Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата, но все равно как-то обидно...(((

Всем здравствуйте, у меня произошла одна неприятность и я сама никак не могу разобраться в причинах и что делать дальше, может быть кто-нибудь что-то посоветует.
Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, он начал сам уделять мне внимание, вскоре его неравнодушное отношение ко мне было заметно многим, так что это не мои иллюзии, в нашем коллективе такую симпатию он проявлял только ко мне, хотя он очень общительный, веселый парень, поэтому со всеми у него хорошие отношения. Во общем не заметить что я ему нравлюсь было невозможно. Молодой человек мне тоже очень симпатичен. На вечеринке по случаю празднования Нового Года все было замечательно, мы вместе танцевали, веселились, он очень ревностно смотрел когда рядом со мной были другие мужчины, почти все время был рядом... До этого в переписке он мне тоже давал понять, как мне казалось, что я ему нравлюсь, это были не дружеские разговоры, это был некий флирт... Поэтому из всего этого я заключила, что если мы друг другу нравимся, почему бы нам не пообщаться поближе, т.е. просто встретиться в неофициальной обстановке, ну там не знаю погулять, сходить куда-то, без всякого сексуального какого-то подтекста естесственно, т.е. с моей стороны было обсолютно искреннее предложение встретиться, потому что мне с ним очень интересно общаться и он мне нравиться.
Проблема заключается в том, что он ответил, спасибо за твое искреннее признание, ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить. Я не могу понять почему он принял такое решение. Возможно ему не хочется иметь девушку в коллективе, а возможно я поторопила события и это его как-то оттолкнуло, но я не могу сказать, что я к нему сделала первый шаг, ведь это он начал проявлять ко мне симпатию, подходить ко мне, я ничего для этого не делала, абсолютно. И смотрит он на меня как на девушку а не друга... Просто по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться, поэтому я не знаю, что делать, просто оставить сейчас ситуацию и если я действительно ему нравлюсь он и дальше сам будет проявлять инициативу? или я уже окончательно все испортила поторопившись....
Спасибо если кто-то чем-то поможет, для меня это очень важно, я очень хотела чтобы с этим человеком у меня все получилось и как-то грустно под Новый Год...
Софья Архангельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Софья АрхангельскаяВ ответ на Татьяна Крутикова
Комментарий удален.Почему?
уже много раз написала, что это не работа))
Наталия Закаморная
Полностью согласна с Ольгой Бурковой. Не бери тяжелого в руки а дурного в голову. Отпусти ситуацию расслабься . Живи дальше как жила. Никогда ни очем не жалей. Только комплексы себе наживешь. И зачем тебе это надо. И по поводу мужского динамо все правильно. Учись, запоминай, ничего не бойся, будь собой . У тебя все хорошо, просто ты об этом еще не знаешь.
Алла Уварова
Дорогая София здравствуйте, и С Новым Годом!! Пусть эта проблема, останеться для вас, в прошлом !! Не вините себя, чувства либо есть, либо их нет!!! И как- бы, грустно это не звучало, вашем случае - это второй вариант ( с его стороны), а вот с вашей стороны - первый!!!!И причем у вас, достаточно сильное чувство, что бы в невинных его жестах, ни к чему не обязывающих, разглядеть серьезную симпатию!!! Знаете, если человек влюбляеться, он видит и слышит, только то, что сам хочет видеть и слышать!! Может быть он и поддерживал с вами отношения на уровне флирта, но как понял, что вы нацелены серьезно, сразу все присек - потому что, вы ему не нужны( извините, за то, что вам сейчас, это не приятно слышать, и вы не хотите в это верить) , это все вы поймете потом -----когда пройдет время, и вы сново на все будете смотреть здраво!!!!Поймите, чувства если они взаимные, ни куда не деваються, и не важно от кого исходила инициатива, если бы он чувствовал к вам - то что чувствуете к нему вы, он бы был счастлив услышать от вас такое предложение!!! Не питайте себя бессмысленными иллюзиями. Забудьте о нем, а жизнь дальше покажет!!!!И помните, влюбленность - это химия, и она дурманит мозг как наркотик, и именно по этому , вы все, воспринемаете по другому!
Софья АрхангельскаяВ ответ на Алла Уварова
Алла Уварова
Дорогая София здравствуйте, и С Новым Годом!! Пусть эта проблема, останеться для вас, в прошлом !! Не вините себя, чувства либо есть, либо их нет!!! И как- бы, грустно это не звучало, вашем случае - это второй вариант ( с его стороны), а вот с вашей стороны - первый!!!!И причем у вас, достаточно сильное чувство, что бы в невинных его жестах, ни к чему не обязывающих, разглядеть серьезную симпатию!!! Знаете, если человек влюбляеться, он видит и слышит, только то, что сам хочет видеть и слышать!! Может быть он и поддерживал с вами отношения на уровне флирта, но как понял, что вы нацелены серьезно, сразу все присек - потому что, вы ему не нужны( извините, за то, что вам сейчас, это не приятно слышать, и вы не хотите в это верить) , это все вы поймете потом -----когда пройдет время, и вы сново на все будете смотреть здраво!!!!Поймите, чувства если они взаимные, ни куда не деваються, и не важно от кого исходила инициатива, если бы он чувствовал к вам - то что чувствуете к нему вы, он бы был счастлив услышать от вас такое предложение!!! Не питайте себя бессмысленными иллюзиями. Забудьте о нем, а жизнь дальше покажет!!!!И помните, влюбленность - это химия, и она дурманит мозг как наркотик, и именно по этому , вы все, воспринемаете по другому!
СсылкаПожаловаться
Чувств не было пока и с моей стороны, была обоюдная симпатия друг к другу, которая по желанию МЧ должна остаться в рамках дружбы, хотя его поведение чисто дружеским назвать очень сложно. Может быть я просто его не очень хорошо узнала, поэтому сделала неправильные выводы...в любом случае зацикливаться на этом я не собираюсь, пусть как будет так и будет, если что то измениться, то я буду рада, нет, значит я должна просто оценить то что у меня есть такой замечательный друг. Но окончательно я думаю что я определю линию поведения после встречи, когда смогу увидеть его поведение
Алла УвароваВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
Чувств не было пока и с моей стороны, была обоюдная симпатия друг к другу, которая по желанию МЧ должна остаться в рамках дружбы, хотя его поведение чисто дружеским назвать очень сложно. Может быть я просто его не очень хорошо узнала, поэтому сделала неправильные выводы...в любом случае зацикливаться на этом я не собираюсь, пусть как будет так и будет, если что то измениться, то я буду рада, нет, значит я должна просто оценить то что у меня есть такой замечательный друг. Но окончательно я думаю что я определю линию поведения после встречи, когда смогу увидеть его поведение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодец, такой позиции и придерживайся!!!)))
Наталья
Софья,мне бы хотелось,чтобы Вы поняли,что люди играют в игры НЕОСОЗНАННО.и то,что Вы пытаетесь выгородить молодого человека(ему только 22,он не такой!..и пр.),выглядит неубедительно.Люди действительно играют в игры.Проанализируйте свое поведение со своими родителями,с посторонним,с подругой,с этим молодым человеком и вы заметите,что вы со всеми разная.Вы тоже играете роли,играете в игры.А он что,исключение?Просто вы мучаетесь от того,что не понимаете ПРАВИЛ ИГРЫ.Он играет в одну игру,а вы-в другую.У меня сейчас похожая с Вами ситуация и я рада,что наткнулась на этот форум,потому как многое для себя прояснила.Сейчас открыла ссылку книги Эрика Берна,нахожу ее очень занимательной.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Наталья
Наталья
Софья,мне бы хотелось,чтобы Вы поняли,что люди играют в игры НЕОСОЗНАННО.и то,что Вы пытаетесь выгородить молодого человека(ему только 22,он не такой!..и пр.),выглядит неубедительно.Люди действительно играют в игры.Проанализируйте свое поведение со своими родителями,с посторонним,с подругой,с этим молодым человеком и вы заметите,что вы со всеми разная.Вы тоже играете роли,играете в игры.А он что,исключение?Просто вы мучаетесь от того,что не понимаете ПРАВИЛ ИГРЫ.Он играет в одну игру,а вы-в другую.У меня сейчас похожая с Вами ситуация и я рада,что наткнулась на этот форум,потому как многое для себя прояснила.Сейчас открыла ссылку книги Эрика Берна,нахожу ее очень занимательной.
СсылкаПожаловаться
То что мы играем разные роли, согласна, но далеко не все способны играть людьми и их чувствами. Тем более когда ты молод, то по-моему еще стараешься жить чувствами и веришь в их искренность. Я думаю что просто он делал это все неосознанно, ну не такой он человек.
Софья Архангельская
То что мы играем разные роли, согласна, но далеко не все способны играть людьми и их чувствами. Тем более когда ты молод, то по-моему еще стараешься жить чувствами и веришь в их искренность. Я думаю что просто он делал это все неосознанно, ну не такой он человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Ах,обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад!"-А.С.Пушкин

вы судите по себе,что"еще стараешься жить чувствами и веришь в их искренность"? и что такое"когда ты молод"?что такое молодость вообще?отсутствие морщин разве что?...я знаю одного человека,которому за 70 и он говорит,что чувствует себя как-будто ему 18.я и сама чувствую себя все также,как в школьном возрасте,ответственность только за детей прибавилась,а так-ничего нового со школьного возраста!
я не пытаюсь вам ни в чем переубедить-мне это не нужно,не выгодно и пр.я сама сейчас в таком положении,когда МЧ делает мне знаки внимания(например,оплатит мне кофе в кафе еще до того,как я вообще туда приду-он просто просит барменшу,чтобы я не платила...мы вместе учимся).
просто мы схожи с приматами.когда один отворачивается,другой пытается с ним сблизиться.после они могут меняться ролями....:))
Софья АрхангельскаяВ ответ на Наталья
Наталья
"Ах,обмануть меня не сложно,я сам обманываться рад!"-А.С.Пушкин

вы судите по себе,что"еще стараешься жить чувствами и веришь в их искренность"? и что такое"когда ты молод"?что такое молодость вообще?отсутствие морщин разве что?...я знаю одного человека,которому за 70 и он говорит,что чувствует себя как-будто ему 18.я и сама чувствую себя все также,как в школьном возрасте,ответственность только за детей прибавилась,а так-ничего нового со школьного возраста!
я не пытаюсь вам ни в чем переубедить-мне это не нужно,не выгодно и пр.я сама сейчас в таком положении,когда МЧ делает мне знаки внимания(например,оплатит мне кофе в кафе еще до того,как я вообще туда приду-он просто просит барменшу,чтобы я не платила...мы вместе учимся).
просто мы схожи с приматами.когда один отворачивается,другой пытается с ним сблизиться.после они могут меняться ролями....:))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
понятие молодость я употребила в смысле недостатка опыта или готовности к хоть сколько-нибудь серьезным действиям и отношениям, да некоторые и до самой старости ведут себя и в этом плане как дети, некоторые от отношений серьезных отказываются в следствии неудачного опыта, но все же они на нем основываются. Я совсем не имею ввиду что с возрастом нельзя себя чувствовать молодым, это все-таки немного другое.
Да могут поменяться, а могут и развернуться оба в разные стороны) этого предсказать к сожалению нельзя)
Юлия Ирискина
Верояно, у него пока еще кто-то есть, а Вас он хочет иметь про запас. Иначе для чего ему с Вами дружить?
nata_lla bnaВ ответ на Юлия Ирискина
Юлия Ирискина
Верояно, у него пока еще кто-то есть, а Вас он хочет иметь про запас. Иначе для чего ему с Вами дружить?
СсылкаПожаловаться
точно! это довольно логиное объяснение его странного поведения
Софья АрхангельскаяВ ответ на nata_lla bna
nata_lla bna
точно! это довольно логиное объяснение его странного поведения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То что у него никого нет физически я это точно знаю из разговоров людей которые с ним проводят очень много времени и это была достаточна ясная фраза, я ничего не додумывала, если только на данный момент возможно есть не решенные проблемы в старых отношениях, хотя о них я вообще не в курсе и были ли они, возможно есть какая-то другая девушка ему больше нравится, об этом обо всем я могу только догадки строить) Во всяком случае если девушка и появилась то ну оооочень недавно.
Сегодня мы с ним виделись, не знаю...все как обычно поздоровались поцелуем, все также постоянно смотрел на меня периодически, я не говорю что на других он не смотрит, смотрит наверное, просто чтобы посмотреть на меня надо специально развернуться да еще и взгляд в течении продолжительного времени всегда настораживает)) но если раньше я мило с ним обменивалась улыбками, то сегодня я чувствовала взгляд но собрав все силы не старалась не смотреть и вообще держаться подальше. Ну посмотрим как дальше пойдет, я уже сейчас гораздо спокойнее к этой ситуации отношусь)
роман иванушкин
а мне кажеться что все это лишь игра! игра слов и эмоций!он решил поробовать свои силы так сказть я так делал ...это плохо конечно но все же если шасн играйте так же он с вами и нечего растраивать есть фраза одна Не ведись на флирт - это не намек на симпатию, это стиль жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем