Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребенком можно не быть вежливым?

У моей дочки, 10 месяцев, очень торчат ушки. Объективно, сильно, прям 90° к голове. И взрослые, казалось бы, люди просто не могут пройти мимо. Старалась и отшучиваться и огрызаться и не обращать внимание. Теперь в людные места просто берём лёгкую шапочку или повязку, чтобы не провоцировать неравнодушных.
Но сегодня вот опять.
Гуляли, зашли в магазин, я сняла с неё шапку, стоим в очереди. Впереди мужик, ну как мужик, лет 35. Смотрит на неё, улыбается, она ему в ответ тоже. Я тоже улыбаюсь, говорю ей: "скажи дяде здравствуйте". Он видно принимает это как приглашение к беседе и дальше диалог:
М: смешной такой, уши такие
Я (уже не улыбаюсь) пожимают плечами
М: мальчик?
Я: девочка
М: (сочувственно) ну надо же, еслиб хоть мальчик не так важно, а дееевочка...
Я: могли бы не заметить
М: как тут не заметить?
Я: вежливо
Тут дочь, почувствовав видимо тон беседы, расплакалась, беру её на руки из коляски
Он ей: не плачь, возьми конфетку и сует ей конфету (младенцу!)
Я говорю: вы ей ещё пива предложите.
На том и разошлись, он отвернулся, обиделся видно, рассказал наверное потом жене про очередную хамку-яжмать.
Ну вот неужели ребенок- не человек? Или мать ребенка? Или он думал, что я не замечала её ушей? Или должна была сказать "ой да, так некрасиво, выкину как я её на помойку"?
Никому ведь а голову не придет в очереди посочувствовать незнакомой взрослой соседке насчёт внешности.
Вот зла не хватает. Правда, иногда лучше жевать чем говорить.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
АННА АНИНА
а почему у неё такие уши ?
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
а почему у неё такие уши ?
СсылкаПожаловаться
Даже не знаю что ответить, лопоухость, бывает. У нас у всех по маминой линии торчат больше или меньше, ей вот совсем не повезло.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю что ответить, лопоухость, бывает. У нас у всех по маминой линии торчат больше или меньше, ей вот совсем не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне нравятся лопоухие
Елена ФокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю что ответить, лопоухость, бывает. У нас у всех по маминой линии торчат больше или меньше, ей вот совсем не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обращайте внимание! У девочки будут длинные волосы и все "проблемы" закроют! А потом, если будет необходимость, сделаете элементарную операцию, моя подружка сделала - всё хорошо.
Елена Фокина
Не обращайте внимание! У девочки будут длинные волосы и все "проблемы" закроют! А потом, если будет необходимость, сделаете элементарную операцию, моя подружка сделала - всё хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо:) расстраивают не сами ушки, а незнакомые умники. Злят даже скорее
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо:) расстраивают не сами ушки, а незнакомые умники. Злят даже скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да лучше уж оттопыренные уши или кривые ноги, чем прямые извилины или полное отсутствие мозгов и чувства такта у взрослых людей. Так и отвечайте всем "доброжелателям".
А на будущее - отрастите девочке волосы, чтобы можно было подобрать причёску и скрыть эту особенность, ну и можно проконсультироваться с пластическим хирургом, может это возможно исправить как-то в детстве не прибегая к операции. У моей малой вон ноги не шибко ровные, я не стала сильно расстраиваться))) Подумала, что это станет неплохим аргументом против мини-юбок в подростковом периоде))))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
да лучше уж оттопыренные уши или кривые ноги, чем прямые извилины или полное отсутствие мозгов и чувства такта у взрослых людей. Так и отвечайте всем "доброжелателям".
А на будущее - отрастите девочке волосы, чтобы можно было подобрать причёску и скрыть эту особенность, ну и можно проконсультироваться с пластическим хирургом, может это возможно исправить как-то в детстве не прибегая к операции. У моей малой вон ноги не шибко ровные, я не стала сильно расстраиваться))) Подумала, что это станет неплохим аргументом против мини-юбок в подростковом периоде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо) я не очень переживаю, поправим. Возмущают люди, вот уж правда про прямые извилины.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо) я не очень переживаю, поправим. Возмущают люди, вот уж правда про прямые извилины.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
главное, чтобы она росла здоровой, умной и счастливой девочкой))) Чего ей и Вам и желаю)))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
главное, чтобы она росла здоровой, умной и счастливой девочкой))) Чего ей и Вам и желаю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо и вам всего самого доброго)
ИринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
да лучше уж оттопыренные уши или кривые ноги, чем прямые извилины или полное отсутствие мозгов и чувства такта у взрослых людей. Так и отвечайте всем "доброжелателям".
А на будущее - отрастите девочке волосы, чтобы можно было подобрать причёску и скрыть эту особенность, ну и можно проконсультироваться с пластическим хирургом, может это возможно исправить как-то в детстве не прибегая к операции. У моей малой вон ноги не шибко ровные, я не стала сильно расстраиваться))) Подумала, что это станет неплохим аргументом против мини-юбок в подростковом периоде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не, не исправишь без операции, у меня до сих пор одно ухо дефективное, сильно оттопырено, мне говорили, что операцию можно только после 18-ти лет, но я передумала, так и полжизни прожила, даже прикольно, если что, особая примета...))
Lilit LВ ответ на Ирина
Ирина
не, не исправишь без операции, у меня до сих пор одно ухо дефективное, сильно оттопырено, мне говорили, что операцию можно только после 18-ти лет, но я передумала, так и полжизни прожила, даже прикольно, если что, особая примета...))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а у кого нет особенностей во внешности?))) Идеальными бывают лишь картинки и мечты)))) Наверное, в том числе и эти особенности делают каждого из нас индивидуальными.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо:) расстраивают не сами ушки, а незнакомые умники. Злят даже скорее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У моей младшей тоже торчат. Но мне это очень нравится. Если честно, никто ни разу не посмел сказать что-то по поводу её ушей.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю что ответить, лопоухость, бывает. У нас у всех по маминой линии торчат больше или меньше, ей вот совсем не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наплюйте! Ходченкова вон какая лопоухая, и ничего - актриса.))
Девочка подрастёт, можно сделать операцию, если захотите, либо сделать стрижку, прикрывающую ушки.
Не переживайте из-за такой мелочи. Главное, чтобы здоровенькая росла!)
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Наплюйте! Ходченкова вон какая лопоухая, и ничего - актриса.))
Девочка подрастёт, можно сделать операцию, если захотите, либо сделать стрижку, прикрывающую ушки.
Не переживайте из-за такой мелочи. Главное, чтобы здоровенькая росла!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
Casa EroticaВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не знаю что ответить, лопоухость, бывает. У нас у всех по маминой линии торчат больше или меньше, ей вот совсем не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у младенцев бывает. Устранить лопоухость после рождения очень легко. Хрящики у них там совсем нежные, нужно прижать ушки к голове. Аккуратно, конечно, без сильного нажима. чепчики надевать и следить, чтобы уши как надо были. А вообще не страшно, ну и что, что лопоухая. Волосы отрастут и незаметно будет
АнонимВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Это у младенцев бывает. Устранить лопоухость после рождения очень легко. Хрящики у них там совсем нежные, нужно прижать ушки к голове. Аккуратно, конечно, без сильного нажима. чепчики надевать и следить, чтобы уши как надо были. А вообще не страшно, ну и что, что лопоухая. Волосы отрастут и незаметно будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, до полугода в чепчиках были, совсем чуток лучше стало.
Оксана Лановлюк
Операцию потом можно сделать от "лапоухости"
Вера
А вы не расстраивайтесь, подрастет сделаете операцию и будут уши как у всех. А люди обращают внимание не со зла,а по глупости.
АнонимВ ответ на Вера
Вера
А вы не расстраивайтесь, подрастет сделаете операцию и будут уши как у всех. А люди обращают внимание не со зла,а по глупости.
СсылкаПожаловаться
Сделаем да, года в 4, спасибо:)
Panthera tigris
Вспоминаю свое детство, у меня очень пухлые щечки были, так за них все встречные и поперечные норовили подержаться, а маме как-то все равно было. Еще и вопили: "Уууууу, какой хомяк!" С тех пор я не выношу, когда ко мне посторонние люди прикасаются. А тех встретила бы, вот сейчас - руки бы пообрывала!
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Вспоминаю свое детство, у меня очень пухлые щечки были, так за них все встречные и поперечные норовили подержаться, а маме как-то все равно было. Еще и вопили: "Уууууу, какой хомяк!" С тех пор я не выношу, когда ко мне посторонние люди прикасаются. А тех встретила бы, вот сейчас - руки бы пообрывала!
СсылкаПожаловаться
Ну, щечки умиляют наоборот))) Что за конфетный малыш без щечек)) Зацеловать их охота.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
Ну, щечки умиляют наоборот))) Что за конфетный малыш без щечек)) Зацеловать их охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ребенку ваши поцелуи нужны? Да бесят они, особенно, если тетя незнакомая.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
А ребенку ваши поцелуи нужны? Да бесят они, особенно, если тетя незнакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и не целую чужих детей
Сути не поняли, говорю,что щечки только умиление вызывают, и желание потискать. А вот с ушами сложнее. Они вызывают то,что автор написал.
Panthera tigrisВ ответ на Ольга
Ольга
Так я и не целую чужих детей
Сути не поняли, говорю,что щечки только умиление вызывают, и желание потискать. А вот с ушами сложнее. Они вызывают то,что автор написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок - это человек, и ему тоже важна такая вещь, как личное пространство. Нельзя чужих детей тискать ,как бы не хотелось. Хорошо, что конкретно вы этого не делаете.
ОльгаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Ребенок - это человек, и ему тоже важна такая вещь, как личное пространство. Нельзя чужих детей тискать ,как бы не хотелось. Хорошо, что конкретно вы этого не делаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так этого никто по моему не делает. Тискает ребёнка только родня. Остальные (и я тоже) могут только растаять со словами " милота какая";)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем