Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С семьей в Европу

Кто путешествует сам, подскажите с чего начинать планировать
индивидуальное путешествие в Европу, хотим поехать с семьей на машине.
Что посоветуете обязательно посетить, где жить, как организовать
экскурсии. Путешествие планируем на весну. Буду благодарна за любую
помощь и совет
Анюта Серикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Аделя Петрова
только что вернулись из Европы, были с друзьями в Берлине, останавливались в Generator Berlin Mitte, это хостел, он не из дешевых, но очень комфортный, чистый, классный. мы сначали просто ходили-бродили с путеводителем, а потом решили заказать гида, нашли даже русскоязычного, он провел нам несколько ну просто шикарнейших экскурсий. мы взяли автомобильную ознакомительную экскурсию по Берлину и музейному острову, потом Потсдам, Кройцберг. сами мы конечно бы столько не объездили и не посмотрели, нам очень повезло с гидом, он оказался из Екатеринбурга, но уже 10 лет живет в Берлине и мне кажется, знает этот город лучше любого коренного жителя. мы просто с открытыми ртами ходили и ездили, он был на своем авто, так что вдвойне удобно. Обязательно заедьте в Берлин!!!

Анюта СериковаВ ответ на Аделя Петрова
Аделя Петрова
только что вернулись из Европы, были с друзьями в Берлине, останавливались в Generator Berlin Mitte, это хостел, он не из дешевых, но очень комфортный, чистый, классный. мы сначали просто ходили-бродили с путеводителем, а потом решили заказать гида, нашли даже русскоязычного, он провел нам несколько ну просто шикарнейших экскурсий. мы взяли автомобильную ознакомительную экскурсию по Берлину и музейному острову, потом Потсдам, Кройцберг. сами мы конечно бы столько не объездили и не посмотрели, нам очень повезло с гидом, он оказался из Екатеринбурга, но уже 10 лет живет в Берлине и мне кажется, знает этот город лучше любого коренного жителя. мы просто с открытыми ртами ходили и ездили, он был на своем авто, так что вдвойне удобно. Обязательно заедьте в Берлин!!!

СсылкаПожаловаться
а как вы заказывали гида?
Аделя ПетроваВ ответ на Анюта Серикова
Анюта Серикова
а как вы заказывали гида?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, с гидом нам просто повезло, мы встретили русскоязыных путешественников в Берлине, которые автостопом уже всю Европу объездили и они порекомендовали сайт http://weatlas.com/, на котором можно заказывать экскурсию, причем не важно сколько человек в группе, на следующий день с нами связались, дали контакты гида, мы встретились, оплатили все на месте и прекрасно провели время.
Комментарий удален.Почему?
Анюта СериковаВ ответ на Мария Тарасова
Комментарий удален.Почему?
спасибо большое)
Wild Princess
Приглашаем детей на зимние каникулы в лагерь "Великое княжество" с 3 по 10 января. В программе лагеря:
-10 мастер классов
-14 тематических игр
- Новогодние подарки
- Рождественский ужин
- бассейн
Новогодняя скидка 30% до конца дня. Заходите на сайт knyagestvo.ru
Звоните! 8-495-764-62-03
Оксана Комарова
Прежде всего вам самим надо определиться сколько время у Вас есть. Исходя из этого прокладываете маршрут из ходя из дневного пробега не больше 500-600 км. Определитесь в каких городах вы хотите побывать и в каких будете ночевать. Мы путешествуем так: день едим к вечеру приезжаем в какой-то город, которой мы хотим посмотреть, ночуем. Следующим день гуляем по городу, а на утро уезжаем в другой город. Составляете маршрутный лист, который пригодится при оформлении визы в посольстве. Бронируете гостиницы для ночлега. Заходите на сайт посольства страны, где вы будете оформлять визу, смотрите какие документы нужны для оформления визы.
Юлия
А мы отдыхали в Таиланде. Первый раз мы с ребёнком ездили в туда летом 2013-го, по совету моей лучшей подруги Ксюшки.Они с сыном вот уж не первый год себя так балуют. Вообщем она меня до такой степени заинтриговала, что мы с мужем стали потихоньку откладывать деньги, на это путешествие, но так как у мужа не получалось на работе отправиться с нами в тур-мы полетели одни с детьми. Незабываемые впечатления! Где ещё можно совместить приятное с полезным? Как не в центре отдыха Таиланда! Ведь там и тайский массаж, и здоровое питание, и аква аэробика, плюс многочисленные экскурсии, и море незабываемых впечатлений. Даже, когда я полностью наслаждалась Спа процедурами,ездила на шопинг -мой малыш с пользой проводил время в бассейне, на развивающих занятиях в компании своих сверстников и под чутким присмотром квалифицированного педагога. Помимо того что мы хорошенько отдохнули,загорели, получили позитивный заряд энергии, укрепили своё здоровье, так я ещё сбросила пару лишних киллограмчиков. Если кого заинтересовало, то вот их сайт http://ledi-dieta.com/ Наши планы на следующее лето очивидны).
Ольга Латышева
Только что вернулась из Кельна, путешествовала без гида, пользовалась лишь книгой..
К моему удивлению, когда вернулась, обнаружила в городе ярмарки "путешествие в рождество", где была представлена Германия..Было интересно сравнить ярмарки в Германии и у нас)
Возвращаясь к путешествию, могу сказать, что предпочитаю отдыхать активно, поэтому выделяю себе минимальную сумму и качаю ягодицы - пешком хожу - или в крайнем случае автобус, велосипед..
Alina Balan
Были в Милане в августе 2013г,так как все время мечтала посетить озеро Комо . В прокат у http://www.eavtoprokat.ru/ брали Ford Fiesta. Катались 25 дней по Италии. Платные дороги дороже 7 евро не попадались. Стоимость аренды составляет 9.90 EUR за день, по моему очень даже дёшево. Машина очень понравилась. Никаких нареканий не вызвала кроме меню и инструкции на итальянском. Проехала 3985 км. Заправила полный бак за 45 км до сдачи. На сдачу машину ушло минут 10 и то в основном на выгрузку багажа. Стрелка уровня топлива зашкаливала последнюю отметку, когда брала была чуть выше. Была приятно удивлена оперативности и обходительности сотрудников. Точно в назначенный срок подготовили все документы, подписали их и через минут десять уехала на авто. Остались довольны как машиной, так и обслуживанием. Не было даже намека на попытки "развести на бабки", как бывает в других фирмах. Чувствуется что ребята заинтересованы в хорошем отношении со своими клиентами. этим летом опять собираемся на отдых и будем арендовать авто там же!
merka311
Я бы посоветовала начать с маршрута. Если Вы хотите одну страну посмотреть, то ищите дешевые билеты в сети (авиа я имею ввиду). Потом отель подходящий, чтобы не клоповник был. Читайте отзывы, дабы не ошибиться. А если несколько стран хотите за одну поездку оценить, то вперед, за шенгеном. И лучше машину брать в аренду. Alina Balan верно расписала весь процесс. Я сама услугами http://www.eavtoprokat.ru/ пользовалась. На самом деле никаких заминок с этой фирмой. Очень доброжелательные ребята на телефоне. Если какие вопросы, объясняют по полчаса. А на весну я бы Вам очень посоветовала Францию и Швейцарию. Но это мои личные предпочтения. Удачи!
Jantare
Абсолютно согласна с автором предыдущего поста, особенно по поводу www.eavtoprokat.ru. Путешествовать по Европе на машине – это значит собрать невероятное количество фантастических впечатлений, без преувеличения! В любой европейской стране есть столько мест, которые поистине потрясают своей красотой, и если кататься независимо от гидов и групп, то получаешь совсем другие ощущения. А что касается сервиса от еавтопроката – он на высоте! Мы пользовались их услугами много раз, и никогда не возникало проблем, а если случались заминки в пути – ребята всегда были на связи, это ценно – иметь такую поддержку в путешествии!
Алена Наумова
Всем привет. Могу помочь с выбором тура заграницу и рассчитать все затраты.
Алина Арехова
мы сейчас все сами планируем, так как в прошлом году купили квартиру в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и тренажерный зал
Алина Арехова
мы сейчас все сами планируем, так как в прошлом году купили квартиру в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и тренажерный зал
СсылкаПожаловаться
Кстати тоже в Хармони сьютс есть своя квартира. Очень рады, что выбрали именно этот комплекс, так как он имеет удачное месторасполежении. Да и по цене не дорого
Марина Хвостик
Вот несколько полезных советов для удачной поездки в Европу. Во-первых, воспользуйтесь онлайн-сервисами, в которых можно проложить маршрут, рассчитать расстояние и расход бензина, узнать о наличии платных дорог. Не забывайте, что во многих странах существуют паромы через озера и залива, что существенно сокращает путь. Во-вторых, если запланировали большой маршрут, но он не укладывается в Ваш отпуск, рассмотрите вариант авиаперелета, а на месте уже передвигайтесь на арендованном авто. Зачем свою машину гонять на такие расстояния))) Слышала про http://www.eavtoprokat.ru/, правда, сама еще не пользовалась, но знакомые в прошлом году ездили в Италия, говорят, все суперски.
Анастсия Поздеева
Подберу и отправлю в любое путешествие по минимальным ценам! Расскажу о всех выгодных предложениях в любую страну! http://moy-expert.ru/tokarichma1/
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем