Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

с широко закрытыми глазами!!!

С широко закрытыми глазами – наверно многие из вас подумают, а какой смысл в этой фразе? И на первый взгляд, казалось бы, полная неразбериха. Но на самом деле, по моему мнению, в ней заложен очень глубокий смысл. Если эту фразу «разбить» по частям, то можно понять ее суть. Начнем?
«С широкими глазами» - это взгляд современного человека на мир. Смотреть в будущее, строить мегаполисы, делать новые открытия и постоянно модернизировать нашу жизнь.
Я не говорю, что это плохо! Наоборот; это хорошо. Это значит, что у человека есть мозг, и что он еще не окончательно отрафирован в ночных клубах и вечерних посиделках с пивом.
Взглянем на другую часть этой «странной» фразы. С «закрытыми». Да наше поколение не стоит на месте, и это хорошо. Но оно совершенно закрыло глаза на то что осталось вне цивилизации, и это плохо. Мы совершенно забыли про живопись, театры, и самое главное, мы забыли о безграничной красоте нашей природы. А ведь раньше писатели, художники и композиторы брали из нее вдохновение. Это так здорово. Слово вдохновение состоит из двух прекрасных слов, несущих в себе жизнь, это вдох и новый. Это как новое открытие в самом себе.
Приведу пример: подросток сидит и слушает старую песню, к нему подходит другой подросток и начинает его укорять в том, что он ее слушает якобы «эта тесня старая, и ты вообще отстой, раз ее слушаешь». Да кто сказал, что если песня старая, значит она плохая? А может, у человека какие-то воспоминания с ней связаны! Неужели так сложно понять…?
Такая же картина зачастую встречается, в отношениях, между детьми и родителями. Родители за нас очень сильно переживают, и за это их нельзя укорять, в связи с этими переживаниями они склонны делать поспешные выводы, не разобравшись до конца в сути всей проблемы. А это может очень травмировать подростка. А потом мы задаем вопрос: «А почему наши дети растут такими агрессивными и непонимающими»? А ведь это и есть наше будущее. Я считаю, что с ребенком сначала надо поговорить, а только потом делать выводы. И наверно надо быть просто внимательными к своим собственным детям. К сожалению это не всегда возможно при нынешних нагрузках на работе и просто тяжелых буднях.
А почему бы не совместить приятное с полезным? Почему бы нам просто не начать жить с «широко открытыми глазами»? А тут как говориться «думайте сами, решайте сами…»
И кстати, я считаю, что наверно не стоит называть фразы или слава глупыми, полностью не поняв смысла в них заключенном. А он, поверьте есть везде.
Пиония !
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Nataly Nataly
Вот спасибо, открыли нам глаза, а заодно и чакры протерли...
ЮлияВ ответ на Nataly Nataly
Nataly Nataly
Вот спасибо, открыли нам глаза, а заодно и чакры протерли...
СсылкаПожаловаться
))))))))))))
Василиса
Нииии, мы культурные и позитивные, регулярно и в театры и в филармонию и на выставки и книги читаем, все выходные на природе, сливаемся с ней....
Солнышко ЯсноеВ ответ на Василиса
Василиса
Нииии, мы культурные и позитивные, регулярно и в театры и в филармонию и на выставки и книги читаем, все выходные на природе, сливаемся с ней....
СсылкаПожаловаться
...а я вот книги не читаю....я -не культурная или не позитивная?
ВасилисаВ ответ на Солнышко Ясное
Солнышко Ясное
...а я вот книги не читаю....я -не культурная или не позитивная?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из других источников информацию значит черпаешь....
Пиония !
не думайте что хотела кого-то обидеть и задеть, просто свои мысли высказала, наблюдая со стороны за людьми!!!
Oksana .В ответ на Пиония !
Пиония !
не думайте что хотела кого-то обидеть и задеть, просто свои мысли высказала, наблюдая со стороны за людьми!!!
СсылкаПожаловаться
не думайте что хотела кого-то обидеть и задеть, просто свои мысли высказала, наблюдая со стороны за людьми!!!
ага, так сказать, подглядывала? ))
МаргошаВ ответ на Пиония !
Пиония !
не думайте что хотела кого-то обидеть и задеть, просто свои мысли высказала, наблюдая со стороны за людьми!!!
СсылкаПожаловаться
нет такой точки, с которой можно наблюдать за всеми людьми сразу!!! Соответственно, нельзя делать выводы обо ВСЕХ людях...
Само Совершенство
Вы тот агрессивный подросток, которого лохом обозвали? Или его мама?
Три темы за такое короткое время - это надо, чтоб сильно приперло :))))))))))))))
Пиония !В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы тот агрессивный подросток, которого лохом обозвали? Или его мама?
Три темы за такое короткое время - это надо, чтоб сильно приперло :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
да, эти темы, я набрасывала в своих заметках, но особо народу не показывала, и мой мч предложил их выложить сюда,вот и все!!
Пиония !В ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Вы тот агрессивный подросток, которого лохом обозвали? Или его мама?
Три темы за такое короткое время - это надо, чтоб сильно приперло :))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Вы тот агрессивный подросток, которого лохом обозвали? Или его мама?
ну для мамы подростка я еще молода слишком, подростком-лохом тоже никогда не была, а вот на практике в лагере видела такой случай и вообще подростки становятся оч агрессивным, не все, но есть такие, оч жестокие и оч злые,возможно и раньше так было просто я не сталкивалась с такими людьми ранее

Само СовершенствоВ ответ на Пиония !
Пиония !
Вы тот агрессивный подросток, которого лохом обозвали? Или его мама?
ну для мамы подростка я еще молода слишком, подростком-лохом тоже никогда не была, а вот на практике в лагере видела такой случай и вообще подростки становятся оч агрессивным, не все, но есть такие, оч жестокие и оч злые,возможно и раньше так было просто я не сталкивалась с такими людьми ранее

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всегда это было, просто сейчас воспитание отсутствует напрочь. Но дети злы по своей природе.
Кармен
согласна
Епихин Сергей
Не стал читать после темы про мужчин:)))
Пиония !В ответ на Епихин Сергей
Епихин Сергей
Не стал читать после темы про мужчин:)))
СсылкаПожаловаться
почему??o_O
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем