Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садиста без мазохиста быть не может

Почитал тему о домашнем насилии. Тема непростая, не буду углубляться в дебри. Зацепил один коммент. "Мужчина может унижать женщину не только физически, но и морально, то есть годами внушать ей, что она страшная, никому не нужна и так далее" и что якобы по этой причине женщина не может от него уйти, потому что чувствует себя разбитой и растоптанной.
Я в принципе согласен с мнением, что жертва-тиран - взаимосвязанные вещи и что женщина нормальная уйдет сразу после того, как ее ударили в первый раз. Отдельно отметить хочу то, что для мужчины ни в коем случае не может являться оправданием, что его якобы провоцируют на побои, как писали некоторые - мол, лупит заслуженно. Извините, но тот, кто бьет бабу - не мужик, и точка. 
Но вернемся к нашим баранам, то бишь к моральным унижениям. Не кажется ли вам, что если женщине так легко внушить, что она никому не нужная крокодилица и если она так доверяет мужскому мнению, то это значит, что у нее изначально была занижена самооценка?  И все эти отмазы не канают. Кто не хочет быть жертвой, тому достаточно одного оскорбления. И одного удара.  Если терпит, значит, садо-мазо пара совпала.
Я все сказал.
Убитый неликвид
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Victoria VictoriaВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А тебе тоже так кажется, хоть ты психфак не окончила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мимо. Я не строю из себя знатока психологии, а вот ты смешон со своей цыплячей дёрганностью на женском форуме.
Убитый неликвидВ ответ на Валерка
Валерка
Мазохист получает искреннее удовольствие от садистского обращения с собой. Жертва по причине низкой самооценки не удовольствие получает, а не умеет сопротивляться, себя защищать. В том числе и бегством. Между этими двумя понятиями пропасть.
СсылкаПожаловаться
Правильно, и я о том же говорю - если у человека самооценка высокая, жертву из него никто не сделает
ВалеркаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
Правильно, и я о том же говорю - если у человека самооценка высокая, жертву из него никто не сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем. В топике стоит - мазохист и садист нашли друг друга. Толстый намёк на довольство жертвы своим положением. Как бывшая "жертва" говорю - свинство так считать. Потому что между не может, не умеет и не хочет - как до луны пешком.
Светлана
Прав полностью. Знаешь по этой же причине почему одних насилуют.
А других не когда даже не затащат в тёмный уголок. Да потому что
изнасилованные они изначально жертвы. Они не умеют сопротивляться.
не могут даже на простое сказать "нет". И это я поняла на собственной жизни.
Когда возвращалась с работы и впереди увидела, малолеток группу
и услышала голоса типа вот сейчас мы с ней поиграем. Это были самые
безобидные слова. Но я как шла быстро так и прошла сквозь них
не сбавляя шаг, не оглядываясь. Они просто расступились на дорожке
и всё. а вот если бы я напугалась и остановилась или не дай Бог
побежала обратно от них. В них бы проснулся инстинкт охотника.
И один Бог знает что бы со мной сделали малолетки 15 лет.
София СинюгинаВ ответ на Светлана
Светлана
Прав полностью. Знаешь по этой же причине почему одних насилуют.
А других не когда даже не затащат в тёмный уголок. Да потому что
изнасилованные они изначально жертвы. Они не умеют сопротивляться.
не могут даже на простое сказать "нет". И это я поняла на собственной жизни.
Когда возвращалась с работы и впереди увидела, малолеток группу
и услышала голоса типа вот сейчас мы с ней поиграем. Это были самые
безобидные слова. Но я как шла быстро так и прошла сквозь них
не сбавляя шаг, не оглядываясь. Они просто расступились на дорожке
и всё. а вот если бы я напугалась и остановилась или не дай Бог
побежала обратно от них. В них бы проснулся инстинкт охотника.
И один Бог знает что бы со мной сделали малолетки 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Вот а меня никогда не трогают сторожевые собаки. Мимо огромной девочки алабая шла, а она с детьми была, они особо злые в этот момент. Прошла мимо спокойно, еще и привет, псина сказала ))) Она аж щенка мыть перестала, офигела видимо от наглости такой )))) Страха нет, все естественно.
СветланаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Вот а меня никогда не трогают сторожевые собаки. Мимо огромной девочки алабая шла, а она с детьми была, они особо злые в этот момент. Прошла мимо спокойно, еще и привет, псина сказала ))) Она аж щенка мыть перестала, офигела видимо от наглости такой )))) Страха нет, все естественно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот поэтому и не трогают. Они же чувствуют кто их боится.
Так и с людьми.
София СинюгинаВ ответ на Светлана
Светлана
Вот поэтому и не трогают. Они же чувствуют кто их боится.
Так и с людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, а вот интересно, а если настоящий маньяк встретится, прям вот убийца, можно ли договориться? Не толпа придурочных детишек, которым заняться нечем, кошек перебили, за людей взялись. А именно психопат.
СветланаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Хм, а вот интересно, а если настоящий маньяк встретится, прям вот убийца, можно ли договориться? Не толпа придурочных детишек, которым заняться нечем, кошек перебили, за людей взялись. А именно психопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Психопаты ещё более хорошо чувствуют людей. Если по голове
сзади не ударит. С ним же можно бороться. И потом не нужно ходить
темными переулками.
София СинюгинаВ ответ на Светлана
Светлана
Психопаты ещё более хорошо чувствуют людей. Если по голове
сзади не ударит. С ним же можно бороться. И потом не нужно ходить
темными переулками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну у меня тоже такое мнение, но если сзади ударит, то думаю тут уже все. Темными переулками не хожу, но тачло ставлю позади дома иногда, и там кусты. Вот не нравятся они мне ))
СветланаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Ну у меня тоже такое мнение, но если сзади ударит, то думаю тут уже все. Темными переулками не хожу, но тачло ставлю позади дома иногда, и там кусты. Вот не нравятся они мне ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда надо поменять место парковки. Главное что сзади не напали.
А лицом к лицу можно найти выход. Укусить за нос. Знакомый даже откусил так когда напали. Или пальцем в глаз.
София СинюгинаВ ответ на Светлана
Светлана
Тогда надо поменять место парковки. Главное что сзади не напали.
А лицом к лицу можно найти выход. Укусить за нос. Знакомый даже откусил так когда напали. Или пальцем в глаз.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, запомню :) А то с парковкой туго у нас ))
СветланаВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Спасибо, запомню :) А то с парковкой туго у нас ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное помнить, где опасно. И быть готовой!!
И не терять голову от страха. А потом дома на диване
можно и испугаться. Удачи!!
София СинюгинаВ ответ на Светлана
Светлана
Главное помнить, где опасно. И быть готовой!!
И не терять голову от страха. А потом дома на диване
можно и испугаться. Удачи!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо, и Вам!
Убитый неликвидВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
Хм, а вот интересно, а если настоящий маньяк встретится, прям вот убийца, можно ли договориться? Не толпа придурочных детишек, которым заняться нечем, кошек перебили, за людей взялись. А именно психопат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли. В панику впадаешь невольно.
AllinaВ ответ на Светлана
Светлана
Прав полностью. Знаешь по этой же причине почему одних насилуют.
А других не когда даже не затащат в тёмный уголок. Да потому что
изнасилованные они изначально жертвы. Они не умеют сопротивляться.
не могут даже на простое сказать "нет". И это я поняла на собственной жизни.
Когда возвращалась с работы и впереди увидела, малолеток группу
и услышала голоса типа вот сейчас мы с ней поиграем. Это были самые
безобидные слова. Но я как шла быстро так и прошла сквозь них
не сбавляя шаг, не оглядываясь. Они просто расступились на дорожке
и всё. а вот если бы я напугалась и остановилась или не дай Бог
побежала обратно от них. В них бы проснулся инстинкт охотника.
И один Бог знает что бы со мной сделали малолетки 15 лет.
СсылкаПожаловаться
Пральна. Не стали транслировать адренолин...
Пуговка
я знаю женшину она все-таки ущла от него. а он женился и живет в подкаблучниках. .....
боюсь рассуждать не дай Бог
ирина костюжеваВ ответ на Пуговка
Пуговка
я знаю женшину она все-таки ущла от него. а он женился и живет в подкаблучниках. .....
боюсь рассуждать не дай Бог
СсылкаПожаловаться
тоже расскажу-у моей сестрицы первый муж бил её беременную,за две недели до родов,пил,нос сломал-полный набор,короче...она загуляла по мужикам и развелась с ним,мои-из милосердия или просто садюги
-пристроили его за мою троюродную сестру....и ходит наш герой с поцарапанной мордой,даже банковскую карту у него забрала и лепечет:Леночка,Леночка....она-как трактор Беларусь
ПуговкаВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
тоже расскажу-у моей сестрицы первый муж бил её беременную,за две недели до родов,пил,нос сломал-полный набор,короче...она загуляла по мужикам и развелась с ним,мои-из милосердия или просто садюги
-пристроили его за мою троюродную сестру....и ходит наш герой с поцарапанной мордой,даже банковскую карту у него забрала и лепечет:Леночка,Леночка....она-как трактор Беларусь
СсылкаПожаловаться
История переписки2




вот как так
Софи_
По-моему,это только на словах мы все не такие. А возьмешь конкретно семью,то увидишь,что и в твоей жизни бывают моменты,когда ты выступаешь то садистом(настаиваешь на своём,давишь),то мазохистом(уступаешь и смиряешься).
Это,конечно,я утрирую.
Наталья Просветова
Я согласна с вами. Очень часто женщине быть жертвой нравится. Другой разговор.что она это может чувствовать на бессознательном уровне. Но это уже другой вопрос.А некоторые женщины вообще специально провоцируют агрессию. они в этом находят удовольствие. Поэтому однозначно обвинять мужчину нельзя. но это его конечно не оправдывает.
Жужа
Почему заниженная? Допускается вариант, что женщина всегда трезво себя оценивала сама и "крокодилица страшная" не явились для нее таким уж откровением?)))))
Солька
не бывает так в жизни все по полочкам...И женщины разные, и мужчины разные и ситуации тоже...Есть такие тетки, которых я сама бы прибила, за гадское поведение, они же кидаются, глаза выцапывают...и мужчина должен обороняться чтобы не погибнуть...)) но конечно мужчина должен до последнего держать себя в руках, и женщина кстати тоже...если баба ведет себя как мужик то и получить должна как мужик...наверное
Убитый неликвидВ ответ на Солька
Солька
не бывает так в жизни все по полочкам...И женщины разные, и мужчины разные и ситуации тоже...Есть такие тетки, которых я сама бы прибила, за гадское поведение, они же кидаются, глаза выцапывают...и мужчина должен обороняться чтобы не погибнуть...)) но конечно мужчина должен до последнего держать себя в руках, и женщина кстати тоже...если баба ведет себя как мужик то и получить должна как мужик...наверное
СсылкаПожаловаться
А зачем обороняться-то? Если мне не нравится поведение моей женщины, я от нее ухожу
СолькаВ ответ на Убитый неликвид
Убитый неликвид
А зачем обороняться-то? Если мне не нравится поведение моей женщины, я от нее ухожу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аболютно согласна, но бывают ситуации когда не уйдешь... Одна дама вышла из кафе и начала громить машину мужа, другая истерила дома, рвала на части ребенка, кидалась вещами, поэтому силу иногда приходится применять, может это дракой не считается, а так удерживание
Алена
Лично меня такая проблема обошла стороной. Но есть у меня одна родственница, которую муж гнобил именно морально. Ему это было нужно, чтобы быть главным в семье. И позволять себе излишества, а её держать на коротком поводке, в первую очередь экономическом. Жили они на его территории, детей было двое маленьких, была она экономически от него зависима.
Сначала были ухаживания, любовь страсть, романтика и свадьба. А потом он включил такую схему: ты не красивая (ноги кривые, фигура угловатая и т.д.), с тобой не хочу ни куда ходить, ты сидишь дома и нечего тебе ничего покупать, я работаю - мне надо отдыхать, я помогать тебе не буду - буду развлекаться с друзьями, а может и с бабами красивыми, ты ни куда не ходишь- с тобой не интересно общаться, у тебя не друзей, родители далеко, ты здесь ни кому не нужна, тем более с двумя детьми - сиди и не возникай, я во всем прав, идти тебе не куда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем