Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Вашими именами есть песни ?

Живет на Полесье Алеся...Живет, живет, в этом доме Галина...
Она в первый день искала счастье
....На второй день рвала душу на части
....А на третий день просто так все простила... Людмила !
Что то навеяло на эту тему песня Людмила ...О Путиной...

Может кто знает песню с моим именем Полина ?
Тетка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
616
1345678925
Анна ВольскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ну и логика у Вас))Разные имена.Полина скорей к Пелагее ближе,а не к Прасковье(Паше,Параше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нормальная логика у нас с Пушкиным.)
Александра ВоробьеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Нормальная логика у нас с Пушкиным.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я чуть ниже написала.АС глумился)
Анна ВольскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Я чуть ниже написала.АС глумился)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот чё нарыла : Жанетта Полина Гёбль (в замужестве Анненкова Прасковья Егоровна) — жена декабриста Ивана Александровича Анненкова.
Ща базу лингвистическую сляпаю, а ля Задорнов. Оба имени греческого происхождения, только Прасковья - канун праздника, а Полина(Аполлинария) - солнечная, а где солнце, там и праздник.))
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Вот чё нарыла : Жанетта Полина Гёбль (в замужестве Анненкова Прасковья Егоровна) — жена декабриста Ивана Александровича Анненкова.
Ща базу лингвистическую сляпаю, а ля Задорнов. Оба имени греческого происхождения, только Прасковья - канун праздника, а Полина(Аполлинария) - солнечная, а где солнце, там и праздник.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну Вот я тоже вспомнила Полину Гебль, Прасковью Анненкову (я на ее могиле часто бываю, прямо рядом с родителями - 5 минут, только там без отчества (хотя, может, уже не угадывается просто по написанному)), но это явно не перевод. Скорее, приближение дня ангела к российским реалиям). Вообще то Поль и Гебль )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Ну Вот я тоже вспомнила Полину Гебль, Прасковью Анненкову (я на ее могиле часто бываю, прямо рядом с родителями - 5 минут, только там без отчества (хотя, может, уже не угадывается просто по написанному)), но это явно не перевод. Скорее, приближение дня ангела к российским реалиям). Вообще то Поль и Гебль )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про день ангела - тоже не просто так. В общем, версия моя хлипковата, но...))
Отчество Жорж перепёрли на Егора, почему-то это не вызвало вопросов.
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Про день ангела - тоже не просто так. В общем, версия моя хлипковата, но...))
Отчество Жорж перепёрли на Егора, почему-то это не вызвало вопросов.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А Жорж - кто же, как не Егор? )))) Ну, можно еще ее Юрьевной звать или Георгиевной ))) Да там все нормально.Были более грустные истории... Скажем, Ивашева. Когда я читала письма отца (они сейчас опубликованы, совсем недавно) - волосы дыбом вставали, рыдала приблизительно как этот отец... Жила бы тогда - одна народоволица была бы обеспечена )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
А Жорж - кто же, как не Егор? )))) Ну, можно еще ее Юрьевной звать или Георгиевной ))) Да там все нормально.Были более грустные истории... Скажем, Ивашева. Когда я читала письма отца (они сейчас опубликованы, совсем недавно) - волосы дыбом вставали, рыдала приблизительно как этот отец... Жила бы тогда - одна народоволица была бы обеспечена )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"А Жорж - кто же, как не Егор? )))) Ну, можно еще ее Юрьевной звать или Георгиевной ))) Да там все нормально."
Обидеть норовишь?))) Кто же этого не знает...)
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
"А Жорж - кто же, как не Егор? )))) Ну, можно еще ее Юрьевной звать или Георгиевной ))) Да там все нормально."
Обидеть норовишь?))) Кто же этого не знает...)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Извини ))) Это у меня очередной приступ тоски по несбывшемуся случился, села читать про тайные общества - и вот результат, прискорбный довольно. Не сердись, пожалуйста )))
Александра ВоробьеваВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Вот чё нарыла : Жанетта Полина Гёбль (в замужестве Анненкова Прасковья Егоровна) — жена декабриста Ивана Александровича Анненкова.
Ща базу лингвистическую сляпаю, а ля Задорнов. Оба имени греческого происхождения, только Прасковья - канун праздника, а Полина(Аполлинария) - солнечная, а где солнце, там и праздник.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фокусница))))
Все эти русские имена у иностранцев-штука весьма эфимерная.Взять хотя бы бесконечных германских принцесс))
Анна ВольскаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Фокусница))))
Все эти русские имена у иностранцев-штука весьма эфимерная.Взять хотя бы бесконечных германских принцесс))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А я предупредила, что будет задорновщина, а кто не спрятался - я не виноват.))
Зато я песенку нашла на мелодию из "дефолт сити дазнт билив ин тиэрз" . Речь там, кстати, не про Кровавого, а про Палкина, так что пусть себе святотатствуют.))

Хорошо кому-то было, а кому-то было плохо,

Шла эпоха, как эпоха, и у всех свои дела.

Буря мглою небо кроет на российском нашем троне.

Александра, Александра скоро сменит Николай.

Мотив знакомой песенки бежит по узкой лесенке

туда, где девятнадцатый у печки дремлет век.

Стромынками, Волхонками бежит шагами звонкими

и у театра нашего заканчивает бег.

Ах, московские бульвары, воробьев озябших стаи.

У подъездов театральных оживление и смех.

И актеры все на месте, чтоб исполнить честь по чести

Александра, Александра Грибоедова сюжет.

Конечно, предпочтительно быть с классикой почтительным,

И шуточек сомнительных не стоит с ней шутить,

А подойти к ней ласково, и гвоздик бриллиантовый,

Еще один, талантливо ей в гроб заколотить.

Александр Андреевич Чацкий находился за границей,

Он назад, в Россию мчится, от лошадок пар идет.

К Софье Павловне он мчится, только надо так случиться,

Александра, Александра Софья Павловна не ждет.
белая пушистаяВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
Ну и логика у Вас))Разные имена.Полина скорей к Пелагее ближе,а не к Прасковье(Паше,Параше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мою свекровь Пелагею в народе звали Полей.
белая пушистаяВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
мою свекровь Пелагею в народе звали Полей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
муж Палагой
Александра Воробьева
Ну и логика у Вас))Разные имена.Полина скорей к Пелагее ближе,а не к Прасковье(Паше,Параше)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, да ))) Прабабка моя была Пелагеей, а дома - Полей. Никогда почему-то не задумывалась. Хотя, по идее, больше Полиной была бабушкина сестра с редким именем Павлина.
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Кстати, да ))) Прабабка моя была Пелагеей, а дома - Полей. Никогда почему-то не задумывалась. Хотя, по идее, больше Полиной была бабушкина сестра с редким именем Павлина.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мою пра звали и Полей и Пашей, а она Прасковьей была.
А про Павлину я и забыла, это же и есть Полина.))
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Мою пра звали и Полей и Пашей, а она Прасковьей была.
А про Павлину я и забыла, это же и есть Полина.))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Это как Ляля - хочешь, Ольга, хочешь, Елена, моя мама Лариса тоже Ляля до сих пор )))
А Павлина... Жутко угрюмая была женщина, а бабушка меня к ней водила. И я мечтала, что мне там подарят перо павлина (года в четыре,наверное). И подарили ))) Думаю, бабушка подсуетилась, я ей высказывала свои пожелания. Я это перо как только не использовала - и в прическу (две косички) втыкала - оно тут же свешивалось, и пыль смахивала, и пиратский корабль под столом оснащала (корабль был в виде книжек на столе, которые придерживали простыни - как бы борта ))) Мечта сбылась )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
))) Это как Ляля - хочешь, Ольга, хочешь, Елена, моя мама Лариса тоже Ляля до сих пор )))
А Павлина... Жутко угрюмая была женщина, а бабушка меня к ней водила. И я мечтала, что мне там подарят перо павлина (года в четыре,наверное). И подарили ))) Думаю, бабушка подсуетилась, я ей высказывала свои пожелания. Я это перо как только не использовала - и в прическу (две косички) втыкала - оно тут же свешивалось, и пыль смахивала, и пиратский корабль под столом оснащала (корабль был в виде книжек на столе, которые придерживали простыни - как бы борта ))) Мечта сбылась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот совпадение! И мне моя бабуля Паша подарила перо павлина, только я о нём не мечтала и с её именем не связала, а она ведь, наверно, что-то имела в виду, может даже объяснила, но я малявкой была, мне пофиг были её этимологические фантазии, мне перо шибко понравилось. Правда, я с ним, наигравшись, жестоко обошлась - "секретик" сделала, т.е. похоронила в саду под стеклом. Ещё один "секретик" был из её колечка, вот за него я огребла по полной, хорошо, что откопали, но на всю жизнь запомнила, что такое личные вещи и почему их нельзя брать без спроса. Просто картину мира сломали - бабуля моя, а её вещи не мои... )
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Вот совпадение! И мне моя бабуля Паша подарила перо павлина, только я о нём не мечтала и с её именем не связала, а она ведь, наверно, что-то имела в виду, может даже объяснила, но я малявкой была, мне пофиг были её этимологические фантазии, мне перо шибко понравилось. Правда, я с ним, наигравшись, жестоко обошлась - "секретик" сделала, т.е. похоронила в саду под стеклом. Ещё один "секретик" был из её колечка, вот за него я огребла по полной, хорошо, что откопали, но на всю жизнь запомнила, что такое личные вещи и почему их нельзя брать без спроса. Просто картину мира сломали - бабуля моя, а её вещи не мои... )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я мамино кольцо так закопала - кольцо, рядом цветочки (с клумбы надрала для важности, обычно мы одуванчики подкладывали), сверху стеклышко ))) Кольцо нашли, а вот когда я пупсиков в походе зарывала в песок (стекляшек не было) - не находили ))) Я рыдала, мама рыла песок, папа говорил, что похороны прошли по высшему разряду, а нам надо в байдарку фигачиться ))) Выигрывал папа )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Я мамино кольцо так закопала - кольцо, рядом цветочки (с клумбы надрала для важности, обычно мы одуванчики подкладывали), сверху стеклышко ))) Кольцо нашли, а вот когда я пупсиков в походе зарывала в песок (стекляшек не было) - не находили ))) Я рыдала, мама рыла песок, папа говорил, что похороны прошли по высшему разряду, а нам надо в байдарку фигачиться ))) Выигрывал папа )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Опасный ты человек, вот бы Зигмунд порезвился.)
У меня игрушки одушевлёнными были, я бы их в мавзолей даже не поместила.
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Опасный ты человек, вот бы Зигмунд порезвился.)
У меня игрушки одушевлёнными были, я бы их в мавзолей даже не поместила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ты считаешь, я закапывала просто пупсиков? Они имена имели, за каким чертом я их хоронила - не знаю. Но каждый раз ревела как по покойнику. Видимо, их была куплена коробка, похожих, но не совсем ))) Бедная моя мама... И уследить невозможно (надо суп на костре варить), и потом получай ор от дуры доченьки ))) Сейчас она птичек любит, что совершенно правильно )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Ты считаешь, я закапывала просто пупсиков? Они имена имели, за каким чертом я их хоронила - не знаю. Но каждый раз ревела как по покойнику. Видимо, их была куплена коробка, похожих, но не совсем ))) Бедная моя мама... И уследить невозможно (надо суп на костре варить), и потом получай ор от дуры доченьки ))) Сейчас она птичек любит, что совершенно правильно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Жесть. Садо-мазо какое-то.)) Сгочно к Лёше.))
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Жесть. Садо-мазо какое-то.)) Сгочно к Лёше.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Оййй ))) А мы Лешу вызываем волшебной палочкой ))) Не скажу, что в курсе, но Алешеньку оплакивают многие, стал быть - пропал, возможно, лежит где-то, лапушка, пока не опознанный ))
Подожду уж официального появления )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Оййй ))) А мы Лешу вызываем волшебной палочкой ))) Не скажу, что в курсе, но Алешеньку оплакивают многие, стал быть - пропал, возможно, лежит где-то, лапушка, пока не опознанный ))
Подожду уж официального появления )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Моё предположение было более обнадёживающим, уже постила , но он не откликнулся.

МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Моё предположение было более обнадёживающим, уже постила , но он не откликнулся.

СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хамка, как есть - хамка ((( Вот кто воспитывал? Надо так: Алексей Валентинович, не выходите нипочем, мы Вас сами разыщем в психиатрической больнице им. Каарамзина, что в городе Ульяновске )))
Анна ВольскаяВ ответ на Марица
Марица
Хамка, как есть - хамка ((( Вот кто воспитывал? Надо так: Алексей Валентинович, не выходите нипочем, мы Вас сами разыщем в психиатрической больнице им. Каарамзина, что в городе Ульяновске )))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Кто-кто, поцыенты ево вишневые.) Пойду куколку деревянную сделаю, не закопаю, так иголочки понавтыкиваю, всех форумских завалю.
И зачем нам Ульяновск? "Мы пойдём другим путём". У нас своя Пряжка есть, мало ли в России Лёш, и не сосчитать. )

Я Саше коммент написала, нашла, что жена декабриста Анненкова была Полиной и Прасковьей.
МарицаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
Кто-кто, поцыенты ево вишневые.) Пойду куколку деревянную сделаю, не закопаю, так иголочки понавтыкиваю, всех форумских завалю.
И зачем нам Ульяновск? "Мы пойдём другим путём". У нас своя Пряжка есть, мало ли в России Лёш, и не сосчитать. )

Я Саше коммент написала, нашла, что жена декабриста Анненкова была Полиной и Прасковьей.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
даже не знаю, что написать )) Подперла щеку рукой, читаю - и мне хорошо )) И секретики эти чудесные наши детские, а уж поискать П.Е. Анненкову... -это для меня уже за гранью... Неужели кто-то вообще о таком помнит? ))) Даже не буду спрашивать, кто ты раньше была, неважно. Важно, что есть. Анненкова - это сильно ))) А для меня - даже не назову как, сама не знаю, но что-то настоящее.
1345678925
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем