Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С утра без настроения

Вчера мой жених-будущий муж расстроил меня не на шутку. Мама с сестрой полтора года назад заказали в новый дом мебель в небольшом магазине, обещали привезти за 2 недели, а везли полгода, каждый день кормя завтраками. И только через 6 месяцев нам удалось получить то, за что заплатили. Я взяла договор и ужаснулась - ну как взрослые тетеньки могли это подписать. В договоре не было указано ничего о продавце! Я ездила выбивать товар с криками-угрозами несколько раз, вымотала кучу нервов, но добилась своего. Контора в итоге оказалась разводящая лохов. Не мы одни попались на этом. Но родным это пошло на пользу, сейчас с такими проходимцами не связываются. И вот месяц назад, пока я оставила на полчаса своего мужчину, он успел заключить договор на покупку мебели, и вроде бы магазин раскрученный по городу, но уже вторую неделю обещают привезти мебель "завтра". Боже мой, неужели все сначала начинать? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Мария Тищенко
Ясное дело, что дело темное.
Анна
опыт надо закрепить )))
АнонимВ ответ на Анна
Анна
опыт надо закрепить )))
СсылкаПожаловаться
Я уже устала решать проблемы за других, своих хватает. И так обидно - он ведь еще кредит взял на мебель, сейчас платит не пойми за что
Любовь Пономарева
....это судьба?))))
Любовь Пономарева
....это судьба?))))
СсылкаПожаловаться
Так человеку 30 лет, вроде не дурак, вчера спрашиваю - ну как так, почему договор не читаешь, говорит - мне лень. Я говорю - когда попадешься на хорошую сумму, лениться перестанешь
КРАСКА
Если вы так будете дальше переживать за всех лохов, которые живут с вами, то долго не протяните. Пусть лохи сами решают свои проблемы.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Если вы так будете дальше переживать за всех лохов, которые живут с вами, то долго не протяните. Пусть лохи сами решают свои проблемы.
СсылкаПожаловаться
И смешно и плакать хочется. Вроде бы не сама деньги заплатила, но из общего бюджета. Месячную зарплату на ветер, лучше бы мне на машину дал эту сумму. Сама понимаю, как тяжело сейчас деньги зарабатывать, вот и переживаю. Но ругаться не хочется.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
И смешно и плакать хочется. Вроде бы не сама деньги заплатила, но из общего бюджета. Месячную зарплату на ветер, лучше бы мне на машину дал эту сумму. Сама понимаю, как тяжело сейчас деньги зарабатывать, вот и переживаю. Но ругаться не хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто успокойтесь и молчите . Это его деньги, пусть он и выбивает мебель. Если вы сейчас это сделаете за него, то потом, выйдя замуж за этого инфантила, вы всю жизнь будете за него исправлять его косяки, это уж точно! И вообще, это вам звоночек-стоит ли он вашей руки?
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Просто успокойтесь и молчите . Это его деньги, пусть он и выбивает мебель. Если вы сейчас это сделаете за него, то потом, выйдя замуж за этого инфантила, вы всю жизнь будете за него исправлять его косяки, это уж точно! И вообще, это вам звоночек-стоит ли он вашей руки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да человек хороший и в жизни и во всем. Просто не попадался ни разу, опыта нет в этом
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да человек хороший и в жизни и во всем. Просто не попадался ни разу, опыта нет в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз нет ,значит и не будет уже никогда.Только сегодня он свои денежки тратит,а после женитьбы будет ваши.
Татьяна Тасенко
Раз нет ,значит и не будет уже никогда.Только сегодня он свои денежки тратит,а после женитьбы будет ваши.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да и так откладываем на НАШУ новую машину, лучше бы туда деньги вложил...так обидно, я по копейке собираю, работу на дом беру, приезжаю в 11 вечера домой, и можно вот так за 5 минут спустить зарплату за месяц. Он у меня молодец, тоже работает, старается, порой домой только поесть приходит, но вот тратить не умеет абсолютно
Татьяна ТасенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Да и так откладываем на НАШУ новую машину, лучше бы туда деньги вложил...так обидно, я по копейке собираю, работу на дом беру, приезжаю в 11 вечера домой, и можно вот так за 5 минут спустить зарплату за месяц. Он у меня молодец, тоже работает, старается, порой домой только поесть приходит, но вот тратить не умеет абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам такой ЗАЧЕМ?
Хотите всю жизнь на себе волочить?
Дальше будет только хуже.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Да и так откладываем на НАШУ новую машину, лучше бы туда деньги вложил...так обидно, я по копейке собираю, работу на дом беру, приезжаю в 11 вечера домой, и можно вот так за 5 минут спустить зарплату за месяц. Он у меня молодец, тоже работает, старается, порой домой только поесть приходит, но вот тратить не умеет абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажите, а за что он заплатил, если мебели еще нет? Я лет 5 назад покупала спальный гарнитур. Тоже все на заказ делали. Оплата только после доставки. Срок был что-то около 3-х недель. Привезли все день в день, как и обещали, и только тогда я расплатилась. А все эти предоплаты на лохов и рассчитаны. Никогда и ничего нельзя покупать по предоплате.
АнонимВ ответ на anele1901
anele1901
Скажите, а за что он заплатил, если мебели еще нет? Я лет 5 назад покупала спальный гарнитур. Тоже все на заказ делали. Оплата только после доставки. Срок был что-то около 3-х недель. Привезли все день в день, как и обещали, и только тогда я расплатилась. А все эти предоплаты на лохов и рассчитаны. Никогда и ничего нельзя покупать по предоплате.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ох, милая девушка, он же еще в кредит мебель взял и кредит сейчас выплачивает
Я говорю - не везут, так нечего платить кредит ни за что, а он - я же взял кредит на свое имя, а не на магазин, буду платить
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Ох, милая девушка, он же еще в кредит мебель взял и кредит сейчас выплачивает
Я говорю - не везут, так нечего платить кредит ни за что, а он - я же взял кредит на свое имя, а не на магазин, буду платить
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А с кредитами лучше вообще не связываться. Ну а уж если оформил, тут деваться некуда, надо платить...
ღZаслуженнаяღ
во первых, куда вам столько мебели?
во вторых, вы правда самое большее на сколько оставляете своего мужчину - полчаса?
ღZаслуженнаяღ
во первых, куда вам столько мебели?
во вторых, вы правда самое большее на сколько оставляете своего мужчину - полчаса?
СсылкаПожаловаться
Да просто домов у меня много. Первый раз родители покупали в их дом, а в этот раз - мужчина в свою (нашу) квартиру. Пошли в магазин вместе, я отлучилась ему подарок выбирать на день рождения, а он в этот магазин мебели завернул. Сейчас понимаю - даже на 5 минут нельзя оставить одного.
ღZаслуженнаяღВ ответ на Аноним
Аноним
Да просто домов у меня много. Первый раз родители покупали в их дом, а в этот раз - мужчина в свою (нашу) квартиру. Пошли в магазин вместе, я отлучилась ему подарок выбирать на день рождения, а он в этот магазин мебели завернул. Сейчас понимаю - даже на 5 минут нельзя оставить одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже на 5 минут нельзя оставить одного

олигофрен?
Аноним
Да просто домов у меня много. Первый раз родители покупали в их дом, а в этот раз - мужчина в свою (нашу) квартиру. Пошли в магазин вместе, я отлучилась ему подарок выбирать на день рождения, а он в этот магазин мебели завернул. Сейчас понимаю - даже на 5 минут нельзя оставить одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно как то, без вас что ли выбирал? не советовался!
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
странно как то, без вас что ли выбирал? не советовался!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В рекламе по ТВ, и в Инете, и на листовке посмотрели - понравилось, я не думала, что он пойдет за ней да еще и в кредит возьмет. Я вообще всегда против кредитов, он это знает
Аноним
В рекламе по ТВ, и в Инете, и на листовке посмотрели - понравилось, я не думала, что он пойдет за ней да еще и в кредит возьмет. Я вообще всегда против кредитов, он это знает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
делайте выводы. знает, но все равно делает по своему
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
делайте выводы. знает, но все равно делает по своему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я такая же, если мне надо - никого слушать не буду. Но я делаю с умом, сначала все взвешу, а тут просто по ерунде попался
Ирида Ирида
сейчас в кризис готовой мебели нет. пока ее сделают, привезут.
Ирида Ирида
сейчас в кризис готовой мебели нет. пока ее сделают, привезут.
СсылкаПожаловаться
Так бы и сказали при покупке. В договоре указали конкретные сроки доставки.
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
Так бы и сказали при покупке. В договоре указали конкретные сроки доставки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же в России живёте. Тут все врут и выкручиваются как могут.
Мы вчера заказали машину морского песка.
Обещали, что через час доставят. В итоге ждали около 4 ч. И привезли (со слов рабочих, они уже на глаз определяют) вместо 5 кубов максимум 4
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем