Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребенком можно не быть вежливым?

У моей дочки, 10 месяцев, очень торчат ушки. Объективно, сильно, прям 90° к голове. И взрослые, казалось бы, люди просто не могут пройти мимо. Старалась и отшучиваться и огрызаться и не обращать внимание. Теперь в людные места просто берём лёгкую шапочку или повязку, чтобы не провоцировать неравнодушных.
Но сегодня вот опять.
Гуляли, зашли в магазин, я сняла с неё шапку, стоим в очереди. Впереди мужик, ну как мужик, лет 35. Смотрит на неё, улыбается, она ему в ответ тоже. Я тоже улыбаюсь, говорю ей: "скажи дяде здравствуйте". Он видно принимает это как приглашение к беседе и дальше диалог:
М: смешной такой, уши такие
Я (уже не улыбаюсь) пожимают плечами
М: мальчик?
Я: девочка
М: (сочувственно) ну надо же, еслиб хоть мальчик не так важно, а дееевочка...
Я: могли бы не заметить
М: как тут не заметить?
Я: вежливо
Тут дочь, почувствовав видимо тон беседы, расплакалась, беру её на руки из коляски
Он ей: не плачь, возьми конфетку и сует ей конфету (младенцу!)
Я говорю: вы ей ещё пива предложите.
На том и разошлись, он отвернулся, обиделся видно, рассказал наверное потом жене про очередную хамку-яжмать.
Ну вот неужели ребенок- не человек? Или мать ребенка? Или он думал, что я не замечала её ушей? Или должна была сказать "ой да, так некрасиво, выкину как я её на помойку"?
Никому ведь а голову не придет в очереди посочувствовать незнакомой взрослой соседке насчёт внешности.
Вот зла не хватает. Правда, иногда лучше жевать чем говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
роджер смит
Да ну их в ж...
роджер смит
Да ну их в ж...
СсылкаПожаловаться
Да видимо скоро так и буду говорить.
роджер смитВ ответ на Аноним
Аноним
Да видимо скоро так и буду говорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно, только не повышая голоса и улыбаясь, дабы ребенка не пугать. Типа "ой, сейчас дядя/тетя пойдет в ж..., давай помашем ему ручкой";)
роджер смит
Правильно, только не повышая голоса и улыбаясь, дабы ребенка не пугать. Типа "ой, сейчас дядя/тетя пойдет в ж..., давай помашем ему ручкой";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
роджер смит
Правильно, только не повышая голоса и улыбаясь, дабы ребенка не пугать. Типа "ой, сейчас дядя/тетя пойдет в ж..., давай помашем ему ручкой";)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
роджер смитВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это что?
роджер смит
это что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я пытаюсь вам смайлик послать. Посмеялась, спасибо))
Наточка
Сударыня, не обижайтесь на убогих им и так Бог ума не дал. Дочка ваша лишь бы здорова была, а ушки это все поправимое.
АнонимВ ответ на Наточка
Наточка
Сударыня, не обижайтесь на убогих им и так Бог ума не дал. Дочка ваша лишь бы здорова была, а ушки это все поправимое.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Наталья Иванова
сами к человеку пристали с разговором, а потом обижаетесь, сидите до 4х лет дома пока уши не переделаете, а то вдруг кто-то мимоходом улыбнется, а Вы на счет ребенка отнесете распсихуетесь
Наталья Иванова
сами к человеку пристали с разговором, а потом обижаетесь, сидите до 4х лет дома пока уши не переделаете, а то вдруг кто-то мимоходом улыбнется, а Вы на счет ребенка отнесете распсихуетесь
СсылкаПожаловаться
Человек пялился на моего ребенка, да мне в общем и не жалко, я всегда за перекинуться парой слов. Но разговор вышел из серии:
- который час?
- ух ты, вот это шнобель!
И сидеть мы, конечно, дома не будем, а своим постом я лишь призываю людей думать прежде чем выдать какое-нибудь "ценное" наблюдение.
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Человек пялился на моего ребенка, да мне в общем и не жалко, я всегда за перекинуться парой слов. Но разговор вышел из серии:
- который час?
- ух ты, вот это шнобель!
И сидеть мы, конечно, дома не будем, а своим постом я лишь призываю людей думать прежде чем выдать какое-нибудь "ценное" наблюдение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не хотите ценных наблюдений не выводите человека на разговор, вот и все
Ася Райская
идиотов полно и не стоит на них внимания обращать, а проблему с ушами можно будет с возрастом решить с помощью операции. вы, главное, сделайте так, что бы у ребенка не было из-за этого комплекса неполноценности.
Ася Райская
идиотов полно и не стоит на них внимания обращать, а проблему с ушами можно будет с возрастом решить с помощью операции. вы, главное, сделайте так, что бы у ребенка не было из-за этого комплекса неполноценности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, да будем делать в её года 4, и не вспомнит.
VP VP
Какие бестактные люди!
Ludmila Bespa
А почему вы не спросите у детского хирурга, когда можно сделать операцию по "прижатию" ушей к черепу? Это надо сделать, чтобы ее не дразнили в школе. У знакомых сделали ребенку в 7 лет. Швов вообще не видно, они за ушами. Ребенок не нервничает, родители спокойны. Но это был мальчик, а у вас-девочка. Ей внешность важнее.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
А почему вы не спросите у детского хирурга, когда можно сделать операцию по "прижатию" ушей к черепу? Это надо сделать, чтобы ее не дразнили в школе. У знакомых сделали ребенку в 7 лет. Швов вообще не видно, они за ушами. Ребенок не нервничает, родители спокойны. Но это был мальчик, а у вас-девочка. Ей внешность важнее.
СсылкаПожаловаться
Спросили конечно, года в 4 сделаем обязательно.
Ludmila Bespa
Если комплексуете или вам неприятно, то ведь можно скрывать ушки девочки под шапочками и платочками. Это не проблема.
АнонимВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Если комплексуете или вам неприятно, то ведь можно скрывать ушки девочки под шапочками и платочками. Это не проблема.
СсылкаПожаловаться
Так и делаем в основном, но мы во время прогулки зарулите в магазин, я сняла тёплую шапку, не менять же шапку на шапку на пять минут.
станислава суплатович
Старайтесь с юмором относиться к ситуации. На каждый поток не накинешь платок. Идиотов на улицах полно. Главное, чтобы была здоровая, умная и добрая. А с лица не воду пить.
станислава суплатович
Старайтесь с юмором относиться к ситуации. На каждый поток не накинешь платок. Идиотов на улицах полно. Главное, чтобы была здоровая, умная и добрая. А с лица не воду пить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, она самая красивая и веселая, ушки исправим. Просто не понимаю людей. Как будто не воспитывали их мамы
Alice
Вот так сразу людям и говорите: "Иногда лучше жевать, чем говорить". И улыбайтесь, а еще лучше сами посмейтесь над своей шуткой. А расстраиваться не надо. Это еще больше притягивает неравнодушных людей.
Аноним
У старшей ушки торчали. Не сильно, но все же. Тоже за мальчика принимали. Я косыночку надевала, бандану или повязку с цветком или бантиком. Мы операцию не делали. Лет в шесть уши встали, как надо :) К тому же, к трем годам у нее такая шевелюра отросла густющая, что про уши вообще все забыли) Не обращайте внимания. В ответ с юмором отвечайте. Наверняка ,в каждом человеке есть несовершенства, можете, шутя, в обратную про лысину, плешь или лишние кг, пивное пузо..)) типа, вы же с этим живёте как-то)
Елена
Пока хрящики на ушках мягкие, пусть спит в шапочке. Ушки при сне поправляйте, что бы прижимались к голове.
Зая
всё будет хорошо, не обращайте внимания на моральных уродов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем