Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С возрастом теряешь" друзей"

Знакомые, "друзья" стали напрягать своим общением. Остался только узкий, свой круг общения. Возраст ли причина или времена?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Натали
И возраст и времена........, у меня тоже самое ))
АнонимВ ответ на Натали
Натали
И возраст и времена........, у меня тоже самое ))
СсылкаПожаловаться
А что Вы чувствуете по этому поводу грусть или что-то еще?
НаталиВ ответ на Аноним
Аноним
А что Вы чувствуете по этому поводу грусть или что-то еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я не грущу по этому поводу, у всех своя жизнь, да и разочаровалась я в нескольких своих подругах, так называемых
АнонимВ ответ на Натали
Натали
Нет, я не грущу по этому поводу, у всех своя жизнь, да и разочаровалась я в нескольких своих подругах, так называемых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я не грущу совсем. Мне даже нравится. Как будто очищение происходит со мной. Становится легко и просто. И понимаешь, что жизнь прекрасна без груза ненужного
Самая счастливая
Нет:с Вами остался Ваш узкий круг ограниченных людей.Скоро и он исчезнет:Вам будет хватать зеркала.
Самая счастливая
Нет:с Вами остался Ваш узкий круг ограниченных людей.Скоро и он исчезнет:Вам будет хватать зеркала.
СсылкаПожаловаться
Да, со мною мой узкий, ограниченный круг людей ! И это мои настоящие друзья. Я поняла это со временем. Очень жаль потраченных сил и времени... Но это мой опыт.
Самая счастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да, со мною мой узкий, ограниченный круг людей ! И это мои настоящие друзья. Я поняла это со временем. Очень жаль потраченных сил и времени... Но это мой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо ли это понимать,что с возрастом Вы нашли интернет?Мы входим в круг посвященных?Если - нет,то чего надрываться и мешать Вашему Опыту?
Самая счастливая
Надо ли это понимать,что с возрастом Вы нашли интернет?Мы входим в круг посвященных?Если - нет,то чего надрываться и мешать Вашему Опыту?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я спокойно отношусь к интернету. Друзей у меня там нет. Не знаю, к счастью или сожалению, Предпочитаю личное общение. Хочется видеть глаза, чувствовать человека. Говорить откровенно и задушевно...
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Да, со мною мой узкий, ограниченный круг людей ! И это мои настоящие друзья. Я поняла это со временем. Очень жаль потраченных сил и времени... Но это мой опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сколько Вам лет-то? Если скрываете - не отвечайте.
АнонимВ ответ на Осень
Осень
А сколько Вам лет-то? Если скрываете - не отвечайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 53 года.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 53 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сначала после достаточно позднего по тем временам замужества сразу три подруги-одногрупницы откололись. Потом после сорока лет кума стала гораздо лучше нас жить, нос кверху и привет! На шестидесятилетие поняла, что самая задушевная подруга моя всю жизнь просто пользовалась моим вниманием. Ей так удобно, до сих пор. В сентябре 62 будет. Что и кто остались? Дочь, муж, книги и музыка. Да, еще рисовать стала как-то вдруг, да вот золотом вышиваю 16 лет. Вот мои близкие. Видите, у Вас еще все впереди!
АнонимВ ответ на Осень
Осень
У меня сначала после достаточно позднего по тем временам замужества сразу три подруги-одногрупницы откололись. Потом после сорока лет кума стала гораздо лучше нас жить, нос кверху и привет! На шестидесятилетие поняла, что самая задушевная подруга моя всю жизнь просто пользовалась моим вниманием. Ей так удобно, до сих пор. В сентябре 62 будет. Что и кто остались? Дочь, муж, книги и музыка. Да, еще рисовать стала как-то вдруг, да вот золотом вышиваю 16 лет. Вот мои близкие. Видите, у Вас еще все впереди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо! Здорово!
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, здорово, что мы шелуху теряем, а стержень остается в нас. С возрастом такой Тортиллой становишься, куды бечь!
Агния ХорошаяВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Нет:с Вами остался Ваш узкий круг ограниченных людей.Скоро и он исчезнет:Вам будет хватать зеркала.
СсылкаПожаловаться
Это батько изрек! про ограниченных людей. Помню-помню
Самая счастливая
Нет:с Вами остался Ваш узкий круг ограниченных людей.Скоро и он исчезнет:Вам будет хватать зеркала.
СсылкаПожаловаться
Не люблю зеркала... Они искажают восприятие.
Александра
Хорошо, что остался "узкий, свой", -цените, у многих и этого нет.
Причины не столь важны, но конечно, с возрастом народ черствеет и грубеет, сосредотачивается на своих личных интересах. И времена не спишешь со счетов - тяжелые они, не до сантиментов...
Avrora
Время идет, люди меняются, развиваются, меняются интересы, соответственно и знакомые многие перестают устраивать.
BNU827
они не покидают вас, просто, с ними происходит тоже самое - они думают, что вы покинули их.
Аноним
Мне кажется, что многие знакомые, получив ответ на свой вопрос:" Как твои дела?" - "Отлично!", теряют интерес к разговору и дальнейшему общению. С Вами так бывает или я выдумываю это?
ВафелькаВ ответ на Аноним
Аноним
Мне кажется, что многие знакомые, получив ответ на свой вопрос:" Как твои дела?" - "Отлично!", теряют интерес к разговору и дальнейшему общению. С Вами так бывает или я выдумываю это?
СсылкаПожаловаться
Именно так и бывает. И я мысленно вычеркиваю их .
Остаются те кому ты реально важен .
АнонимВ ответ на Вафелька
Вафелька
Именно так и бывает. И я мысленно вычеркиваю их .
Остаются те кому ты реально важен .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Ты дорожишь друзьями, искреннее волнуешься за них...
Любовь Орлова
Возраст. Чем дальше, тем тяжелее притворяться и создавать видимость приятного общения, уже не хочется тратить энергию на пустое.
sunny hhghgh
Я думаю люди стали более конфликтные , раньше люди подминались
друг под друга и дружили много лет.
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Я думаю люди стали более конфликтные , раньше люди подминались
друг под друга и дружили много лет.
СсылкаПожаловаться
Да. Вы правильно оцениваете ситуацию. Я раньше весело шла на компромиссы, меня это совсем не напрягало. Теперь, не хочу. Ухожу по-английски...
АнонимВ ответ на sunny hhghgh
sunny hhghgh
Я думаю люди стали более конфликтные , раньше люди подминались
друг под друга и дружили много лет.
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая , которая терпеть меня не может. При этом регулярно звонит, интересуется моей жизнью. и всегда вставляет "шпильки". Её это так радует. Не понимаю зачем её это?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем