Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сам с усам

Не раз замечала,что многие мужчины пренебрегают советами и спрашивать о чем-либо не любят.Типа,они сами с усами и во всем разберутся без посторонней помощи.Помнится,еще в донавигаторную пору,путешествуя по городам и весям страны,мне было не в лом спросить,где-находятся магазины,отели и злачные места.Мужчины же,в том числе и мой благоверный, как слепые котята будут тыкаться в разные стороны,плутать,но ни за что не признаются в том,что не туда поехали или вовсе заблудились.И так во всем.

Для меня лично не проблема - спросить у умного человека,читай-специалиста,что,как и когда делать,чем потом переделывать или сожалеть о неправильном выборе ( я не о проблемах личного характера,если что),но ведь "самят" полным -полно.

Интересно,это гендерная ,чисто мужская черта ,или такие женщины тоже есть?
Ишь ты, Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
206
156789
ВарвараВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Я могу за час до выхода начинать передумывать образ и переодеваться, но вот собрать за час и себя и трёх детей я никак не смогу :D
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не продумываю образы - надеваю , что под руку попадется. :)
Мусьё РезонёрВ ответ на Варвара
Варвара
Я не продумываю образы - надеваю , что под руку попадется. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня одежда должна соответствовать настроению - даже на работу могу полчаса примерять, что надеть, а уж на выход - вообще атас :D
ВарвараВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
А у меня одежда должна соответствовать настроению - даже на работу могу полчаса примерять, что надеть, а уж на выход - вообще атас :D
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы - молодец, настоящая женщина. Ну а я пойду с кем-нибудь яйцами что ли померяюсь...))))
Мусьё РезонёрВ ответ на Варвара
Варвара
Вы - молодец, настоящая женщина. Ну а я пойду с кем-нибудь яйцами что ли померяюсь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чувствую, сейчас на мои ответы набегут мужчины и начнут тыкать пальцем: "Вооот! Сама неадекват!" :D
Олле Луккойле
Во ! мой лучше исколесит вдоль и поперек все чем спросит ... думала один такой упрямый.
Юрий Кутьин
Не стыдно не знать-стыдно не спросить
Lis
Это не связанно мужчина ты или женщина, от характера зависит. Я наоборот быстрее спрошу, чем плутать, заодно с людьми пообщаюсь ;-)
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
Могут еще и в другую сторону направить, по незнанию либо вредности, лучше самой разобраться.
Комментарий удален.Почему?
MargaritaВ ответ на Наталья
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я иногда иду и понимаю-то ли прошла уже улицу. Останавливаюсь и спрашиваю.Обязательно скажут-вы уже разбежались.надо было свернуть на предыдущем перекрестке.
Алё, гараш
В старину принять в доме путника было святое дело, а теперь и дорогу спросить боятся. В незнакомом месте, в путешествии, в дороге обязательно обращаюсь к прохожим за подсказкой(как пройти, проехать), по мере надобности.
Дарья Кошка
Мой наоборот, даже если знаю, куда идти, впялится в навигатор, и смотрит, куда идти, раздражает жуть.
Кошка Плюшка
мой муж такой, да. да и зять тоже)
Ишь ты, ИринаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
мой муж такой, да. да и зять тоже)
СсылкаПожаловаться
Как выяснилось, мой зять такой же, как все мужики, а с виду и не скажешь. Хорошо, что дочь спокойная как удав, я бы уже весь мозг вынесла.
Кошка ПлюшкаВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Как выяснилось, мой зять такой же, как все мужики, а с виду и не скажешь. Хорошо, что дочь спокойная как удав, я бы уже весь мозг вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

и я
Мусьё РезонёрВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Как выяснилось, мой зять такой же, как все мужики, а с виду и не скажешь. Хорошо, что дочь спокойная как удав, я бы уже весь мозг вынесла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с виду не скажешь

:D
Жужа
свойственно для мужчин И навигатор они покупают с женским голосом, чтоб потом с ним спорить и делать все наоборот.)))
Selena
Мужчины не любят выглядеть смешными, глупыми, некомпетентными...это сильно бьёт по их самолюбию, тем более, находясь рядом с женщиной!
Илона Олссен
Я могу заблудиться даже по 2гису, даже если карта мне покажет меня онлайн и соседний дом, я все-таки скорее всего выйду к другому, а потом тупо спрошу первого попавшегося, куда мне, собственно, идти.
И если я ищу первый подъезд - на все 200% я выйду именно к последнему, даже если это 17-подъездный дом, стоящий зигзагом. Более того, если мне стопроцентно надо и прям тянет в нужном направлении, я двестипроцентно почему-то пойду в обход. Не знаю, почему. Наука не знает ни этого, ни того, есть ли жизнь на Марсе.
Зато с полпинка могу ткнуть любому вопрошающему нужное направление.
А мужики сплошь неандертальцы - идут с женщинами и женщины же спрашивают дорогу, пока их мужики носами крутят.
Валенделон
Ну,что вы своим большим пальцем тычете в наш маааленький недостаток! понимаш).У кого спрашивать то? 3 часа ночи,навигатор показывает ехать на право- а там чисто поле! У березы, что ли?))))Вот и плутаем,по дорогом нашец необъятной родины то!
Ишь ты, ИринаВ ответ на Валенделон
Валенделон
Ну,что вы своим большим пальцем тычете в наш маааленький недостаток! понимаш).У кого спрашивать то? 3 часа ночи,навигатор показывает ехать на право- а там чисто поле! У березы, что ли?))))Вот и плутаем,по дорогом нашец необъятной родины то!
СсылкаПожаловаться
Речь в теме не только о навигаторах.
Любовь Орлова
Ни разу не видела, чтобы женщина вскочила в автобус, а потом спросила "А это какой маршрут?" А вот мужчин встречала.
Ишь ты, ИринаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Ни разу не видела, чтобы женщина вскочила в автобус, а потом спросила "А это какой маршрут?" А вот мужчин встречала.
СсылкаПожаловаться
:D
Японский городовой
Увы, есть такое, сталкиваюсь постоянно.
156789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем