Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С утра о приятном..)

Всем доброго утра..!
Что мне нравится в Турции
1. климат, парки, цвет воды Босфора.
2. История древней Византии, Греции и Османской Империи представлена в памятниках.
3. Пенсионеры здесь очень спокойные
(наверное потомство вокруг них и очень дешёвые очень красивые все в зелени кафе только для них.)
4. Люди, в основном, приветливые и ведут себя очень культурно
5. Смешение культур, иногда мне Стамбул напоминает аэропорт в фильме "Люди в чёрном"
(часто прохожу и сама себя уговариваю: только не пялиться, только не пялиться)..))
6. Вчера вернули сумку (нашпигованную документами и свежеразмененными деньгами),
которую я посеяла в кафе и со спокойной совестью вышла..)
вспомнила, что в прошлом году знакомый был проездом, рассказал,
что оставил бумажник на столе в кафе (300$), официант за ним бежал метров 100 чтобы догнать.))

Хочу, разговоры о хорошем..и выучить турецкий..))
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Кира
я тоже люблю о хорошем ))))
КираВ ответ на Кира
Кира
я тоже люблю о хорошем ))))
СсылкаПожаловаться
этим летом в греции в нашем отеле отдыхала компания пенсионеров (человек 5-6, не помню). такие веселые и активные старички, участвовали в анимации на пляже активно, танцевали и между собой и с аниматорами сальсу и танго и так круто было на это смотреть...восхищалась ими. и обидно за наших, которые считают на хлеб, ходят сгорбившись, а об отдыхе в 5звездах на старости даже и мечтать не думают (((
КираВ ответ на Кира
Кира
этим летом в греции в нашем отеле отдыхала компания пенсионеров (человек 5-6, не помню). такие веселые и активные старички, участвовали в анимации на пляже активно, танцевали и между собой и с аниматорами сальсу и танго и так круто было на это смотреть...восхищалась ими. и обидно за наших, которые считают на хлеб, ходят сгорбившись, а об отдыхе в 5звездах на старости даже и мечтать не думают (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ах, да, пенсионеры эти - итальянцы
Valery L.В ответ на Кира
Кира
ах, да, пенсионеры эти - итальянцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я когда вырасту..тоже поеду танцевать сальсу на Кипр..))
КираВ ответ на Valery L.
Valery L.
я когда вырасту..тоже поеду танцевать сальсу на Кипр..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и у меня такая мечта этим летом появилась! поскорей бы! поскорей бы! стать задорной старушенцией! ))))))))
SquorchikВ ответ на Кира
Кира
ах, да, пенсионеры эти - итальянцы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аналогичную картину наблюдала и в своем греческом отеле этим июнем. поразительно обаятельные подтянутые итальянские... граждане (старичками не поворачивается язык их назвать)
Valery L.В ответ на Кира
Кира
я тоже люблю о хорошем ))))
СсылкаПожаловаться
Вот хорошо о хорошем, но я живу в стране и не могу одолеть один из легчайших языков на планете..тем более все звуки мне знакомы из армянского..
а я как тот мальчишка из Ералаша со сникерсами.. всегда есть запасной выход..)))
КираВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот хорошо о хорошем, но я живу в стране и не могу одолеть один из легчайших языков на планете..тем более все звуки мне знакомы из армянского..
а я как тот мальчишка из Ералаша со сникерсами.. всегда есть запасной выход..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
слушайте аудиокниги на турецком, фильмы смотрите, вы замечать не будуте, а обучение уже будет происходить. удачи вам в этом деле!
НинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Вот хорошо о хорошем, но я живу в стране и не могу одолеть один из легчайших языков на планете..тем более все звуки мне знакомы из армянского..
а я как тот мальчишка из Ералаша со сникерсами.. всегда есть запасной выход..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот хорошо о хорошем, но я живу в стране и не могу одолеть один из легчайших языков на планете..тем более все звуки мне знакомы из армянского..
а я как тот мальчишка из Ералаша со сникерсами.. всегда есть запасной выход..)))


Просто начинайте на нем говорить. Не переходите на русский или английский. Лучше добавляйте жесты - турки ваши жесты будут переводить на турецкий и вы запомните много новых слов.
Алекса
Тоже люблю Турцию Но в Стамбуле не была не разу А очень хочется
Valery L.В ответ на Алекса
Алекса
Тоже люблю Турцию Но в Стамбуле не была не разу А очень хочется
СсылкаПожаловаться
Если надумаешь дай знать.)))
АлексаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Если надумаешь дай знать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если надумаешь дай знать.)))

Обязательно))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ты хоть покажи чего ты там хочешь..а то я уже испужалась..я и слова то такие в последний раз видела в таблице г-на Менделеева..))
У нас девочки в Грузии такие красивые шарфы ажурные из вяленой шести делали..сейчас найду..
Перец (Red Hot)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
..шарф молибденовый....я завис...
Комментарий удален.Почему?
Перец (Red Hot)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
..тогда я хочу.. .редко-земельный.. .платиноидный..)))..
Комментарий удален.Почему?
Перец (Red Hot)В ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
..давайте тогда.. .из какой-нибудь уникальной синтезированной фигни.. .ценой.. .эдак.. .евро 400 (0).. .за грамм..)))))..
АлексаВ ответ на маша
Комментарий удален.Почему?
тоисть, мине тут делать нечего

Турцию не любишь? Иди хорошего нечего вспомнть?)))
Одинокая Репа
Мне в Турции нравится Фетхие и турок Эрдем, мой давнишний задушевный друг.
Катенок
Ни разу не была за границей! ))) Ну не считая, что к Мамуле на Украину ездила! )))
У нас и своих красивых мест валом! )))
КАМА*В ответ на Катенок
Катенок
Ни разу не была за границей! ))) Ну не считая, что к Мамуле на Украину ездила! )))
У нас и своих красивых мест валом! )))
СсылкаПожаловаться
ээээ.. нда...
КатенокВ ответ на КАМА*
КАМА*
ээээ.. нда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ээээ.. нда...

Вот это ты мне сейчас сочувствуешь или радуешся?! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем