Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребеноком заграницу

Приветствую, решили с женой поехать в Финляндию, благо мы живем на берегах Невы, Ф. наша соседка, не раз там бывали. Но теперь у нас карапуз, точнее уже почти взрослый 3-х летний мальчуган, насмотревшись ТВ, призадумались, из ТВ репортажей следует, что финские службы опеки оч. тщательно смотрят на отношение не только своих родителей и детей, но и иностранных, есть у кого опыт поездок с таким ребенком в Финляндию, в части если у ребенка разыгралась истерика (что временами бывает) или приступ непослушания, как себя с ним вести заграницей, ведь ТВ пропаганда утверждает, что в Европе детей не бьют и даже не шлёпают.
aq777
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Друг
провокейшн
Larry Stylinson
На счет Финляндии не знаю, но в Швеции точно не шлепают))
Minus
изолентой его обмотайте если выкабениваться будет на границе
Meteora
нагло врут
Лиза ШницельВ ответ на Meteora
Meteora
нагло врут
СсылкаПожаловаться
вы же в испании
Beladonna@
спрашивают как зовут маму, сколько ей лет, когда др...я с этих финнов угораю...мой в вск на границе чета растерялся, глаза вылупил...я говорю, ты чё меня подставляешь, щаз загребут....мож насильно ребенка вывожу)))))) мальчику 16.
малая в супермаркете потерялась, привела финка...я уже и описалась от страха.....щаз дите у матери нерадивой заберут....вы поосторожнее там...скандинавы особенно мнительны на этот счёт.....
Мary Tigr
да, ы бы тоже подумала... риски есть
Night Fury
Конфетку ему в рот и будет занят, не до истерик будет)))
МарТa
пускай дите орет, финам пофиг
Надежда АлексеевнаВ ответ на МарТa
МарТa
пускай дите орет, финам пофиг
СсылкаПожаловаться
Вот вот
Шаревна- Лягушка)))
Будьте очень внимательны и максимально сдержаны с пацаненком. В СКАНДИНАВСКИХ СТРАНАХ очень распространена ювенальная юстиция. Кто то стуканет - детей забирают даже не у граждан страны без суда и следствия. Через день дети уже живут в других семьях. По работе была в Швеции , сама видела все своими глазами. Адвокаты не могут потом отсудить детей. Это очень страшно, что там происходит по этому поводу . Не знаю как у финнов, но все равно будьте осторожны.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Шаревна- Лягушка)))
Шаревна- Лягушка)))
Будьте очень внимательны и максимально сдержаны с пацаненком. В СКАНДИНАВСКИХ СТРАНАХ очень распространена ювенальная юстиция. Кто то стуканет - детей забирают даже не у граждан страны без суда и следствия. Через день дети уже живут в других семьях. По работе была в Швеции , сама видела все своими глазами. Адвокаты не могут потом отсудить детей. Это очень страшно, что там происходит по этому поводу . Не знаю как у финнов, но все равно будьте осторожны.
СсылкаПожаловаться
У вас с головой того или тролите?
Рэм Ⓡ
Никому за бугром нет дела до вашего ребенка.
Марина НикурадзеВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Никому за бугром нет дела до вашего ребенка.
СсылкаПожаловаться
Полностью с Вами согласна. Довольно часто бываю с внуком (4,5 года) в Финляндии и в гостинице и в магазинах, бывает капризничает, никто на нас не обращает внимание.
све го
обкакаются сами от страха.. Может своих опарышей они и могут забрать. у дуркоторые на соске сидят..Соска государственная значит и малыши государственые
А приезжих ещё постараться надо чтоб "отжать" Руки коротки...хотя детей лучше не бить
Margarita Mironicheva
Да что страху нагонять! Езжайте, все нормально, никто на истерики Вашего ребенка и Ваши действия не побежит ювеналку или полицию вызывать.
Ну не знаю, с сыном стописят раз ездила и родители мои возили, у него еще и не виза а специальная бумажка, которая как бэ приложение моего дипудостоверения, мурыжили на границе минут по 15, а то и больше, но чтобы хоть где-то когда-то пристали - такого никогда не было. Вы же ребенка бить не станете там, чего боитесь- то?
DariaВ ответ на ***
Ну не знаю, с сыном стописят раз ездила и родители мои возили, у него еще и не виза а специальная бумажка, которая как бэ приложение моего дипудостоверения, мурыжили на границе минут по 15, а то и больше, но чтобы хоть где-то когда-то пристали - такого никогда не было. Вы же ребенка бить не станете там, чего боитесь- то?
СсылкаПожаловаться
вот видимо по причине того,что занимается рукоприкладством и боится)
***В ответ на Daria
Daria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так кажется))) Отнимут мальчика для битья, боится(((
aq777В ответ на Daria
Daria
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну бывает, на днях еле-еле с каруселей сняли, вопил полдороги
Варвара ИвановаВ ответ на aq777
aq777
ну бывает, на днях еле-еле с каруселей сняли, вопил полдороги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вам к психологу нужно, а не в Финляндию ехать, раз боитесь, что ребенок может себя неадекватно вести.
све го
хотя эта манера при наличии свободного времени следить за всеми подряд есть..так что могут наблюдать чего вы делаете со своей безработной башни..там столько тупых вызовов на 112.увидит ворону и сразу наводку дают. и объяву в полици. можно анонимно через нет делать.. Единственное что они не могут так это воров взломщиков искать. тут сразу все навыки пропадают И кстати полиц участки у нашей сосъедки сократились...
све го
рессурсиков не хватает.
Мария
Откажитесь от поездки, раз такая каша в голове)))) на родине наслаждайтесь воспитанием)))
Надежда Алексеевна
Едьте спокойно. Очень много пар с детьми, все условия для детей есть, в отелях предоставляют стульчики и манежи, есть комнаты для игр.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем