Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не торопятся с замужеством. Когда это девушки так поумнели?

В последнее время заметила, что девушки поумнели - не торопятся замуж.

Знаю много случаев, когда девушка даже родив от мч ребенка не хочет отца ребенка в свидетельство о рождении вписывать, предпочитает статус матери-одиночки. Причем это не в маргинальной сфере, а вполне себе приличной среде. Объясняют тем, что не хотят чтобы в случае развода мч мог претендовать на жилье, которое было оформлено в ипотеку до встречи с ним. Не хотят, чтобы мч мог в будущем манипулировать, разрешая/не разрешая выезд на отдых. Матерей-одиночек не могут сократить на работе. Молодые мужчины сейчас очень инфантильны, на них невозможно положиться.

Вот неполный перечень причин. Когда я их слушаю, то удивляюсь - когда это девушки так поумнели? Как вспомню себя в их возрасте - дура-дурой, только и думала, как бы замуж выскочить((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
NinaВ ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы вырастили ребёнка без отца и основываетесь на собственном опыте?
TELEFUNKEN M 1В ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так отец то и может воспитать ребенка,особенно сына
TELEFUNKEN M 1
Так отец то и может воспитать ребенка,особенно сына
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отец не сможет воспитать ребенка ни сына ни дочь.
КржемЭлькаВ ответ на Chiana
Chiana
Отец не сможет воспитать ребенка ни сына ни дочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не согласная я. Мужчину только мужчина может воспитать. Чем больше матерей-одиночек, тем меньше мужчин, готовых взять на себя ответственность. Вот такой замкнутый круг получается.
Анна ВладимировнаВ ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Смотря какой отец. Иногда мать не может дать то, что даст ребенку отец. Все люди разные.
Юлия М.В ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот это ерунда! Мне мой папа много дал в детстве: мы и гуляли вместе, и сказки он мне на ночь читал. А комплименты для девочки от папы! Дорогого стоят! Моя уверенность в себе во многом от его отношения в детстве. Мне и мама и папа одинаково дороги!
Юлия М.
Ну вот это ерунда! Мне мой папа много дал в детстве: мы и гуляли вместе, и сказки он мне на ночь читал. А комплименты для девочки от папы! Дорогого стоят! Моя уверенность в себе во многом от его отношения в детстве. Мне и мама и папа одинаково дороги!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подруга в возрасте 15 лет потеряла маму, сейчас ей 30 лет, отец в лучшем случае звонит ей раз в год, хотя живут в одном городе... Чудо-отец с комплиментами видимо
Юлия М.В ответ на Roksy
Roksy
Моя подруга в возрасте 15 лет потеряла маму, сейчас ей 30 лет, отец в лучшем случае звонит ей раз в год, хотя живут в одном городе... Чудо-отец с комплиментами видимо
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? И мамы бывают, которые руки на детей поднимают. Это не значит, что все мамы плохие. Также с отцами. Есть плохие, есть хорошие.
Юлия М.
И что? И мамы бывают, которые руки на детей поднимают. Это не значит, что все мамы плохие. Также с отцами. Есть плохие, есть хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я с Вами согласна, по статистике отцы чаще бросают детей, не платят алименты и не хотят видеться (есть, например, новые жены, которые против)
Рита МиллерВ ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Как это не нужен?! Все нужны - и мама, и папа!! Неплохо бы еще и бабушек с дедушками... Но жто в идеале, конечно, а в жизни просто не всегда получается
Твоя мечта.В ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну и логика,отец ничего не может дать.Что за люди вас окружают и с какими мужчинами вы знакомы.В моей семье отец многое дал нашим сыновьям.Старший благодаря отцу живет за границей,имеет хороший статус.Я бы одна не смогла его отправить туда.В младшего тоже многое вкладывает и не только материальное.
ChianaВ ответ на тося
тося
Вы эгоистка,раз так рассуждаете,ребенок это не собачка,чтобы его заводили ради своих личных интересов,и отец нужен ребенку однозначно,просто такие горе- мамаши решают сами за беззащитное дете,а ребенку всю жизнь расхлебывать гуляние мамаш .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какие гулянья: Вам не приходило в голову, что женщины может быть ребенок на первом месте, а не гулянья?
Рита МиллерВ ответ на Chiana
Chiana
Какие гулянья: Вам не приходило в голову, что женщины может быть ребенок на первом месте, а не гулянья?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Когда ребенок заслоняет матери весь белый свет, это плохо и для него, и для женщины. Вот и вырастают эгоисты занянченные
Рита Миллер
Когда ребенок заслоняет матери весь белый свет, это плохо и для него, и для женщины. Вот и вырастают эгоисты занянченные
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Здоровый эгоизм необходим. Ещё чего не хватало, чтобы жил чужими интересами в ущерб своим.
НикитишнаВ ответ на тося
тося
Вы эгоистка,раз так рассуждаете,ребенок это не собачка,чтобы его заводили ради своих личных интересов,и отец нужен ребенку однозначно,просто такие горе- мамаши решают сами за беззащитное дете,а ребенку всю жизнь расхлебывать гуляние мамаш .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вы щас таких заботливых папашек много видели???Миллионы мужиков от алиментов уклоняются и вааще забыли что у них дети есть...
Никитишна
вы щас таких заботливых папашек много видели???Миллионы мужиков от алиментов уклоняются и вааще забыли что у них дети есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уклоняются те,кто не готов был для семейной жизни ,не любили жену, а дети получились,разные причины ,бывают безответственные ровно ,как и женщины,а страдают больше дети.
НикитишнаВ ответ на тося
тося
Уклоняются те,кто не готов был для семейной жизни ,не любили жену, а дети получились,разные причины ,бывают безответственные ровно ,как и женщины,а страдают больше дети.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повторю ещё раз-МИЛЛИОНЫ !!!!!уклоняются от алиментов..ещё стоко же платят сущие 3 копейки ....не сотня человек.не тысяча,а миллионыы!!!вам не кажется что это СЛИШКОМ МНОГО для тех кто не готов был создать семью но детей тем не менее наклепали?????
Никитишна
вы щас таких заботливых папашек много видели???Миллионы мужиков от алиментов уклоняются и вааще забыли что у них дети есть...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот на работе все обсуждения этого касаются...
ЛяляВ ответ на тося
тося
Вы эгоистка,раз так рассуждаете,ребенок это не собачка,чтобы его заводили ради своих личных интересов,и отец нужен ребенку однозначно,просто такие горе- мамаши решают сами за беззащитное дете,а ребенку всю жизнь расхлебывать гуляние мамаш .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Папаше дети не нужны скорее всего,мой племянник не захотел признать ребенка,девочка не написала заявление в полицию,родила мальчика в 18 лет,сын ее знает,кто отец,но видеть его не хочет
Баба ТашаВ ответ на Chiana
Chiana
Для ребенка главное, чтобы была мама. А папа не так важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы сами росли в полной семье или с мамой одиночкой?
Баба Таша
Вы сами росли в полной семье или с мамой одиночкой?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в полной семье
Баба ТашаВ ответ на Chiana
Chiana
в полной семье
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Значит вам не повезло с отцом.Я росла без отца,развод в мои 6 лет,уехал и я его больше не видела.А у моих подруг были прекрасные отцы и я им всегда завидовала,когда видела с какой любовью они относятся друг к другу.Мои дети росли в полной семье,они любят своего отца и заботятся о нем так же,как и я.А мои внуки,когда сын уезжает в командировку,в день по нескольку раз ему звонят и не спят в тот день,когда должен приехать,встречают и гроздьями на нем виснут.У вас наверное нет таких примеров,а у меня очень много.
Баба Таша
Значит вам не повезло с отцом.Я росла без отца,развод в мои 6 лет,уехал и я его больше не видела.А у моих подруг были прекрасные отцы и я им всегда завидовала,когда видела с какой любовью они относятся друг к другу.Мои дети росли в полной семье,они любят своего отца и заботятся о нем так же,как и я.А мои внуки,когда сын уезжает в командировку,в день по нескольку раз ему звонят и не спят в тот день,когда должен приехать,встречают и гроздьями на нем виснут.У вас наверное нет таких примеров,а у меня очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
+100
КржемЭлькаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Значит вам не повезло с отцом.Я росла без отца,развод в мои 6 лет,уехал и я его больше не видела.А у моих подруг были прекрасные отцы и я им всегда завидовала,когда видела с какой любовью они относятся друг к другу.Мои дети росли в полной семье,они любят своего отца и заботятся о нем так же,как и я.А мои внуки,когда сын уезжает в командировку,в день по нескольку раз ему звонят и не спят в тот день,когда должен приехать,встречают и гроздьями на нем виснут.У вас наверное нет таких примеров,а у меня очень много.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Аналогично. Мои родители развелись, когда мне 5 лет было. Но с отцом общались, не так часто, как хотелось бы, но он в моей жизни присутствовал. И зависть к подругам, у которых есть заботливый отец и полная семья, тоже была. У ребенка две руки, чтобы одной держаться за маму, а другой за папу. Оба родителя для ребенка важны.
КржемЭлька
Аналогично. Мои родители развелись, когда мне 5 лет было. Но с отцом общались, не так часто, как хотелось бы, но он в моей жизни присутствовал. И зависть к подругам, у которых есть заботливый отец и полная семья, тоже была. У ребенка две руки, чтобы одной держаться за маму, а другой за папу. Оба родителя для ребенка важны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У ребенка две руки, чтобы одной держаться за маму, а другой за папу

Как хорошо и правильно сказали
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем