Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сама же выжила нас, и теперь ноет

Съехали от свекрови, теперь они винит меня, что я лишила её помощи сына. Да и в целом она меня ненавидит. А дело было так: муж раньше жил с мамой, в доме в области. И там же жили втроем с бывшей женой. Она занималась исключительно домом, дама на все руки - и пир закатит, и ковер сошьет. И ясное дело свекрови помогала. Но мужу это скучно было, он надеялся она хоть чем-нибудь займется кроме этого. В итоге у них был сильный конфликт по поводу рождения детей - она хотела рожать, а муж боялся что она тогда уж точно из дома не выползет. Мы как раз тогда вместе работали (собственно откуда я в курсе этого всего) и начали встречаться, муж сразу же подал на развод с БЖ. Для свекрови я сразу стала врагом номер 1, потому что "отбила её сына от хорошей женщины". Ну по факту да, вроде бы он ушел от жены ко мне, но я не считаю себя виноватой, там до развода был шаг. Дальше: я переехала к нему в дом (условия хорошие, район приятный, да и дом свой все таки), жили втроем. Свекровь чуть ли не каждый день сравнивала меня с БЖ по пунктам "а вот она пирожки лепила", "а она мне помогала с этим". И это с учетом того, что сначала она вообще прямо показывала свою ненависть, но муж её утихомирил. Я этого не вынесла, сказала что хочу жить отдельно. Муж согласился, потому что ему мама тоже успела мозг вынести, что "женился на неправильной". Съехали, теперь свекровь наванивает МНЕ и говорит "как тебе не стыдно меня с сыном разлучать" и самое моё любимое "ты же его все равно не любишь, отпусти его обратно". А мужу звонит и ноет, как ей сложно там одной. При том что сама нам капала на мозг. Видите логику?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Ирина Л
Вы навсегда останетесь разлучницей для его семьи
АнонимВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Вы навсегда останетесь разлучницей для его семьи
СсылкаПожаловаться
Я там не столько "разлучница", сколько просто "неправильная". Свекрови нравилась БЖ, потому что она сидела дома 24/7 готвоила и стирала, и помогала свекрови
Алена Мила
да, она права, авось покапает покапает да сыначка прислуга вернется
Фея Фееричная*
Я цпать ф койку .Завтра панедельнег. Йабота ждет.
Julietta
Хорошо детей не нажили в первом браке. Евйлкт женщина свое счастье еще.
Julietta В ответ на Julietta
Julietta
Хорошо детей не нажили в первом браке. Евйлкт женщина свое счастье еще.
СсылкаПожаловаться
Встретит..
Chloe Polly
А логика в том, что ваша свекровь мужчину растила для себя, а не для других женщин)))
АЛЕК ВЯТИЧ
не вижу логики такие опусы строчить
Ника
Я в вашем поведении логику не вижу...что так сильно замуж хотелось?, за тридцатник небось и последний шанс? увести женатого , заехать к нему в дом , рассорить с матерью...ай красава
LDВ ответ на Ника
Ника
Я в вашем поведении логику не вижу...что так сильно замуж хотелось?, за тридцатник небось и последний шанс? увести женатого , заехать к нему в дом , рассорить с матерью...ай красава
СсылкаПожаловаться
за тридцатник-"последний шанс"?


я третий раз замужем, мне намного больше
НикаВ ответ на LD
LD
за тридцатник-"последний шанс"?


я третий раз замужем, мне намного больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы то тут причем?
АнонимВ ответ на Ника
Ника
Я в вашем поведении логику не вижу...что так сильно замуж хотелось?, за тридцатник небось и последний шанс? увести женатого , заехать к нему в дом , рассорить с матерью...ай красава
СсылкаПожаловаться
мужчина мне понравился) меня не особо волнует его мать, просто не понимаю, что за максимально тупое поведение. Она только сильнее ссорится со своим сыном, каждый день названивая ему с претензиями
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
мужчина мне понравился) меня не особо волнует его мать, просто не понимаю, что за максимально тупое поведение. Она только сильнее ссорится со своим сыном, каждый день названивая ему с претензиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и согласна , вас на самом деле особо ничего не волнует. Ваш типаж давно подробно и красочно описан "Раиса Захаровна"- "Любовь и голуби"
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
мужчина мне понравился) меня не особо волнует его мать, просто не понимаю, что за максимально тупое поведение. Она только сильнее ссорится со своим сыном, каждый день названивая ему с претензиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто она ту женщину действительно полюбила, а поскольку она человек простой, то не может, не умеет или не считает нужным маскироваться перед вами. Не общейтесь с ней да и все.
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
мужчина мне понравился) меня не особо волнует его мать, просто не понимаю, что за максимально тупое поведение. Она только сильнее ссорится со своим сыном, каждый день названивая ему с претензиями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а где папа мужа (муж свекрови)?
Дайте угадаю. Она уже давно без мужа, не важно по какой причине. Командиром в семье (она и сын)всегда была она. И она считает, что она главный цензор того что хорошо для их семьи,а что плохо. Она не понимает,что вообще-то мальчик вырос и может сам решать на ком жениться и как жить.
Но мужа Вашего кидает в крайности. Первая была домоседка домохозяйка,вторая “деловая коллега”.
Аккуратнее надо с такими мужиками, которые сами не знают чего хотят.
LD
успокойтесь
лилия*
логики никакой. обыкновенная манипуляр
Диана Смирнова
Не повезло вам с новой родней.
SARA
на фига, надо было заезжать в дом со свекровью, если в хозяйстве рукожоп?
Кумка Красная
Что есть хорошего в вашем муже?
pearl
Скажите супругу, чтобы избавил Вас от “внимания” его мамы.
Ludmila Bespa
Вы сильная женщина. Не поддавайтесь. Вернетесь назад, она вас разведет, не успокоится. Так что защищайте свою семью.
Бет Мидлер
конечно видим)) и район там хороший)) воздух свежий))
Ирина
не вижу в вас ничего хорошего. Учитывая. что вы и старше и опыт замужеств. Вы просто вторая свекровь. Вы нашли себе управляемого "сыночку", а сыночка сменил одну мамочку на другую. Телок сыночка. И реально лох
Elena Balakina
логики не вижу, к сыну в семью не лезу, и он бы не позволил мне залезть туда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем