Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самая изощренная месть обидчику - не мстить!

Пришел к выводу, что самая изощренная месть обидчику... это не мстить вовсе 
 Он ждет, ждет твоего ответа, а ты продолжаешь жить своей жизнью и тебе пофиг на его выходки! Согласны с такой точкой зрения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Кто я *
а если он продолжает гадить дальше? сколько раз подставлять левую вместо правой?
Елена Росич
с чего Вы взяли, что он ждет? он Вам лично об этом сообщил?
Захария
у меня всегда возникает вопрос...что это за истории постоянные про месть...где и как живут эти монте кристо,в чьих жизнях появляется причина для мести...месть - это сильно.
Елена Китченко
зачем.я не мщу никому,легче жить
Маша с Медведем
Да, мстить -это означает, что обидчик по-прежнему очень важен для Вас, а игнор - что Вам на него наплевать
Светлана
меня никто не обижал....
AD
Нет.На силу всегда должна быть ответная сила.Причем более мощная.Это успокаивает
Лиса
Он ждет и это его мучение)))
Автор вы правильно делаете.
Если конечно не касается преступлений. А преступник должен сидеть в тюрьме..
Комментарий удален.Почему?
ЛисаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Муж?)))
Татьяна НикитинаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а бытовая подлость-не преступление? против вас или вашей семьи?! прощать обиды-себя не уважать, а давать повод и дальше ездить на вас, унижать и оскорблять. Я считаю- лучший способ избавится от обидчика- именно отомстить ему, не обязательно о сразу, месть лучше подавать холодной.Прощение обидчика- повод для самоунижения.Обидели- ответ должен быть адекватным. Сосед включал очень громкую музыку после 21часа- получил то же самое только утром в 6 утра, закидал мою машину снегом,когда снег чистил у своей- получи ответку- утром выехать не мог, у меня лопата всегда с собой. Сейчас здороваться стал,вежливый такой, дверь откроет. А вы говорите, месть, месть...это просто наука...
Лидия
Всегда так делаю.
Татьяна Донскова
да он давно на вас нас ...рал
Влад Цепеш
Всё верно. Посадил его на кол и продолжаешь жить своей жизнью.
Абсолютное Зло
Ничего он не ждет, он обидел и забыл, а может даже и не понял, что обидел. А мстить, да, просто потеря времени.
Елена КитченкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего он не ждет, он обидел и забыл, а может даже и не понял, что обидел. А мстить, да, просто потеря времени.
СсылкаПожаловаться
точно
Татиана
Я давно убедилась что жизнь сама раздает обидчику.
Натали
Кого так обидели сильно?постоянно темы про месть возникают.
Комментарий удален.Почему?
Натали В ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я так же считаю.Надо жить продолжать своей жизнью.
Porfishka
В целом согласна. За всю жизнь только два случая было, когда меня сильно обидели. Я просто вычеркиваю человека из своей жизни и все.
Melodine ~
но ведь это не месть..скорей неоправданные надежды
Бормотуха 5*
нет
Крокодил Хуфу
А обидчик-то в курсе, что он вас обидел?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем