Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата

В Новый Год в Париже парень изнасиловал незнакомую русскую девушку, которую подвозил. Был задержан.
К своему великому удивлению, в комментариях в итернете я не обнаружила ни одного осуждения. Французы только хвалили полицию и надеялись на справедливый приговор.
Я ,конечно, полностью согласна, что никакие обстоятельства не дают права мужчине насиловать женщину, как бы она ни была одета и чтобы ни делала, но вот почему-то в русском обществе наверняка бы сказали,что сама виновата, не фиг садиться к незнакомцу в машину и все такое. Неоднократно слышала от молодых людей в России фразы типа нечего откровенно одеваться, нечего ходить одной вечером и тому подобное. А по сути-то таким образом они говорят : а мы за себя не отвечаем: мы как собаки павлова подвластны инстинктам условным и безусловным, так что не показываите кость -слюна не потечет.
Интересно, изменилось ли в России мнение по этому вопросу.
Mila Negina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Само Совершенство
К сожаления так говорят не только мужчины, но и женщины. И это неискоренимо :(
Само Совершенство
К сожаления так говорят не только мужчины, но и женщины. И это неискоренимо :(
СсылкаПожаловаться
да-да!именно это больше всего ужасает!сами свою расу презирают!!!
Шел трамвай девятый номер
В России всегда и во всем виновата женщина. Вот случай у знакомой - муж напился, поехал на машине, права отобрали, машину разбил. Виновата жена - зачем она его ругала за то, что он пил?
Шел трамвай девятый номер
В России всегда и во всем виновата женщина. Вот случай у знакомой - муж напился, поехал на машине, права отобрали, машину разбил. Виновата жена - зачем она его ругала за то, что он пил?
СсылкаПожаловаться
супер :)
Шел трамвай девятый номер
В России всегда и во всем виновата женщина. Вот случай у знакомой - муж напился, поехал на машине, права отобрали, машину разбил. Виновата жена - зачем она его ругала за то, что он пил?
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Шел трамвай девятый номер
В России всегда и во всем виновата женщина. Вот случай у знакомой - муж напился, поехал на машине, права отобрали, машину разбил. Виновата жена - зачем она его ругала за то, что он пил?
СсылкаПожаловаться
плюс миллион! я думаю это менталитет страны ткой..где постоянные войны и мужчины воспитывались мамочками....одинокими мамочками...
продолжать не буду..а то меня щас понесет)))
Долорес КлейборнВ ответ на Шел трамвай девятый номер
Шел трамвай девятый номер
В России всегда и во всем виновата женщина. Вот случай у знакомой - муж напился, поехал на машине, права отобрали, машину разбил. Виновата жена - зачем она его ругала за то, что он пил?
СсылкаПожаловаться
Или еще вариант - "почему она его не ругала за то, что пил?" Короче, все равно виновата жена.
Валентина Земскова
Насильники-это психически нездоровые люди,поэтому нечего слушать их мнение...Внешний вид ,поведение..и т п -личное дело каждой девушки))))
Емилия
в России каждый пятый (по статистике) имеет психические отклонения. Приплюсуйте сюда пьяных и наркоманов.
Я бы не рискнула в этой стране ходить ночью в откровенной одежде, это просто самоубийство. Так поступают только легкомысленные женщины, которым, видимо, плевать на себя, ведь КРАСОТА ВАЖНЕЕ!
Mila NeginaВ ответ на Емилия
Емилия
в России каждый пятый (по статистике) имеет психические отклонения. Приплюсуйте сюда пьяных и наркоманов.
Я бы не рискнула в этой стране ходить ночью в откровенной одежде, это просто самоубийство. Так поступают только легкомысленные женщины, которым, видимо, плевать на себя, ведь КРАСОТА ВАЖНЕЕ!
СсылкаПожаловаться
решение как одеваться должно исходить от женщины, я с вами согласна. парадоксально то, что мужчины говорят, что они за себя не отвечают!я тоже избегаю таких ситуаций, но такие обстоятельства не служат извинением для насильника
ЕмилияВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
решение как одеваться должно исходить от женщины, я с вами согласна. парадоксально то, что мужчины говорят, что они за себя не отвечают!я тоже избегаю таких ситуаций, но такие обстоятельства не служат извинением для насильника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, но надо быть осторожной самой - береженого Бог бережет
MatrixВ ответ на Емилия
Емилия
согласна, но надо быть осторожной самой - береженого Бог бережет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас да..после 17 лучше не улицу не выходить ! а тос амам будешь виновата.!!!
Овсянка
один хоть камент, что сама виновата был бы..но мне кажется это было бы больше исключение, нежели правило...
Mila NeginaВ ответ на Овсянка
Овсянка
один хоть камент, что сама виновата был бы..но мне кажется это было бы больше исключение, нежели правило...
СсылкаПожаловаться
это радует, но поверьте они наверное просто на другом форуме!
ОвсянкаВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
это радует, но поверьте они наверное просто на другом форуме!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может....дуры-вещь такая....
Алексанр Белов
Боюсь что ничего не изменилось.А почему "сама виновата?!" Ну так легче сказать что тебя справоцировали,чем признать себя животным!
Алексанр Белов
Боюсь что ничего не изменилось.А почему "сама виновата?!" Ну так легче сказать что тебя справоцировали,чем признать себя животным!
СсылкаПожаловаться
несомненно
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Боюсь что ничего не изменилось.А почему "сама виновата?!" Ну так легче сказать что тебя справоцировали,чем признать себя животным!
СсылкаПожаловаться
Ну так признание того, что тебя спровоцировали и есть признание того, что ты животное. (в данном случае местоимение "ты" не к вам конкретно) Человек способен контролировать свои поступки.
Сколопендра (сама доброта)
Ну так признание того, что тебя спровоцировали и есть признание того, что ты животное. (в данном случае местоимение "ты" не к вам конкретно) Человек способен контролировать свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна
Matrix
у нас вс тарне такой менталитет..видимо сказывается безотцовщина послевоенная- что бы ни случилось ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

это приемерзко. но это так((((
даже на уровне семьи..что уж говорить об обществе.

сама виновата- нечего было садится в машину. нечего было одевать юбку..нечего было вообще на свет появлться) а мужчина... виновата женщина.
в моей семье это тоже так. и это противно.
Mila NeginaВ ответ на Matrix
Matrix
у нас вс тарне такой менталитет..видимо сказывается безотцовщина послевоенная- что бы ни случилось ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

это приемерзко. но это так((((
даже на уровне семьи..что уж говорить об обществе.

сама виновата- нечего было садится в машину. нечего было одевать юбку..нечего было вообще на свет появлться) а мужчина... виновата женщина.
в моей семье это тоже так. и это противно.
СсылкаПожаловаться
ну да, мужчин так мало, так что пусть творять что хотят, им можно, их надо холить и лелеять. сталкивалась с таким.это абсурд.
Mila NeginaВ ответ на Matrix
Matrix
у нас вс тарне такой менталитет..видимо сказывается безотцовщина послевоенная- что бы ни случилось ВИНОВАТА ЖЕНЩИНА!

это приемерзко. но это так((((
даже на уровне семьи..что уж говорить об обществе.

сама виновата- нечего было садится в машину. нечего было одевать юбку..нечего было вообще на свет появлться) а мужчина... виновата женщина.
в моей семье это тоже так. и это противно.
СсылкаПожаловаться
на этом же форуме недавно писали сами женщины: ой, конечно мужчини умнее, а что в этом плохого, они лучше, уравновешеннее...и все такое. как можно так к себе относится!!! сами себя презирают и счастливы!от столького в жизни отказываются!
MatrixВ ответ на Mila Negina
Mila Negina
на этом же форуме недавно писали сами женщины: ой, конечно мужчини умнее, а что в этом плохого, они лучше, уравновешеннее...и все такое. как можно так к себе относится!!! сами себя презирают и счастливы!от столького в жизни отказываются!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хххыхыхыхых)) это наверное они так путем самоуничижения пытаются симитировать то что в обществе принято называть "слааабая и женственная женщина";))))

да милый..ты таааакой уравновешанный такой умный....твой пивной пупок такой сексуааальный. это ирония)
Mila NeginaВ ответ на Matrix
Matrix
хххыхыхыхых)) это наверное они так путем самоуничижения пытаются симитировать то что в обществе принято называть "слааабая и женственная женщина";))))

да милый..ты таааакой уравновешанный такой умный....твой пивной пупок такой сексуааальный. это ирония)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага, прихотиться все силы тратить на самоуничижение, чтобы хоть чуть-чуть пониже быть! :)
Наталья Юрьевна
Сказать, что сама виновата, гораздо проще, чем дать женщине уверенность в какой-нибудь защите. Мини одела- провоцируешь маньяка, украшения одела- провоцируешь грабителя, вечером на улицу пошла-провоцируешь всех подряд. Что же, мешок холщовый, личико сажей, скривить тельце, будто немощная и ползти по делам. Улицы - маньякам и грабителям. Они имеют право жить как хотят, остальные -выживать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем