Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Сам с усам

Не раз замечала,что многие мужчины пренебрегают советами и спрашивать о чем-либо не любят.Типа,они сами с усами и во всем разберутся без посторонней помощи.Помнится,еще в донавигаторную пору,путешествуя по городам и весям страны,мне было не в лом спросить,где-находятся магазины,отели и злачные места.Мужчины же,в том числе и мой благоверный, как слепые котята будут тыкаться в разные стороны,плутать,но ни за что не признаются в том,что не туда поехали или вовсе заблудились.И так во всем.

Для меня лично не проблема - спросить у умного человека,читай-специалиста,что,как и когда делать,чем потом переделывать или сожалеть о неправильном выборе ( я не о проблемах личного характера,если что),но ведь "самят" полным -полно.

Интересно,это гендерная ,чисто мужская черта ,или такие женщины тоже есть?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
208
Ишь ты, ИринаВ ответ на black opium
black opium
мы оба такие
и вечно спорим
нет,ты спроси ,нет ты
СсылкаПожаловаться
ой, а я всегда первая иду.мне не в лом.
СсылкаПожаловаться
Амели
я люблю спрашивать дорогу, не доверяя навигаторам
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Амели
Амели
я люблю спрашивать дорогу, не доверяя навигаторам
СсылкаПожаловаться
я лучше 10 раз спрошу , чем блуждать или делать что-то не то, чего я не знаю))) Никогда не боялась показаться глупой и хоть сто раз переспрошу пока на самом деле не пойму,чем с умным видом кивнуть и ...лохануться)))
СсылкаПожаловаться
АмелиВ ответ на Маринасан
Маринасан
я лучше 10 раз спрошу , чем блуждать или делать что-то не то, чего я не знаю))) Никогда не боялась показаться глупой и хоть сто раз переспрошу пока на самом деле не пойму,чем с умным видом кивнуть и ...лохануться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я такая же))
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Амели
Амели
и я такая же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
АмелиВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, классные!
СсылкаПожаловаться
Мираж Моргана
Я в картах не разбираюсь. Раньше могла забрести или заехать хз куда. Слава GMапс))
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Я в картах не разбираюсь. Раньше могла забрести или заехать хз куда. Слава GMапс))
СсылкаПожаловаться
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
СсылкаПожаловаться
Мираж МорганаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про меня тоже
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
И про меня тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Мираж МорганаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
СсылкаПожаловаться
Мусьё РезонёрВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
СсылкаПожаловаться
Илона ОлссенВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня он же. Я спец по АБК, могу прочитать место преступления, но с превеликим удовольствием могу заблудиться в своем же районе, чуть отъехав от трассы. У нас в самом деле район такой, что есть один аппендикс, туда автобусы ходят раз в час и добраться оттуда можно, если что, только пешком, потому что дорога только одна и никуда выйти с нее физически не выйдет. Вот я как-то зимой поехала в те дебри и там успешно заблудилась. И спрашивала дорогу к цивилизации. Садиться в машину к кому-то не хотела, вызывать ребятишек с мигалками - тоже.
А в лес меня выпускать можно только днем, чтобы ориентироваться по солнцу, мху или грибникам-ягодникам, потому что по звездам я заблужусь даже около пенька прямо у дороги.
Поэтому ночами на вызовах я обвешена светяшками и вооружена свистками.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Вот у меня он же. Я спец по АБК, могу прочитать место преступления, но с превеликим удовольствием могу заблудиться в своем же районе, чуть отъехав от трассы. У нас в самом деле район такой, что есть один аппендикс, туда автобусы ходят раз в час и добраться оттуда можно, если что, только пешком, потому что дорога только одна и никуда выйти с нее физически не выйдет. Вот я как-то зимой поехала в те дебри и там успешно заблудилась. И спрашивала дорогу к цивилизации. Садиться в машину к кому-то не хотела, вызывать ребятишек с мигалками - тоже.
А в лес меня выпускать можно только днем, чтобы ориентироваться по солнцу, мху или грибникам-ягодникам, потому что по звездам я заблужусь даже около пенька прямо у дороги.
Поэтому ночами на вызовах я обвешена светяшками и вооружена свистками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делай проще. . Собираясь в лес, бери моток веревки или клубок ниток,типа, будешь как Ариадна))
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина
Делай проще. . Собираясь в лес, бери моток веревки или клубок ниток,типа, будешь как Ариадна))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Зачем? На работу меня прям на место доставят, там светло даже ночью. А сама по себе я ночами по лесам не лосюю. Вот уволюсь, перейду на новую работу - фиг меня кто вообще в лес заманит. Ночью - тем более.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Не. Зачем? На работу меня прям на место доставят, там светло даже ночью. А сама по себе я ночами по лесам не лосюю. Вот уволюсь, перейду на новую работу - фиг меня кто вообще в лес заманит. Ночью - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу и днем в трёх соснах заблудиться, поэтому по лесам не хож у. А вдруг ты - заядлыйгрибник, я ж не знаю))
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, Ирина
Я могу и днем в трёх соснах заблудиться, поэтому по лесам не хож у. А вдруг ты - заядлыйгрибник, я ж не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока еще криминалист. Скоро перестану им быть и вот фиг я вообще ночью куда выйду.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и про меня! А вот мужики как раз читают карту легко и так же потом легко по ней ориентируются на местности.
СсылкаПожаловаться
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
и про меня! А вот мужики как раз читают карту легко и так же потом легко по ней ориентируются на местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь. Я тут чертеж пристройки к дому рисовала, муж ,глядя на мое творение, еле сдерживался от смеха. Думаю, Бендер по сравнению со мной-великий художник, и дело не в умении рисовать, а в построении схем и пространственного расположения деталей дома, в книгрых я не шарю. Ну не инженер я ни разу:(
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Плюсуюсь. Я тут чертеж пристройки к дому рисовала, муж ,глядя на мое творение, еле сдерживался от смеха. Думаю, Бендер по сравнению со мной-великий художник, и дело не в умении рисовать, а в построении схем и пространственного расположения деталей дома, в книгрых я не шарю. Ну не инженер я ни разу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо, эти функции не зря у нас с ними по разным полушариям мозга распределены)))) Еще со времён мамонтоффф так повелось.
СсылкаПожаловаться
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ларчик открывается просто-в школе все мальчики ходили на ориентирование с компасом.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
ларчик открывается просто-в школе все мальчики ходили на ориентирование с компасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже ходила по азимуту и даже имею значок "Турист СССР" за победу на областном туристическом слёте по этой дисциплине. Дело не в мальчиках с компасом, а в мамонтах еще...
СсылкаПожаловаться
Маринасан
я тоже ходила по азимуту и даже имею значок "Турист СССР" за победу на областном туристическом слёте по этой дисциплине. Дело не в мальчиках с компасом, а в мамонтах еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому я не хожу в походы-обязательно заблудятся. потом выбирайся из чащобы.
СсылкаПожаловаться
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
вот поэтому я не хожу в походы-обязательно заблудятся. потом выбирайся из чащобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я в походы ходила и это, кстати, как и ориентирование по звездам и стволам деревьев, по моху и т.д., до сих пор выручает в лесу! Никогда еще там не блуждала так, чтобы не выбраться. А вот в незнакомом городе могу запросто заплутать))) Это только в Москве не заблудишься, всегда можно ближайшее метро найти или помнить, что ВЕСЬ транспорт идет в ЦЕНТР по нечетной стороне и соответственно по номерам домов понять куда ты движешься.
СсылкаПожаловаться
Маринасан
а я в походы ходила и это, кстати, как и ориентирование по звездам и стволам деревьев, по моху и т.д., до сих пор выручает в лесу! Никогда еще там не блуждала так, чтобы не выбраться. А вот в незнакомом городе могу запросто заплутать))) Это только в Москве не заблудишься, всегда можно ближайшее метро найти или помнить, что ВЕСЬ транспорт идет в ЦЕНТР по нечетной стороне и соответственно по номерам домов понять куда ты движешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет.не мое это. 2 года назад уговорили пойти в горы. просто прогуляться-туда 18 км. туда весело прошли эти 18 км ,а обратно проводник решил пойти другим путем и нас заплутал так,что выбрались только к 2 часам ночи. под дождем,в легкой одежде,без спичек-вышли же прогуляться. В общем теперь знаю-даже вышел прогуляться.имей теплую одежду и спички,чтоб разжечь костер. На удивление -никто не простыл.Но как мы никто не сломал ни руки.ни ноги-это только везение. как мы ходили в темноте по камням большим.Пока я запнувшись не полетела и распорола об камень ладонь, сказала-все.сидим и ждем утра. Начала рассказывать.как уже волки позорные стаей собираются и говорят-вон сколько нам мяса прибыло. Нет.больше не пойду.Кстати через год этого проводника разбил инсульт. Видно вину чувствовал за собой, друзей детства чуть не подставил.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас