Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салоооо!!!!

Хочу как-нибудь вкусненько сало засолить.. желательно в рассоле.. Кто умеет? делитесь!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
elena.platovaВ ответ на Натали
Натали
я уже сижу сумлеваюсь.. может ну ее, ту работу?))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так, я по любому за краской себя выпиную, а ты думай
anna_mariya_1986@mail.ru
я на рынке иногда покупаю...у нас один кг хорошего сала стоит как кг свинины)))
Леди ДюВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
я на рынке иногда покупаю...у нас один кг хорошего сала стоит как кг свинины)))
СсылкаПожаловаться
А у нас и дороже. )
anna_mariya_1986@mail.ruВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
А у нас и дороже. )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в магазинах с пометкой экопродукты сало стоит в два раза дороже чем на рынке)
Леди ДюВ ответ на anna_mariya_1986@mail.ru
anna_mariya_1986@mail.ru
в магазинах с пометкой экопродукты сало стоит в два раза дороже чем на рынке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, магазины радуют.
Koshka Астра
НЕТ!!! Я сливки заквасила кефиром, такая няма м-ммммм... мне уходить, а я от тарелки оторваться не могу ))))
Леди ДюВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
НЕТ!!! Я сливки заквасила кефиром, такая няма м-ммммм... мне уходить, а я от тарелки оторваться не могу ))))
СсылкаПожаловаться
И чё получается? А какие пропорции? А технология?
elena.platova
Сало какое?? всё белое или с прослойками?
НаталиВ ответ на elena.platova
elena.platova
Сало какое?? всё белое или с прослойками?
СсылкаПожаловаться
большое, толстое белое и с мясной прослоечкой в конце... просто мечта, а не сало!
elena.platovaВ ответ на Натали
Натали
большое, толстое белое и с мясной прослоечкой в конце... просто мечта, а не сало!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я выше свой вариант написала, но это сухая засолка, а сок само сало даст.
Консуэлла
Салю сухим методом надрезы делаю и толкаю туда чесночек... да побольше обсыпаю крупной солью и укладываю в посудину, чтоб в холодильник влезала укропчик семена лаврушку можно перец горошком или красным потру.. короче по разному можно .. и всё...через несколько дней готово
КонсуэллаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Салю сухим методом надрезы делаю и толкаю туда чесночек... да побольше обсыпаю крупной солью и укладываю в посудину, чтоб в холодильник влезала укропчик семена лаврушку можно перец горошком или красным потру.. короче по разному можно .. и всё...через несколько дней готово
СсылкаПожаловаться
СОлю
Koshka АстраВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Салю сухим методом надрезы делаю и толкаю туда чесночек... да побольше обсыпаю крупной солью и укладываю в посудину, чтоб в холодильник влезала укропчик семена лаврушку можно перец горошком или красным потру.. короче по разному можно .. и всё...через несколько дней готово
СсылкаПожаловаться
у меня бабушка так солила. Главное тут- именно хорошее сало выбрать для засолки, чтобы в сало палец свободно входил.
КонсуэллаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Салю сухим методом надрезы делаю и толкаю туда чесночек... да побольше обсыпаю крупной солью и укладываю в посудину, чтоб в холодильник влезала укропчик семена лаврушку можно перец горошком или красным потру.. короче по разному можно .. и всё...через несколько дней готово
СсылкаПожаловаться
Первые 24 часа сало нужно солить в комнате, затем переместить в холод, но не на мороз. После 3-5 дней засолки его уже можно употреблять, вынув из посуды. При засолке с чесноком после просолки храните в морозилке
ВеснаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Первые 24 часа сало нужно солить в комнате, затем переместить в холод, но не на мороз. После 3-5 дней засолки его уже можно употреблять, вынув из посуды. При засолке с чесноком после просолки храните в морозилке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких комнат!Сразу в холодильник,оно прекрасно просолится)
КонсуэллаВ ответ на Весна
Весна
Никаких комнат!Сразу в холодильник,оно прекрасно просолится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гдеж ты была раньше- я уже 30 лет солю так....
ВалеттаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Салю сухим методом надрезы делаю и толкаю туда чесночек... да побольше обсыпаю крупной солью и укладываю в посудину, чтоб в холодильник влезала укропчик семена лаврушку можно перец горошком или красным потру.. короче по разному можно .. и всё...через несколько дней готово
СсылкаПожаловаться
вот и ятак же. И чеснока прямо много пихаю. Вкуснятина))
LETО
Мая мужа последнее время солить, я толька кушаю.))))
bpslb cfnfyfВ ответ на LETО
LETО
Мая мужа последнее время солить, я толька кушаю.))))
СсылкаПожаловаться
Твая мужа мусульман?
LETОВ ответ на bpslb cfnfyf
bpslb cfnfyf
Твая мужа мусульман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, православные мы.
ИРГА
ниумею ничиго
НаталиВ ответ на ИРГА
ИРГА
ниумею ничиго
СсылкаПожаловаться
сапсем??
ИРГАВ ответ на Натали
Натали
сапсем??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
купить умею
НаталиВ ответ на ИРГА
ИРГА
купить умею
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с голоду, значит, не помрешь)))
Консуэлла
Залезла в рецепты и вот там советуют:
Второй метод:
Вареное сало - это метод варения сала. Преимущество такого метода – снижает риск заражения разными паразитами, которые могут быть в сале, а срок хранения приготовленного сала по такому методу – полгода. Для засолки сало по этому методу вам потребуется варить сало в течение 3 – 4 часов, затем начинить чесноком, натереть разными специями, положить в холщовый мешок и поместить в морозильник.

Третий метод:
Засолка в рассоле - это метод замачивания сала в рассоле. Преимущество такого метода - сало получается нежным, таит во рту, а срок хранения увеличивается до года. Недостаток этого метода – трудный и длительный процесс засолки. Для этого нарезают сало крупными кусочками, укладывают, придавливают тяжестью и заливают рассолом, который требуется обновлять каждые 3 дня и солят в течение 10-14 суток, а затем перелаживают в морозилку на хранение.

А теперь поговорим о рецептах засолки сала.

1. Быстрый – рецепт для засолки.
Один из рецептов засолки сала который готовится быстро.
Вам потребуется нарезать сало небольшими кусочками, хорошенько натереть солью, чесноком, перцем и поместить в банку. Затем потребуется простерилизовать банку. На дно кастрюльки положить тряпочку, налить воды и кипятить там т.е в ней банку с салом в течение полу часа (30 минут).

2. Простой - рецепт для засолки.
Режим сало большими или средними кусочками, натираем черным перцем, солью , чесночком выдавленным через чесночницу. Затем положим готовые кусочки сала в пакет и оставляем на пол суток т.е. на 12 часов. После перемещаем в морозилку. Через двое суток сало будет готово.

3. По-украински - рецепт для засолки.
Вам потребуется приготовить рассол - 2/3 ст. соли на 1 литр воды.
Затем берём эмалированное ведёрко и на дно которого потребуется положить салфетку (рекомендуется хлопчатобумажную). На неё положим лавровые листочки, чуть-чуть розмарина, душистый перчик и много нарезанного чесночка, а сверху куски сала. Повторяем такое чередование. После накройте салфеткой, закройте крышкой, прижмите сверху грузом и залейте приготовленным рассолом на 5 суток.
Просоленное сало потребуется осушить полотенцем, уложить в мешочки и отправить в морозильную камеру.

4. Ароматное - рецепт для засолки.
Для начала потребуется приготовить смесь из приправ: крупно молотый красный перчик , куркума, сушеный укроп, молотые лавровые листочки, 4 цветочка гвоздики, мускатный орех, маленькая щепотка корицы.
Далее порезать сало на кусочки (10 х10 см), уложить их в кастрюлю, залить холодной водой и довести до кипения. Когда начнёт закипать и станут появляться единичные пузырьки и пена, засекайте 3 минуты. Через 3 минуты снять сало с огня, добавить соль ( 4,5 столовой ложечки соли на 1 кило сала), и оставить в не сильно холодном месте на пол суток (12 часов).
Затем потребуется обсушите сало полотенцем, натереть чесноком, обсыпать приправой и убрать в морозильник. После затвердения сала, его можно будет употреблять в пищу.

5. Классический - рецепт для засолки.
Берём кусочки сала среднего размера очень сильно посыпаем солью и оставляем в холодном и в темном месте на двое суток.
По истечению двое суток берём шелуху от лука и сало (не стряхивать соль) опускаем в кипящую воду. Добавляем 5-6 лавровых листочков, перец горошком, 1 ч.л черного перца , перетертый чеснок (от 2 до 3 головок), 2 грамма красного перца и соль.
Поставить на огонь, как только закипит варить от 7 до 8 минут. После остудить, очистить от луковой шелухи и убрать в морозильник. Сало приготовится через пару суток.

Ингредиенты:
1) Сало
2) Вода
3)Соль
4) Чеснок
5) Перец
6) Лавровый лист
7) Розмарин
8) Душистый перец
9) Крупно молотый красный перец
10) Куркума
11) Сушёный укроп
12) Цветки гвоздики
13) Корица
14) Шелуха от лука
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем