Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С ребёнком школьником работать невозможно

Да. Я отработала 10 лет. А как дочка пошла в школу, ушла. С ней надо уроки делать, готовить, водить по кружкам. А кто это будет делать, если не Я? Мать и свекровь не хотят мне помогать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Елена
рожали на работе пряма?
Анна
продленка?
обжена мужанВ ответ на Анна
Анна
продленка?
СсылкаПожаловаться
У нас продленка в школе была только до 16-00. А во втором классе ходили во вторую смену.
Buton
не знаю, я работаю, дочь сама уроки делает. Да, на продленке до 7 и кружки все в школе, а что делать?
Александра Андреева
Наоборот.
Жужа
Возможно, если по другому не получается. Раз у Вас получается, почему бы не пользоваться и не посветить себя ребенку, когда ей так нужна мамина помощь.
Манюня
А что, дети уже сам уроки делать не в состоянии?
Ну а вообще нам прфиг.. не работайте..
Я как то и то и другое успеваю.
МЁРТВЫЙ АНАРХИСТ
Вы одобрения ищете?) Или наоборот, камней в огород?)
Meteora
Ребенок в школе с 9 до пяти, чего бы и не поработать
Арина
Господя... у меня их двое... и как то всё умудряюсь успевать, при этом работаю и в спортзал хожу. Правда муж тоже не отлынивает... помогает)
Гермиона Грейнджер
Если сумеете потом вернуться н аработу, то можно пару лет и посидеть дома. Вопрос в том, что будете делать, когда началка закончится.
Полупроводница с картиной
Я всё пытаюсь вспомнить,а как же мы в своё время? Не помню,чтобы меня на кружки кто-то водил. Сами с подружками ходили. И уроки сами делали.
Ирина Русь
Проводница и я так же и сын мой.
Полупроводница с картиной
Я всё пытаюсь вспомнить,а как же мы в своё время? Не помню,чтобы меня на кружки кто-то водил. Сами с подружками ходили. И уроки сами делали.
СсылкаПожаловаться
Вы что, надо ж до выпускного за руку водить)))..
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Я всё пытаюсь вспомнить,а как же мы в своё время? Не помню,чтобы меня на кружки кто-то водил. Сами с подружками ходили. И уроки сами делали.
СсылкаПожаловаться
вот мои несколько кружков накрылись на которые я в 7 лет не смогла одна ездить подальше от дома, а то была бы сейчас дженифер лопес охохо
ида василевскаяВ ответ на Полупроводница с картиной
Полупроводница с картиной
Я всё пытаюсь вспомнить,а как же мы в своё время? Не помню,чтобы меня на кружки кто-то водил. Сами с подружками ходили. И уроки сами делали.
СсылкаПожаловаться
Однозначно, и дети мои самостоятельно делали уроки, и по кружкам ходили сами и в школу, и это в Москве, на Садовом кольце ... И ничего, выросли. Я всю жизнь работала (кроме декрета, стаж 36 лет).
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ида василевская
ида василевская
Однозначно, и дети мои самостоятельно делали уроки, и по кружкам ходили сами и в школу, и это в Москве, на Садовом кольце ... И ничего, выросли. Я всю жизнь работала (кроме декрета, стаж 36 лет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так в то время жизнь была другая. Сейчас даже на Садовом не выпустишь чадо в самоя=стоятельную жизнь. Хотя в переулочках у вас вполне тихо и пасторально.
ида василевскаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
Так в то время жизнь была другая. Сейчас даже на Садовом не выпустишь чадо в самоя=стоятельную жизнь. Хотя в переулочках у вас вполне тихо и пасторально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, школа № 50 в Кропоткинском переулке.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на ида василевская
ида василевская
Да, школа № 50 в Кропоткинском переулке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В старом городе можно ребенка отпускать. Проблемы начинаются, если из Свиблово надо в центр ехать. тут уж одного не отправишь. Поэтому люди и покупают жилье в центре. К тихой жизни тянет.
ида василевскаяВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
В старом городе можно ребенка отпускать. Проблемы начинаются, если из Свиблово надо в центр ехать. тут уж одного не отправишь. Поэтому люди и покупают жилье в центре. К тихой жизни тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дети и родились в роддоме им. Грауэрмана (как давно это было!), бассейн "Чайка" на Парке Культуры, изостудия на Новодевичьем проезде ... Теперь фиг их из Центра выгонишь )))
Марина ФорманВ ответ на Гермиона Грейнджер
Гермиона Грейнджер
В старом городе можно ребенка отпускать. Проблемы начинаются, если из Свиблово надо в центр ехать. тут уж одного не отправишь. Поэтому люди и покупают жилье в центре. К тихой жизни тянет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачем детей куда то возить в школу. Что рядом с домом школ нет. раньше никто никого никуда не возил и все грамотным выросли
НаташкаРомашкаВ ответ на Марина Форман
Марина Форман
Зачем детей куда то возить в школу. Что рядом с домом школ нет. раньше никто никого никуда не возил и все грамотным выросли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не у всех есть возможность попасть в школу под окном, не забывайте
Марина ФорманВ ответ на НаташкаРомашка
НаташкаРомашка
не у всех есть возможность попасть в школу под окном, не забывайте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если у вас есть постоянная регистрация,то основания отказать в приёме в школу по месту жительства быть не может
НаташкаРомашкаВ ответ на Марина Форман
Марина Форман
Если у вас есть постоянная регистрация,то основания отказать в приёме в школу по месту жительства быть не может
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не забывайте, что Россия матушка большая и не везде законы одинаковы. У нас, например, речь в местном законе идет о микрорайоне (а это не равно школе под окном), а в тот год, когда мой деть шёл в школу, наш город оскандалился на всю страну, когда лег сайт записи в школу и детей рассовывали по школам РАЙОНА, что было прописано тогда в законе. а район, это, знаете ли, территория очень большая. один район может включать в себя улицы и на окраине и в центре города
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Марина Форман
Марина Форман
Зачем детей куда то возить в школу. Что рядом с домом школ нет. раньше никто никого никуда не возил и все грамотным выросли
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Во-первых, кроме школы есть много еще чего. Во-вторых, и раньше были разные школы. Я, например, тоже ходила не в ближайшую, а в приличную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем