Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам с усам

Не раз замечала,что многие мужчины пренебрегают советами и спрашивать о чем-либо не любят.Типа,они сами с усами и во всем разберутся без посторонней помощи.Помнится,еще в донавигаторную пору,путешествуя по городам и весям страны,мне было не в лом спросить,где-находятся магазины,отели и злачные места.Мужчины же,в том числе и мой благоверный, как слепые котята будут тыкаться в разные стороны,плутать,но ни за что не признаются в том,что не туда поехали или вовсе заблудились.И так во всем.

Для меня лично не проблема - спросить у умного человека,читай-специалиста,что,как и когда делать,чем потом переделывать или сожалеть о неправильном выборе ( я не о проблемах личного характера,если что),но ведь "самят" полным -полно.

Интересно,это гендерная ,чисто мужская черта ,или такие женщины тоже есть?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
нет.не мое это. 2 года назад уговорили пойти в горы. просто прогуляться-туда 18 км. туда весело прошли эти 18 км ,а обратно проводник решил пойти другим путем и нас заплутал так,что выбрались только к 2 часам ночи. под дождем,в легкой одежде,без спичек-вышли же прогуляться. В общем теперь знаю-даже вышел прогуляться.имей теплую одежду и спички,чтоб разжечь костер. На удивление -никто не простыл.Но как мы никто не сломал ни руки.ни ноги-это только везение. как мы ходили в темноте по камням большим.Пока я запнувшись не полетела и распорола об камень ладонь, сказала-все.сидим и ждем утра. Начала рассказывать.как уже волки позорные стаей собираются и говорят-вон сколько нам мяса прибыло. Нет.больше не пойду.Кстати через год этого проводника разбил инсульт. Видно вину чувствовал за собой, друзей детства чуть не подставил.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, я в горы не хожу,я - не экстримал и искусственным путем адреналин добывать не люблю)))) Его и так по жизни хватает.
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
нет, я в горы не хожу,я - не экстримал и искусственным путем адреналин добывать не люблю)))) Его и так по жизни хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Решили вспомнить детство золотое,когда в эти горы ходили детской компанией. И родители нас отпускали.
Suslik Germ
Я в принципе сам с усами, но иногдасдаюсь и спрашиваю знающих людей
Сувлехим Такац
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! Аксиома Кана и Орбена
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию! Аксиома Кана и Орбена
СсылкаПожаловаться
ну это если уже выбрал, а когда с выбором не определился? вот тут мнение людей послушать будет не вредно.
Сувлехим ТакацВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
ну это если уже выбрал, а когда с выбором не определился? вот тут мнение людей послушать будет не вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на самом деле прежде чем слушать мнения желательно изучить первоисточники ))))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Сувлехим Такац
Сувлехим Такац
на самом деле прежде чем слушать мнения желательно изучить первоисточники ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно.но иногда все же приходится сделать выбор из множества вариантов.вот тут и пригодится совет знатока
Сувлехим ТакацВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
это понятно.но иногда все же приходится сделать выбор из множества вариантов.вот тут и пригодится совет знатока
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это да
La La
Чот так давно ничего не спрашивали на улице... джи пи эс включил и чешешь себе по карте. А раньше были времена... люди и время на улице у прохожих спрашивали...
Меня подбешивает, когда приходим в магазин, и муж начинает спрашивать, есть ли что-то в наличии. Я обычно быстренько пробегаюсь и все уже сама знаю... Нет же... если этого именно нет в наличии, или модель другая, или цвет, то непременно надо спросить, есть ли нужный цвет/модель.... И стоять болтать, и болтать... У меня и мама такая )
Любовь ЛисовскаяВ ответ на La La
La La
Чот так давно ничего не спрашивали на улице... джи пи эс включил и чешешь себе по карте. А раньше были времена... люди и время на улице у прохожих спрашивали...
Меня подбешивает, когда приходим в магазин, и муж начинает спрашивать, есть ли что-то в наличии. Я обычно быстренько пробегаюсь и все уже сама знаю... Нет же... если этого именно нет в наличии, или модель другая, или цвет, то непременно надо спросить, есть ли нужный цвет/модель.... И стоять болтать, и болтать... У меня и мама такая )
СсылкаПожаловаться
А меня часто на улице спрашивают дорогу или какой и где магазин!). Вот из кучи народу направляются именно ко мне.)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А меня часто на улице спрашивают дорогу или какой и где магазин!). Вот из кучи народу направляются именно ко мне.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит,лицо доброе и взгляд открытый
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
значит,лицо доброе и взгляд открытый
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в 90-е , когда аферисты внюхивались всякие «выигрышные» лотереи и талончики, также из толпы именно меня выуживали!
Муж не верил, а когда потрынку. Кузьминках «Афганец» шли, то тоже прям за руку меня потянули за лотереей! Тут муж спокойно:
-Так!!! Давай 100 рублей и так и быть -она тебе вытащит твой билетик!
Тут пауза! Слом приоритетов!)) Мы ж дураки и идиоты, а тут -ррраз! )))
-Идите-идите!!!! Не мешайте работать!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А в 90-е , когда аферисты внюхивались всякие «выигрышные» лотереи и талончики, также из толпы именно меня выуживали!
Муж не верил, а когда потрынку. Кузьминках «Афганец» шли, то тоже прям за руку меня потянули за лотереей! Тут муж спокойно:
-Так!!! Давай 100 рублей и так и быть -она тебе вытащит твой билетик!
Тут пауза! Слом приоритетов!)) Мы ж дураки и идиоты, а тут -ррраз! )))
-Идите-идите!!!! Не мешайте работать!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
продавцы таких людей вычисляют на раз,особенно это заметно на экскурсиях,когда торговцы сувенирами прямо пристают и за руку хватают тех,кому,по их мнению,можно втюхать какую-нибудь хрень
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
продавцы таких людей вычисляют на раз,особенно это заметно на экскурсиях,когда торговцы сувенирами прямо пристают и за руку хватают тех,кому,по их мнению,можно втюхать какую-нибудь хрень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А сейчас в магазине -стоит очередь в кассу и именно ко мне :
-Ой! Женщина!!! У меня только 2 пакета сока! Пустите перед собой!!!
Вот почему? Стоит 8 человек и именно ко мне?!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А сейчас в магазине -стоит очередь в кассу и именно ко мне :
-Ой! Женщина!!! У меня только 2 пакета сока! Пустите перед собой!!!
Вот почему? Стоит 8 человек и именно ко мне?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
чувствуют,что вы-человек хороший.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
чувствуют,что вы-человек хороший.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Лисовская
А сейчас в магазине -стоит очередь в кассу и именно ко мне :
-Ой! Женщина!!! У меня только 2 пакета сока! Пустите перед собой!!!
Вот почему? Стоит 8 человек и именно ко мне?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и ко мне... и так же за милостыней вечно ко мне...
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ХР
ХР
и ко мне... и так же за милостыней вечно ко мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне муж говорит:
- У тебя , видимо, лицо простушки! Я-то привык, а эти, ястребы аферизма, чуют жертву!)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Мне муж говорит:
- У тебя , видимо, лицо простушки! Я-то привык, а эти, ястребы аферизма, чуют жертву!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо монобровь отрастить,тогда все бояцца будут))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
надо монобровь отрастить,тогда все бояцца будут))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Я уже стараюсь особо не смотреть ни на кого, а уж сейчас в масках положено, то полегче!))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на ХР
ХР
и ко мне... и так же за милостыней вечно ко мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ещё все собаки лАстятся! А на мужа лают , аж заходятся. Когда идём и видим собаку с хозяином, что гуляют навстречу, то я перехожу в сторону, где идёт собака, а мужа с другого бока!
Как-то были в магазине, где животных и птиц продают. Собачки за витринами, попугай был огромный на отдельном столике и в клетке. Я подошла , полюбовалась и мужа позвала посмотреть. Как только он подошёл, то попугай таааак закричал, стал бить крыльями! Сразу подбежал работник и стал спрашивать, что случилось?!
А это просто муж подошёл!))
ХРВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
продавцы таких людей вычисляют на раз,особенно это заметно на экскурсиях,когда торговцы сувенирами прямо пристают и за руку хватают тех,кому,по их мнению,можно втюхать какую-нибудь хрень
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я в лохотрон один раз чуть не вляпалась, на отдыхе, вовремя одумалась...
Ишь ты, ИринаВ ответ на ХР
ХР
я в лохотрон один раз чуть не вляпалась, на отдыхе, вовремя одумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ко мне не подходят.муж говорит,что слишком у меня взгляд тяжелый.посмотрю-как рублем одарю))
ЗАХАР и Я
про дорогу не знаю... я то пешком и спрашиваю...я ничего не понимаю в картах, пусть они и есть у меня ав телефоне.. даже смотреть не буду...
А про специалистов, к специалистам вопросы.. это не очень понимаю, о чем речь то, о каких специалистах..
продавцы телефонов или компов, официанты, менеджеры всякие...
Видела мужчин, им только дай спросить/поговорить...
Анхель
Мне спросить просто, вообще не напрягает, особенно как пройти или проехать. Но я люблю заранее изучить маршрут, карту нормально понимаю.
Муж тоже заранее старался узнавать маршрут. Но пару раз попадали на новые развязки (когда были там в прошлый раз было не так)... это было "шоу с лентами";))) Слов было много... от "кто так строит" до "проклятые капиталисты";))) В итоге, спрашивала я. Почему-то ему было сложно просто обратиться с вопросом, т.к. дальше беседу вёл уже сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем