Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садоводам вопрос

Планирую клумбы на небольшой горке,думала что там вообще цветов не было но повылазили всюду тюльпаньчики,я их вообще-то не очень люблю но они необыкновенные, такие с разорванными лепестками и цвета необычные и белоснежные и полосатенькие, просто рука не подимается загубить их.
Вопрос такой, как сохранить луковицы и пересадить их уже на новые клумбы. Сейчас они цветут, ждать когда отцветут и пересадить,или луковицы выкопать и хранить их где то до следующей весны.
Всем кто ответит буду очень благодарна.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
ДециБеллаВ ответ на Ириска Ириска
Ириска Ириска
Ты опять мою клумбу перекапываешь? Там уже от тюльпанов ничего не осталось. Жди, когда отцветут они не долго цветут ну 1-3 дня потом и выкопаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я буду копать сегодня.
Олле Луккойле
это не крокусы? а то их сейчас надо ловить потом луковицы уходят в глубь ..
Кошка Плюшка
ждать!
Mb_Shl
Выкопайте после цветения,
храните до сентября,
в сентябре на новое место посадите.
Ирина Барон
Некоторые промывали луковицы тюльпанов, в растворе марганцовки. Высушивали и хранили, до следующей посадки. Тоже высадили тюльпаны. Только не знаем, какого цвета будут. Ради смеха, загадайте цвет. У кого сбудется, напишу позже.
Olga
если есть куда пересадить сейчас пересадите, просто выкопайте с большим количеством земли вокруг, а не выбирайте луковицу, нормально будет. можете переждать и выкопать, когда отцветут, но опять таки с большим количеством замли вокруг. я бы не выкапывала б и не сажала на след год. их надо в темноте и в прохладе хранить, да и загубить можно. лучше в природной среде
Лариса Липатова
Когда отцветут, сразу пересаживайте на постоянное место, ничего не обрезайте, они приживутся и летом не выкапывайте!
Jenja
Отцветут и пересадить. Можно и цветущие, только сразу сбросят цветки
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем