Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садик посещает болеющий ребенок. Что делать?

У нас такая ситуация в саду. Есть мальчик в нашей группе, у которого бабушка работает в соседней группе. Эта же бабушка подружка с нашей воспитательницей. Очень близки они, дружат, хорошо общаются. Так вот этот мальчик вечно ходит больной или недолеченный в группу. На мои вопросы воспитателю, что он больной, говорит, что нет, это остаточное, справка есть у него, что выздоровел. Но при этом мой ребенок мне говорит, что бабушка этого мальчика приходит то нос ему брызгает, то горло. Я вообще такой человек, что всегда жалуюсь по иерархии на любые нарушения, но тут я понимаю, что толку не будет. Так как мы пришли на 4 года в сад и ушли, а нашей воспитательнице дальше работать и дружить с этой коллегой, с которой они дружат и работают уже 20 лет. И доказать, что ребенок больной не могу, мне тычат в справку. Но этот ребенок болеющий заражает всех, в прошлом году вся группа свалилась, никто не ходил в сад, сейчас тоже самое. Что делать не знаю?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
546
ИринаВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Может, у него что-то храническое или аллергия, астма, ну или что-то ещё. Да и говорить дети могут, что угодно во-первых, а во-вторых может бабушка параноик у ребёнка вот вечно его и лечит, у меня знакомая такая: врач говорит, что у ребёнка вирус, попейте сироп от кашля, а она сразу антибиотики в ребёнка пачкой, пришёл ребёнок с улицы зимой и в тепле шмыгнул носом, так она неделю ему нос капать будет и не важно, что соплёй как таковых у него нет и нос не заложен.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и аллергия. Только такие вещи обычно в сезон простуд начинаются.Работала в садике.Родителям абы ребенка с рук спихнуть, сопливых,ослабленных,чихающих,кашляющих. А тут еще лучше,в садике устроили себе больничку.
tamquamВ ответ на Аноним
Аноним
а зачем его бабушка вечно ему что-то брызгает и капает>
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может брызгает, чтобы от других не заразится. Я детям в сезон гриппа нос промываю после садика/школы.
АнонимВ ответ на tamquam
tamquam
А может брызгает, чтобы от других не заразится. Я детям в сезон гриппа нос промываю после садика/школы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аквалором да они промывают в саду, но брызгали и з о ф р у - это антибиотик, его для профилактики не используют
tamquamВ ответ на Аноним
Аноним
аквалором да они промывают в саду, но брызгали и з о ф р у - это антибиотик, его для профилактики не используют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это ребенок в 4 года прочитал?
АнонимВ ответ на tamquam
tamquam
Это ребенок в 4 года прочитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, выше читайте,если интересно, а не просто свои комплексы сюда пришли реализовывать
Карамель ВзлётнаяВ ответ на koza dereza
koza dereza
В вы супер врач?) На глаз и по описанию определяете больной человек или нет?)
СсылкаПожаловаться
А если от него другие дети заражаются? И так постоянно. Эта проблема стара, как мир.
Лидия
Садик-рассадник инфекций. Ни этот, так другой принесет.
дядя федулВ ответ на Лидия
Лидия
Садик-рассадник инфекций. Ни этот, так другой принесет.
СсылкаПожаловаться
во, точно
дети рассадники инфекции
ЛидияВ ответ на дядя федул
дядя федул
во, точно
дети рассадники инфекции
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчина - причина появления детей.
DaryaВ ответ на Лидия
Лидия
Садик-рассадник инфекций. Ни этот, так другой принесет.
СсылкаПожаловаться
именно!не уберечь от болчек никого
ЛидияВ ответ на Darya
Darya
именно!не уберечь от болчек никого
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сколько не разговаривала с мамкам на площадке, как их дети пошли в сад, сразу стали болеть постоянно.
DaryaВ ответ на Лидия
Лидия
Сколько не разговаривала с мамкам на площадке, как их дети пошли в сад, сразу стали болеть постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
явление обьяснимо)общество.У них имунитет вырабатывается
но ет все временно,года 2-и резко меньше болеют.
Larry Stylinson
Заражают же только в начале болезни, потом уже нет)) а дети вообще все время болеют))
DaryaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Заражают же только в начале болезни, потом уже нет)) а дети вообще все время болеют))
СсылкаПожаловаться
да)тем более дошкольники.нашему 4 ,и только последний год стал болеть меньше.
Larry StylinsonВ ответ на Darya
Darya
да)тем более дошкольники.нашему 4 ,и только последний год стал болеть меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иммунитет они так вырабатывают вроде))
DaryaВ ответ на Larry Stylinson
Larry Stylinson
Иммунитет они так вырабатывают вроде))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да,все болячки в дошкольном возрасте-иммунитет к миру.надо проще относиться к ним
Larry StylinsonВ ответ на Darya
Darya
да,все болячки в дошкольном возрасте-иммунитет к миру.надо проще относиться к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Darya
Darya
да,все болячки в дошкольном возрасте-иммунитет к миру.надо проще относиться к ним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну как проще, когда ребенок скучает по саду, хочет в садик. Говорит мне, можно я пойду в садик, у нас же ходит Миша больной. Ему нравится в садике, у нас очень хорошая воспитательнциа, много с ним занимается,каждую неделю мастер классы, каждый месяц утренники закрытые (или открытые)
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
ну как проще, когда ребенок скучает по саду, хочет в садик. Говорит мне, можно я пойду в садик, у нас же ходит Миша больной. Ему нравится в садике, у нас очень хорошая воспитательнциа, много с ним занимается,каждую неделю мастер классы, каждый месяц утренники закрытые (или открытые)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас оба родителя работают на должностях где нельзя ни дня пропускать, и учатся в Магистратуре, мы не можем сидеть дома с малышом.Когда он заболевает мы на первые два дня(пока он заразен),нанимаем няню,но потом он даже если с соплями и кашлем идет в сад.он уже не заразен, но кашлять может и 2 недели.надо проще относиться к болячкам в дошкольном возрасте.все будут болеть и заражать друг друга-так вырабатывается имунитет.
АнонимВ ответ на Darya
Darya
у нас оба родителя работают на должностях где нельзя ни дня пропускать, и учатся в Магистратуре, мы не можем сидеть дома с малышом.Когда он заболевает мы на первые два дня(пока он заразен),нанимаем няню,но потом он даже если с соплями и кашлем идет в сад.он уже не заразен, но кашлять может и 2 недели.надо проще относиться к болячкам в дошкольном возрасте.все будут болеть и заражать друг друга-так вырабатывается имунитет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да я отношусь проще, просто ребенок сидит дома, болеет, хочет в садик. Как вы его отводите спустя два дня, у моего 37,5 температура держится 4 дня уже, какой-то вирус. При это ни кашля, ни насморка нет. То есть вы своего отводите и не лечите?
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
да я отношусь проще, просто ребенок сидит дома, болеет, хочет в садик. Как вы его отводите спустя два дня, у моего 37,5 температура держится 4 дня уже, какой-то вирус. При это ни кашля, ни насморка нет. То есть вы своего отводите и не лечите?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно когда держится темп дольше не отводим,и не идем на работу.
но если нет температуры да,отводим.и орв восновном кроме растительных сиропов ничем и не лечится.чем больше пичкать лекарствами тем меньше организм борется сам.наша Педиатр всегда смотрит его прежде чем идти в сад.
У нашего слава богу чудесный имунитет,больше суток он не температурит.но год певый в саду болел постоянно.
АнонимВ ответ на Darya
Darya
конечно когда держится темп дольше не отводим,и не идем на работу.
но если нет температуры да,отводим.и орв восновном кроме растительных сиропов ничем и не лечится.чем больше пичкать лекарствами тем меньше организм борется сам.наша Педиатр всегда смотрит его прежде чем идти в сад.
У нашего слава богу чудесный имунитет,больше суток он не температурит.но год певый в саду болел постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а у нас вот наоборот, первый год не болел, так как он маленький был, ни с кем не контактировал, не дружил. А потом как стал близко общаться с ребятами, появились друзья, любовь и стал болеть. И этот заразный к нему лезет дружить. Но я настраиваю его, чтобы прогонял от себя заразного, а то опять в сад не пойдет и будет дома сидеть, а для него не ходить в садик - это наказание
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
а у нас вот наоборот, первый год не болел, так как он маленький был, ни с кем не контактировал, не дружил. А потом как стал близко общаться с ребятами, появились друзья, любовь и стал болеть. И этот заразный к нему лезет дружить. Но я настраиваю его, чтобы прогонял от себя заразного, а то опять в сад не пойдет и будет дома сидеть, а для него не ходить в садик - это наказание
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вы ходячая желчь...бедный ваш малыш.вырастет жестоким и егоистичным.как можно учить мальчишку жестокости.он потом и вам скажет,поехали мам хоспис, ты заразна.
АнонимВ ответ на Darya
Darya
вы ходячая желчь...бедный ваш малыш.вырастет жестоким и егоистичным.как можно учить мальчишку жестокости.он потом и вам скажет,поехали мам хоспис, ты заразна.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не скажет, у нас семья и микробы общие
DaryaВ ответ на Аноним
Аноним
не скажет, у нас семья и микробы общие
СсылкаПожаловаться
История переписки11



ну ну
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем