Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С такими друзьями и врагов не надо...

У дочки есть подружка.  С садика дружат. Подружка эта мне не очень нравится, потому что девочка без тормозов. Ее брат в семь лет хамил матери так, что ославился на весь поселок. Сейчас ему 9. То, что он был в лагере заметили все - тихо во дворе. При этом мама у них очень спокойная, набожная, терпеливая, никаких признаков маргинальности мы у нее не нашли.  В этом году дети пошли в первый класс. Я тайком попросила директора, чтобы детей в разные классы записали, дабы дочка училась, а не чудачила. Директор вняла моей просьбе и записала детей так, что они не только в разных классах, но и на разных этажах учатся. (В нашей школе 10 первых классов).
Подружка эта личность очень сильная. Моя хоть и самая лидерная из всех моих детей, но когда дочь встречается с этой девочкой, начинается полная катастрофа: та властвует безраздельно. Постоянно что-то клянчит у моей дочери. Только и слышно: "Она хочет мороженое, она хочет чупа-чупс, она хочет игрушку". Я запрещаю. Не даю. Не от жадности, а просто реально требования этой девочки переходят все мыслимые и немыслимые границы.  Подружка подбивает мою дочь на "подвиги". То в лес убежали на родник, я их с собаками искала два часа, то вечером лазили в запретную зону, то я прихожу домой, а у меня дверь на распашку открыта - дети приходили в гости(((...
А сегодня эта подружка стала подбивать мою на воровство. Хорошо, у меня дочкой отношения хорошие, она мне сразу созналась. Но блин, я в шоке. Я реально уже боюсь за ребенка. Что делать-то?
Пока запретила дочери играть с этой подружкой неделю. Потом начнется тренировочный процесс и будет не до прогулок. Но девочки, что делать-то? Мне реально страшно за дочь! Подружка талантливо сливается всегда и везде, а моя огребает. Мне это уже надоело страсть как! Но дочку как магнитом тянет к будущей маргиналке(((.
Кто что посоветует?
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
144
Я бы эту девочку отругала и запретила подходить к дочери.
Больше ничего не придумала.
Ирина ИринаВ ответ на ℑ
Я бы эту девочку отругала и запретила подходить к дочери.
Больше ничего не придумала.
СсылкаПожаловаться
вот и я больше ничего придумать не могу.
МоникаБеллуччи BelluchchiВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
вот и я больше ничего придумать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Объясните дочери что если их поймают на воровстве в магазине, в тюрьму их никто конечно не посадит, а вот родителей чтобы замять скандал могут обязать выплатить всю недостачу за год в этом магазине, а сумма там будет такая что дочь отправится в интернат т.к. у вас не хватит денег и долг возвращать и платить за дочку (содержание) и никто не посмотрит на то что кража была лишь одной жвачки!
Ирина ИринаВ ответ на МоникаБеллуччи Belluchchi
МоникаБеллуччи Belluchchi
Объясните дочери что если их поймают на воровстве в магазине, в тюрьму их никто конечно не посадит, а вот родителей чтобы замять скандал могут обязать выплатить всю недостачу за год в этом магазине, а сумма там будет такая что дочь отправится в интернат т.к. у вас не хватит денег и долг возвращать и платить за дочку (содержание) и никто не посмотрит на то что кража была лишь одной жвачки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюрьму я ей уже пообещала, если только попробует что-то своровать.
Больше ничего не придумалось
Твоя Твоя
Найти ей хорошую девочку в подруги.
Но!
Иногда это не помогает
Ирина ИринаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Найти ей хорошую девочку в подруги.
Но!
Иногда это не помогает
СсылкаПожаловаться
У них сейчас целый класс будет, найдет кого-нибудь
Твоя ТвояВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
У них сейчас целый класс будет, найдет кого-нибудь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если так!
Моя племянница не нашла...
Сестра так и говорила про ее подружку: не нравится она мне, но если разведу их, то у моей дочери вообще подруг не будет.
Как в воду глядела. Сестры уже нет, а эти неразлейвода! Причем, у племяшки высшее образование, а подруга ее официант ресторана, нигде после школы не училась
Ирина ЛВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Хорошо, если так!
Сестра так и говорила про ее подружку: не нравится она мне, но если разведу их, то у моей дочери вообще подруг не будет.
Как в воду глядела. Сестры уже нет, а эти неразлейвода! Причем, у племяшки высшее образование, а подруга ее официант ресторана, нигде после школы не училась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ТвояТвоя, читаю Ваши комментарии, как-то не по себе становится. Вы - сирота, растила сестра, но её уже тоже нет! Как же Вам досталось от жизни, сочувствую Вам очень
Твоя ТвояВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
ТвояТвоя, читаю Ваши комментарии, как-то не по себе становится. Вы - сирота, растила сестра, но её уже тоже нет! Как же Вам досталось от жизни, сочувствую Вам очень
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Другие хуже живут.
Че уж там...
Чернобыльская авария задела...
Брат в России был (в армии служил).
А меня лечили. Есть таблетки, которые дают приивысоких дозах облучения.
Ни мама, ни сестра их не пили. Почему? Я тоже задавала себе этот вопрос много раз. Не понимаю, почему они не пили. Всем тогда назначали.
Подруге моей детства мама давала двойную дозировку. У нее сейчас проблемы со щитовидкой. Там таблетки надо было пить раз в неделю. Мне давали по понедельникам. Подруга оч на маму свою обижалась, мне позвонила рассказать. С ей грю: зато ты жива! Где они все, кто не пил и кто "не верил в радиацию"? Все умерли. Причем и много оч детей со школы. Она грит, хорошо, что я с тобой поговорила.
Все могли бы жить... Судьба такая.
Ирина ИринаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Другие хуже живут.
Че уж там...
Ни мама, ни сестра их не пили. Почему? Я тоже задавала себе этот вопрос много раз. Не понимаю, почему они не пили. Всем тогда назначали.
Подруге моей детства мама давала двойную дозировку. У нее сейчас проблемы со щитовидкой. Там таблетки надо было пить раз в неделю. Мне давали по понедельникам. Подруга оч на маму свою обижалась, мне позвонила рассказать. С ей грю: зато ты жива! Где они все, кто не пил и кто "не верил в радиацию"? Все умерли. Причем и много оч детей со школы. Она грит, хорошо, что я с тобой поговорила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однако досталось вам(((
Надеюсь сейчас все хорошо у вас
Ирина ЛВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Другие хуже живут.
Че уж там...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Меня тоже Чернобыль накрыл, проблемы со щитовидкой не обошли стороной. Я тогда с родителями в Лунинце жила. Но летом переехали в Брест.
Вы не читали Чернобыльскую молитву С.Алексиевич? Очень проникновенно она об этом написала.
Становится понятно, почему люди не верили в радиацию.
Твоя ТвояВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Меня тоже Чернобыль накрыл, проблемы со щитовидкой не обошли стороной. Я тогда с родителями в Лунинце жила. Но летом переехали в Брест.
Вы не читали Чернобыльскую молитву С.Алексиевич? Очень проникновенно она об этом написала.
Становится понятно, почему люди не верили в радиацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Не читала.
Но мама моя умная была оч.
Переводчица. Знала 6 языков.
Когда -то мне говорила: вырастешь, прочти "У войны не женское лицо". Ты пока маленькая для этой книги.
Вот так. Но я ничего Алексиевич не читала.
Мама считала, что это все уже. И нам ничего не поможет(
Мне таблетки давали, потому что маленькая, жалели.
Ну, как есть так есть. Ничего уже не изменишь.
ТошкаВ ответ на Твоя Твоя
Твоя Твоя
Хорошо, если так!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну хорошо,что племяшка ваша ни куда с подругой не влипла и образование получила
kfkfktyl
с мамой поговорить, с учительницей.. да и с девочкой можно, чтобы к дочери не подходила - прямо сказать - я не хочу, чтобы ты дружила с моей дочерью
Дарья КошкаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
с мамой поговорить, с учительницей.. да и с девочкой можно, чтобы к дочери не подходила - прямо сказать - я не хочу, чтобы ты дружила с моей дочерью
СсылкаПожаловаться
Не поможет.
kfkfktylВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы пробовали?
Дарья КошкаВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
Вы пробовали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне пробовали запретить дружить с одной девочкой, и учителя маме говорили, что я хуже учиться начала из за нее. Наша дружба еще крепче стала из за этих запретов, вообще неразлей вода стали. Лучше даже и не пытаться запрещать дружить. Она тайком будет всё равно с ней, и мама уже не узнает о готовящихся проделках.
kfkfktylВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Мне пробовали запретить дружить с одной девочкой, и учителя маме говорили, что я хуже учиться начала из за нее. Наша дружба еще крепче стала из за этих запретов, вообще неразлей вода стали. Лучше даже и не пытаться запрещать дружить. Она тайком будет всё равно с ней, и мама уже не узнает о готовящихся проделках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не предлагаю запретить это дочери автора, я предложила поговорить с той девочкой, заодно и с набожной мамашей, которая видимо молитвам уделяет времени больше, чем воспитанию детей. И еще раз с учительницей - рассказать ей всё это, потому что уверена, что дочь автора не единственная, кто может пострадать из-за той девицы.
Дудоленька Обмановна
ну, тут только запрет и тотальный контроль (если отбросить переезд). но вот что хочу рассказать.. моя дочь росла хулиганкой - снежки в окно первого этажа зимой (у нас жарко в доме, часто открыты) - такого рода шалости, мож что-то и больше, но до меня не доходило. Половина двора запретили своим детям с ней общаться. вот терь ей 25.. мед.институт, все по жизни в норме. а те, которым родители запрещали с ней общаться - сидят с пивасиком и сигаретами под окнами веселую гурьбой, иногда лежат там же. я бы и не заметила, только дочь, приезжая в гости, отметила: "Это этих деток я портила своим общением?"
Дудоленька Обмановна
ну, тут только запрет и тотальный контроль (если отбросить переезд). но вот что хочу рассказать.. моя дочь росла хулиганкой - снежки в окно первого этажа зимой (у нас жарко в доме, часто открыты) - такого рода шалости, мож что-то и больше, но до меня не доходило. Половина двора запретили своим детям с ней общаться. вот терь ей 25.. мед.институт, все по жизни в норме. а те, которым родители запрещали с ней общаться - сидят с пивасиком и сигаретами под окнами веселую гурьбой, иногда лежат там же. я бы и не заметила, только дочь, приезжая в гости, отметила: "Это этих деток я портила своим общением?"
СсылкаПожаловаться
Это одни на миллион.чаще все наоборот
Твоя ТвояВ ответ на Вика
Вика
Это одни на миллион.чаще все наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа.
Два.
Я ваще детей била маленькая...
Лет до 12 точно.
Кто со мной дружил, того не била.
Из девочек ток одна со мной дружить не побоялась. Вышка только у меня и у нее. Все остальные одноклассники не окончили либо не учились.
Татьяна ШоковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
СсылкаПожаловаться
Согласитесь,что снежки в окна и воровство-вещи всё-таки разные? Я вообще была террорюга с химичеким уклоном, ну, там, на крыльцо особо вредной бабке налить пяток пузырьков валерьянки или кинуть в сортир пачку дрожжей ,но на воровство в нашей компании никто никого не подбивал.
Дудоленька ОбмановнаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Согласитесь,что снежки в окна и воровство-вещи всё-таки разные? Я вообще была террорюга с химичеким уклоном, ну, там, на крыльцо особо вредной бабке налить пяток пузырьков валерьянки или кинуть в сортир пачку дрожжей ,но на воровство в нашей компании никто никого не подбивал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, но повторюсь - я явно знаю не все)))))
Татьяна ШоковаВ ответ на Дудоленька Обмановна
Дудоленька Обмановна
согласна, но повторюсь - я явно знаю не все)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясный пень,мы бы поседели ,если бы обо всех подвигах чад знали. Сын как -то раз выдал ,типа ,мам, какой же я был дурак в 20 лет, Хотя я особых косяков за ним не помню.Но ,видимо,есть основания так говорить.
Твоя ТвояВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И яблоки с чужих садов не таскали???
Вроде, все дети так делают
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем