Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С точки зрения будущей свекрови.

Прочитав очередную тему о "муж+жена+свекровь+квартира=развод, ? чья жилплощадь?" -  задумалась, у меня растет сын и я надеюсь его обеспечить квартирой, потому что мужчина приводит жену в СВОЙ дом и там они строят СВОЮ семью. Но вдруг не получится у них, всякое случается и разойдутся. Не вдаваясь в юридические формальности, по- справедливости, квартира теперь чья? Вот не понимаю я претензий бывших жен на данную жилплощадь. С древности женщина в свою семью возвращалась, а не пыталась с пеной у рта оторвать кусок по-жирнее. Интересно выслушать мнение других.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Кто тут?
так ни в одной теме вроде на имущество добрачное ни кто друг у друга не претендовал...
или я что-то не дочитала тут?
Машка
лично я за то, чтобы вся собственность и оставалась того, чьей была до брака... если уж развод, то, или пускай обеспечит жильем ее и детей, если ей идти некуда, или пускай оставляет квартиру до 18 летия детям и ей... как-то так...
Iron ButterflyВ ответ на Машка
Машка
лично я за то, чтобы вся собственность и оставалась того, чьей была до брака... если уж развод, то, или пускай обеспечит жильем ее и детей, если ей идти некуда, или пускай оставляет квартиру до 18 летия детям и ей... как-то так...
СсылкаПожаловаться
"пускай обеспечит жильем ее и детей, если ей идти некуда"
Угу. У нас на форуме все невестки сплошь до брака жили в коробке под мостом.
Оля Матвеева
Вся недвижимость на маму должна быть оформлена. Чтоб и вы и сынишка спали спокойно. А жены приходят и уходят...
Солнышко Майское
ну кроме обеспечения квартирой, нужно сыночке какой-то совет дать по выбору жены, своим примером показывать, разговаривать, наставлять на "путь истинный". Мальчики, как правило, выбирают в жены девочек, похожих на свою маму. Если у вас в приоритете материальное, глупо думать, что девушку он себе выберет в библиотеке, и если разговоры в семье только о том, как выпросить у мужа очередные брильянты на НГ или белую шубу, то и мальчик себе выберет дурочку безмозглую, у которой в голове мечты о том, что купить, что съесть.
Mila mila
Правильно все говорите.Сильно шустрые невестки сейчас,так и видят свекровь в белых тапках
ЗанусяВ ответ на Mila mila
Mila mila
Правильно все говорите.Сильно шустрые невестки сейчас,так и видят свекровь в белых тапках
СсылкаПожаловаться
А зятья не такие шустрые?)
Noreen
А детей она нарожают с вашим сыном в вашей квартире? Их куда? В канализационном люке нехай живут...Если разведутся они вдруг...
NoreenВ ответ на Noreen
Noreen
А детей она нарожают с вашим сыном в вашей квартире? Их куда? В канализационном люке нехай живут...Если разведутся они вдруг...
СсылкаПожаловаться
*нарожает
ТаисВ ответ на Noreen
Noreen
А детей она нарожают с вашим сыном в вашей квартире? Их куда? В канализационном люке нехай живут...Если разведутся они вдруг...
СсылкаПожаловаться
Ну а чего? Если он жену из канализационного люка себе достал, то пусть её туда обратно и вернёт...
NoreenВ ответ на Таис
Таис
Ну а чего? Если он жену из канализационного люка себе достал, то пусть её туда обратно и вернёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вопрос, детишек пусть себе только заберут.
Iron ButterflyВ ответ на Noreen
Noreen
Не вопрос, детишек пусть себе только заберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Закон говорит,что ОБА родители должны)
NoreenВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Закон говорит,что ОБА родители должны)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чего они должны оба? Мужчина после развода платить нищенские алименты, исходя из белой нищенской зарплаты, а жена х...ть на двух работах, чтобы детей вырастить?)))
Iron ButterflyВ ответ на Noreen
Noreen
чего они должны оба? Мужчина после развода платить нищенские алименты, исходя из белой нищенской зарплаты, а жена х...ть на двух работах, чтобы детей вырастить?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть не работает.
Рожала под угрозой расстрела?
NoreenВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть не работает.
Рожала под угрозой расстрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть не пихает сЫночка писю в неё, она и не родит...)))
Iron ButterflyВ ответ на Noreen
Noreen
Пусть не пихает сЫночка писю в неё, она и не родит...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть. Насильно он в нее пихал?
NoreenВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Пусть не работает.
Рожала под угрозой расстрела?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вообще пусть живут все по отдельности. Каждый в своей квартире и не пишут идиотские темы на форуме...)))
Iron ButterflyВ ответ на Noreen
Noreen
и вообще пусть живут все по отдельности. Каждый в своей квартире и не пишут идиотские темы на форуме...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пусть живут отдельно от всех тещ,свекровей,и всяких других родственников,в заработанной совместно квартире и будет всем счастье.
Екатерина СавинаВ ответ на Noreen
Noreen
А детей она нарожают с вашим сыном в вашей квартире? Их куда? В канализационном люке нехай живут...Если разведутся они вдруг...
СсылкаПожаловаться
Домишко косенький в ближайшем поселке покупаете и там регистрируете и сына и невестку и внучков.А квартиры только на себя и пусть живут поживают,не нравится пусть копят ,ужимаются,покупают общее и там уж его делят пилят и как хотят.
Екатерина Савина
Домишко косенький в ближайшем поселке покупаете и там регистрируете и сына и невестку и внучков.А квартиры только на себя и пусть живут поживают,не нравится пусть копят ,ужимаются,покупают общее и там уж его делят пилят и как хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сами, видимо, "домишко косенький" купить не в состоянии.
Екатерина СавинаВ ответ на Вера
Вера
Сами, видимо, "домишко косенький" купить не в состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сыновья живут с семьями в моих квартирах,а прописаны как раз в косеньком домишке.
Невестки меня любят оочень!
А хочется иметь СВОЕ напрягайтесь,я им так и говорю,напрягайтесь, обеспечивайте своих детей жильем.
Екатерина Савина
У меня сыновья живут с семьями в моих квартирах,а прописаны как раз в косеньком домишке.
Невестки меня любят оочень!
А хочется иметь СВОЕ напрягайтесь,я им так и говорю,напрягайтесь, обеспечивайте своих детей жильем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу, "твоё", "моё".., как все надоели! Люди счастливыми быть перестали, всё боятся, что кто-то на их жирные куски позарится.
ВераВ ответ на Вера
Вера
Фу, "твоё", "моё".., как все надоели! Люди счастливыми быть перестали, всё боятся, что кто-то на их жирные куски позарится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пардон, думала, что мне автор отвечает. Ну, действительно, почитаешь - диву даёшься, всё хапают, хапают.. Куда? С собой на тот свет заберёте? Ещё жить не начали, уже думают, как делить будут! Да побольше, и чтоб не хуже, чем у людей! Ненависти столько вокруг! За тапки удавить готовы.
Екатерина СавинаВ ответ на Вера
Вера
Пардон, думала, что мне автор отвечает. Ну, действительно, почитаешь - диву даёшься, всё хапают, хапают.. Куда? С собой на тот свет заберёте? Ещё жить не начали, уже думают, как делить будут! Да побольше, и чтоб не хуже, чем у людей! Ненависти столько вокруг! За тапки удавить готовы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заработай на свою квартиру сама и дари ее кому хочешь.
Екатерина Савина
Заработай на свою квартиру сама и дари ее кому хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Мы на "ты"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем