Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам с усам

Не раз замечала,что многие мужчины пренебрегают советами и спрашивать о чем-либо не любят.Типа,они сами с усами и во всем разберутся без посторонней помощи.Помнится,еще в донавигаторную пору,путешествуя по городам и весям страны,мне было не в лом спросить,где-находятся магазины,отели и злачные места.Мужчины же,в том числе и мой благоверный, как слепые котята будут тыкаться в разные стороны,плутать,но ни за что не признаются в том,что не туда поехали или вовсе заблудились.И так во всем.

Для меня лично не проблема - спросить у умного человека,читай-специалиста,что,как и когда делать,чем потом переделывать или сожалеть о неправильном выборе ( я не о проблемах личного характера,если что),но ведь "самят" полным -полно.

Интересно,это гендерная ,чисто мужская черта ,или такие женщины тоже есть?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
Ишь ты, ИринаВ ответ на black opium
black opium
мы оба такие
и вечно спорим
нет,ты спроси ,нет ты
СсылкаПожаловаться
ой, а я всегда первая иду.мне не в лом.
*
я люблю спрашивать дорогу, не доверяя навигаторам
МаринасанВ ответ на *
*
я люблю спрашивать дорогу, не доверяя навигаторам
СсылкаПожаловаться
я лучше 10 раз спрошу , чем блуждать или делать что-то не то, чего я не знаю))) Никогда не боялась показаться глупой и хоть сто раз переспрошу пока на самом деле не пойму,чем с умным видом кивнуть и ...лохануться)))
*В ответ на Маринасан
Маринасан
я лучше 10 раз спрошу , чем блуждать или делать что-то не то, чего я не знаю))) Никогда не боялась показаться глупой и хоть сто раз переспрошу пока на самом деле не пойму,чем с умным видом кивнуть и ...лохануться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я такая же))
МаринасанВ ответ на *
*
и я такая же))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
*В ответ на Маринасан
Маринасан
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой, классные!
Мираж Моргана
Я в картах не разбираюсь. Раньше могла забрести или заехать хз куда. Слава GMапс))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
Я в картах не разбираюсь. Раньше могла забрести или заехать хз куда. Слава GMапс))
СсылкаПожаловаться
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
Мираж МорганаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И про меня тоже
Ишь ты, ИринаВ ответ на Мираж Моргана
Мираж Моргана
И про меня тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мираж МорганаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Мусьё РезонёрВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:D
Илона ОлссенВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот у меня он же. Я спец по АБК, могу прочитать место преступления, но с превеликим удовольствием могу заблудиться в своем же районе, чуть отъехав от трассы. У нас в самом деле район такой, что есть один аппендикс, туда автобусы ходят раз в час и добраться оттуда можно, если что, только пешком, потому что дорога только одна и никуда выйти с нее физически не выйдет. Вот я как-то зимой поехала в те дебри и там успешно заблудилась. И спрашивала дорогу к цивилизации. Садиться в машину к кому-то не хотела, вызывать ребятишек с мигалками - тоже.
А в лес меня выпускать можно только днем, чтобы ориентироваться по солнцу, мху или грибникам-ягодникам, потому что по звездам я заблужусь даже около пенька прямо у дороги.
Поэтому ночами на вызовах я обвешена светяшками и вооружена свистками.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Вот у меня он же. Я спец по АБК, могу прочитать место преступления, но с превеликим удовольствием могу заблудиться в своем же районе, чуть отъехав от трассы. У нас в самом деле район такой, что есть один аппендикс, туда автобусы ходят раз в час и добраться оттуда можно, если что, только пешком, потому что дорога только одна и никуда выйти с нее физически не выйдет. Вот я как-то зимой поехала в те дебри и там успешно заблудилась. И спрашивала дорогу к цивилизации. Садиться в машину к кому-то не хотела, вызывать ребятишек с мигалками - тоже.
А в лес меня выпускать можно только днем, чтобы ориентироваться по солнцу, мху или грибникам-ягодникам, потому что по звездам я заблужусь даже около пенька прямо у дороги.
Поэтому ночами на вызовах я обвешена светяшками и вооружена свистками.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Делай проще. . Собираясь в лес, бери моток веревки или клубок ниток,типа, будешь как Ариадна))
Илона ОлссенВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Делай проще. . Собираясь в лес, бери моток веревки или клубок ниток,типа, будешь как Ариадна))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не. Зачем? На работу меня прям на место доставят, там светло даже ночью. А сама по себе я ночами по лесам не лосюю. Вот уволюсь, перейду на новую работу - фиг меня кто вообще в лес заманит. Ночью - тем более.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Не. Зачем? На работу меня прям на место доставят, там светло даже ночью. А сама по себе я ночами по лесам не лосюю. Вот уволюсь, перейду на новую работу - фиг меня кто вообще в лес заманит. Ночью - тем более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я могу и днем в трёх соснах заблудиться, поэтому по лесам не хож у. А вдруг ты - заядлыйгрибник, я ж не знаю))
Илона ОлссенВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Я могу и днем в трёх соснах заблудиться, поэтому по лесам не хож у. А вдруг ты - заядлыйгрибник, я ж не знаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я пока еще криминалист. Скоро перестану им быть и вот фиг я вообще ночью куда выйду.
МаринасанВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
мало кто умеет читать карты.я на них смотрю как баран на новые ворота. и вообще,топографический кретинизм -это про меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и про меня! А вот мужики как раз читают карту легко и так же потом легко по ней ориентируются на местности.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Маринасан
Маринасан
и про меня! А вот мужики как раз читают карту легко и так же потом легко по ней ориентируются на местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсуюсь. Я тут чертеж пристройки к дому рисовала, муж ,глядя на мое творение, еле сдерживался от смеха. Думаю, Бендер по сравнению со мной-великий художник, и дело не в умении рисовать, а в построении схем и пространственного расположения деталей дома, в книгрых я не шарю. Ну не инженер я ни разу:(
МаринасанВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Плюсуюсь. Я тут чертеж пристройки к дому рисовала, муж ,глядя на мое творение, еле сдерживался от смеха. Думаю, Бендер по сравнению со мной-великий художник, и дело не в умении рисовать, а в построении схем и пространственного расположения деталей дома, в книгрых я не шарю. Ну не инженер я ни разу:(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
видимо, эти функции не зря у нас с ними по разным полушариям мозга распределены)))) Еще со времён мамонтоффф так повелось.
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
и про меня! А вот мужики как раз читают карту легко и так же потом легко по ней ориентируются на местности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ларчик открывается просто-в школе все мальчики ходили на ориентирование с компасом.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
ларчик открывается просто-в школе все мальчики ходили на ориентирование с компасом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я тоже ходила по азимуту и даже имею значок "Турист СССР" за победу на областном туристическом слёте по этой дисциплине. Дело не в мальчиках с компасом, а в мамонтах еще...
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
я тоже ходила по азимуту и даже имею значок "Турист СССР" за победу на областном туристическом слёте по этой дисциплине. Дело не в мальчиках с компасом, а в мамонтах еще...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот поэтому я не хожу в походы-обязательно заблудятся. потом выбирайся из чащобы.
МаринасанВ ответ на Margarita
Margarita
вот поэтому я не хожу в походы-обязательно заблудятся. потом выбирайся из чащобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я в походы ходила и это, кстати, как и ориентирование по звездам и стволам деревьев, по моху и т.д., до сих пор выручает в лесу! Никогда еще там не блуждала так, чтобы не выбраться. А вот в незнакомом городе могу запросто заплутать))) Это только в Москве не заблудишься, всегда можно ближайшее метро найти или помнить, что ВЕСЬ транспорт идет в ЦЕНТР по нечетной стороне и соответственно по номерам домов понять куда ты движешься.
MargaritaВ ответ на Маринасан
Маринасан
а я в походы ходила и это, кстати, как и ориентирование по звездам и стволам деревьев, по моху и т.д., до сих пор выручает в лесу! Никогда еще там не блуждала так, чтобы не выбраться. А вот в незнакомом городе могу запросто заплутать))) Это только в Москве не заблудишься, всегда можно ближайшее метро найти или помнить, что ВЕСЬ транспорт идет в ЦЕНТР по нечетной стороне и соответственно по номерам домов понять куда ты движешься.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет.не мое это. 2 года назад уговорили пойти в горы. просто прогуляться-туда 18 км. туда весело прошли эти 18 км ,а обратно проводник решил пойти другим путем и нас заплутал так,что выбрались только к 2 часам ночи. под дождем,в легкой одежде,без спичек-вышли же прогуляться. В общем теперь знаю-даже вышел прогуляться.имей теплую одежду и спички,чтоб разжечь костер. На удивление -никто не простыл.Но как мы никто не сломал ни руки.ни ноги-это только везение. как мы ходили в темноте по камням большим.Пока я запнувшись не полетела и распорола об камень ладонь, сказала-все.сидим и ждем утра. Начала рассказывать.как уже волки позорные стаей собираются и говорят-вон сколько нам мяса прибыло. Нет.больше не пойду.Кстати через год этого проводника разбил инсульт. Видно вину чувствовал за собой, друзей детства чуть не подставил.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем