Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам с усам

Не раз замечала,что многие мужчины пренебрегают советами и спрашивать о чем-либо не любят.Типа,они сами с усами и во всем разберутся без посторонней помощи.Помнится,еще в донавигаторную пору,путешествуя по городам и весям страны,мне было не в лом спросить,где-находятся магазины,отели и злачные места.Мужчины же,в том числе и мой благоверный, как слепые котята будут тыкаться в разные стороны,плутать,но ни за что не признаются в том,что не туда поехали или вовсе заблудились.И так во всем.

Для меня лично не проблема - спросить у умного человека,читай-специалиста,что,как и когда делать,чем потом переделывать или сожалеть о неправильном выборе ( я не о проблемах личного характера,если что),но ведь "самят" полным -полно.

Интересно,это гендерная ,чисто мужская черта ,или такие женщины тоже есть?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
16789
Миледи
Ирусик,неистово е тебе плюсуюсь!))))
Vera Lukovkina
У моего топографический критинизм, причем полнейший.У меня же нюх как у кошки, собаки и я без карты найду, а уж с картой ..Но это не касается леса, а только города, дорог.Мне неважно даже какая страна, я просто хожу как дома.Поэтому и не спрашиваю.Но даже могу стукнуть, если не поворачивает там, где говорю.
СЕДОЙ
хрень полная..я в 63 без проблем спрашиваю всех независимо от пола и возраста,при необходимости.
Ирина Фёдорова
У нас с мужем всё наоборот)) причем я не боюсь к людям подходить, но я сначала всё же попытаюсь сама найти нужное место. Не люблю людям докучать
Фаворина Елена
Это, в основном, мужская черта характера. Меня это тоже бесит. И дело не только в путешествиях, но и в компьютере, например. Мы с мужем уже пенсионеры и часто приходится сталкиваться с чем-то новым в компе. Я лучше спрошу у молодых, а мужу стыдно (почему-то). Он будет сам тыкаться, в итоге испортит то, что было, и мне всё равно приходится обращаться за помощью.
татьяна корнева
Вы правы. Мужчинам зазорно признаться, что в чем то они не разбираются, из-за этого часто попадают в неприятную ситуацию. Сказать, что бестолков в данном вопросе для них неприемлемо, будут делать вид, что разбираются.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем