Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сахарный диабет 2 типа

У кого такая болезнь. Как справляетесь. Диагноз поставлен 2,5 года назад. Уже на смешанном инсулине, никак не могу компенсировать, вес 80 пр 160 рост, сахара от 7 до 10.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Lodomeria
Вы форумом ошиблись.
Dietrich
Кольцо на желудок поставьте. Больше, что вы сможете поделать?
Мария Титчева
есть Школа диабета Василия Ивановича Плевако при больнице МПС на Часовой. он очень хороший врач - учит как с болезнью жить. меня умучил - но так диабета тогда не нашел. но кое - что я запомнила навсегда - после 6 вечера не есть и не пить подслащенное.
Галинка КоноваловаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
есть Школа диабета Василия Ивановича Плевако при больнице МПС на Часовой. он очень хороший врач - учит как с болезнью жить. меня умучил - но так диабета тогда не нашел. но кое - что я запомнила навсегда - после 6 вечера не есть и не пить подслащенное.
СсылкаПожаловаться

Мария ТитчеваВ ответ на Галинка Коновалова
Галинка Коновалова

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Галинка КоноваловаВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева

СсылкаПожаловаться
История переписки3

lina
2 тип на инсулине?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
когда таблы отменяют,и человек идёт на инсулине,значит,ПЖ ваще не работает,след.,диабет перешёл в 1-й тип. правда,если таблы + инсулин,то ещё пока 2-й.
Аноним
Спасибо, мария, я не в россии, посмотрю по инету
Аноним
Да, почти сразу перевели на инсулин, когда было очень плохо, еле приплелась в поликлинику, незная что со мной, сахар был 20
Аноним
Диляру читаю, не все понятно
Аноним
55, быстрые углеводы не ем, на медленные повышается сахар в 2,3 раза,
Sapfira
Сахар убрать, фрукты ограничить, следить за питанием. У моей подруги пару лет назад был преддиабет, как начала фильтровать жратву, сахар сразу пополз вниз.
И вес сбросила нехило. Здоровья вам, и берегите поджелудочную.
Sapfira
Вес у вас очень большой для вашего роста, отрегулируйте питание, уберите сладкое вообще, никаких газировок, тортиков и прочей дряни. Пейте воды больше. Ваша проблема прежде всего в вашем питании.
Аноним
Сколько я всего перечитала, у меня еще масса сопутсвующих заболеваний, 3 года назад я неудачно упало, перелом плеча, было 7 операций, сейчас стоит эндопротез, вот все оттуда и началось.
SapfiraВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько я всего перечитала, у меня еще масса сопутсвующих заболеваний, 3 года назад я неудачно упало, перелом плеча, было 7 операций, сейчас стоит эндопротез, вот все оттуда и началось.
СсылкаПожаловаться
Надо не читать, а почистить холодильник и выкинуть мусор оттуда пищевой
И дела потихоньку начнут выправляться
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Сколько я всего перечитала, у меня еще масса сопутсвующих заболеваний, 3 года назад я неудачно упало, перелом плеча, было 7 операций, сейчас стоит эндопротез, вот все оттуда и началось.
СсылкаПожаловаться
От спиртного тоже повышается сахар. Допустимо только сухое вино не больше 100 г раз в месяц.
АнонимВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
От спиртного тоже повышается сахар. Допустимо только сухое вино не больше 100 г раз в месяц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не пью и не курю. Странно что при отсутствии вредных привычек, еще и аутоимунный гепатит, и как следствие сахарный диабет.
Аноним
Спасибо, девочки, все это стараюсь соблюдать, есть конечно срывы, эндокринологу дела нет особо, сколько падал сахар, никто не учил, сама методом проб и ошибок, наверное страшнее болезни нет, стали мерзнуть ноги, с почками проблемы
КассандраВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, девочки, все это стараюсь соблюдать, есть конечно срывы, эндокринологу дела нет особо, сколько падал сахар, никто не учил, сама методом проб и ошибок, наверное страшнее болезни нет, стали мерзнуть ноги, с почками проблемы
СсылкаПожаловаться
Проверить сосуды, если ноги мерзнут, иначе ттт может быть инсульт, диабет+сосуды или сердце - риск для инсультов.
Аноним
Да, насчет холодильника, вы правы, но я живу не одна, а в семье особо не придают значения этой болезни.
OliviaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, насчет холодильника, вы правы, но я живу не одна, а в семье особо не придают значения этой болезни.
СсылкаПожаловаться
ТОЛЬКО ДИЕТА. Питайтесь отдельно. Обычно сильно худеют. Это не страшно.
Тяжело, но необходимо.
Справитесь.
АнонимВ ответ на Olivia
Olivia
ТОЛЬКО ДИЕТА. Питайтесь отдельно. Обычно сильно худеют. Это не страшно.
Тяжело, но необходимо.
Справитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вот через конфликт теперь буду питаться отдельно, домашние никак не хотят меня понимать, бьюсь как об стену
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так вот через конфликт теперь буду питаться отдельно, домашние никак не хотят меня понимать, бьюсь как об стену
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, вашим домашним плевать на ваше здоровье. Позаботьтесь о себе сами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем