Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С сохранением заработной платы....

Да. Такая фраза была  в выступлении Путина - продлить самоизоляцию до 30 апреля с сохранением заработной платы. А мне вот уже позвонили с работы и сказали, что з/п будет расчитана  в соответствии с ч.2 ст. 157 ТК РФ - 2/3 от оклада. Именно оклада а не з/п. А оклад у меня 5200 р. в месяц. Дальше можно не считать. И кому верить теперь - красиво говорящему президенту или трудовому законодательству?
Нет. Я понимаю. Мера вынужденная. Но можно нашему государству хотя бы в апреле не просить у нас оплачивать коммуналку?
Елена Фирсова (Попович)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
323
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Наталия
Наталия
Ну, если организации разрешено работать, выходите работайте, о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что ты- она хочет сидеть дома и получать полную зарплату...не понятно только за что...
XeniaВ ответ на Наталия
Наталия
Ну, если организации разрешено работать, выходите работайте, о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
от и я о том же - работает пусть, деньги получит, нет - значит оклад
Михаил МолчановВ ответ на Наталия
Наталия
Ну, если организации разрешено работать, выходите работайте, о чем речь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот читаю ваши комменты,холопы,вас уже за людей не считают,в лицо плюют в открытую,вы скоро будете за похлепку работать,мама ради меня обратно
НаталияВ ответ на Михаил Молчанов
Михаил Молчанов
Я вот читаю ваши комменты,холопы,вас уже за людей не считают,в лицо плюют в открытую,вы скоро будете за похлепку работать,мама ради меня обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы что-то про себя в своей голове прочитали, а не наши комментарии.
Елена Фирсова (Попович)
я тоже так думала... сказали забудьте про мрот- 2/3 оклада или выходите, работайте. справку дадим. а у меня трое детей - я за них волнуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, наоборот, должны быть благодарны, что Вам хоть что-то платят, а не за свой счет.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Елена Фирсова (Попович)
Елена Фирсова (Попович)
я тоже так думала... сказали забудьте про мрот- 2/3 оклада или выходите, работайте. справку дадим. а у меня трое детей - я за них волнуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
твои дети- твои проблемы. у тебя есть возможность получать полную зарплату если ты выходишь как обычно на рабочее место. ты этого не делаешь. твое право. а право работодателя тебе платить согласно тарифной сетке- голый оклад. за что тебе платить переработки-премии- стимулирующие надбавки то, раз ты дома сидишь?
Алесья Варнавская
твои дети- твои проблемы. у тебя есть возможность получать полную зарплату если ты выходишь как обычно на рабочее место. ты этого не делаешь. твое право. а право работодателя тебе платить согласно тарифной сетке- голый оклад. за что тебе платить переработки-премии- стимулирующие надбавки то, раз ты дома сидишь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вас сейчас за такие слова тоже проклянут )). Как можно сказать, что придётся жить скромно на один оклад?! Это ж преступление против человечности! У меня дочка работает чисто на проценте, рада, что ей разрешили хотя бы вообще без зарплаты не работать, потому что со старенькой бабушкой живёт, а зятю даже за свой счёт не разрешили не работать. Ни о каком окладе и речи нет. Так же сватья, за свой счёт отпускают только тех, кому больше 65. А тут прямо все должны!
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Наталия
Наталия
Вас сейчас за такие слова тоже проклянут )). Как можно сказать, что придётся жить скромно на один оклад?! Это ж преступление против человечности! У меня дочка работает чисто на проценте, рада, что ей разрешили хотя бы вообще без зарплаты не работать, потому что со старенькой бабушкой живёт, а зятю даже за свой счёт не разрешили не работать. Ни о каком окладе и речи нет. Так же сватья, за свой счёт отпускают только тех, кому больше 65. А тут прямо все должны!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, Наташ, ты прямо напугала ежика голой ж о пой...))) мне как то их проклятия до фонаря... да, вот что смешно- реально такие вот люди считают, что им работодатель что то должен. тебе предложили- ты не согласился. все- остальное работодателю по фигу. вес остальное- твои проблемы- работодателю важно одно- ты на работу не вышел. твое право- но и право работодателя на голый оклад посадить.
Елена Фирсова (Попович)
я тоже так думала... сказали забудьте про мрот- 2/3 оклада или выходите, работайте. справку дадим. а у меня трое детей - я за них волнуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот сегодня уже появились сообщения, что пени за коммуналку не будут начислять до 1 января. Так что можно пока не платить.
.. ..В ответ на *
*
меньше мрот не заплатят
СсылкаПожаловаться
Вы в провинции бывали ? Есть там и зарплаты меньше МРОТ и без "изоляции".
*В ответ на .. ..
.. ..
Вы в провинции бывали ? Есть там и зарплаты меньше МРОТ и без "изоляции".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я воопщет живу в провинции и бух по зарплате в госучреждении. поэтому знаю про з/п все!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
не знаю! у меня в два раза больше и то не хватает!
НаталияВ ответ на Алексей Черняев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как пенсионеры живут?
CveticВ ответ на *
*
меньше мрот не заплатят
СсылкаПожаловаться
Вы уверенны?
*В ответ на Cvetic
Cvetic
Вы уверенны?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уверена.
Ирида Ирида
Не платите коммуналку. Не отключат же вам свет, газ, воду.
Ирида Ирида
Не платите коммуналку. Не отключат же вам свет, газ, воду.
СсылкаПожаловаться
В следующем месяце в два раза больше придет.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
В следующем месяце в два раза больше придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Верно.
В идеале да, хотя бы по 10тыс дали.
Или за апрель плату отсрочили на 2-3мес
Ирида Ирида
Верно.
В идеале да, хотя бы по 10тыс дали.
Или за апрель плату отсрочили на 2-3мес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В идеале (уж коль мечтаем)) не отсрочить, а отменить вообще на этот месяц.
Ирида ИридаВ ответ на Anna
Anna
В идеале (уж коль мечтаем)) не отсрочить, а отменить вообще на этот месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это да. Но это совсем у мечты...
В нашей-то стране
НаталияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Верно.
В идеале да, хотя бы по 10тыс дали.
Или за апрель плату отсрочили на 2-3мес
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, дадут. Догонят и ещё добавят.
Blacklady_86В ответ на Anna
Anna
В следующем месяце в два раза больше придет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что у меня и в этом месяце придет в два раза больше). Постоянно готовить приходится, раз все дома, чуть ли не по два раза в день посудомоечная машина работает, стирка.
AnnaВ ответ на Blacklady_86
Blacklady_86
Мне кажется, что у меня и в этом месяце придет в два раза больше). Постоянно готовить приходится, раз все дома, чуть ли не по два раза в день посудомоечная машина работает, стирка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем