Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не торопятся с замужеством. Когда это девушки так поумнели?

В последнее время заметила, что девушки поумнели - не торопятся замуж.

Знаю много случаев, когда девушка даже родив от мч ребенка не хочет отца ребенка в свидетельство о рождении вписывать, предпочитает статус матери-одиночки. Причем это не в маргинальной сфере, а вполне себе приличной среде. Объясняют тем, что не хотят чтобы в случае развода мч мог претендовать на жилье, которое было оформлено в ипотеку до встречи с ним. Не хотят, чтобы мч мог в будущем манипулировать, разрешая/не разрешая выезд на отдых. Матерей-одиночек не могут сократить на работе. Молодые мужчины сейчас очень инфантильны, на них невозможно положиться.

Вот неполный перечень причин. Когда я их слушаю, то удивляюсь - когда это девушки так поумнели? Как вспомню себя в их возрасте - дура-дурой, только и думала, как бы замуж выскочить((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
701
Vahmurka
Матерью одиночкой осознанно нормальная женщина быть не захочет
АнонимВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Матерью одиночкой осознанно нормальная женщина быть не захочет
СсылкаПожаловаться
Это раньше не хотели! Вот серьезно - теперь это прям тренд
Vahmurka В ответ на Аноним
Аноним
Это раньше не хотели! Вот серьезно - теперь это прям тренд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Недавно коллега умерла в39 лет. Третий ребёнок у неё был рождён в качестве матери одиночки. Сомнительное решение
ChianaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Недавно коллега умерла в39 лет. Третий ребёнок у неё был рождён в качестве матери одиночки. Сомнительное решение
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сомнительное. А умное, лучше быть матерью одиночкой, чем потом жалеть, что вышла замуж.
Vahmurka В ответ на Chiana
Chiana
Не сомнительное. А умное, лучше быть матерью одиночкой, чем потом жалеть, что вышла замуж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не вижу чем лучше. Ребёнок без отца как чувствует себя?
ChianaВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Не вижу чем лучше. Ребёнок без отца как чувствует себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для ребенка главное, чтобы была мама. А папа не так важен.
Vahmurka В ответ на Chiana
Chiana
Для ребенка главное, чтобы была мама. А папа не так важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ерунда полная. Важны оба родителя
НикитишнаВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Ерунда полная. Важны оба родителя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не факт не факт..народная мудрость-недаром гласит-что без отца дети не сироты а вот без матери-круглые сИроты...
Vahmurka
Ерунда полная. Важны оба родителя
СсылкаПожаловаться
История переписки7
абсолютно верно! сама в разводе, но, считаю, общение отца с ребенком необходимым и очень важным для формирования его, как личности!
123 123В ответ на tata
tata
абсолютно верно! сама в разводе, но, считаю, общение отца с ребенком необходимым и очень важным для формирования его, как личности!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это, если отец нормальный, а если не особо - то общение может и навредить)
тосяВ ответ на Chiana
Chiana
Для ребенка главное, чтобы была мама. А папа не так важен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы эгоистка,раз так рассуждаете,ребенок это не собачка,чтобы его заводили ради своих личных интересов,и отец нужен ребенку однозначно,просто такие горе- мамаши решают сами за беззащитное дете,а ребенку всю жизнь расхлебывать гуляние мамаш .
ChianaВ ответ на тося
тося
Вы эгоистка,раз так рассуждаете,ребенок это не собачка,чтобы его заводили ради своих личных интересов,и отец нужен ребенку однозначно,просто такие горе- мамаши решают сами за беззащитное дете,а ребенку всю жизнь расхлебывать гуляние мамаш .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
Баба ТашаВ ответ на Chiana
Chiana
Отец не нужен. Для ребенка главное мама. А отец ничего не может дать ребенка, я говорю не о материальных ценностях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нормальный отец дает ребенку столько же любви,как и мать.Может не столько заботы,так как работает много,но заботу тоже дает.Ну это я про нормального отца говорю,а не того,кому ребенка навязали,а он ему не нужен.
Баба Таша
Нормальный отец дает ребенку столько же любви,как и мать.Может не столько заботы,так как работает много,но заботу тоже дает.Ну это я про нормального отца говорю,а не того,кому ребенка навязали,а он ему не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мужики всегда прикрываются, что им навязали и быстро забывают, что ребенка они сами хотели. Просто игрушка надоела, оказывается с ней столько возни, вот и начинают придумывать, что им навязали.
Баба ТашаВ ответ на Chiana
Chiana
Мужики всегда прикрываются, что им навязали и быстро забывают, что ребенка они сами хотели. Просто игрушка надоела, оказывается с ней столько возни, вот и начинают придумывать, что им навязали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не правда.Женщины сами рожают потому,что им приспичило иметь ребенка,может инстинкт материнства проснулся,может,чтоб как у всех,а может,чтоб штаны к себе привязать.Вот при таком раскладе и получают то,о чем вы пишите.Если люди любят друг друга,они хотят ребенка обоюдно и этот ребенок будет желанным и заботится о нем они будут оба.Ну а если ему женщина просто удобна,ну согласился он на ребенка,а любви то нет и ее он не жалеет,не помогает и ребенок его раздражает.Кончились его удобства,вот и валит он из дома,где ему комфортно.Такие семьи все равно долго не существуют.
Баба Таша
Не правда.Женщины сами рожают потому,что им приспичило иметь ребенка,может инстинкт материнства проснулся,может,чтоб как у всех,а может,чтоб штаны к себе привязать.Вот при таком раскладе и получают то,о чем вы пишите.Если люди любят друг друга,они хотят ребенка обоюдно и этот ребенок будет желанным и заботится о нем они будут оба.Ну а если ему женщина просто удобна,ну согласился он на ребенка,а любви то нет и ее он не жалеет,не помогает и ребенок его раздражает.Кончились его удобства,вот и валит он из дома,где ему комфортно.Такие семьи все равно долго не существуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правда, мужская любовь непостоянная, он как дитя сегодня желает ребенка, а после появления ребенка скажет, что не подписывался.
Баба ТашаВ ответ на Chiana
Chiana
Правда, мужская любовь непостоянная, он как дитя сегодня желает ребенка, а после появления ребенка скажет, что не подписывался.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Живу с мужем 40 лет,хотел детей,всегда помогал и ночами не спал и пеленки стирал,тогда подгузников не было.Когда болели переживал,если лежали в больнице,каждый день ходил.Я в сад возила,он из сада забирал,в школу на собрание ходил.Всегда гордился своими детьми,в отпуск никогда без детей не ездили,всегда вместе.Дети его очень любят,сейчас болеет,дети переживают за него очень.Это я вам только свой пример привела.У моих подруг такие же семьи,такие же мужья и отцы.Конечно есть и такие,кому по барабану,есть у них дети или нет,кто думает только о себе,своем комфорте.Так ищите себе нормальных мужей и рожайте от них,чтоб ваши дети были счастливы и росли в любви не только матери,но и отца.
Баба Таша
Живу с мужем 40 лет,хотел детей,всегда помогал и ночами не спал и пеленки стирал,тогда подгузников не было.Когда болели переживал,если лежали в больнице,каждый день ходил.Я в сад возила,он из сада забирал,в школу на собрание ходил.Всегда гордился своими детьми,в отпуск никогда без детей не ездили,всегда вместе.Дети его очень любят,сейчас болеет,дети переживают за него очень.Это я вам только свой пример привела.У моих подруг такие же семьи,такие же мужья и отцы.Конечно есть и такие,кому по барабану,есть у них дети или нет,кто думает только о себе,своем комфорте.Так ищите себе нормальных мужей и рожайте от них,чтоб ваши дети были счастливы и росли в любви не только матери,но и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Здорово!
НикитишнаВ ответ на Баба Таша
Баба Таша
Живу с мужем 40 лет,хотел детей,всегда помогал и ночами не спал и пеленки стирал,тогда подгузников не было.Когда болели переживал,если лежали в больнице,каждый день ходил.Я в сад возила,он из сада забирал,в школу на собрание ходил.Всегда гордился своими детьми,в отпуск никогда без детей не ездили,всегда вместе.Дети его очень любят,сейчас болеет,дети переживают за него очень.Это я вам только свой пример привела.У моих подруг такие же семьи,такие же мужья и отцы.Конечно есть и такие,кому по барабану,есть у них дети или нет,кто думает только о себе,своем комфорте.Так ищите себе нормальных мужей и рожайте от них,чтоб ваши дети были счастливы и росли в любви не только матери,но и отца.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну чё вы сравнили жопу с пальцем прости осподи..я тоже с мужем больше 30лет живу и тоже помогал и в декрете и с дитём..вы не равняйте мужиков тех и нынешних!Это как небо и земля ..А щас в армии не служат.живут за мамкой до седых м у д е й и всё их устраивает!Мужики сплошь и рядом инфантильные прынцесски.да мамсики...и это не токо я говорю-но даже и результат социологического исследования.. надеяться на них-это всё равно что на прошлогодний снег-вдруг не растает всё таки...
АнжеликаВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну чё вы сравнили жопу с пальцем прости осподи..я тоже с мужем больше 30лет живу и тоже помогал и в декрете и с дитём..вы не равняйте мужиков тех и нынешних!Это как небо и земля ..А щас в армии не служат.живут за мамкой до седых м у д е й и всё их устраивает!Мужики сплошь и рядом инфантильные прынцесски.да мамсики...и это не токо я говорю-но даже и результат социологического исследования.. надеяться на них-это всё равно что на прошлогодний снег-вдруг не растает всё таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
так не надо было растить таких мамсиков, ваше поколение их такими вырастило
Юлия ЯковлеваВ ответ на Никитишна
Никитишна
ну чё вы сравнили жопу с пальцем прости осподи..я тоже с мужем больше 30лет живу и тоже помогал и в декрете и с дитём..вы не равняйте мужиков тех и нынешних!Это как небо и земля ..А щас в армии не служат.живут за мамкой до седых м у д е й и всё их устраивает!Мужики сплошь и рядом инфантильные прынцесски.да мамсики...и это не токо я говорю-но даже и результат социологического исследования.. надеяться на них-это всё равно что на прошлогодний снег-вдруг не растает всё таки...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А причем тут армия?
Татьяна НикитинаВ ответ на Юлия Яковлева
Юлия Яковлева
А причем тут армия?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
армия при том,что раньше служили, мужиками приходили, учили их без мам и пап обходиться и Родину защищать, а сейчас время отбывают 1 год, на всем готовом, картошку и ту запретили чистить и звоночек мамо каждый день, а вдруг дитятко обос рал ось и штаны поменять некому!
Татьяна Никитина
армия при том,что раньше служили, мужиками приходили, учили их без мам и пап обходиться и Родину защищать, а сейчас время отбывают 1 год, на всем готовом, картошку и ту запретили чистить и звоночек мамо каждый день, а вдруг дитятко обос рал ось и штаны поменять некому!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в точку!!!защитнички хреновы....а щас кто ещё рядом служит вон как унас одна-сумками возит в выходные сыначкее-обед!!!!!Просто опупеть можно..не солдаты а институтки в смольном..и то там строже было
Алиса АлисаВ ответ на Татьяна Никитина
Татьяна Никитина
армия при том,что раньше служили, мужиками приходили, учили их без мам и пап обходиться и Родину защищать, а сейчас время отбывают 1 год, на всем готовом, картошку и ту запретили чистить и звоночек мамо каждый день, а вдруг дитятко обос рал ось и штаны поменять некому!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Единственное, чему учила армия: это тому, что с помощью силы можно решить все, неважно сколько у тебя мозгов, что ты умеешь делать, главное, чтобы в морду мог дать. Армия как зона была.
Татьяна НикитинаВ ответ на Алиса Алиса
Алиса Алиса
Единственное, чему учила армия: это тому, что с помощью силы можно решить все, неважно сколько у тебя мозгов, что ты умеешь делать, главное, чтобы в морду мог дать. Армия как зона была.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
была на зоне? или в армии? сейчас зато курорт с си ськами и наркотой!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем