Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Саботирует твои возможности и желания

Услышала такую фразу от психолога и задумалась.Фраза "Если мужчина пытается хоть как то занижать вашу самооценку, то расставайтесь с ним не задумываясь"
Далее речь шла о том что у такого мужчины много серьезных психологических проблем, которые ни к чему хорошему не приведут.
А задумалась я о том, что как бы может имеет смысл его к психологу отправить, может можно с ним как то поразговаривать и человек изменится.
Или бесполезно, он должен искать такую которой не сможет поперек слова сказать и она будет им управлять.
Мика
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
152
Аврора
Отношения-это тяжелый труд, особенно долгосрочные. К тому же у вас ведь не стоит очередь из претендентов и не факт что тот кто не будет занижть вашу самооценку будет вам нужен.
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Аврора
Аврора
Отношения-это тяжелый труд, особенно долгосрочные. К тому же у вас ведь не стоит очередь из претендентов и не факт что тот кто не будет занижть вашу самооценку будет вам нужен.
СсылкаПожаловаться
Как бы тем не менее если человек видит в тебе минусы, занижает твою самооценку, то зачем он со мной, например? Речь была не обо мне.
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Мика
Мика
Как бы тем не менее если человек видит в тебе минусы, занижает твою самооценку, то зачем он со мной, например? Речь была не обо мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и пришло время выяснить как писал классик; я тварь дрожащая или права имею? Знаете, сильные мужчины склонны подавлять бессознательно, а вот слабые-нет. Они с удовольствием присосуться к женщине и будут паразитировать. В любом случае-стоит попробовать отвоевать свое место под солнцем, а уж если не получится, уйти не поздно никогда.
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Аврора
Аврора
Вот и пришло время выяснить как писал классик; я тварь дрожащая или права имею? Знаете, сильные мужчины склонны подавлять бессознательно, а вот слабые-нет. Они с удовольствием присосуться к женщине и будут паразитировать. В любом случае-стоит попробовать отвоевать свое место под солнцем, а уж если не получится, уйти не поздно никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего то по моему у сильного мужчины сила не должна быть в подавлении любимой, это немного по другому можно назвать.
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Мика
Мика
Чего то по моему у сильного мужчины сила не должна быть в подавлении любимой, это немного по другому можно назвать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я незнаю насколько сильно у него это выражается, есть конечно понятие нормальности и нет, судить вам (ей). Но если человек слаб и безволен, его все будут подавлять, это не значит что все вокруг-закомплексованные уроды желающие самоутвердится за счет унижения другого. Просто есть те кто ведет и те кого ведут, вопрос основной: кто есть кто?
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Аврора
Аврора
Я незнаю насколько сильно у него это выражается, есть конечно понятие нормальности и нет, судить вам (ей). Но если человек слаб и безволен, его все будут подавлять, это не значит что все вокруг-закомплексованные уроды желающие самоутвердится за счет унижения другого. Просто есть те кто ведет и те кого ведут, вопрос основной: кто есть кто?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
эти выражения - это догмы позволяющие посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Но если человек сильнее той же кошки и может ее и избить и убить, то это не значит что все кошки должны уметь защищаться от всех и не доверять людям. Проблема в том что один эту кошку приголубит и пожалеет, а другой воспользуется ее доверием и кинет ее об ближнюю стенку весело смеясь.
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Мика
Мика
эти выражения - это догмы позволяющие посмотреть на ситуацию с другой стороны.
Но если человек сильнее той же кошки и может ее и избить и убить, то это не значит что все кошки должны уметь защищаться от всех и не доверять людям. Проблема в том что один эту кошку приголубит и пожалеет, а другой воспользуется ее доверием и кинет ее об ближнюю стенку весело смеясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно-вы ведомая. Ну что ж, не ссем быть лидерами. Бросайте его тогда, найдете воробья, любая кошка с ним справиться))
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Аврора
Аврора
Понятно-вы ведомая. Ну что ж, не ссем быть лидерами. Бросайте его тогда, найдете воробья, любая кошка с ним справиться))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да речь вообще не обо мне, меня вести себе дороже по всем пунктам. )))
еще ни у кого не получилось и не получится.
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Мика
Мика
Да речь вообще не обо мне, меня вести себе дороже по всем пунктам. )))
еще ни у кого не получилось и не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну тему ведь вы заявили, я незнаю к кому иначе обращаться.))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Аврора
Аврора
Ну тему ведь вы заявили, я незнаю к кому иначе обращаться.))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что если я то обо мне? поболтать нельзя? )))
СсылкаПожаловаться
Кармен В ответ на Аврора
Аврора
СсылкаПожаловаться
полностью согласна..
СсылкаПожаловаться
АврораВ ответ на Кармен
Кармен
полностью согласна..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проще всего ныть и жаловаться, вместо того чтобы самой управлять своей жизнью. Будеш сильной, так никто не пожалеет!
СсылкаПожаловаться
Софи Марсо
по опыту знаю, прожила с таким 9 лет, 3 года как рассталась... он повышал свою самооценку за счет унижения и критиканства меня...не критики, а именно критиканства. Разговаривать с таким смысла нет, он вообще не слышит и не видит никого. Пойди туда не знаю куда, не то одела, не та работа, не те друзья, не так говорю, смеюсь и вообще живу и т.п....Сначала противилась, мучилась боролась, расставалась периодически, а потом в одно прекрасное утро поняла, что проблема только в нем а не во мне, а он просто дурак... сейчас без этого легче, как крылья расправила..
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
по опыту знаю, прожила с таким 9 лет, 3 года как рассталась... он повышал свою самооценку за счет унижения и критиканства меня...не критики, а именно критиканства. Разговаривать с таким смысла нет, он вообще не слышит и не видит никого. Пойди туда не знаю куда, не то одела, не та работа, не те друзья, не так говорю, смеюсь и вообще живу и т.п....Сначала противилась, мучилась боролась, расставалась периодически, а потом в одно прекрасное утро поняла, что проблема только в нем а не во мне, а он просто дурак... сейчас без этого легче, как крылья расправила..
СсылкаПожаловаться
наверное не смотря на расставание, нужно вас поздравить от всего сердца. Это должно быть просто ужасно любить и жить с человеком, который постоянно не доволен.
СсылкаПожаловаться
клео ...
Да бесполезно человека насильно по психологам водить. Он должен искать ту, которую полюбит чсем сердцем, чтобы притензий не было.
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на клео ...
клео ...
Да бесполезно человека насильно по психологам водить. Он должен искать ту, которую полюбит чсем сердцем, чтобы притензий не было.
СсылкаПожаловаться
А если он любит всем сердцем, но например имел в семье папу террориста и по другому с женщинами не умеет, может имеет смысл до него это донести, если любовь например?
СсылкаПожаловаться
клео ...В ответ на Мика
Мика
А если он любит всем сердцем, но например имел в семье папу террориста и по другому с женщинами не умеет, может имеет смысл до него это донести, если любовь например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возможно. Конечно если человек сам этого захочет. А насильно изменить никого не получится.
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на клео ...
клео ...
возможно. Конечно если человек сам этого захочет. А насильно изменить никого не получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лучше конечно уходить от такого сразу или сказать что не так и если он не прислушивается, то уходить.
Всегда ведь понятно хочет он слушать вас и говорить что вы самая лучшая для него или хитрит.
СсылкаПожаловаться
Елена
правильно психолог сказал - бесполезняк, зачем тратить свое время на морального урода? :)
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Елена
Елена
правильно психолог сказал - бесполезняк, зачем тратить свое время на морального урода? :)
СсылкаПожаловаться
Все бля...ны по сути моральные уроды, но есть ведь перебесятся и живут.
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Мика
Мика
Все бля...ны по сути моральные уроды, но есть ведь перебесятся и живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот по такому принципу надо строить отношения с мужчинами, я так считаю и меня никто в этом не переубедит :)

СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Елена
Елена

Вот по такому принципу надо строить отношения с мужчинами, я так считаю и меня никто в этом не переубедит :)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
очень неплохо )))
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Мика
Мика
очень неплохо )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рекомендую )))
СсылкаПожаловаться
Мика В ответ на Елена
Елена
рекомендую )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо. Правда я обычно считаю себя лучшей на миллиард )))
СсылкаПожаловаться
Елена В ответ на Мика
Мика
спасибо. Правда я обычно считаю себя лучшей на миллиард )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))) действительно, чего уж тут мелочиться то ;)
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru