Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам погибай, а товарища выручай?

С сайта Коммерсант.ру.

Беспрецедентный случай произошел в горах Красноярского края.
Туристы из Москвы оставили травмированного товарища в горах природного парка «Ергаки» (Красноярский край), сообщает ГУ МЧС России по региону. Добраться до турбазы мужчине помогли спасатели МЧС. «Во время похода в горах 30-летний турист серьезно повредил связки на ноге и не мог самостоятельно передвигаться по пересеченной горной местности. Четверо коллег по походу не стали жертвовать авиабилетами, приобретенными на обратную дорогу, и поспешили домой, по сути, оставив пострадавшего на произвол судьбы»,— говорится в сообщении МЧС.
При этом они никому не сообщили о случившемся. Спустя сутки после инцидента к спасателям обратилась мать пострадавшего с просьбой найти ее сына. «Спасатели в шоке, и даже самые бывалые специалисты не берутся комментировать случай»,— отмечают в МЧС. Спасатели порекомендовали не отправляться в походы с незнакомыми и малознакомыми людьми.

А Вы бы пожертвовали купленными билетами,чтобы помощь раненому товарищу?
Ирина Шулятьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Мюмзик 1
нефиг с кем попало по горам шляться, если не уверен, что они тебя вообще не сожрут с голодухи и не пристрелят, как загнанную лошадь...а могли и в пропасть скинуть и на несчастный случай списать
АННА АНИНА
Уроды просто.
Почти нормальная
Адекватные люди в горы не потащатся. Так что не жалко.
АННА АНИНАВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Адекватные люди в горы не потащатся. Так что не жалко.
СсылкаПожаловаться
Фу, такой быть.
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мой знакомый адекватный товарищ, фото в темах размещала. Спортивный подтянутый, просто сидеть и загорать он не может, но в свою команду набирает людей проверенных
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Почти нормальная
Почти нормальная
Адекватные люди в горы не потащатся. Так что не жалко.
СсылкаПожаловаться

Татьяна
Это капец. Даже если бы сами не смогли тянуть, то службам надо было сообщить!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это капец. Даже если бы сами не смогли тянуть, то службам надо было сообщить!
СсылкаПожаловаться
Согласна.Позвонить -то можно было.Поступили не по-людски.
Anna AvonarThiS
вместе пришли - вместе ушли...
Наталья
только на работе это обсудили..... удивляет, что все 4-ро оказались моральными уродами
Лагерта Лодброк
Может он как человек гам но, и его настигла карма...
Василиса
Есть статья за оставление без помощи!
Ирина ШулятьеваВ ответ на Василиса
Василиса
Есть статья за оставление без помощи!
СсылкаПожаловаться
Кстати,да.Не подумали "товарищи".
Комментарий удален.Почему?
Алексей К.М.В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да ещё как "светит", если "товарисч" юридически грамотным окажется, и адвокаты ухватятся за такое 100% беспроигрышное дело
Любовь Пяткова
С кем пошел, то и получил. Думать надо сначала.
Я, если и попрусь в горы, что очень маловероятно, такую неприятность предусмотрю. Нас на понт не возьмешь.)
Маришка
Животные и те так не поступают. Жесть.
*Наталья Петрова*
Интересно, взять и бросить человека с травмой, зная, что он сам не доковыляет до базы и спокойно улететь домой ... и при этом никому не сообщить ... очень странная история ... не могу поверить, что люди до такого могут опуститься ...
Daria
такие случаи участились,к сожалению. Свинский поступок,думается,им воздастся. Зато всем урок,что в горы и др. места надо ходить с проверенными людьми, а не найденными в левых группах.
АННА АНИНА
А может это просто такое преднамеренное убийство, про остальное наврали, фиг докажешь-же.
См.аватар
чума... ну допустим, денег на обратный билет нету ни у кого, если билеты пропадут- пипец....ну могу еще понять... но сообщить то надо в МЧС, как добрались до людей... жесть просто
Машка
не, не смогла бы... совесть у меня не дрессированная... я бы потом на таблетки больше потратила... не человеч5ский поступок...
Анна Савельева
Парня в горы тяни – рискни,
Не бросай одного его,
Пусть он в связке с тобой в одной -
Там поймешь, кто такой

Если парень в горах – не ах,
Если сразу раскис – и вниз,
Шаг ступил на ледник – и сник,
Оступился – и в крик!
Значит, рядом с тобой чужой,
Ты его не брани – гони:
Вверх таких не берут и тут
Про таких не поют

Если ж он не скулил, не ныл,
Пусть он хмур был и зол, но шёл,
А когда ты упал со скал,
Он стонал, но держал,

Если шёл за тобой, как в бой,
На вершине стоял, хмельной,
Значит – как на себя самого,
Положись на него.
Южная Dakota
Все наверное резко начали перебирать в голове С кем бы я мог пойти в горы))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем