Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама придумала, сама обиделась?

Девчонки, нужно мнение со стороны. С мужем знакомы 7 лет,
живем вместе 6, женаты 2 года. Мне 39, ему 47 лет. У меня второй брак, у мужа
третий, но удачный, любим друг друга. Вся проблема – в его маме. Живет в другом
городке, но это совсем от нас недалеко. Я принципиально уважаю людей в возрасте
и изо всех сил стараюсь не спорить, не ссориться с ней. Но оцените ситуацию. С
бывшей женой мой муж жил 3 года, общих детей нет, не общаются (это точно знаю),
от свекрови слышала много нелестных слов о ней. Ну, и потом это все было давно и
меня не особо интересует. В начале наших отношений у свекрови в обращении ко
мне проскальзывало имя его БЖ. Я понимала тогда, что все бывает, прошло мало
времени и т.д…. Но, прошло 7 лет… Дня три назад свекровь звонит мужу на
телефон, я вынуждена ей ответить, и она называет меня снова ее именем.
Промолчала, сделала вид, что не расслышала. Мужу не сказала. У него характер
крут, хоть и любит мать сильно, но может ей за меня пару «ласковых» сказать.
Поэтому его не посвящала в это.

Проходит 3 дня, по делу едем в машине с его взрослой дочерью
и с внуками. Она при всех обращается ко мне, и снова называет… Я ничего не
ответила, как струна, в руки себя взяла, чтобы никому не портить настроение, муж
взял за руку. Так и доехали. Вышла из машины, настроения, конечно, нет. Она
следом, спрашивает, что у вас случилось, почему ты не в настроении? Девочки,
она вполне себе еще в уме, у нее прекрасная память, работает на должности, по работе помнит все фамилии, имена, отчества и номенра телефонов без записной книжки… В
целом, у меня со всей его семьей хорошие отношения, с дочерью нормально, внуков
люблю, вяжу им, шью. Вот этот последний случай конкретно так меня  выбил из колеи, приехали домой, наревелась. Я
была до этого замужем 13 лет, у меня сын, но ни я, ни он, ни моя мама никогда
даже случайно не называли нынешнего мужа именем бывшего. Муж все прекрасно
понимает, ей что-то сказал не при мне. Она извинилась, конечно. Но дело-то не в
том. Я 6 лет с огромной любовью забочусь о ее сыне, во всем его поддерживаю,
помогаю, он очень дорожит нашими отношениями, я знаю. Неужели не заслужила
элементарного уважения? И как себя вести в общении с ней теперь не знаю. К слову,
с бывшей свекровью отношения даже за время развода сохранила прекрасные,
общаемся, созваниваемся и ни одного скандала за все время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Мираж
Ничего обидного не вижу. Сами придумали - сами обиделись!
Обязательно ей скажите, что вас это обижает. Она будет работать над собой

Все мы люди и все мы можем оговориться.... это не имеет никакого отношения к вашим отношениям! Не загоняйтесь и не портьте отношения из-за такой ерунды!
Жужа
У меня бабушка тоже с именами путалась. Особенно, когда волновалась. Все имена своих внуков и внучек перечислит, пока до твоего доберется. )) Никогда не обижалась. Видимо, та мадам её в мозг въелась, просто так не избавится, а отношение к Вам здесь вообще не причем. Вы её так не раздражали.)
ушастик ушастик
да где ей всех баб сына запомнить, если он жен меняет, как перчатки? какое имя вспомнила, такое и назвала)))
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Относитесь к этому с юмором. Я имела несчастье работать с БМ, так каждый второй сотрудник как бы нечаянно называл меня именем его БЖ. Я над этим хихикала или говорила: "Зовите меня Васей".
Екатерина
Ну скажите ей деликатно в след раз, все мы люди, всякое бывает....Я вот однажды мужа своего именем бм назвала
, потому что думала что-то по делу о бывшем в этот момент, а никак не грезела о своем прошлом
Рэм Ⓡ
Попробуйте откликнуться ))) Вас троллят, трольте и вы.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Какая вам разница ,как неблизкие люди называют вас в суе ухаха Вы так плачете ,как будто вас любимый муж чужим именем назвал ухаха Дети уже у всех ,внуки какие-то, бабки, дедки...развели непонятно кого вокруг вашей семьи, общайтесь пореже со этими идотами и всё...... тем более все живут отдельно и заняты своими проблемами и семьями, а вы в их болоте кувыпкаетесь, когда с мужем должны в кроватке кувыркаться ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Какая вам разница ,как неблизкие люди называют вас в суе ухаха Вы так плачете ,как будто вас любимый муж чужим именем назвал ухаха Дети уже у всех ,внуки какие-то, бабки, дедки...развели непонятно кого вокруг вашей семьи, общайтесь пореже со этими идотами и всё...... тем более все живут отдельно и заняты своими проблемами и семьями, а вы в их болоте кувыпкаетесь, когда с мужем должны в кроватке кувыркаться ухаха
СсылкаПожаловаться
Что так мало "ухаха" в этот раз?
Soviet Woman
Называйте ее именем бывшей свекры
Скажите, что с той свекровью ТАКИЕ отношения хорошие сохранинись, что не можете до сих пор перестроиться) Зря мужу ничего не сказали, раз может поставить мамо на место. И откуда у него взрослая дочь, если с БЖ общих детей не было?
Светлана Сми.В ответ на Soviet Woman
Soviet Woman
Называйте ее именем бывшей свекры
Скажите, что с той свекровью ТАКИЕ отношения хорошие сохранинись, что не можете до сих пор перестроиться) Зря мужу ничего не сказали, раз может поставить мамо на место. И откуда у него взрослая дочь, если с БЖ общих детей не было?
СсылкаПожаловаться
Так у него сейчас третий брак, дочь может быть от первого брака.
Мисс Вселенная
Развлечение такое у бабульки))
Елена Дакур
Я только одного не могу понять, почему вы все это терпите, я бы ее в ответ бы стала Даздрапермой Толерастовной называть или вообще игнорить. Только не при муже, наедине, а потом бы большие глаза делать, я? да как я могла? Ну зачем вы позволяете с собой так поступать, семья - не семья, какая разница, если вам плохо в присутствии этого человека?
дядя витя
одна моя любовница из прошлой жизни, была замужняя и как то раз в постели мужа Мишей назвала
он как то поднапрягся и сказал - меня Дима зовут, она отмазалась сказала, что на работе проблемы и она о них думает а типа Миша это имя начальника одного из отделов
короче обошлось )))
ОксанаВ ответ на дядя витя
дядя витя
одна моя любовница из прошлой жизни, была замужняя и как то раз в постели мужа Мишей назвала
он как то поднапрягся и сказал - меня Дима зовут, она отмазалась сказала, что на работе проблемы и она о них думает а типа Миша это имя начальника одного из отделов
короче обошлось )))
СсылкаПожаловаться
был у меня муж, как то дашей назвал
не прокатило. Пошел досыпать на площадку.
ZaraZaВ ответ на Оксана
Оксана
был у меня муж, как то дашей назвал
не прокатило. Пошел досыпать на площадку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

dintra leis
Никого не хочу обидеть.... у меня второй, у мужа третий, но удачный.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на dintra leis
dintra leis
Никого не хочу обидеть.... у меня второй, у мужа третий, но удачный.
СсылкаПожаловаться
И так бывает. Просто у людей привычка регистрировать свои отношения. Жил бы в гражданском браке до неё, была бы первой женой, а смысл тот же.
dintra leisВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
И так бывает. Просто у людей привычка регистрировать свои отношения. Жил бы в гражданском браке до неё, была бы первой женой, а смысл тот же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это для вас тот же, для меня - нет. )
Оксана
Да забить и не реагировать. Давайте порассуждаем: чего хочет добиться пожилая дама? ну если, как вы пишите не в маразме, следовательно называет чужим именем намеренно. Возможно она вас провоцирует на скандал, на ответное хамство , вообщем хочет достать она вас. Не ведитесь. Отвечайте вежливо: Марь Иванна, я вам обязательно куплю таблетки для памяти, мы же вас так любим, правда, дима, а я таня, помните? не переживайте. сейчас все лечится..... и лучезарно улыбайтесь. Пусть она бесится, вам то что. Ну и не делайте ничего для человека, который так ведет себя, вам же понятно ее отношение к вам. не общайтесь. У вас же может заболеть голова, живот, подруга- и даже если любимая свекровь нагрянет- есть повод удалиться к врачу, подруге и т.д.
Алевтина Пырова
ну назвала и назвала, почему вы так много внимания этому уделяете?
я еще понимаю если муж во время секса, и то есть объяснения.
а тут ни разу не муж, откуда вы знаете что у них в голове. может эта бж всю плешь им проела и ее имя как мат выскакивает. может у них полно знакомых с таким же именем, и это имя знакомых а не бж.
да какая в принципе разница? ну сработал мозг странным образом.
а вы сами себе проблему выдумываете
Алевтина Пырова
я как то в студенчестве молодого человека андреем назвала. а у меня были экзамены и три андрея в группе. тоже дулся как ненормальный. до сих пор странно)
Ирина
Я не встречаюсь и счастлива.
Хороша Маша да не наша
ну я поражаюсь просто- ну Вы же взрослая тетя! из ЧЕГО Вы проблему делаете? ПОЧЕМУ надо "молчать и сдерживать рыдания"-то? почему нельзя мягко, интеллигентно и спокойно СКАЗАТЬ ей "дорогая ...., МЕНЯ зовут так-то". И ВСЕ, вопрос исчерпан. поправите раз, поправите два. на третий ( если у свекрови конечно это - не признак начала маразма старческого) она напряжется и назовет Вас Вашим именем. и не надо тут НИКАК подключать мужа или сына. нет никакого повода. оговорилась - поправили. не делайте проблемы там. где ее НЕТ.
Хороша Маша да не наша
ну я поражаюсь просто- ну Вы же взрослая тетя! из ЧЕГО Вы проблему делаете? ПОЧЕМУ надо "молчать и сдерживать рыдания"-то? почему нельзя мягко, интеллигентно и спокойно СКАЗАТЬ ей "дорогая ...., МЕНЯ зовут так-то". И ВСЕ, вопрос исчерпан. поправите раз, поправите два. на третий ( если у свекрови конечно это - не признак начала маразма старческого) она напряжется и назовет Вас Вашим именем. и не надо тут НИКАК подключать мужа или сына. нет никакого повода. оговорилась - поправили. не делайте проблемы там. где ее НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Правильно, а вот если и дальше не поможет, тогда мужа просите решить вопрос.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Maya
Maya
Правильно, а вот если и дальше не поможет, тогда мужа просите решить вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не надо мужика этим грузить. тетки должны САМИ разбираться между собой. мужик в таких делах - как слон в посудной лавке. только ХУЖЕ сделает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем