка накручиваете ( включайте чю и будет вам щастье
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про вину вы прям в точку, есть такое :(
В основном отшучиваться пытаюсь, иногда вот просто срывает (
МюмзикВ ответ на Аноним
Аноним
Про вину вы прям в точку, есть такое :(
В основном отшучиваться пытаюсь, иногда вот просто срывает (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
над собой работайте
Panthera tigrisВ ответ на Аноним
Аноним
Двойные подбородки- тоже смешно, но никто же вслух незнакомым взрослым не "умиляется". Да и не всегда смеются, сочувствуют же блин.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да просто ребенок, особенно маленький, многими взрослыми воспринимается, как игрушка, ему можно сказать, что угодно, схватить, за что угодно, он же не сможет ответить. Ну, заплачет, самое большее.
Алла Волкова
Некрасивые дети расцветают потом, когда уже красивые увядают. И ушки можно прикрывать стрижками, шапочками. Это не в обиду. У меня тоже уши торчат, ношу короткую стрижку, не так заметно, а в детстве мама мне зачем то плела жиденькую косичку и на фоне этого уши смотрели как у шрека, ничего пережила
Лиса Алиса
Надевайте шапочку или платочек,всяких прикольных полно.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
Надевайте шапочку или платочек,всяких прикольных полно.
СсылкаПожаловаться
Да, в основном так и делаем, но не менять же шапку на шапку пока в магазин забежали за хлебом.
Лиса АлисаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, в основном так и делаем, но не менять же шапку на шапку пока в магазин забежали за хлебом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А капюшоны отменили?
Panthera tigrisВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
А капюшоны отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что, теперь бедной девочке всю жизнь с покрытой головой ходить, из-за д е б и л о в каких-то? Посылать их надо сразу и бескомпромиссно.
АнонимВ ответ на Лиса Алиса
Лиса Алиса
А капюшоны отменили?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я шапку сняла потому что жарко. Да и при чем тут это? У меня нет цели её спрятать, она чудесный весёлый малыш. У неё торчат ушки, а не рога или жабры.
Ольга
Бывают такие вот бестактные, ну что ж тут сделаешь. А девочке действительно беда с такими ушами жить(((
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Бывают такие вот бестактные, ну что ж тут сделаешь. А девочке действительно беда с такими ушами жить(((
СсылкаПожаловаться
Ушки сделаем, она и не вспомнит. А вот люди эти... Эх...
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ушки сделаем, она и не вспомнит. А вот люди эти... Эх...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, автор, уж сколько таких вроде бы взрослых и образованных встречала-и не счесть! Вопросы задают-умереть не встать. Пытаюсь понять, что у них в голове не так устроено?
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Ой, автор, уж сколько таких вроде бы взрослых и образованных встречала-и не счесть! Вопросы задают-умереть не встать. Пытаюсь понять, что у них в голове не так устроено?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я пытаюсь, никак не пойму
ОльгаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я пытаюсь, никак не пойму
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не поймете, не пытайтесь. Дело в воспитании и тонкости восприятия мира, и только. У меня сестре двоюродной 38, хорошая такая девка, но вот не зовут замуж,хоть ты тресни.Она, понятное дело,сильно переживает. И представьте на минутку,что ощущает моя бедная сестра от таких бестактных вопросов типа " Мария, а почему еще не замужем??? пора, давно пора.В девках засиделась!" Вот и думайте, что у таких вопрошающих в голове, когда бьют по больному, и как сутки-двое одупляется от обиды и переживаний сестра.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
И не поймете, не пытайтесь. Дело в воспитании и тонкости восприятия мира, и только. У меня сестре двоюродной 38, хорошая такая девка, но вот не зовут замуж,хоть ты тресни.Она, понятное дело,сильно переживает. И представьте на минутку,что ощущает моя бедная сестра от таких бестактных вопросов типа " Мария, а почему еще не замужем??? пора, давно пора.В девках засиделась!" Вот и думайте, что у таких вопрошающих в голове, когда бьют по больному, и как сутки-двое одупляется от обиды и переживаний сестра.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уфф да, это классика. Я и сама не в 20 вышла замуж. Марии моё искреннее сочувствие. Никакого ЧЮ не напасешься.
Любовь Пяткова
Ну много вокруг дураков, что поделаешь. Не переживайте, да и всё.
Любовь Пяткова
Ну много вокруг дураков, что поделаешь. Не переживайте, да и всё.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем