Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата, но все равно как-то обидно...(((

Всем здравствуйте, у меня произошла одна неприятность и я сама никак не могу разобраться в причинах и что делать дальше, может быть кто-нибудь что-то посоветует.
Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, он начал сам уделять мне внимание, вскоре его неравнодушное отношение ко мне было заметно многим, так что это не мои иллюзии, в нашем коллективе такую симпатию он проявлял только ко мне, хотя он очень общительный, веселый парень, поэтому со всеми у него хорошие отношения. Во общем не заметить что я ему нравлюсь было невозможно. Молодой человек мне тоже очень симпатичен. На вечеринке по случаю празднования Нового Года все было замечательно, мы вместе танцевали, веселились, он очень ревностно смотрел когда рядом со мной были другие мужчины, почти все время был рядом... До этого в переписке он мне тоже давал понять, как мне казалось, что я ему нравлюсь, это были не дружеские разговоры, это был некий флирт... Поэтому из всего этого я заключила, что если мы друг другу нравимся, почему бы нам не пообщаться поближе, т.е. просто встретиться в неофициальной обстановке, ну там не знаю погулять, сходить куда-то, без всякого сексуального какого-то подтекста естесственно, т.е. с моей стороны было обсолютно искреннее предложение встретиться, потому что мне с ним очень интересно общаться и он мне нравиться.
Проблема заключается в том, что он ответил, спасибо за твое искреннее признание, ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить. Я не могу понять почему он принял такое решение. Возможно ему не хочется иметь девушку в коллективе, а возможно я поторопила события и это его как-то оттолкнуло, но я не могу сказать, что я к нему сделала первый шаг, ведь это он начал проявлять ко мне симпатию, подходить ко мне, я ничего для этого не делала, абсолютно. И смотрит он на меня как на девушку а не друга... Просто по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться, поэтому я не знаю, что делать, просто оставить сейчас ситуацию и если я действительно ему нравлюсь он и дальше сам будет проявлять инициативу? или я уже окончательно все испортила поторопившись....
Спасибо если кто-то чем-то поможет, для меня это очень важно, я очень хотела чтобы с этим человеком у меня все получилось и как-то грустно под Новый Год...
Софья Архангельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Софья АрхангельскаяВ ответ на Tatiana Tatiana
Tatiana Tatiana
а по-моему вы просто сами себе придумали, что он относится к вам как-то иначе, чем ко всем остальным. К сожалению, это свойственно нам, женщинам. Останьтесь с ним другом, коллегой, и перестаньте прежде всего себе внушать, что вы ему нравитесь. Просто больше не заморачивайтесь им!
СсылкаПожаловаться
По поводу иллюзий я уже сказала, что это заметили и другие и говорили мне об этом, а во-вторых, я с ним не начинала сама общаться. Единственное что может быть он просто заинтересовался новым человеком, поэтому его интерес показался повышенным. Возможно мне просто надо все воспринимать не так серьезно, как бы мне хотелось)
Вера БерезинаВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
По поводу иллюзий я уже сказала, что это заметили и другие и говорили мне об этом, а во-вторых, я с ним не начинала сама общаться. Единственное что может быть он просто заинтересовался новым человеком, поэтому его интерес показался повышенным. Возможно мне просто надо все воспринимать не так серьезно, как бы мне хотелось)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно мне просто надо все воспринимать не так серьезно, как бы мне хотелось)

Возможно.
Olga Burkova
Что за бред? Ты ни в чем не виновата! Просто парень самоутверждается за счет тебя и таких как ты. Вообще-то игра "динамо" считалась исключительно женским занятием, но, я смотрю, и мужчины к таким играм стали приобщаться. Не обращай на него внимание. Зачем тебе такой? Даже если он снова начнет проявлять к тебе внимание - не ведись на это. Просто вычеркни его из списка твоих потенциальных кавалеров, так как у него далеко не все в порядке с самооценкой, раз он такие штуки выкидывает!
Софья АрхангельскаяВ ответ на Olga Burkova
Olga Burkova
Что за бред? Ты ни в чем не виновата! Просто парень самоутверждается за счет тебя и таких как ты. Вообще-то игра "динамо" считалась исключительно женским занятием, но, я смотрю, и мужчины к таким играм стали приобщаться. Не обращай на него внимание. Зачем тебе такой? Даже если он снова начнет проявлять к тебе внимание - не ведись на это. Просто вычеркни его из списка твоих потенциальных кавалеров, так как у него далеко не все в порядке с самооценкой, раз он такие штуки выкидывает!
СсылкаПожаловаться
я думаю что это слишком категоричная оценка происходящего... каких таких как я? да, я просто не умею скрывать свои чувства и эмоции если человек мне действительно нравиться, я всегда поступаю искренне, если человек мне неприятен я никогда не буду с ним общаться. в моей жизни просто ни разу не было чтобы мне сказали дальше дружеских отношений я заходить не хочу, ни разу такого не было, я всегда понимала что от меня надо мужчине и что я хочу от него. а в этой ситуации я к сожалению не понимаю. Я считаю что динамо, это когда тебе наобещали много всего, а потом ушли по английски (это в лучшем случае), а когда только выражение симпатии и потом отказ заходить дальше дружеских отношений... ну значит я что-то неправильно сделала или неправильно поняла, или поторопилась, или просто я все-таки не его человек... Если бы я умела посылать всех мужчин которые мне чем-то не угодили на ...я была бы счастлива, к сожалению я так не умею обращаться с теми, кто мне искренне нравиться..
Софья Архангельская
я думаю что это слишком категоричная оценка происходящего... каких таких как я? да, я просто не умею скрывать свои чувства и эмоции если человек мне действительно нравиться, я всегда поступаю искренне, если человек мне неприятен я никогда не буду с ним общаться. в моей жизни просто ни разу не было чтобы мне сказали дальше дружеских отношений я заходить не хочу, ни разу такого не было, я всегда понимала что от меня надо мужчине и что я хочу от него. а в этой ситуации я к сожалению не понимаю. Я считаю что динамо, это когда тебе наобещали много всего, а потом ушли по английски (это в лучшем случае), а когда только выражение симпатии и потом отказ заходить дальше дружеских отношений... ну значит я что-то неправильно сделала или неправильно поняла, или поторопилась, или просто я все-таки не его человек... Если бы я умела посылать всех мужчин которые мне чем-то не угодили на ...я была бы счастлива, к сожалению я так не умею обращаться с теми, кто мне искренне нравиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот именно, таких, которые могут искренне выразить свои чувства. В этом нет ничего плохого. Но искать причину в сбебе не нужно, т.к. причина в нем. Я думаю, у кажой девушки был такой опыт как у тебя, и не один раз. Но если бы ты ему действительно нравилась, то что бы ты не сделала и чтобы ты не сказала, ты бы этим ничего не испортила. Поэтому вывод - ему была нужна не ты, а самоутверждение, причем в самос плохом его варианте-за счет др человека.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Olga Burkova
Olga Burkova
Да, вот именно, таких, которые могут искренне выразить свои чувства. В этом нет ничего плохого. Но искать причину в сбебе не нужно, т.к. причина в нем. Я думаю, у кажой девушки был такой опыт как у тебя, и не один раз. Но если бы ты ему действительно нравилась, то что бы ты не сделала и чтобы ты не сказала, ты бы этим ничего не испортила. Поэтому вывод - ему была нужна не ты, а самоутверждение, причем в самос плохом его варианте-за счет др человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я пока все же не буду спешить с выводами по поводу самоутверждения, посмотрю как он будет себя дальше все-таки вести. Теперь я по крайней мере готова к тому что он большего не хочет, а то бы намечтала там уже себе))
Вера БерезинаВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
я пока все же не буду спешить с выводами по поводу самоутверждения, посмотрю как он будет себя дальше все-таки вести. Теперь я по крайней мере готова к тому что он большего не хочет, а то бы намечтала там уже себе))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Умно. Лучше выждать и понаблюдать. А проявлять эмоции... это же здорово. Будьте сама собой.
ДжулиВ ответ на Olga Burkova
Olga Burkova
Что за бред? Ты ни в чем не виновата! Просто парень самоутверждается за счет тебя и таких как ты. Вообще-то игра "динамо" считалась исключительно женским занятием, но, я смотрю, и мужчины к таким играм стали приобщаться. Не обращай на него внимание. Зачем тебе такой? Даже если он снова начнет проявлять к тебе внимание - не ведись на это. Просто вычеркни его из списка твоих потенциальных кавалеров, так как у него далеко не все в порядке с самооценкой, раз он такие штуки выкидывает!
СсылкаПожаловаться
Я только хотела это написать)))) Скажи ему, что ты пошутила и дай понять, что место занято и у тебя есть поклонники!
Софья АрхангельскаяВ ответ на Джули
Джули
Я только хотела это написать)))) Скажи ему, что ты пошутила и дай понять, что место занято и у тебя есть поклонники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я постараюсь)) тем более что показать это будет не так уж и трудно, там как-то еще достаточно желающих со мной пообщаться, один который явно проявляет свое желание со мной поближе пообщаться точно есть...ну с этим то тоже еще надо как то не переборщить..))
Вера БерезинаВ ответ на Джули
Джули
Я только хотела это написать)))) Скажи ему, что ты пошутила и дай понять, что место занято и у тебя есть поклонники!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это глупо. Лучше сосем к этой теме не возвращаться. Представляете, как это будет выглядеть? прошло несколько дней, и тут к парню подкатывает Софья и говорит: помнишь, я тебе предложила встретиться, а ты сказал -будем друзьями? Он: помню, а что? Софья: так вот - я тогда просто пошутила, а ты и поверил. А ты знаешь, что у меня поклонников и без тебя куча. Вообще, место было занято, а ты так прореагировал.
Ха-ха! Смешно.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Вера Березина
Вера Березина
Ну это глупо. Лучше сосем к этой теме не возвращаться. Представляете, как это будет выглядеть? прошло несколько дней, и тут к парню подкатывает Софья и говорит: помнишь, я тебе предложила встретиться, а ты сказал -будем друзьями? Он: помню, а что? Софья: так вот - я тогда просто пошутила, а ты и поверил. А ты знаешь, что у меня поклонников и без тебя куча. Вообще, место было занято, а ты так прореагировал.
Ха-ха! Смешно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, конечно я не буду говорить что я пошутила, я искренне сказала что он мне нравиться, если я так скажу то действительно буду выглядеть очень глупо)) у меня даже в мыслях такого не было делать, я имела ввиду, что внимание других мужчин мне на руку))
irina terekhovaВ ответ на Olga Burkova
Olga Burkova
Что за бред? Ты ни в чем не виновата! Просто парень самоутверждается за счет тебя и таких как ты. Вообще-то игра "динамо" считалась исключительно женским занятием, но, я смотрю, и мужчины к таким играм стали приобщаться. Не обращай на него внимание. Зачем тебе такой? Даже если он снова начнет проявлять к тебе внимание - не ведись на это. Просто вычеркни его из списка твоих потенциальных кавалеров, так как у него далеко не все в порядке с самооценкой, раз он такие штуки выкидывает!
СсылкаПожаловаться
мужчин ,всех поголовно, надо держать на дистанции.никода не показывать кто вы и что вашей светлой головке приходит на ум.пусть завоёвывают нас.
Dmitry SergeevВ ответ на irina terekhova
irina terekhova
мужчин ,всех поголовно, надо держать на дистанции.никода не показывать кто вы и что вашей светлой головке приходит на ум.пусть завоёвывают нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ога. До 30 держишь на дистанции. от 30 до 40 ищешь свободного и нормального. После 40 делаешь вид, что ты самодостаточна. Прям жизненный план каждой второй девушки.
zoya koloskova
девченки не заводите романов на работе-это ни к ему хорошему не приведет, все отношения рано или поздно закончатся(если в замуж не выйдеш за него) и остается горечь и осадок в душе .Да и мужзины стараются избавется от бывших.Так что может оно и к лучшему.
Софья АрхангельскаяВ ответ на zoya koloskova
zoya koloskova
девченки не заводите романов на работе-это ни к ему хорошему не приведет, все отношения рано или поздно закончатся(если в замуж не выйдеш за него) и остается горечь и осадок в душе .Да и мужзины стараются избавется от бывших.Так что может оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Это не работа, это другого рода коллектив) хотя для самых лучших это и становится в последствии работой)
Елена
Согласно полностью с Ольгой Бурковой, ты правильно все сделала, пригласив его встретится в неофициальной обстановке, зачем тянуть время и питать себя лишними иллюзиями, он самоутвердился за счет тебя, зачем он тебе вообще нужен, вычеркни его из списка и переключись на другой объект в коллективе, пусть локти кусает.
Элеонора Лаптева
Просто ты ему видно не очень нравилась, а всьерьез он о тебе не думал. Тебе это нужно? Забудт!
Яна Кравченко
а я тоже столкнулась недавно с подобной ситуацией... он все время брал инициативу в свои руки, настаивал на встречах, доставал меня звонками, а потом просто молча ушел, ничего не объясняя ))) Продинамил ))) Будет мне хорошим уроком )))
nata_lla bna
прочитала историю и прямо себя узнала. только у меня еще хуже.
на работе флиртует, а на свидания не зовет. один раз тоже приглашала составить мне кампанию на одном мероприятии - вежливо отказался и не перестал флиртовать. а на НГ корпаративе вообще фокус устроил. приглашал танцевать других девушек, а ко мне подоходил только во время быстрых танцев, чтобы просто поболтать. зато после корпаратива опять флирт, опять какие-то намеки.
сейчас я согласна с Dmitry Sergeev и с другими участниками форума, которые считают, что парень самоутвержадется за счет такого флирта.
лучше не дурить себе голову и не строить на него никаких надежд. максимум, что от таких можно ожидать - ни к чему не обязывающий флирт.
Софья АрхангельскаяВ ответ на nata_lla bna
nata_lla bna
прочитала историю и прямо себя узнала. только у меня еще хуже.
на работе флиртует, а на свидания не зовет. один раз тоже приглашала составить мне кампанию на одном мероприятии - вежливо отказался и не перестал флиртовать. а на НГ корпаративе вообще фокус устроил. приглашал танцевать других девушек, а ко мне подоходил только во время быстрых танцев, чтобы просто поболтать. зато после корпаратива опять флирт, опять какие-то намеки.
сейчас я согласна с Dmitry Sergeev и с другими участниками форума, которые считают, что парень самоутвержадется за счет такого флирта.
лучше не дурить себе голову и не строить на него никаких надежд. максимум, что от таких можно ожидать - ни к чему не обязывающий флирт.
СсылкаПожаловаться
Да уж похоже)) только разница в том что это меня приглашали еще другие, а танцевал он со мной, не только конечно, но во всех остальных случаях его приглашали сами девушки, я его не разу сама не приглашала и ни куда не тянула)
я не считаю что он может так самоутверждаться, он очень добрый, хороший и открытый человек. просто может быть ему вообще не нужны еще какие-то отношения, ему всего-то 22 года) я бы не была столь категорична в его отношении. Время все покажет, во всяком случае я рада что выяснила его отношение на данный момент, а то могла бы и совсем влюбиться и потом было бы еще хуже. Просто в нашем мире флирт это вообще неотъемлемая часть... возможно к нему надо относиться как-то проще.. у меня уже была в жизни такая ситуация, когда я передавила на человека слишком поторопив события, боюсь что здесь в легкой форме я наступила на те же грабельки(((
Н.Н.В ответ на nata_lla bna
nata_lla bna
прочитала историю и прямо себя узнала. только у меня еще хуже.
на работе флиртует, а на свидания не зовет. один раз тоже приглашала составить мне кампанию на одном мероприятии - вежливо отказался и не перестал флиртовать. а на НГ корпаративе вообще фокус устроил. приглашал танцевать других девушек, а ко мне подоходил только во время быстрых танцев, чтобы просто поболтать. зато после корпаратива опять флирт, опять какие-то намеки.
сейчас я согласна с Dmitry Sergeev и с другими участниками форума, которые считают, что парень самоутвержадется за счет такого флирта.
лучше не дурить себе голову и не строить на него никаких надежд. максимум, что от таких можно ожидать - ни к чему не обязывающий флирт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я только что пережила что-то подобное и почувствовала себя полной дурой. Полгода напропалую флиртовал, заставил обратить на себя внимание. Все вокруг уже заметили и стали кто намекать, а кто и прямо спрашивать с этаким невинным видом о наших отношениях. А после новогодней вечеринки он отказался проводить меня до остановки (о большем я даже не намекала, потому что сама ценю свободу и ни на кого давить не хочу). Никогда никого не динамила сама, если отвечала на внимание, то искренне, или старалась не отвечать, чтобы не ранить другого, поэтому и не могла никак понять, что произошло. Подумала, что чем-то его обидела ненароком, хотя уже все перебрала, ничем вроде бы обидеть не могла, хотя чужая душа - потемки. Для себя решила, что на его заигрывания больше поддаваться не стану, а на новогодних праздниках постараюсь переключиться на что угодно, чтобы выстроить стену. До сих пор таких не встречала, а теперь оказывается, что это тип такой... Жаль.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Н.Н.
Н.Н.
Спасибо! Я только что пережила что-то подобное и почувствовала себя полной дурой. Полгода напропалую флиртовал, заставил обратить на себя внимание. Все вокруг уже заметили и стали кто намекать, а кто и прямо спрашивать с этаким невинным видом о наших отношениях. А после новогодней вечеринки он отказался проводить меня до остановки (о большем я даже не намекала, потому что сама ценю свободу и ни на кого давить не хочу). Никогда никого не динамила сама, если отвечала на внимание, то искренне, или старалась не отвечать, чтобы не ранить другого, поэтому и не могла никак понять, что произошло. Подумала, что чем-то его обидела ненароком, хотя уже все перебрала, ничем вроде бы обидеть не могла, хотя чужая душа - потемки. Для себя решила, что на его заигрывания больше поддаваться не стану, а на новогодних праздниках постараюсь переключиться на что угодно, чтобы выстроить стену. До сих пор таких не встречала, а теперь оказывается, что это тип такой... Жаль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да уж ситуация точь в точь такая же((( так а как у вас все это в результате закончилось? или это тоже недавно было?
Софья Архангельская
да уж ситуация точь в точь такая же((( так а как у вас все это в результате закончилось? или это тоже недавно было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Несколько дней назад, до сих пор в себя прихожу. Ничего не закончилось, так как видеться придется - вместе работаем. Времени у меня на то, чтобы взять себя в руки около месяца, надеюсь, что за это время не увидимся и я смогу поставить между ним и собою полный барьер.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Н.Н.
Н.Н.
Несколько дней назад, до сих пор в себя прихожу. Ничего не закончилось, так как видеться придется - вместе работаем. Времени у меня на то, чтобы взять себя в руки около месяца, надеюсь, что за это время не увидимся и я смогу поставить между ним и собою полный барьер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня почти тоже самое, мы встретимся правда через несколько дней, а потом я уеду почти на месяц, может быть я сама поостыну и начну к нему тоже относится как к другу..что вряд ли.. может быть для него что-то изменится. Барьер вот мне я очень сомневаюсь что удастся построить, я от одной его улыбки начинаю смеяться)) Ну все равно мне как-то обидно за себя... И почему так редко совпадает когда нам человек нравится и мы ему тоже...Желаю вам тоже удачного разрешения вашей ситуации и в новом году только приятных событий!!))
Софья Архангельская
у меня почти тоже самое, мы встретимся правда через несколько дней, а потом я уеду почти на месяц, может быть я сама поостыну и начну к нему тоже относится как к другу..что вряд ли.. может быть для него что-то изменится. Барьер вот мне я очень сомневаюсь что удастся построить, я от одной его улыбки начинаю смеяться)) Ну все равно мне как-то обидно за себя... И почему так редко совпадает когда нам человек нравится и мы ему тоже...Желаю вам тоже удачного разрешения вашей ситуации и в новом году только приятных событий!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Улыбаться я не перестану, просто к душе своей постараюсь больше не подпустить. По крайней мере до тех пор пока он сам не поймет, что ему от меня надобно. Хотя ждать его решения всю оставшуюся жизнь не собираюсь и не буду. Единственное, что я понимаю, что никто за другого человека его внутренние проблемы не решит и выбор за него не сделает. А если это допустить, то рано или поздно, где тонко, там и рвется. Только разрыв получится уже более болезненным. А барьер можно выстроить, если чем-то основательно голову занять и стараться о нем не мечтать и не думать. Правда сны я пока не контролирую - он мне каждую ночь снится. Надеюсь, что это со временем пройдет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем