Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С севера на юг...

собираемся круто сменить место жительства,из новосибирска аж в краснодарский край,муж грезит теплым климатом,надоело мерзнуть в сугробе,у кого то есть подобный опыт?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Evil Box
Из тех, что я знаю переехавших с севера на юг, обратно никто не захотел. Но это не вчера было.
Night Fury
Был, но мне тогда был год от роду, так что я плохо помню)))
ТаисиЯВ ответ на Night Fury
Night Fury
Был, но мне тогда был год от роду, так что я плохо помню)))
СсылкаПожаловаться

зря)))
Night FuryВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ

зря)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С Якутии на КМВ)))
Mila mila
Я все еще в сугробе)
Бет Мидлер
мы наоборот)))
отца в свое время перевели в Москву на работу с юга.
моим всем хорошо.
они как вспомнят душную погоду + 40 и прочие прелести, обратно не хотят))
не все же живут именно у моря.
Night FuryВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мы наоборот)))
отца в свое время перевели в Москву на работу с юга.
моим всем хорошо.
они как вспомнят душную погоду + 40 и прочие прелести, обратно не хотят))
не все же живут именно у моря.
СсылкаПожаловаться
А когда зимой -35???))
Бет МидлерВ ответ на Night Fury
Night Fury
А когда зимой -35???))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
недавно буквально в Москве было где-то -30.
я не могу сказать, что мы страдали))
Night FuryВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
недавно буквально в Москве было где-то -30.
я не могу сказать, что мы страдали))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) по мне лучше +40, чем минус 20)))))
Sergey Sergey
шо немцу хорошо - русскому смерть
viki
Вы в нашей зиме также офигеете. Климат влажный- -15 уже труба.
Так, что валенки и шубы не выкидывайте.
Олеся В.
Почему бы и нет. У меня опыта не было, а свекровь переехала в Краснодарский край аж с Сахалина. Главное решить вопрос с работой там.
Элизабет
Да же и не сомневайтесь! Особенно когда сорвете в своем саду свой собственный персик!!!!!
kartira
Смотря какой возраст у вас. Если на пенсию, то там рай с северными. Если вы еще в рабочем возрасте, то очень сложно с работой, практически невозможно найти. Ну и погода на любителя... месяц летом погреться это одно, а жить там совсем другое... Моя мама три года пожила в Краснодарском и переехала в Беларусь. Сами мы из ХМАО.
Nata-NataВ ответ на kartira
kartira
Смотря какой возраст у вас. Если на пенсию, то там рай с северными. Если вы еще в рабочем возрасте, то очень сложно с работой, практически невозможно найти. Ну и погода на любителя... месяц летом погреться это одно, а жить там совсем другое... Моя мама три года пожила в Краснодарском и переехала в Беларусь. Сами мы из ХМАО.
СсылкаПожаловаться
Месяц??? А три не хотели?))) У нас в последнее время и до конца сентября тепло как летом ))
Ирина ШулятьеваВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Месяц??? А три не хотели?))) У нас в последнее время и до конца сентября тепло как летом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имелось в виду-пожить на юге во время отпуска.
kartiraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы меня не поняли, месяц погреться это когда ты отдыхать туда приезжаешь... а не постоянное место жительства))) у нас северные отпуска минимум 44 дня, обычно ближе к 60... иногда удавалось вырваться на моря на месяцок))) Но жить там сложно. Моя мама всю жизнь прожив на Севере не смогла там привыкнуть к климату... Все индивидуально)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
у меня . Мы из Сибири переехали аж в Узбекистан. Весной переехали, и постепенно вошли в лето, когда каждый день стабильно 40-45 градусов. Очень хорошо вошли, как будто всю жизнь тут и жили
Ирида Ирида
у меня есть с юга на север))
Nata-Nata
Оппа, а мы вчера только из Новосибирска прилетели, в гостях были там и в алтайском крае! )). Нам надоело НГ в зеленой траве встречать)).
У меня самой бабушка с дедушкой когда-то переехали с урала, из Перми в Краснодар. Поначалу жили у друзей, потом бабушке дали кооператив во врачебном доме ( она врач) , так и укоренились )). И не помню, чтоб жалели когда-нибудь о переезде. У них характер был легкий, задорный, гостей любили, поездки на море, за грибами в лес- вообще- легкие на подъем)). Пенсию ездили зарабатывать на север на 3 года. Тогда с этим было проще и стабильнее.
В общем, если б не они, меня могло бы и не быть, вернее, точно б не было))) Отец с Кубани, мать с Перми))
Ирина Шулятьева
Смотря сколько вам с мужем лет.Очень часто люди, переехавшие с севера на юг, начинают болеть, т.к. организм к жаре не привык.Страдает прежде всего сердечно-сосудистая система. И да, с работой там проблемы, и зарплаты низкие.
Ирина Шулятьева
Смотря сколько вам с мужем лет.Очень часто люди, переехавшие с севера на юг, начинают болеть, т.к. организм к жаре не привык.Страдает прежде всего сердечно-сосудистая система. И да, с работой там проблемы, и зарплаты низкие.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Пенсионерам еще куда ни шло, если климат подходит, а молодежи там сложно прижиться.
Nata-NataВ ответ на kartira
kartira
Согласна. Пенсионерам еще куда ни шло, если климат подходит, а молодежи там сложно прижиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот ни от кого жалоб не слышала, чтоб сложно прижиться)).
kartiraВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну вот ни от кого жалоб не слышала, чтоб сложно прижиться)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наши сваты живут там в станице, сами родом оттуда, работали на Севере на пенсию поехали на родину. Их сын 30 лет с женой и ребенком переехали, работы в станице нет, только свой малый бизнес... не очень пошел... переехали в Краснодар, с работой тоже самое, сложно найти, зарплаты мизерные. Через 4 года вернулись обратно в Нижневартовск))) Таких историй много.
Ирина Шулятьева
СсылкаПожаловаться
Это есть.... Влажная жара. Но мы уже все приспособились)). Короткими перебежками от магазина до магазина)) .
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем