Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама виновата, но все равно как-то обидно...(((

Всем здравствуйте, у меня произошла одна неприятность и я сама никак не могу разобраться в причинах и что делать дальше, может быть кто-нибудь что-то посоветует.
Недавно я познакомилась с одним молодым человеком, он начал сам уделять мне внимание, вскоре его неравнодушное отношение ко мне было заметно многим, так что это не мои иллюзии, в нашем коллективе такую симпатию он проявлял только ко мне, хотя он очень общительный, веселый парень, поэтому со всеми у него хорошие отношения. Во общем не заметить что я ему нравлюсь было невозможно. Молодой человек мне тоже очень симпатичен. На вечеринке по случаю празднования Нового Года все было замечательно, мы вместе танцевали, веселились, он очень ревностно смотрел когда рядом со мной были другие мужчины, почти все время был рядом... До этого в переписке он мне тоже давал понять, как мне казалось, что я ему нравлюсь, это были не дружеские разговоры, это был некий флирт... Поэтому из всего этого я заключила, что если мы друг другу нравимся, почему бы нам не пообщаться поближе, т.е. просто встретиться в неофициальной обстановке, ну там не знаю погулять, сходить куда-то, без всякого сексуального какого-то подтекста естесственно, т.е. с моей стороны было обсолютно искреннее предложение встретиться, потому что мне с ним очень интересно общаться и он мне нравиться.
Проблема заключается в том, что он ответил, спасибо за твое искреннее признание, ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить. Я не могу понять почему он принял такое решение. Возможно ему не хочется иметь девушку в коллективе, а возможно я поторопила события и это его как-то оттолкнуло, но я не могу сказать, что я к нему сделала первый шаг, ведь это он начал проявлять ко мне симпатию, подходить ко мне, я ничего для этого не делала, абсолютно. И смотрит он на меня как на девушку а не друга... Просто по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться, поэтому я не знаю, что делать, просто оставить сейчас ситуацию и если я действительно ему нравлюсь он и дальше сам будет проявлять инициативу? или я уже окончательно все испортила поторопившись....
Спасибо если кто-то чем-то поможет, для меня это очень важно, я очень хотела чтобы с этим человеком у меня все получилось и как-то грустно под Новый Год...
Софья Архангельская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Грета
Вы перехватили у парня инициативу, но не вините себя - это бессмысленно, просто сделайте вывод, ошибаются все. Ведь как он себя повёл, так вы его и поняли...Ровное дружеское отношение к нему с лёгкой прохладцей, интерес к вам других парней могут вновь его разогреть, но теперь "помучьте" его, тем слаще для него будет победа - ваше согласие на свидание. А дома не грустите, а мечтайте - с удовольствием представляйте себе, как он вас завоевывает, что говорит...И отвыкайте торопить события - это черта инфантильных личностей, наслаждайтесь процессом...
Софья АрхангельскаяВ ответ на Грета
Грета
Вы перехватили у парня инициативу, но не вините себя - это бессмысленно, просто сделайте вывод, ошибаются все. Ведь как он себя повёл, так вы его и поняли...Ровное дружеское отношение к нему с лёгкой прохладцей, интерес к вам других парней могут вновь его разогреть, но теперь "помучьте" его, тем слаще для него будет победа - ваше согласие на свидание. А дома не грустите, а мечтайте - с удовольствием представляйте себе, как он вас завоевывает, что говорит...И отвыкайте торопить события - это черта инфантильных личностей, наслаждайтесь процессом...
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я тоже решила что стоит по-прежнему по дружески общаться, но больше никаких знаков излишнего внимания не проявлять, как будет так и будет, если действительно нравлюсь, то все будет хорошо, а если ничего не будет может быть хорошо что я об этом сразу узнала. просто уж очень мне хотелось прояснить ситуацию....Ну что ж теперь буду его слегка мучить, главное чтобы я это не поздно начала делать все-таки)
Софья Архангельская
Спасибо, я тоже решила что стоит по-прежнему по дружески общаться, но больше никаких знаков излишнего внимания не проявлять, как будет так и будет, если действительно нравлюсь, то все будет хорошо, а если ничего не будет может быть хорошо что я об этом сразу узнала. просто уж очень мне хотелось прояснить ситуацию....Ну что ж теперь буду его слегка мучить, главное чтобы я это не поздно начала делать все-таки)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...главное, чтоб вы не мучились чувством вины...
Софья АрхангельскаяВ ответ на Грета
Грета
...главное, чтоб вы не мучились чувством вины...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с этим труднее, ощущение, что я сама все испортила, хотя не факт что было бы все чудесно без моего поступка... не знаю.. второй раз я уже на эти грабли наступаю. Просто я очень эмоциональный человек и иногда просто не могу все свои эмоции и чувства задвинуть подальше и начать думать головой)))
Комментарий удален.Почему?
Софья АрхангельскаяВ ответ на Владимир Молоков
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну вот буду учиться уму разуму теперь))
Грета
...все свои эмоции и чувства задвинуть подальше и начать думать головой)))
Для женщин это вообще высший пилотаж ))).
Вы были искренни, а значит - ни в чём не виноваты. Вывод только один - не старайтесь быть "паровозом" вместо мужчины. "Женщина вы или где"?
Софья АрхангельскаяВ ответ на Грета
Грета
...все свои эмоции и чувства задвинуть подальше и начать думать головой)))
Для женщин это вообще высший пилотаж ))).
Вы были искренни, а значит - ни в чём не виноваты. Вывод только один - не старайтесь быть "паровозом" вместо мужчины. "Женщина вы или где"?
СсылкаПожаловаться
Да вы правы, я и сама все это понимаю, но вот никак не могу с собой ничего поделать иногда, а ведь так было приятно, когда ты пока еще ничего не чувствуешь почти и наслаждаешься вниманием, я это и собиралась делать...но опять мне что-то помешало((( сегодня фразу классную увидела: у нас с тобой передружба, но недоотношения...так в точку))
Kataiss
завтра новогодняя ночь! загадай желание под бой курантов и оно обязательно сбудется! удачи тебе!!!
Софья АрхангельскаяВ ответ на Kataiss
Kataiss
завтра новогодняя ночь! загадай желание под бой курантов и оно обязательно сбудется! удачи тебе!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое!!!))
____
не хочу никого обидеть.Софья в этой истории(на мой взгляд) совершенно ни в чем не виновата.
просто согласитесь,девушки, когда у нас есть только симпатия к человеку и не больше, мы всегда отказ мотивируем словами "ты для меня друг...", "я привыкла воспринимать, тебя как друга....".
если на Ваш объект обожания сейчас не обращать внимания+флирт с другими мужчинами, то это его точно заведет.
но это сугубо мое мнение. можете не прислушиваться)))))))))
а вы здесь ни в чем не виноваты))))) не переживайте)))))
Софья АрхангельскаяВ ответ на ____
____
не хочу никого обидеть.Софья в этой истории(на мой взгляд) совершенно ни в чем не виновата.
просто согласитесь,девушки, когда у нас есть только симпатия к человеку и не больше, мы всегда отказ мотивируем словами "ты для меня друг...", "я привыкла воспринимать, тебя как друга....".
если на Ваш объект обожания сейчас не обращать внимания+флирт с другими мужчинами, то это его точно заведет.
но это сугубо мое мнение. можете не прислушиваться)))))))))
а вы здесь ни в чем не виноваты))))) не переживайте)))))
СсылкаПожаловаться
Да, мы девушки, именно так и поступаем)) но по своему опыту в подобных ситуациях могу лишь сказать, что я в этом случае действительно как мужчину не воспринимаю, я все-таки надеюсь, что я пока в состоянии отличить отношение мужчины к себе как к другу или как к женщине..)))) это проявляется и в словах и в действиях... Просто я все-таки неправильно поступила учитывая что мы были знакомы не так уж много и он только только начал показывать свое отношение ко мне, а я сразу попыталась ускорить события... Просто я очень надеюсь, что эта ошибка каким-то образом может быть еще исправлена...
Да, слава Богу, мужское внимание мне обеспечено... Во общем посмотрю что будет при следующей нашей встрече, сегодня когда я ему по делу позвонила по телефону, я почувствовала что он не хочет заканчивать разговор, задавал разные вопросы уже не относящиеся к делу...мило пообщались...самой интересно теперь посмотреть останется ли его поведение прежним...я боюсь что он слегка отстраниться, по крайней мере на время.. Ну и ладно, буду собой заниматься)) Спасибо вам большое за поддержку и совет))
natalia klishinaВ ответ на ____
____
не хочу никого обидеть.Софья в этой истории(на мой взгляд) совершенно ни в чем не виновата.
просто согласитесь,девушки, когда у нас есть только симпатия к человеку и не больше, мы всегда отказ мотивируем словами "ты для меня друг...", "я привыкла воспринимать, тебя как друга....".
если на Ваш объект обожания сейчас не обращать внимания+флирт с другими мужчинами, то это его точно заведет.
но это сугубо мое мнение. можете не прислушиваться)))))))))
а вы здесь ни в чем не виноваты))))) не переживайте)))))
СсылкаПожаловаться
обсолютно согласна!
Марго Королева
Служебными романами дорога в ад выстелена... Хотя всякое бывает. Новый год же все-таки! Счастья Вам, Софья! Чудеса случаются только с теми, кто в них верит!
Софья АрхангельскаяВ ответ на Марго Королева
Марго Королева
Служебными романами дорога в ад выстелена... Хотя всякое бывает. Новый год же все-таки! Счастья Вам, Софья! Чудеса случаются только с теми, кто в них верит!
СсылкаПожаловаться
Это не служебный роман, коллектив здесь имеет несколько другое значение)
Мурлык@
Присоединяюсь к мнению всех участниц.Видимо этот мужчина привык сам добиваться своих целей,дайте ему шанс!Пусть добивается если Вы ему дороги?Не отчаивайтесь!А если он действительно просто испытывает к Вам дружескую симпатию,то не мучьте себя,смиритесь с этим...Всего Вам наилучшего в наступающем году!!!
Dmitry Sergeev
Почему заранее исключен вариант, что у него уже есть подруга. А Софья ему понравилась, но он не хочет изменять?
Софья АрхангельскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Почему заранее исключен вариант, что у него уже есть подруга. А Софья ему понравилась, но он не хочет изменять?
СсылкаПожаловаться
У в том-то и дело у него нет подруги, если бы она была, я бы все поняла.
Софья Архангельская
У в том-то и дело у него нет подруги, если бы она была, я бы все поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы уверены, что у него совсем нет любимой девушки?
Софья АрхангельскаяВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А вы уверены, что у него совсем нет любимой девушки?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В этом я конечно никак не могу быть уверена
Видал Сосун
ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить

И почему это ты ему НЕ ВЕРИШЬ? Попробуй просто принять, что сказанное - правда.

по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться

Симпатия и неравнодушное отношение, желание приятно общаться - это не то же самое, что желание иметь интимные отношения.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
ты мне тоже очень нравишься, но дальше дружеских отношений мне бы не хотелось заходить

И почему это ты ему НЕ ВЕРИШЬ? Попробуй просто принять, что сказанное - правда.

по моему пониманию симпатия и неравнодушное отношение они либо есть, либо их нет, они никуда не денуться

Симпатия и неравнодушное отношение, желание приятно общаться - это не то же самое, что желание иметь интимные отношения.
СсылкаПожаловаться
Не верю, потому что не хочу в это верить)) или хочу верить что все изменится))
Ну я еще раз говорю, что я основываюсь на его поведении, по-моему пониманию, за подругой с которой просто хочется общаться хотя бы наверное не следят упорным взглядом, не пытаются согреть, не танцуют именно с ней самый интимный вид танца, не напрашиваются к ней на массаж и т.д. и т.п. Это уже точно передружба))) я просто пытаюсь найти логику в поведении, но не вижу. По крайней мере желание просто общаться ко мне так еще ни разу не выражали))
Видал СосунВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
Не верю, потому что не хочу в это верить)) или хочу верить что все изменится))
Ну я еще раз говорю, что я основываюсь на его поведении, по-моему пониманию, за подругой с которой просто хочется общаться хотя бы наверное не следят упорным взглядом, не пытаются согреть, не танцуют именно с ней самый интимный вид танца, не напрашиваются к ней на массаж и т.д. и т.п. Это уже точно передружба))) я просто пытаюсь найти логику в поведении, но не вижу. По крайней мере желание просто общаться ко мне так еще ни разу не выражали))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... не следят упорным взглядом, не пытаются согреть, не танцуют именно с ней самый интимный вид танца, не напрашиваются к ней на массаж и т.д. и т.п.

Ну, я не говорю, что "приятно общаться" - это значит просто разговаривать на отвлечённые темы. Можешь попробовать на практике выяснить, как далеко он готов зайти. Чем чёрт не шутит, может он в один прекрасный момент решит: "А, фиг с ними, с рамками", - и позволит себе большее :)

Однако если он не идёт на встречу в интимной обстановке ...Лучше не обольщайся. И попытки подтолкнуть его, поверь, скорее всего бесперспективны.
Софья АрхангельскаяВ ответ на Видал Сосун
Видал Сосун
... не следят упорным взглядом, не пытаются согреть, не танцуют именно с ней самый интимный вид танца, не напрашиваются к ней на массаж и т.д. и т.п.

Ну, я не говорю, что "приятно общаться" - это значит просто разговаривать на отвлечённые темы. Можешь попробовать на практике выяснить, как далеко он готов зайти. Чем чёрт не шутит, может он в один прекрасный момент решит: "А, фиг с ними, с рамками", - и позволит себе большее :)

Однако если он не идёт на встречу в интимной обстановке ...Лучше не обольщайся. И попытки подтолкнуть его, поверь, скорее всего бесперспективны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и сама еще не планировала встречу именно в интимной обстановке)) да я и не собираюсь больше ни к чему его подталкивать, просто я теперь задумываюсь над тем что а могло ли быть по-другому в будущем, если бы я не совершила своего поступка или теперь он окончательно все перечеркнул или все это не имеет значения...
Да рамок-то собственно никаких и нет, это не коллектив на работе, это несколько другого рода коллектив, но схожесть конечно есть, даже если потом что-то случиться неприятное, то никуда из него все равно не денешься и так и придется существовать вместе по крайней мере некоторое время)
Видал СосунВ ответ на Софья Архангельская
Софья Архангельская
я и сама еще не планировала встречу именно в интимной обстановке)) да я и не собираюсь больше ни к чему его подталкивать, просто я теперь задумываюсь над тем что а могло ли быть по-другому в будущем, если бы я не совершила своего поступка или теперь он окончательно все перечеркнул или все это не имеет значения...
Да рамок-то собственно никаких и нет, это не коллектив на работе, это несколько другого рода коллектив, но схожесть конечно есть, даже если потом что-то случиться неприятное, то никуда из него все равно не денешься и так и придется существовать вместе по крайней мере некоторое время)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто я теперь задумываюсь над тем что а могло ли быть по-другому в будущем, если бы я не совершила своего поступка или теперь он окончательно все перечеркнул или все это не имеет значения...

Нет смысла думать о том как могло бы быть, если бы не ...И ничего он окончательно не перечеркнул, просто обозначил свою позицию, честно заявил, что намерений "заходить дальше дружеских отношений" не имеет. Чтобы ты не обольщалась.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем