Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С Выходом на работу! притчи давайте сюда!

вот тут украл:

Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку одну жизненную истину:
— В каждом человеке идёт борьба, очень похожая на борьбу двух волков.

Один волк представляет зло — зависть, ревность, сожаление, эгоизм,
амбиции, ложь.

Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду,
истину, доброту и верность.

Маленький индеец, тронутый до глубины души
словами деда

, на несколько мгновений задумался, а потом спросил: — А
какой волк в конце побеждает?

Старый индеец едва заметно улыбнулся и
ответил: — Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.


то есть того мы кормим свой эгоизм в основном то!
который потом перерастает в жуткий цинизм и надменность!
который часто мешает жить ,мешает понимать других ,а часто и себя самого!
Антон Нытик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Домино
воровать нехорошооо....
Наталья Веселова
Не обобщай ...какого волка лично ты кормишь, тот лично в тебе и побеждает ...за других не говори...
ВалеттаВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не обобщай ...какого волка лично ты кормишь, тот лично в тебе и побеждает ...за других не говори...
СсылкаПожаловаться
во во...
Олька...ЯВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Не обобщай ...какого волка лично ты кормишь, тот лично в тебе и побеждает ...за других не говори...
СсылкаПожаловаться
от именно))
Змеюлечка
Чёй-то МЫ-то ? Не обобщай! Характеры у людей разные, а значит и стрессы люди наращивают разные. Характер - это сумма наших стрессов, и с возрастом меняется.Кто-то мудреет, а кто-то и Альцгеймера нарабатывает.
Олька...Я
Антон ваш волк думаю голодает жестко)))
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на kvava.e@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
Убей стерьвь- покорми волка!..))


Елена Ельнина
Эгоизм тоже хорошо.В разумных пределах.
Метиска
Хорошо, когда человек осознает, какого волка он кормит. Только почему вы о себе во множественном числе? Нескромненько)))
Елена Бахметьева
Классная притча. Почаще перечитывай.
Light @@@
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
МилаВ ответ на Light @@@
Light @@@
Два ангела-путника остановились на ночлег в доме богатой семьи. Семья была негостеприимна и не захотела оставить ангелов в гостиной. Вместо того они были уложены на ночлег в холодном подвале. Когда они расстилали постель, старший ангел увидел дыру в стене и заделал её. Когда младший ангел увидел это, то спросил, для чего. Старший ответил:

— Вещи не такие, какими кажутся.

На следующую ночь они пришли на ночлег в дом очень бедного, но гостеприимного человека и его жены. Супруги разделили с ангелами немного еды, которая у них была, и сказали, чтобы ангелы спали в их постелях, где они могут хорошо выспаться. Утром после пробуждения ангелы нашли хозяина и его жену плачущими. Их единственная корова, молоко которой было единственным доходом семьи, лежала мёртвая в хлеве. Младший ангел спросил старшего:

— Как это могло случиться? Первый мужчина имел всё, а ты ему помог. Другая семья имела очень мало, но была готова поделиться всем, а ты позволил, чтобы у них умерла единственная корова. Почему?

— Вещи не такие, какими кажутся, — ответил старший ангел. — Когда мы были в подвале, я понял, что в дыре в стене был клад с золотом. Его хозяин был груб и не хотел сделать добро. Я отремонтировал стену, чтобы клад не был найден. Когда на следующую ночь мы спали в постели, пришёл ангел смерти за женой хозяина. Я отдал ему корову. Вещи не такие, какими кажутся. Мы никогда не знаем всё. И даже если имеешь веру, тебе надо ещё внушить доверие, что всё, что приходит, есть в твою пользу. А это поймёшь со временем. Некоторые люди приходят в нашу жизнь и быстро уходят, некоторые становятся нашими друзьями, и остаются на минуту. Вчера — это история. Завтра — тайна. Сегодня…

Настоящее — это дар. Жизнь есть волшебство, и вкус каждого момента неповторим!
СсылкаПожаловаться
...спасибо ...
Светлана
Мои все волки на диете :-)
Светлана Романова
Грасиас!!!!
Правда, я пару-тройеу раз туда выходила и на праздниках.
наскоками наездами, но было!!!!1111
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бог слепил человека из глины, и осталось у него еще немного неиспользованной глины.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, а положил человеку в руку оставшийся кусочек глины.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бог слепил человека из глины, и осталось у него еще немного неиспользованной глины.
- Что еще слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, а положил человеку в руку оставшийся кусочек глины.
СсылкаПожаловаться
Почему то вспомнилось..

Он слышал ее имя, он ждал повторенья.
Он бросил в огонь все, что было не жаль.
Он смотрел на следы ее, жаждал воды ее,
Шел далеко в свете звезды ее,
В пальцах его снег превращался в сталь.

Он встал у реки, чтобы напиться молчанья,
Смыть с себя все, и снова остаться живым.
Чтобы голос найти ее, в сумрак войти ее,
Странником стать в долгом пути ее,
В пальцах его вода превращалась в дым.

И когда его день кончился молча и странно,
И кони его впервые остались легки,
То пламя свечей ее, кольца ключей ее,
Нежный, как ночь, мрамор плечей ее
Молча легли в камень его руки..



Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем