Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С утра о приятном..)

Всем доброго утра..!
Что мне нравится в Турции
1. климат, парки, цвет воды Босфора.
2. История древней Византии, Греции и Османской Империи представлена в памятниках.
3. Пенсионеры здесь очень спокойные
(наверное потомство вокруг них и очень дешёвые очень красивые все в зелени кафе только для них.)
4. Люди, в основном, приветливые и ведут себя очень культурно
5. Смешение культур, иногда мне Стамбул напоминает аэропорт в фильме "Люди в чёрном"
(часто прохожу и сама себя уговариваю: только не пялиться, только не пялиться)..))
6. Вчера вернули сумку (нашпигованную документами и свежеразмененными деньгами),
которую я посеяла в кафе и со спокойной совестью вышла..)
вспомнила, что в прошлом году знакомый был проездом, рассказал,
что оставил бумажник на столе в кафе (300$), официант за ним бежал метров 100 чтобы догнать.))

Хочу, разговоры о хорошем..и выучить турецкий..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
13456
Герда Герда
я хочу настоящую турецкую шаурму и сладостей слааадостей))
Ольга
5 раз уже в Кемере была, и ещё поеду )))) По мне, так лучшего места для отдыха с ребенком и не надо, тем более, что из нашего города самолёты напрямую в Европу не летают )
Светлана
А за мной тоже в Сербии официанты бегали)) Один раз - очки вернуть, второй раз - диск с сербскими песнями подарить.
Так приятно вспомнить))
Юля Мазина
Я тоже люблю Турцию. Правда была пока только в Аланье. Очень хочу поехать в Стамбул. Хочу побродить по улочкам, насладиться их восточным колоритом, обязательно зайти на базар и в торговые центры.
Valery L.В ответ на Юля Мазина
Юля Мазина
Я тоже люблю Турцию. Правда была пока только в Аланье. Очень хочу поехать в Стамбул. Хочу побродить по улочкам, насладиться их восточным колоритом, обязательно зайти на базар и в торговые центры.
СсылкаПожаловаться
ТЦ очень современные, как и везде..а вот улочки ..да сама люблю очень бродить..
антася
Кстати , у меня где-то есть русско-турецкий словарь , там много знакомых нам слов .
ДоминоВ ответ на антася
антася
Кстати , у меня где-то есть русско-турецкий словарь , там много знакомых нам слов .
СсылкаПожаловаться
дурак, кровать и т.п.? )))
Марина
а нас пригласили в Анталию. у нас сейчас там друзья живут) но когдааааааааааа мы до туда доедем еще....
Valery L.В ответ на Марина
Марина
а нас пригласили в Анталию. у нас сейчас там друзья живут) но когдааааааааааа мы до туда доедем еще....
СсылкаПожаловаться
Марусечкин , а что мешает?
Они же вам всё покажут, расскажут.. здорово то как..
а если у них есть где остановиться, так и вообще в Турции еда очень вкусная и недорого
МаринаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Марусечкин , а что мешает?
Они же вам всё покажут, расскажут.. здорово то как..
а если у них есть где остановиться, так и вообще в Турции еда очень вкусная и недорого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у них и остановиться где есть и сами они люди чудесные и покажут и расскажут, но пока мы ну никак не можем. ну вот никак! а жаль! я давно уже глазом кошу на Туречину)))))))))))
Дочь Самурая
Мармарис очень красивый....море такое- бирюза....
Лисуля-Хитруля
А я в Турции не была, муж туда не хочет, полон предрассудков. А мне одной даже на несколько дней пляжного отдыха слетать не разрешает. А страна очень интересная мне кажется, с богатой историей, культурными традициями, красивой природой и занимательной кулинарией.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем