Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет

Девчонки, извините, может не по адресу пишу, но это единственный форум, кот. я читаю. Живу в маленьком городе, на глюкозу можно сдать один раз в неделю. жду вторника. не могу успокоиться. очень последнее время беспокоит сухость во рту и частое мочеиспускание, слабость. У бабушки был  диабет, а у меня ещё и поликистоз, вес в пределах нормы. Начиталась инета, не могу спать уже, боюсь. Подняла свои анализы, год назад сахар 5,84.( врач ничего не сказал) Если есть чем поделиться, подскажите, пожалуйста, для меня это оч важно. Спасибо
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Старушка в шушуне
Нормальный сахар.5,8 это в пределах нормы.
Exty
Во-первых, успокойтесь. Говорят, что диабет, это "не болезнь, а образ жизни". Чем больше стрессов, тем выше вероятность. Валерьяночки попейте, или чего там у вас найдется. Далее, диабет бывает двух типов, но даже инсулинозависимые люди могут вести активный образ жизни, если не впадают в панику.
МюмзикВ ответ на Exty
Exty
Во-первых, успокойтесь. Говорят, что диабет, это "не болезнь, а образ жизни". Чем больше стрессов, тем выше вероятность. Валерьяночки попейте, или чего там у вас найдется. Далее, диабет бывает двух типов, но даже инсулинозависимые люди могут вести активный образ жизни, если не впадают в панику.
СсылкаПожаловаться
вот именно! у меня сахар был 6 и то не парилась! стрессы (( у подруги 12, мы с ней вместе лопаем пироженки её домашние, коньячок пьём-с, нервы успокаиваем
Саша Петров
ага,.. тут один форум знаешь,а инету начиталась
Exty
пока ждете результатов анализов, попейте листьев черники и позаваривайте арфозетин (сбор, куда много всякого полезного для снижения уровня сахара входит, в том числе, створки фасоли)
Старушка в шушунеВ ответ на Exty
Exty
пока ждете результатов анализов, попейте листьев черники и позаваривайте арфозетин (сбор, куда много всякого полезного для снижения уровня сахара входит, в том числе, створки фасоли)
СсылкаПожаловаться
Правильно.Еще хорошо корни одуванчика попить.Манжетка,лук печеный,корни голубики.
Старушка в шушуне
Правильно.Еще хорошо корни одуванчика попить.Манжетка,лук печеный,корни голубики.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оу! Спасибо за дополнение!!
Старушка в шушунеВ ответ на Exty
Exty
Оу! Спасибо за дополнение!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы много перепробовали.Нам лучше всего подходят черника,корни одуванчика,его же листья в салате,створки фасоли.Овощи синего цвета, помидоры Черная гроздь.
Старушка в шушуне
Мы много перепробовали.Нам лучше всего подходят черника,корни одуванчика,его же листья в салате,створки фасоли.Овощи синего цвета, помидоры Черная гроздь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Одуванчики с медом от астматического бронхита тоже помогают.
Старушка в шушунеВ ответ на Exty
Exty
Одуванчики с медом от астматического бронхита тоже помогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Цветки?
Старушка в шушуне
Цветки?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, стебли одуванчиков, я так понимаю, из-за "молочка", которое в них содержится.
ExtyВ ответ на Exty
Exty
Нет, стебли одуванчиков, я так понимаю, из-за "молочка", которое в них содержится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот сейчас прочла, что некоторые варят сироп именно из цветов
Старушка в шушунеВ ответ на Exty
Exty
А вот сейчас прочла, что некоторые варят сироп именно из цветов
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При диабете сахар нельзя,или так в воде варите
DariaВ ответ на Exty
Exty
пока ждете результатов анализов, попейте листьев черники и позаваривайте арфозетин (сбор, куда много всякого полезного для снижения уровня сахара входит, в том числе, створки фасоли)
СсылкаПожаловаться
Только с черникой осторожнее - она здорово сбивает давление.
Марина
Нужно сдать анализ на гликированный гемоглобин.
Volha
у моей подруги (инсулинозависимый диабет) сахар был 16 (!!!), когда болезнь обнаружили + ОЧЕНЬ сильная жажда (выпивала в деть не менее 3 литров воды, говорила, все время напиться не могла).
ЗЫ: норма сахара это 3-5,5. Так что Вы еще в норме.
Exty
и посмотрите уровень креатинина в крови, пусть развернутый анализ крови сделают
АнонимВ ответ на Exty
Exty
и посмотрите уровень креатинина в крови, пусть развернутый анализ крови сделают
СсылкаПожаловаться
креатинин 64,10 норма по анализам
Viper
шерстите инет, дождитесь анализов, не стесняйтесь спрашивать врачей. можете купить аппарат..очень часто уровень сахара можно компенсировать питанием. в общем изучайте вопрос..
Daria
Уровень сахара в первую очередь может изменяться из-за банальных треволнений. Из-за физических нагрузок.
5,8 - многовато, но сколько у вас обычно?
Вы пишите, что очень взволнованы. Возможно, поэтому сахар и повысился.
Ваши симптомы могут означать и проблемы с почками.
В общем, не паникуйте раньше времени. Попытайтесь пройти полное обследование, если есть возможность.
И даже Если обнаружится диабет - ничего страшного. Я знала четырех диабетиков, все - пожилые люди, двое прожили очень активную насыщенную жизнь, много работали, со вкусом отдыхали. Двое живут и, простите, "прыгают" так, как иным двадцатилетним не снилось. Да, приходится себя ограничивать в еде, но вряд ли вы станете сильно страдать без тортов и конфет на завтрак/обед/ужин. Рацион диабетиков мало чем отличается от обычного рациона здорового человека.
Попробуйте успокоиться. Ничто так не оздоравливает организм, как хорошее настроение.
АнонимВ ответ на Daria
Daria
Уровень сахара в первую очередь может изменяться из-за банальных треволнений. Из-за физических нагрузок.
5,8 - многовато, но сколько у вас обычно?
Вы пишите, что очень взволнованы. Возможно, поэтому сахар и повысился.
Ваши симптомы могут означать и проблемы с почками.
В общем, не паникуйте раньше времени. Попытайтесь пройти полное обследование, если есть возможность.
И даже Если обнаружится диабет - ничего страшного. Я знала четырех диабетиков, все - пожилые люди, двое прожили очень активную насыщенную жизнь, много работали, со вкусом отдыхали. Двое живут и, простите, "прыгают" так, как иным двадцатилетним не снилось. Да, приходится себя ограничивать в еде, но вряд ли вы станете сильно страдать без тортов и конфет на завтрак/обед/ужин. Рацион диабетиков мало чем отличается от обычного рациона здорового человека.
Попробуйте успокоиться. Ничто так не оздоравливает организм, как хорошее настроение.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Leylya Gaysina
Здравствуйте, простите что уточняю, но вы сами написали - У бабушки был диабет, а у меня ещё и поликистоз - проверьте на инсулинорезистентность (в принципе если диагноз поликистоз был поставлен верно, то это уже показание к назначению метформина, который может и уберечь вас в последующем от развития сахарного диабета, или помочь в компенсации, а также входит в препараты терапии поликистоза). Если сахар крови 5,84 был взят из пальца - то это не норма (норма 3,3-5,5), но еще и не диабет (более 6,1 ммоль/л должно быть для диагностики сахарного диабета). Для диагностики сахарного диабета самое простое - сахар крови и гликированный гемоглобин. Если диагноз все еще непонятен или вы в группе риска - то тест толерантности с глюкозой (75 г глюкозы на 200 мл воды, проверить сахар до теста, натощак, и через 2 часа после приема глюкозы).
АнонимВ ответ на Leylya Gaysina
Leylya Gaysina
Здравствуйте, простите что уточняю, но вы сами написали - У бабушки был диабет, а у меня ещё и поликистоз - проверьте на инсулинорезистентность (в принципе если диагноз поликистоз был поставлен верно, то это уже показание к назначению метформина, который может и уберечь вас в последующем от развития сахарного диабета, или помочь в компенсации, а также входит в препараты терапии поликистоза). Если сахар крови 5,84 был взят из пальца - то это не норма (норма 3,3-5,5), но еще и не диабет (более 6,1 ммоль/л должно быть для диагностики сахарного диабета). Для диагностики сахарного диабета самое простое - сахар крови и гликированный гемоглобин. Если диагноз все еще непонятен или вы в группе риска - то тест толерантности с глюкозой (75 г глюкозы на 200 мл воды, проверить сахар до теста, натощак, и через 2 часа после приема глюкозы).
СсылкаПожаловаться
диагноз давно и правильный, т.к делала узи в очень хороших клиниках, не могу забеременеть. но если обнаружится диабет, думаю о детях надо будет забыть, так и останусь пустышкой
Ирида ИридаВ ответ на Аноним
Аноним
диагноз давно и правильный, т.к делала узи в очень хороших клиниках, не могу забеременеть. но если обнаружится диабет, думаю о детях надо будет забыть, так и останусь пустышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к примеру, лет 25 или 30, то разве 5.5 это нормально?
Почему тогда во время беременности при уровне сахара более 5.1 выставляется диагноз "гестационный сахарный диабет"?
У меня такое было. На втором мес беременности при постановке на учёт в ЖК сдавала все анализы и сахар в крови был 5.2. Анализы все только из вены всегда берут. Из пальца в нашем городе давно кровь никто не берет. Так вот мне эндокринолог объяснила (а я всю беременность на учите стояла у неё), что сахар более 5,0 у молодой женщины да и вообще у женщины фертильного возраста не должен быть.
Это ненормально и уже говорит о проблемах.
Leylya Gaysina В ответ на Аноним
Аноним
диагноз давно и правильный, т.к делала узи в очень хороших клиниках, не могу забеременеть. но если обнаружится диабет, думаю о детях надо будет забыть, так и останусь пустышкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не говорите такие вещи, вы себе не представляете в каких ситуациях можно родить детей, вполне здоровых кстати. Уже давно не каменный век, у нас рожают пациентки с 1 типом со стажем СД более 20 лет. Я здесь очень редко и недавно - напишите мне личное сообщение.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем