Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам или на халяву?

Интересно, многие ли молодые люди сейчас стараются самостоятельно встать на ноги? Например, найти хорошую работу, купить квартиру,
машину, стремиться к новым знаниям, дополнительному обучению, и т.д. И при этом, рассчитывают ли они только на свои силы,
или надеются на кого-то? И вообще, стоит ли на кого-то в этой жизни надеяться, если не на себя?
stervo4ka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Галина
Есть такие, много!
Достану небеса
Много возможностей сейчас у молодых получить образование,найти хорошую работу,купить машину и квартиру,Это большой труд и если кто трудиться,то этого и достигнет,а кто протирает штаны за 15 тыс,день прошел,да и ладно...то и жизнь на жопе вся и пройдет)))
Достану небеса
Много возможностей сейчас у молодых получить образование,найти хорошую работу,купить машину и квартиру,Это большой труд и если кто трудиться,то этого и достигнет,а кто протирает штаны за 15 тыс,день прошел,да и ладно...то и жизнь на жопе вся и пройдет)))
СсылкаПожаловаться
Точно сказано)))))))+1000))))
Галина
Если есть те, на кого можно надеяться, то надейтесь, если нет, то только на себя!
Геката
Тех кто " сам" -еденицы. Остальным..то квартирка от тети, дачка от бабушки, родители на машину подкинули, там знакомые, тут родня, тем я помог, теперь они мне.
SherfikВ ответ на Геката
Геката
Тех кто " сам" -еденицы. Остальным..то квартирка от тети, дачка от бабушки, родители на машину подкинули, там знакомые, тут родня, тем я помог, теперь они мне.
СсылкаПожаловаться
у меня только на малой Родине такие, а те, кто переехал в столицу - мои подруги, крутятся, как могут сами.
ГалинаВ ответ на Геката
Геката
Тех кто " сам" -еденицы. Остальным..то квартирка от тети, дачка от бабушки, родители на машину подкинули, там знакомые, тут родня, тем я помог, теперь они мне.
СсылкаПожаловаться
да ну, не правда! В Мосве, например,больше половины приезжие! Нет у них тут ничего, ни квартиры от бабушки, ни дачи от тети! Сами крутятся, работают, зарабатывают на жилье! А те кто родиля здесь, не парятся, живут у родителей до старости!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
да ну, не правда! В Мосве, например,больше половины приезжие! Нет у них тут ничего, ни квартиры от бабушки, ни дачи от тети! Сами крутятся, работают, зарабатывают на жилье! А те кто родиля здесь, не парятся, живут у родителей до старости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но тоже не все, у меня с работы коллега живёт на съёмной с мужем, хотя сама москвичка.
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
но тоже не все, у меня с работы коллега живёт на съёмной с мужем, хотя сама москвичка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что такого? Ну муж видать не хочет с родителями жить, а на всое еще не заработал! По моему молодцы! А то, муж моей сестры до сих пор у родителей живет в месте с жиной! ему 38лет!
SherfikВ ответ на Галина
Галина
Ну и что такого? Ну муж видать не хочет с родителями жить, а на всое еще не заработал! По моему молодцы! А то, муж моей сестры до сих пор у родителей живет в месте с жиной! ему 38лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да я и говорю, наоборот, молодцы, что не живут у родителей.
Я считаю, что с 18 лет надо подпинывать - мол, совершеннолетний, пора и честь знать...
ГалинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
да я и говорю, наоборот, молодцы, что не живут у родителей.
Я считаю, что с 18 лет надо подпинывать - мол, совершеннолетний, пора и честь знать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо не подпинывать, а давать образование и воспитывать так, чтоб стал самостоятельным, и мог сам себе заработать на все, особенно если это сын!
stervo4kaВ ответ на Галина
Галина
надо не подпинывать, а давать образование и воспитывать так, чтоб стал самостоятельным, и мог сам себе заработать на все, особенно если это сын!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Точно, а то маменькиных сынков уже полным-полно))) Пора начать воспитывать мужиков.
ГалинаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Точно, а то маменькиных сынков уже полным-полно))) Пора начать воспитывать мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это всегда нужно было делать! А женщины у нас что-то далеко не все так считают!
Влюбленная в жизньВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Точно, а то маменькиных сынков уже полным-полно))) Пора начать воспитывать мужиков.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это точно! моего мужа мама не пинает, так как приходится мне. Сам говорит, мол мне одному надо было гораздо меньше, чем я ради тебя тружусь.
А бывший тоже не хотел получать вышку (он медик-лаборант), чтобы стать полноценным врачом. Мама его меня уламывала - мол намекни ему, может тебя послушает))
SherfikВ ответ на Галина
Галина
надо не подпинывать, а давать образование и воспитывать так, чтоб стал самостоятельным, и мог сам себе заработать на все, особенно если это сын!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
образование само собой надо дать.
stervo4kaВ ответ на Галина
Галина
да ну, не правда! В Мосве, например,больше половины приезжие! Нет у них тут ничего, ни квартиры от бабушки, ни дачи от тети! Сами крутятся, работают, зарабатывают на жилье! А те кто родиля здесь, не парятся, живут у родителей до старости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно, приезжие более пробивные, чем местные городские.
ГалинаВ ответ на stervo4ka
stervo4ka
Это точно, приезжие более пробивные, чем местные городские.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что здесь уних ничего нет, и ничего не будет если сами не заработают!
Влюбленная в жизньВ ответ на Галина
Галина
да ну, не правда! В Мосве, например,больше половины приезжие! Нет у них тут ничего, ни квартиры от бабушки, ни дачи от тети! Сами крутятся, работают, зарабатывают на жилье! А те кто родиля здесь, не парятся, живут у родителей до старости!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какую картину я наблюдала в Москве. Снимала жилье всегда у коренных. Причем, создавалось впечатление, что они только этими деньгами и живут, т.к. работают от случая к случаю. А кто-то из них еще и бухает. А приезжие вертятся как белки в колесе, но не всегда добиваются высот, т.к. много денег и энергии уходит на аренду или покупку жилья. Так вот, если б дать исходные данные (наличие квартиры в центре Москвы) да приложить энергию приезжих - то были бы более высокие достижение. А так получается, что 80% населения тупо барахтаются
Sherfik
Полным-полно!
Мы с мужем, например.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, а с чего вообще возник такой вопрос??? есть желание помочь в становлении?? нет? так а на кого ещё рассчитывать, коли не на себя? вот и пыхтим, пыжимся, может чего и добиваемся
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
интересно, а с чего вообще возник такой вопрос??? есть желание помочь в становлении?? нет? так а на кого ещё рассчитывать, коли не на себя? вот и пыхтим, пыжимся, может чего и добиваемся
СсылкаПожаловаться
Такой вопрос возник оттого, что услышала разговор двух девушек. Одна сама заработала себе на жилье, а вторая сказала что ей потеть не нужно, что ей купят все родители, но при этом сказала, что уж очень она в материальном плане от них зависит. И стало жалко ее.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на stervo4ka
stervo4ka
Такой вопрос возник оттого, что услышала разговор двух девушек. Одна сама заработала себе на жилье, а вторая сказала что ей потеть не нужно, что ей купят все родители, но при этом сказала, что уж очень она в материальном плане от них зависит. И стало жалко ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чушь, девушка порете. жалко у пчёлки, пчёлка на ёлке. если бы родители не могли девушке ничего предложить, то и пахала бы сама, а если могут, зачем надрываться то? тем более жалеть?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чушь, девушка порете. жалко у пчёлки, пчёлка на ёлке. если бы родители не могли девушке ничего предложить, то и пахала бы сама, а если могут, зачем надрываться то? тем более жалеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чушь порете вы, а не я, уважаемая. Жалко оттого, что потом несамостоятельным человеком будет, избалованным.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на stervo4ka
stervo4ka
Чушь порете вы, а не я, уважаемая. Жалко оттого, что потом несамостоятельным человеком будет, избалованным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы с каких таких "опытов" свои убогие выводы сделали? если есть в человеке стержень, то хоть завали его подарками - а он не расслабиться, а размазьня, с голоду подохнет, даже не сообразив где бесплатно еду или соц помощь получить можено
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это вы с каких таких "опытов" свои убогие выводы сделали? если есть в человеке стержень, то хоть завали его подарками - а он не расслабиться, а размазьня, с голоду подохнет, даже не сообразив где бесплатно еду или соц помощь получить можено
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Судя по вашим убогим ответам, вы тоже многое в жизни испытали, расслабьтесь, наслаждайтесь жизнью))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем