Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама не заметила, как подсела на капли в нос.

 Летом была легкая простуда, потом долго шмыгала носом, привыкла носить в сумочке пузырек, ну и всю осень потом утром и вечером капала. А теперь, как мне сказали, у меня зависимость. Я и правда постоянно шмыгаю носом, хоть раз в день, но надо стабильно капнуться.. Мне страшно. Как с этого слезть?
Ольга Прохорова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Ксения
Просто прекратить капать и перетерпеть, слизистая придет в норму сама
Тоже проходила через это, слезала неделю с них
Теперь только в крайнем случае
Екатерина
У меня тоже была зависимость от капель. Длилась эта история целый год. Вспоминаю как страшный сон. В итоге помог такой способ: Те капли которыми я пользовалась (кселен) разбавляла с кипяченной водой, сначала 1:1, по мере использования разбавленных капель в них же подливала воды. Попробуйте, я даже не заметила как все стало на свои места
Екатерина
У меня тоже была зависимость от капель. Длилась эта история целый год. Вспоминаю как страшный сон. В итоге помог такой способ: Те капли которыми я пользовалась (кселен) разбавляла с кипяченной водой, сначала 1:1, по мере использования разбавленных капель в них же подливала воды. Попробуйте, я даже не заметила как все стало на свои места
Нюська Серова
Посмотрите передачу Комаровского про сосудосуживающие капли,он там все хорошо об'ясняет.А вообще к врачу-самый быстрый путь)
Самая счастливая
Все,пипец.У меня то же самое:живу на нафтизине.Сначала у меня был сломан нос(после аварии) - капала...И начался аллергический ринит:так и продолжаю капать 1 раз в 3 часа.Попробуйте "Аквамарисом"(или что-то в этом роде,сейчас таких полно,на основе морской воды,восстанавливающих микрофлору).Но лучше сразу к отоларингологу:лечение может быть долгим и нудным.
Lost
У меня такое было. Все лето страдаю сильной аллергией, и все это время использовала капли. Тоже такое случилось. Я как сделала. Капала потом только в одну ноздрю. А вторая через пару дней отошла и начала дышать. Потом и для первой капли отменила и все. Делов то)
ЭйвеВ ответ на Lost
Lost
У меня такое было. Все лето страдаю сильной аллергией, и все это время использовала капли. Тоже такое случилось. Я как сделала. Капала потом только в одну ноздрю. А вторая через пару дней отошла и начала дышать. Потом и для первой капли отменила и все. Делов то)
СсылкаПожаловаться
одна ноздря это тема. Но я почему то не могу 1 дышать.
Natalya
Нужно "отучать" сначала одну ноздрю,а потом другую. В одну обычный спрей,можно детскую дозировку,а в другую спрей на основе морской соли. Как полегчает, пользоваться только морской водой )
Elena
Бывало,проходила.. Четыре месяца "сидела" на каплях.. Сначала капаешь от заложенности,вызванной простудой, потом- нос закладывает наглухо потому что не закапала очередную порцию.. Перетерпела.. Дня три-четыре дышала через раз, не спала ночами- все прошло.. Теперь даже когда болею, боюсь- капли не капаю, таскаю у дочки аквамарис...
Мотуз Инесса
А к Лору никак? Заочные консультации в таких вопросах чреваты!
наталья адаменко
Если неохото к врачу попробуйте сами и постепенно. Разбавляйте привычные капли кипяченой водой 1:1 или физ раствором. Капайте в одну ноздрю или только перед сном. Приготовьте слабый раствор морской соли, налейте в пустой флакон и пшикайте в течении дня.
наталья адаменко
Если неохото к врачу попробуйте сами и постепенно. Разбавляйте привычные капли кипяченой водой 1:1 или физ раствором. Капайте в одну ноздрю или только перед сном. Приготовьте слабый раствор морской соли, налейте в пустой флакон и пшикайте в течении дня.
СсылкаПожаловаться
через 2 часа проснешься - нос забит.
Галя /
Как страшно жить. Даже бывает зависимость от каплей
Olga Zhuravleva
Было с називином такое - если не закапывала, нос не дышал. Когда слезала с этого "наркотика" было тяжело из-за заложенности и сухости слизистой, мазала оксолиновой мазью против сухости, с чувством заложенности было тяжелее справиться, но перетерпела и нос стал нормальным. Главное сила воли в этом деле
hatalia mukhacheva
Препарат Аквалор форте или экстрафорте:
1. Снимет заложенность
2. Промоет нос
3. Выработает местный иммунитет.
Много у меня знакомых вырвались из армии " Навтизинщиков" я называю так людей зависимых от сосудосуживающих капель( их огромное количество).
4.Сила воли.
Эйве
я на каплях 25 лет. а что такого?
Елена АлексееваВ ответ на Эйве
Эйве
я на каплях 25 лет. а что такого?
СсылкаПожаловаться
Капли действуют не только местно, а на все сосуды организма, т. е. сужают их каждый раз. Вот почему гипертоникам многие капли противопоказаны вообще.
Елена Леонова
У меня была такая-же ситуация. Соскочила с помощью Виброцила (гель).
Нюська Серова

мирина10
Сидела долго на каплях. Победила) при помощи лени) спать легла,а капли в сумке забыла. Уже засыпала,лень вставать стало...тяжко было,но ничего. Постепенно избавилась. К врачу обращалась,а он мне: надо в капли зависимого налить физ.раствор. Он похоже так и не понял,что я о своей проблеме ему рассказывала)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем