Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Салоооо!!!!

Хочу как-нибудь вкусненько сало засолить.. желательно в рассоле.. Кто умеет? делитесь!
Натали
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
173
14567
LETО
Ну раз никто картинку не догадался прилепить, это сделаю Я




PticaВ ответ на LETО
LETО
Ну раз никто картинку не догадался прилепить, это сделаю Я




СсылкаПожаловаться
Я такое сфоткать не успеваю - оно исчезает мгновенно! )))
detka***
а я клубники наелась....вот
НаталиВ ответ на detka***
detka***
а я клубники наелась....вот
СсылкаПожаловаться
жистокая!!! а я малину больше люблю!
detka***В ответ на Натали
Натали
жистокая!!! а я малину больше люблю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не переживай... она была не оч вкусная )))
НаталиВ ответ на detka***
detka***
ну не переживай... она была не оч вкусная )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тебе не верю!! ты мну обдманываешь, чтоб успокоить!)) фсе! теперь буду клубники хотеть!
Ёрик
...для всех хозяюшек форума рецепт от Джо Дасена, он солит так:


НаталиВ ответ на Ёрик
Ёрик
...для всех хозяюшек форума рецепт от Джо Дасена, он солит так:


СсылкаПожаловаться
помедленнее, пожалуйста! я записую!))))
AlenaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...для всех хозяюшек форума рецепт от Джо Дасена, он солит так:


СсылкаПожаловаться
Век живи - век учись))
Прелесть
Тиана! (строго так, пронзительно, можно сказать, смотрю на тебя сквозь пенсне) Прям рука не поднимается, чтобы обозвать тебя сволочью, но так хочется!! ))) Сижу теперь страдаю по твоей вине-сало домашнее хочу)))
НаталиВ ответ на Прелесть
Прелесть
Тиана! (строго так, пронзительно, можно сказать, смотрю на тебя сквозь пенсне) Прям рука не поднимается, чтобы обозвать тебя сволочью, но так хочется!! ))) Сижу теперь страдаю по твоей вине-сало домашнее хочу)))
СсылкаПожаловаться
Ты думаешь, я не хочу и не страдаю? у меня оно готово будет не раньше чем через три дня! а я капаю слюной уже сегодня.. и вапще.. что-то мне все время чего-то хочется, а работать не хочется... пни меня хорошенько.. чтоб мне заработалось, а?
Надежда Секретарева
Солю в посолочной смеси - три части соли и одну часть сахара смешать в мисочке, щедро покрыть этой смесью сало со всех сторон, на третий день вынуть из холодильника, счистить посолочную смесь, обсушить сало, добавить перец,ч еснок и т.д.
мария титчева
нет.. вот читала где-то - варить в соленой воде 2 часа, потом пересыпать специями и солью и под пресс.. потом - в морозилку короче - проще купить чем мучиться - что выйдет.. поскольку многое зависит от сырья - то бишь возраста убиенной свиньи или хряка, а также от места, где резали сало - с хребта сало нежнее
elena.platovaВ ответ на мария титчева
мария титчева
нет.. вот читала где-то - варить в соленой воде 2 часа, потом пересыпать специями и солью и под пресс.. потом - в морозилку короче - проще купить чем мучиться - что выйдет.. поскольку многое зависит от сырья - то бишь возраста убиенной свиньи или хряка, а также от места, где резали сало - с хребта сало нежнее
СсылкаПожаловаться
Варят в солёной, очень так солёной воде с луковой шелухой, со специями часа полтора, остужают, под пресс и на утро можно есть
мария титчеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Варят в солёной, очень так солёной воде с луковой шелухой, со специями часа полтора, остужают, под пресс и на утро можно есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я немного другое читала в их поваренной...
elena.platovaВ ответ на мария титчева
мария титчева
а я немного другое читала в их поваренной...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я свой рецепт дала, не книжный, семейный
мария титчеваВ ответ на elena.platova
elena.platova
Я свой рецепт дала, не книжный, семейный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спс!!! у вас - лучшее!!
СветикВ ответ на мария титчева
мария титчева
нет.. вот читала где-то - варить в соленой воде 2 часа, потом пересыпать специями и солью и под пресс.. потом - в морозилку короче - проще купить чем мучиться - что выйдет.. поскольку многое зависит от сырья - то бишь возраста убиенной свиньи или хряка, а также от места, где резали сало - с хребта сало нежнее
СсылкаПожаловаться
я вообще не варю и рассол не делаю. Намазываю солью и чесноком сало (куски по 200-300гм) -кладу в кастрюлю - через 3-4 дня -готово. Но не надо ставить кастрюлю в холодильник!
мария титчеваВ ответ на Светик
Светик
я вообще не варю и рассол не делаю. Намазываю солью и чесноком сало (куски по 200-300гм) -кладу в кастрюлю - через 3-4 дня -готово. Но не надо ставить кастрюлю в холодильник!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спс - учтем
Светик
я его просто режу на небольшие куски - грамм по 300-400, намазываю солью и чесноком со всех сторон (можно и перцем посыпать). Потом кладу в кастрюлю и накрываю. В холодильник убирать не надо! 3-4 дня держите в комнатной температуре пока внутри не просолится. Потом уже можно есть. (но перед едой на несколько часов в морозилку положите для твердости)
Ольга Петренко
такое сало нравится всем-крупная соль,специи для сала,смешиваем,натираем кусок,заворачиваем в пакет и в холодильник на ночь,достаем из холодильника,разворачиваем пакет(сало не достаем из пакета)туда же(в пакет) кладем луковую шелуху,этой шелухой обкладываем кусок,плотно заворачиваем пакет,кладем салов пакете еще в один пакет(воздух выпускаем из пакета),плотненько заворачиваем и завязываем,кладем в кастрюльку,заливеам водой и кипятим минут 45!!!приятного аппетита.ПЫ,СЫ.подать охлажденным
Zhanna
Приятно читать такую тему. Мне в рассоле больше нравится. На 1 литр воды (не обязательно кипяченой) сыплю 1 стакан соли добавляю чеснока мелко порубленного (сколько хочется) сало режу на кусочки где-то 10*5 оставляю при комнатной температуре дня на 2-3 (смотря какой толщины), переворачиваю утром и вечером, потом просушиваю и натираю специями (кто какие любит). Вот. Вкусно.
НАДЕЖДА
я солю сало в соевом соусе ..получается как копченое...
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем