Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата, но все равно как-то обидно...(((

Всем здравствуйте, у меня произошла одна неприятность и я сама никак не могу разобраться в причинах и что делать дальше, может быть кто-нибудь что-то посоветует.
Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, он начал сам уделять мне внимание, вскоре его неравнодушное отношение ко мне было заметно многим, так что это не мои иллюзии, в нашем коллективе такую симпатию он проявлял только ко мне, хотя он очень общительный, веселый парень, поэтому со всеми у него хорошие отношения. Во общем не заметить что я ему нравлюсь было невозможно. Молодой человек мне тоже очень симпатичен. На вечеринке по случаю празднования Нового Года все было замечательно, мы вместе танцевали, веселились, он очень ревностно смотрел когда рядом со мной были другие мужчины, почти все время был рядом... До этого в переписке он мне тоже давал понять, как мне казалось, что я ему нравлюсь, это были не дружеские разговоры, это был некий флирт... Поэтому из всего этого я заключила, что если мы друг другу нравимся, почему бы нам не пообщаться поближе, т.е. просто встретиться в неофициальной обстановке, ну там не знаю погулять, сходить куда-то, без всякого сексуального какого-то подтекста естесственно, т.е. с моей стороны было обсолютно искреннее предложение встретиться, потому что мне с ним очень интересно общаться и он мне нравиться.
Проблема заключается в том, что он ответил, спасибо за твое искреннее признание, ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить. Я не могу понять почему он принял такое решение. Возможно ему не хочется иметь девушку в коллективе, а возможно я поторопила события и это его как-то оттолкнуло, но я не могу сказать, что я к нему сделала первый шаг, ведь это он начал проявлять ко мне симпатию, подходить ко мне, я ничего для этого не делала, абсолютно. И смотрит он на меня как на девушку а не друга... Просто по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться, поэтому я не знаю, что делать, просто оставить сейчас ситуацию и если я действительно ему нравлюсь он и дальше сам будет проявлять инициативу? или я уже окончательно все испортила поторопившись....
Спасибо если кто-то чем-то поможет, для меня это очень важно, я очень хотела чтобы с этим человеком у меня все получилось и как-то грустно под Новый Год...
Софья Архангельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Софья АрхангельскаяВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
... не следят упорным взглядом, не пытаются согреть, не танцуют именно с ней самый интимный вид танца, не напрашиваются к ней на массаж и т.д. и т.п.

Ну, я не говорю, что "приятно общаться" - это значит просто разговаривать на отвлечённые темы. Можешь попробовать на практике выяснить, как далеко он готов зайти. Чем чёрт не шутит, может он в один прекрасный момент решит: "А, фиг с ними, с рамками", - и позволит себе большее :)

Однако если он не идёт на встречу в интимной обстановке ...Лучше не обольщайся. И попытки подтолкнуть его, поверь, скорее всего бесперспективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ну не понимаю я такого "приятного общения", по-моему такое общение в любом случае приведет что один из, захочет чего-то большего. В этот раз не повезло мне) Ну мужчины тоже бы иногда задумывались над тем что делают...)))
Видал СосунВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
И ну не понимаю я такого "приятного общения", по-моему такое общение в любом случае приведет что один из, захочет чего-то большего. В этот раз не повезло мне) Ну мужчины тоже бы иногда задумывались над тем что делают...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И ну не понимаю я такого "приятного общения", по-моему такое общение в любом случае приведет что один из, захочет чего-то большего.

Одно дело "желания плоти", другое - осознанное намерение. Одно дело - любоваться женщиной и даже в мыслях представлять, что она - твоя, а другое - быть действительно готовым вступить с ней в близкие отношения. Поверь, и первое без второго может доставлять ...э-эээ, как бы это сказать, .."эстетическое" удовольствие.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
И ну не понимаю я такого "приятного общения", по-моему такое общение в любом случае приведет что один из, захочет чего-то большего.

Одно дело "желания плоти", другое - осознанное намерение. Одно дело - любоваться женщиной и даже в мыслях представлять, что она - твоя, а другое - быть действительно готовым вступить с ней в близкие отношения. Поверь, и первое без второго может доставлять ...э-эээ, как бы это сказать, .."эстетическое" удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да уж, видимо у мужиков свои причуды))буду иметь ввиду что бывает и такое) Просто мне до этого таких любителей получать эстетическое удовольствие на расстоянии еще не попадалось)))
Видал СосунВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
да уж, видимо у мужиков свои причуды))буду иметь ввиду что бывает и такое) Просто мне до этого таких любителей получать эстетическое удовольствие на расстоянии еще не попадалось)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наверное, не докопалась просто. Насколько я понимаю, буквально ВСЕ такие :)
Софья АрхангельскаяВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
Наверное, не докопалась просто. Насколько я понимаю, буквально ВСЕ такие :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, ну когда ты просто любуешься человеком никак это не проявляя, это понятно. но когда ты начинаешь оказывать некое внимание человеку, наверное он должен задуматься о причине твоих действий. Может думать мне меньше надо)) Ну спасибо тебе, некоторое прояснение ситуации у меня произошло. Правда все зависит от нашего дальнейшего общения, мне надо как-то наверное надо постараться более легко относиться к знакам внимания и всему остальному, если они будут продолжаться. Ну во общем посмотрим что будет дальше))
Dmitry Sergeev
"Динамо"
В эту игру обычно играют мужчина и женщина. Более точным названием для нее, особенно для менее серьезных вариантов, наверное, было бы "Катись отсюда" или "Благородный гнев". Игра может вестись с разной степенью интенсивности.
1. "Динамо" 1 степени - популярна на вечеринках и состоит, в основном, из легкого флирта. Женщина демонстрирует свою доступность, затем с удовольствием принимает ухаживания мужчины. Как только он показал свое небезразличное отношение к ней, можно считать, что игра закончена. Если женщина вежлива, она, возможно, вполне искренне скажет ему: "Мне очень приятны ваши комплименты. Большое спасибо" и отправится на поиски следующей жертвы. Если она не столь благородна, то может просто бросить его и исчезнуть. Женщина, достаточно искусная в этой игре, может играть в нее на протяжении всего вечера, так что мужчине приходится прибегать к довольно сложным маневрам, чтобы следовать за ней, не привлекая к себе слишком большого внимания.
2. В игре "Динамо" 2 степени - женщина получает удовольствие от домогательств Мужчина лишь попутно. Главное ее удовольствие состоит в том, чтобы отвергнуть его. Женщина заставляет Мужчину скомпрометировать себя гораздо более явно, чем при легком флирте (в игре первой степени), а затем, оттолкнув его, наслаждается его замешательством. Несомненно, сам Мужчина совсем не так беспомощен, как кажется; ему пришлось затратить довольно много усилий, чтобы оказаться в подобной ситуации.
3. "Динамо" 3 степени - это жестокая игра, которая может иметь тяжелые последствия, вплоть до суда, убийства или самоубийства. Женщина склоняет мужчину к компрометирующему интимному контакту, а затем заявляет, что он изнасиловал ее или причинил ей какой-то невосполнимый ущерб. В наиболее циничном варианте женщина начинает свою атаку сразу после близости с мужчиной фальшивым воплем: "Насилуют!" Если женщина хочет выдать случившееся за изнасилование, она может найти союзников, либо за деньги, либо из числа любителей покопаться в мрачных историях (представителей прессы, полиции, адвокатов и родственников). Однако иногда эти сторонние наблюдатели могут предать женщину, так что она потеряет инициативу и станет орудием в их играх.
Жанна ЛогуноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
"Динамо"
В эту игру обычно играют мужчина и женщина. Более точным названием для нее, особенно для менее серьезных вариантов, наверное, было бы "Катись отсюда" или "Благородный гнев". Игра может вестись с разной степенью интенсивности.
1. "Динамо" 1 степени - популярна на вечеринках и состоит, в основном, из легкого флирта. Женщина демонстрирует свою доступность, затем с удовольствием принимает ухаживания мужчины. Как только он показал свое небезразличное отношение к ней, можно считать, что игра закончена. Если женщина вежлива, она, возможно, вполне искренне скажет ему: "Мне очень приятны ваши комплименты. Большое спасибо" и отправится на поиски следующей жертвы. Если она не столь благородна, то может просто бросить его и исчезнуть. Женщина, достаточно искусная в этой игре, может играть в нее на протяжении всего вечера, так что мужчине приходится прибегать к довольно сложным маневрам, чтобы следовать за ней, не привлекая к себе слишком большого внимания.
2. В игре "Динамо" 2 степени - женщина получает удовольствие от домогательств Мужчина лишь попутно. Главное ее удовольствие состоит в том, чтобы отвергнуть его. Женщина заставляет Мужчину скомпрометировать себя гораздо более явно, чем при легком флирте (в игре первой степени), а затем, оттолкнув его, наслаждается его замешательством. Несомненно, сам Мужчина совсем не так беспомощен, как кажется; ему пришлось затратить довольно много усилий, чтобы оказаться в подобной ситуации.
3. "Динамо" 3 степени - это жестокая игра, которая может иметь тяжелые последствия, вплоть до суда, убийства или самоубийства. Женщина склоняет мужчину к компрометирующему интимному контакту, а затем заявляет, что он изнасиловал ее или причинил ей какой-то невосполнимый ущерб. В наиболее циничном варианте женщина начинает свою атаку сразу после близости с мужчиной фальшивым воплем: "Насилуют!" Если женщина хочет выдать случившееся за изнасилование, она может найти союзников, либо за деньги, либо из числа любителей покопаться в мрачных историях (представителей прессы, полиции, адвокатов и родственников). Однако иногда эти сторонние наблюдатели могут предать женщину, так что она потеряет инициативу и станет орудием в их играх.
СсылкаПожаловаться
А почему вы на автора не ссылаетесь? Некрасиво выглядит - не вы это придумали и описали, а Эрик Берн в книге "Игры в которые играют люди".
Dmitry SergeevВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова
А почему вы на автора не ссылаетесь? Некрасиво выглядит - не вы это придумали и описали, а Эрик Берн в книге "Игры в которые играют люди".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я строго говоря, не обязан на форуме указывать копирайт. Вы что очередная поборница грамотности и всяческих правил? Ну так зарубите себе на носу, что я могу цитировать все что захочу, пока мой текст (и цитаты) не предмет торга. Это правило выучите наизусть.
Софья Архангельская
Интересные конечно наблюдения, но под мою ситуацию они к сожалению или к счастью не подходят)
Софья Архангельская
Интересные конечно наблюдения, но под мою ситуацию они к сожалению или к счастью не подходят)
СсылкаПожаловаться
Динамо 1 степень, разыгранная мужчиной.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Динамо 1 степень, разыгранная мужчиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но ведь все это началось не на вечеринке, а раньше)) Тем более что это не мужчина умудренный опытом, которому доставляют удовольствие подобные вещи, с мужчинами которые намного старше как-то гораздо все проще, в плане того чтобы понять их поведение, по крайней мере для меня. А это первый молодой человек, который мне понравился, будучи всего на год меня старше...нет, он открытый, общительный, веселый парень, я не думаю что его поведение подходит под описанную модель.Просто он не хочет большего и не стоило мне самой выдвигать эту идею, во общем время покажет. Если это так как вы говорите, тогда он должен потерять ко мне интерес.
Софья Архангельская
Но ведь все это началось не на вечеринке, а раньше)) Тем более что это не мужчина умудренный опытом, которому доставляют удовольствие подобные вещи, с мужчинами которые намного старше как-то гораздо все проще, в плане того чтобы понять их поведение, по крайней мере для меня. А это первый молодой человек, который мне понравился, будучи всего на год меня старше...нет, он открытый, общительный, веселый парень, я не думаю что его поведение подходит под описанную модель.Просто он не хочет большего и не стоило мне самой выдвигать эту идею, во общем время покажет. Если это так как вы говорите, тогда он должен потерять ко мне интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщины играют в эту игру, по крайней мере в первую степень, с детства. Считающие себя особо искушенными(лет с 20) играют во вторую степень. При чем тут возраст?

В том то и смысл игры - заинтересовать, и свалить: "Если женщина вежлива, она, возможно, ВПОЛНЕ ИСКРЕННЕ скажет ему: "Мне очень приятны ваши комплименты. Большое спасибо" и отправится на поиски следующей жертвы."
ЛюбаваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Женщины играют в эту игру, по крайней мере в первую степень, с детства. Считающие себя особо искушенными(лет с 20) играют во вторую степень. При чем тут возраст?

В том то и смысл игры - заинтересовать, и свалить: "Если женщина вежлива, она, возможно, ВПОЛНЕ ИСКРЕННЕ скажет ему: "Мне очень приятны ваши комплименты. Большое спасибо" и отправится на поиски следующей жертвы."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дмитрий, прочитала Ваш труд. Так ладно написан. Вы откуда-то списывали или это "опыт - сын ошибок трудных"? Да, ладно! Такой умный не даст себя димамить.
Но нельзя всех женщин ( и мужчин ) обобщать. Я, например, никого не динамила и не подавала напрасных надежд. "Коль любить, так без рассудка". А за женщиной мужчина может увиваться и без всякого флирта с ее стороны.
А в данном случае почему бы не допустить, что у воздыхателя какие-то проблемы в интимной сфере. Сердцем любит, а большего дать не может.
Dmitry SergeevВ ответ на Любава
Любава
Дмитрий, прочитала Ваш труд. Так ладно написан. Вы откуда-то списывали или это "опыт - сын ошибок трудных"? Да, ладно! Такой умный не даст себя димамить.
Но нельзя всех женщин ( и мужчин ) обобщать. Я, например, никого не динамила и не подавала напрасных надежд. "Коль любить, так без рассудка". А за женщиной мужчина может увиваться и без всякого флирта с ее стороны.
А в данном случае почему бы не допустить, что у воздыхателя какие-то проблемы в интимной сфере. Сердцем любит, а большего дать не может.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любава, честь создания этого текста принадлежит Эрику Берну в его очень известной книге "Игры, в которые играют люди". Динамо один из пяти видов сексуальной игры.
И вы совершенно правы, если мужчина не ведет себя как озабоченый кобель, то однозначно у него проблемы в интимной сфере. Ведь мужчина, в нормальном состоянии не способен вести себя спокойно и адекватно.
ЛюбаваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Любава, честь создания этого текста принадлежит Эрику Берну в его очень известной книге "Игры, в которые играют люди". Динамо один из пяти видов сексуальной игры.
И вы совершенно правы, если мужчина не ведет себя как озабоченый кобель, то однозначно у него проблемы в интимной сфере. Ведь мужчина, в нормальном состоянии не способен вести себя спокойно и адекватно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пожалуйста, не утрируйте. Я говорю лишь про конкретный случай. Даже по теории этого Берна, он должен искать новую жертву. Ан, нет. Глазом все косит на автора. Ну, да. Там же есть еще четыре вида сексуальной игры. Излагайте дальше. Ведь не все здесь читали сей труд.
Dmitry SergeevВ ответ на Любава
Любава
Пожалуйста, не утрируйте. Я говорю лишь про конкретный случай. Даже по теории этого Берна, он должен искать новую жертву. Ан, нет. Глазом все косит на автора. Ну, да. Там же есть еще четыре вида сексуальной игры. Излагайте дальше. Ведь не все здесь читали сей труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ИМХО, если кому-то интересно может сам найти и прочитать.

В данном случае либо парень не может зайти дальше флирта, либоу него это игра в Динамо. Смысла перечислять другие варианты игр нет никакого.
ЛюбаваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
ИМХО, если кому-то интересно может сам найти и прочитать.

В данном случае либо парень не может зайти дальше флирта, либоу него это игра в Динамо. Смысла перечислять другие варианты игр нет никакого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В данном случае либо парень не может зайти дальше флирта

Вот в том-то и оно, что НЕ МОЖЕТ. Но это я, как Вы читали выше, высказала только как предположение. Жизнь сложнее чем все Ваши теории.
Dmitry SergeevВ ответ на Любава
Любава
В данном случае либо парень не может зайти дальше флирта

Вот в том-то и оно, что НЕ МОЖЕТ. Но это я, как Вы читали выше, высказала только как предположение. Жизнь сложнее чем все Ваши теории.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Жизнь проще, чем вам кажется. Вы слишком ее усложняете, просто ради игры.
ЛюбаваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Жизнь проще, чем вам кажется. Вы слишком ее усложняете, просто ради игры.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Речь идет о любви, а любовь - это болезнь и игры с ней опасны. Конечно, можно стать циником и переболеть без осложнений. Но не каждому дано.
Dmitry SergeevВ ответ на Любава
Любава
Речь идет о любви, а любовь - это болезнь и игры с ней опасны. Конечно, можно стать циником и переболеть без осложнений. Но не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Почитайте форум, здесь половина только и делает, что играет в любовь. Куда уж опаснее.
ЛюбаваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почитайте форум, здесь половина только и делает, что играет в любовь. Куда уж опаснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Только месяц здесь. Мне жаль людей с их играми. Надо просто любить!
Вера БерезинаВ ответ на Любава
Любава
Речь идет о любви, а любовь - это болезнь и игры с ней опасны. Конечно, можно стать циником и переболеть без осложнений. Но не каждому дано.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
С чего вы взяли, что речь идет о любви? Парень заинтересован - пока так. Или он, действительно, не свободен (кто может точно знать, что он с кем-то не встречается?), либо он принял приглашение пообщаться поближе за приглашение в кровать. Не понял, так сказать. Каждый ведь самые обычные слова без подтекста может трактовать по мере своей испорченности. ))))
ЛюбаваВ ответ на Вера Березина
Вера Березина
С чего вы взяли, что речь идет о любви? Парень заинтересован - пока так. Или он, действительно, не свободен (кто может точно знать, что он с кем-то не встречается?), либо он принял приглашение пообщаться поближе за приглашение в кровать. Не понял, так сказать. Каждый ведь самые обычные слова без подтекста может трактовать по мере своей испорченности. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Здесь я имею ввиду девушку, а она действительно влюблена. И с ее любовью он напрасно играет. Может получиться взрывоопасная смесь. А они в одной организации работают, самому будет хуже.
Ниже Соня говорит больше об эротической (но не сексуальной) стороне их отношений. Отметьте, что нигде не сказано о бывшей или имеющейся девушке (девушки на него вешаются, но не он на них). Мои предположения о его несостоятельности как мужчины и предположение других о нетрадиционной ориентации, лишь подтверждали бы, что ему нужно какое-то прикрытие. Отчего бы не использовать эту девушку, держа ее на коротком поводке. Еще раз говорю: это лишь предположение. Ей нужно повнимательней присматриваться к тому, кого она впускает в сердце.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Вера Березина
Вера Березина
С чего вы взяли, что речь идет о любви? Парень заинтересован - пока так. Или он, действительно, не свободен (кто может точно знать, что он с кем-то не встречается?), либо он принял приглашение пообщаться поближе за приглашение в кровать. Не понял, так сказать. Каждый ведь самые обычные слова без подтекста может трактовать по мере своей испорченности. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Конечно речь пока не идет ни о какой любви ни с его, ни с моей стороны, любовь вообще для меня слишком святое понятие, по крайней мере в моей жизни она была одна, которую я бы очень сейчас и хотела выкинуть из головы и сердца, а влюбленностей было куча, без состояния влюбленности я вообще жить не могу, мне становится неинтересно и мир весь кажется скучным и серым)) Возможно я бы полюбила этого человека, а возможно и нет, сейчас речь об этом даже не идет) не знаю что он подумал о моем предложении, но на всякий случай я ему прояснила, что я имела ввиду .
Tatiana Tatiana
а по-моему вы просто сами себе придумали, что он относится к вам как-то иначе, чем ко всем остальным. К сожалению, это свойственно нам, женщинам. Останьтесь с ним другом, коллегой, и перестаньте прежде всего себе внушать, что вы ему нравитесь. Просто больше не заморачивайтесь им!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем