Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сад

Здравствуйте. Помогите советом. Брат собирается переезжать в другой город и распродает имущество. 10 лет назад купили сад и он хочет продать и его,хотя покупал его наш отец на свои деньги,но записал на него.А мы с сестрой не хотим,он там был пару раз всего.Появляется когда только нужны деньги,а до этого не видно,не слышно.Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Anna AvonarThiS
попробуйте договориться. я так поняла, что юридически - хозяин сада брат, поэтому он имеет полное право его продать.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А он что говорит? Попробуйте упросить его. Если не бесплатно, то хоть за маленькую цену.
А почему сад записали на него, на вас - чонть тоже записали ?
Мary Tigr
а вот нефиг вопросы имущества и наследства оставлять на самотек. На кого записано -ттот и решает. Все, свободны.
а то ленятся правильно сразу оформлять свои решения имущественные, а потом "он плохой"...
дали возможность быть плохим - пожинайте.
Аноним
Договориться с ним нереально,поскольку жена его подмяла. Обидно просто ,что он как женился отвернулся. Только деньги из родителей тащит.
АННА АНИНА
Это не ваша дача, смиритесь.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Это не ваша дача, смиритесь.
СсылкаПожаловаться
Вам смешно,а мне не до шуток.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Вам смешно,а мне не до шуток.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну Вы странные вопросы задаете, если оформлено на брата, то как можно решить вопрос ? только мирным путем.
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
Ну Вы странные вопросы задаете, если оформлено на брата, то как можно решить вопрос ? только мирным путем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему странные,это жизненный вопрос. У многих так. Я просто думала можно это как то все провернуть. Жена его все решает,она и от дома его отвела.
АННА АНИНАВ ответ на Аноним
Аноним
Почему странные,это жизненный вопрос. У многих так. Я просто думала можно это как то все провернуть. Жена его все решает,она и от дома его отвела.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У кого у многих ? Если все оформлено через росреестр , то как вы можете что-то изменить ? Вам 5 лет ?
LodomeriaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
'Провернуть' - это только если преступным путем. Вы таких советов тут ждете?
Аноним
Отец его очень любит,единственный сын.Поэтому и записал все на него.
МарТa
пускай отец поговорит
Екатерина
отец должен попросить своего сына вернуть ему (отцу) сад, который он же и купил.
если нет, то - нет.
Людмила Мельникова
Выкупите сад у брата. Он собственник и волен поступать так, как хочет. И воля отца Вашего была, чтобы садом владел Ваш брат.
А что Вы хотите? Чтобы он вам его просто так подарил? Наверно, и вам отец что-то оставил в наследство. Поменяйтесь с братом.
Аноним
Покупали то мы за 13,а он 100 тыс.хочет.как тут быть
Elena Luk'yanovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Сколько соток и где расположен?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
Попросите рассрочку на год. Не истерите, а предлагайте. По 10 тыс. в месяц то можно найти (мин. двое работающих). Соберите деньги. Продайте машину, например. Обратитесь в банк. Вы же не одна. 100 тыс. найти можно. По ерайней мере, соберите задаток. А брат -ваш - сво\чь.
Аноним
Я не хочу чтобы продавал,а оставил все как есть.
olekaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не хочу чтобы продавал,а оставил все как есть.
СсылкаПожаловаться
и платил налоги.
АнонимВ ответ на oleka
oleka
и платил налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он ничего не платит
olekaВ ответ на Аноним
Аноним
Он ничего не платит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Счета ему должны приходить. Вам лучше найти общий язык, выкупить этот сад и уже полноправно владеть им. Он сейчас оставить как есть, а потом опять вопрос всплывет (например, детям оставит или на жену перепишет (а вот им вы точно со своими интересами не нужны)). Если с этим не выйдет, то найти другой (как бы не было жаль своих сил, но нервы дороже). На тему цены. Соседние участки стоят как и раньше? 13? Только этот по такой стоимости выставлен? Если цена завышена, то никто не купит.
АнонимВ ответ на oleka
oleka
Счета ему должны приходить. Вам лучше найти общий язык, выкупить этот сад и уже полноправно владеть им. Он сейчас оставить как есть, а потом опять вопрос всплывет (например, детям оставит или на жену перепишет (а вот им вы точно со своими интересами не нужны)). Если с этим не выйдет, то найти другой (как бы не было жаль своих сил, но нервы дороже). На тему цены. Соседние участки стоят как и раньше? 13? Только этот по такой стоимости выставлен? Если цена завышена, то никто не купит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец его покупал 10 лет,для детей. Сейчас будем разговаривать,чтобы переписал его или перекупить как нибудь за пол цены.
Почти нормальная
Сад - собственность вашего брата. Он им распоряжается по своему усмотрению. Если этот сад вам по-настоящему дорог, то выкупайте. И нечего вам с сестрой в нём хозяйничать было.
Аноним
А чего мы хозяйничали,надо было бросить его. Он там появлялся пару раз. Деньги за него не платил,ни копейки.
Почти нормальнаяВ ответ на Аноним
Аноним
А чего мы хозяйничали,надо было бросить его. Он там появлялся пару раз. Деньги за него не платил,ни копейки.
СсылкаПожаловаться
Значит надо было бросить его. Сад то не ваш, чужой. Потом выкупить по-дешевке у собственника.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем