Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребенком можно не быть вежливым?

У моей дочки, 10 месяцев, очень торчат ушки. Объективно, сильно, прям 90° к голове. И взрослые, казалось бы, люди просто не могут пройти мимо. Старалась и отшучиваться и огрызаться и не обращать внимание. Теперь в людные места просто берём лёгкую шапочку или повязку, чтобы не провоцировать неравнодушных.
Но сегодня вот опять.
Гуляли, зашли в магазин, я сняла с неё шапку, стоим в очереди. Впереди мужик, ну как мужик, лет 35. Смотрит на неё, улыбается, она ему в ответ тоже. Я тоже улыбаюсь, говорю ей: "скажи дяде здравствуйте". Он видно принимает это как приглашение к беседе и дальше диалог:
М: смешной такой, уши такие
Я (уже не улыбаюсь) пожимают плечами
М: мальчик?
Я: девочка
М: (сочувственно) ну надо же, еслиб хоть мальчик не так важно, а дееевочка...
Я: могли бы не заметить
М: как тут не заметить?
Я: вежливо
Тут дочь, почувствовав видимо тон беседы, расплакалась, беру её на руки из коляски
Он ей: не плачь, возьми конфетку и сует ей конфету (младенцу!)
Я говорю: вы ей ещё пива предложите.
На том и разошлись, он отвернулся, обиделся видно, рассказал наверное потом жене про очередную хамку-яжмать.
Ну вот неужели ребенок- не человек? Или мать ребенка? Или он думал, что я не замечала её ушей? Или должна была сказать "ой да, так некрасиво, выкину как я её на помойку"?
Никому ведь а голову не придет в очереди посочувствовать незнакомой взрослой соседке насчёт внешности.
Вот зла не хватает. Правда, иногда лучше жевать чем говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
ЖанеТТ .
Мне было бы пофиг на слова какого то дэ била) а если бы все таки вывел на разговор, я бы сказала а нам по приколу быть ушастыми и все)
АнонимВ ответ на ЖанеТТ .
ЖанеТТ .
Мне было бы пофиг на слова какого то дэ била) а если бы все таки вывел на разговор, я бы сказала а нам по приколу быть ушастыми и все)
СсылкаПожаловаться
Возьму на заметку)
Светлана Федюкова
Да не обращайте внимания...дураков полно.
Евгения
Я бы, наверное, в ответ схамила и назвала недостатки внешности у комментаторов. Нет идеальной внешности, у кого-то вес лишний, у кого-то ноги кривые, у кого-то прыщи. Ну, или промолчала. Мало ли невоспитанных людей.
НЗ
Не переживайте из-за ерунды. Радуйтесь, что девочка - волосики отрастут - будет незаметно))
☭Кошка - плюшка☭
Да, сочувствую. удержаться трудно многим. а вам скажу - не особо переживайте, смотрю я на фото моего мужа в детстве, это пипец какие ухи)) а потом как-то сами к голове прилипли.
☭Кошка - плюшка☭
Да, сочувствую. удержаться трудно многим. а вам скажу - не особо переживайте, смотрю я на фото моего мужа в детстве, это пипец какие ухи)) а потом как-то сами к голове прилипли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо :)
zolushka sidorova
в детстве у меня одно ухо торчало,очень переживала я.,комплекс некрасивости долгое время был.А сейчас почти не заметно.А вы операцию сделаете и всё в порядке будет.Удачи вам!
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
в детстве у меня одно ухо торчало,очень переживала я.,комплекс некрасивости долгое время был.А сейчас почти не заметно.А вы операцию сделаете и всё в порядке будет.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и вам)
АнонимВ ответ на zolushka sidorova
zolushka sidorova
в детстве у меня одно ухо торчало,очень переживала я.,комплекс некрасивости долгое время был.А сейчас почти не заметно.А вы операцию сделаете и всё в порядке будет.Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, и вам)
Ангелина Потапова
У моего сына косметический дефект на ушах. .что то вроде больших родинок на мочках. Они ни на что не влияют, но выглядит не очень так....ему 2 года. Тоже узнавала у хирурга, так она меня облаяла...типа делать что ли нечего, такому маленькому удалять? Но некоторые люди обращают внимание на это, спрашивают что это? Вот сама не знаю, что делать...но до школы явно надо от этого дефекта избавится, на фиг надо, издеваться точно будут, дети жестокий народ....
Ангелина Потапова
У моего сына косметический дефект на ушах. .что то вроде больших родинок на мочках. Они ни на что не влияют, но выглядит не очень так....ему 2 года. Тоже узнавала у хирурга, так она меня облаяла...типа делать что ли нечего, такому маленькому удалять? Но некоторые люди обращают внимание на это, спрашивают что это? Вот сама не знаю, что делать...но до школы явно надо от этого дефекта избавится, на фиг надо, издеваться точно будут, дети жестокий народ....
СсылкаПожаловаться
Я знаю о чем вы, т.н. подвески или добавочный козелок. Чем раньше удалите, тем меньше будет шрамчик. И комплексы. У нас удаляют с рождения, ну в год точно. Вы в каком городе?
Ангелина ПотаповаВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю о чем вы, т.н. подвески или добавочный козелок. Чем раньше удалите, тем меньше будет шрамчик. И комплексы. У нас удаляют с рождения, ну в год точно. Вы в каком городе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ногинск.
Ангелина Потапова
Ногинск.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аа, мы в Питере, тут могу подсказать толкового ЧЛХ, в Москве и области, к сожалению, нет :(
Ангелина ПотаповаВ ответ на Аноним
Аноним
Аа, мы в Питере, тут могу подсказать толкового ЧЛХ, в Москве и области, к сожалению, нет :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет..у нас есть и тут полно клиник, где можно удалить, и Москва не далеко от нас. Просто удаляют в таком возрасте, как мне объяснили, под общим наркозом. Мне не хочется из за такой ерунды ребенка пичкать наркозами. Вроде после 7 лет под местным....
Ангелина Потапова
Да нет..у нас есть и тут полно клиник, где можно удалить, и Москва не далеко от нас. Просто удаляют в таком возрасте, как мне объяснили, под общим наркозом. Мне не хочется из за такой ерунды ребенка пичкать наркозами. Вроде после 7 лет под местным....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да, общий, иначе никак, малыш не полежит спокойно. Но вроде он ерундовый, на пять минут, стоматологический что ли.
Сэм Фишер
Автор а вот вы уже МАМА, т.е. в идеале уже созревшая как личность - и вам не пофиг кто и что скажет?
АнонимВ ответ на Сэм Фишер
Сэм Фишер
Автор а вот вы уже МАМА, т.е. в идеале уже созревшая как личность - и вам не пофиг кто и что скажет?
СсылкаПожаловаться
Да, при том не очень молодая мама, а вот же, переживаю))
Сэм ФишерВ ответ на Аноним
Аноним
Да, при том не очень молодая мама, а вот же, переживаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пфф, ДА ЗАБЕЙТЕ!! Идиётов столько и из за каждого терзаться? а когда подрастет может это будет какой нибудь аля Трэнд/мода, потому как люди не равнодушны к нестандартному а вы терзались

Звездафшоке
научись плеваться. Они тебе про ушки. А ты им харчок в рожу. И посадить не за что. особенности организма.

Звездафшоке
научись плеваться. Они тебе про ушки. А ты им харчок в рожу. И посадить не за что. особенности организма.

СсылкаПожаловаться
:';)))
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
:';)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что ту изображено! Брысь с форума!!! Лучше почитай как языком слюну собирать во рту. Чтоб метко так запендерить в глаз обидчику!
пысы. Не можешь ребенка прямо защитить. што за мать? ты должна научиться харкаться, чихать портить воздух вокруг обидчика! Чтоб не одна п а д л а не смела ничо сказать
Звездафшоке
и что ту изображено! Брысь с форума!!! Лучше почитай как языком слюну собирать во рту. Чтоб метко так запендерить в глаз обидчику!
пысы. Не можешь ребенка прямо защитить. што за мать? ты должна научиться харкаться, чихать портить воздух вокруг обидчика! Чтоб не одна п а д л а не смела ничо сказать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чет смайлики не приклеиваются, хотела такой, который ржёт до слёз.
Я да-да, уже тренируюсь))
ЗвездафшокеВ ответ на Аноним
Аноним
Да чет смайлики не приклеиваются, хотела такой, который ржёт до слёз.
Я да-да, уже тренируюсь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Этот што ли? НЯ!
Я понимаю тебя, атвор. Когда нас трогают. Это терпимо. за детей пздц обидно. Прямо убила б каво!!!!! Малышка такая еще маленька...сколько впереди предстоит..И ведь не дети жестокие. взрослые их учат..невзначай или как..а вам еще в садик идти...ужас просто. Когда я буду президентом- мы всех детей заберем от взрослых. толку с них нет,,,тока гадости разные.
Звездафшоке



Этот што ли? НЯ!
Я понимаю тебя, атвор. Когда нас трогают. Это терпимо. за детей пздц обидно. Прямо убила б каво!!!!! Малышка такая еще маленька...сколько впереди предстоит..И ведь не дети жестокие. взрослые их учат..невзначай или как..а вам еще в садик идти...ужас просто. Когда я буду президентом- мы всех детей заберем от взрослых. толку с них нет,,,тока гадости разные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо))
Мой голос на выборах - вам!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем