Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самая опасная,невзаимная влюбленность.

Считаю самой опасной для психики. Слышала,что уже внесена такая зависимость к психическим заболеваниям. Так как недостатков увидеть невозможно. Следовательно, разочаровывать себя тоже нечем. Отсюда и бесполезные страдания. Как пережить? Ну не лечить же у психиатра.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Скорпиоша
полюбите себя и все пройдет.
такими зависимостями страдают не любящие себя.
Скорпиоша
полюбите себя и все пройдет.
такими зависимостями страдают не любящие себя.
СсылкаПожаловаться
+1
Любовь Лисовская
Хорошо физическими нагрузками и баней- прекрасно снимают пиковые нервные и душевные страдания.
Камелия К
Нужно отвлечь себя другими делами, уйти с головой в работу. Ну и время поможет так как оно — лучший лекарь
Екатерина АлдошинаВ ответ на Камелия К
Камелия К
Нужно отвлечь себя другими делами, уйти с головой в работу. Ну и время поможет так как оно — лучший лекарь
СсылкаПожаловаться
а может просто поговорить...с ветром?
Камелия КВ ответ на Екатерина Алдошина
Екатерина Алдошина
а может просто поговорить...с ветром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Екатерина Алдошина
во...слушайся Васю..он все знает...ая вот Себя люблю...товар хочу заказать а денег нема...а руки чешуця...капец..ия наркоша
TildaMrs
Как, как.. Максимально перестать общаться и все.
Anna AvonarThiS
Не надо лечить - само пройдет. главное, не циклиться и максимально занимать себя полезными (или приятными) делами...
О.
Вот именно что у психиатра. Потому что причина таких зависимостей-влюбенностей - в заниженной неадекватной самооценке, комплексах и разрыва связей с реальностью, пребывание в иллюзиях.
Василиса
Само пройдет, как надоест жевать сопли.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Само пройдет, как надоест жевать сопли.
СсылкаПожаловаться
Нет соплей,есть тоска на душе и грусть
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это состояние и называется - жевать сопли:-)
Диванный Эксперт МиришаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я "опытный специалист", 10 не взаимных влюбленностей за спиной.
итак, какая это у вас по счету?
Жанна Шулик
Не взаимная влюбленность - это нормально, абсолютно не опасно для психики. Просто не твой человек, и все. Это не говорит о том, что с тобой что то не так, просто не твое. Гораздо хуже, когда человек вообще не может полюбить. А таких случаев сейчас очень много. Пытается, а никак. Расходует себя на ненужные связи, а потом несчастен. И никак не поймет, что дело не в женах или в мужьях, а в том. что не способен сам.
Диванный Эксперт МиришаВ ответ на Жанна Шулик
Жанна Шулик
Не взаимная влюбленность - это нормально, абсолютно не опасно для психики. Просто не твой человек, и все. Это не говорит о том, что с тобой что то не так, просто не твое. Гораздо хуже, когда человек вообще не может полюбить. А таких случаев сейчас очень много. Пытается, а никак. Расходует себя на ненужные связи, а потом несчастен. И никак не поймет, что дело не в женах или в мужьях, а в том. что не способен сам.
СсылкаПожаловаться
а я 10 раз не взаимно влюблялась( целых 10(
Диванный Эксперт Мириша
у меня что-то похожее, 10 раз влюблялась не взаимно, правда, недостатки налицо - человек НЕ обращает на меня внимания, человек НЕ рядом со мной.
разочаровать себя есть чем, просто сначала страшно себя разочаровывать, это же очень обидно.
Диванный Эксперт Мириша
у меня что-то похожее, 10 раз влюблялась не взаимно, правда, недостатки налицо - человек НЕ обращает на меня внимания, человек НЕ рядом со мной.
разочаровать себя есть чем, просто сначала страшно себя разочаровывать, это же очень обидно.
СсылкаПожаловаться
10 раз - это уже модель поведения...
Диванный Эксперт МиришаВ ответ на Voice
Voice
10 раз - это уже модель поведения...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что делать? я не хочу еще свою душу ранить
Диванный Эксперт Мириша
и что делать? я не хочу еще свою душу ранить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего. Просто жить своей жизнью и интересами. Не искать мужчин и любви к ним.
Диванный Эксперт МиришаВ ответ на Voice
Voice
Ничего. Просто жить своей жизнью и интересами. Не искать мужчин и любви к ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за совет) он правильный, но проблема в том, что у меня нет никаких интересов. я была зациклена на отношениях, влюбленности, а когда дистанцировалась от этого (влюбленности, отношений), то у меня вообще не стало какого-либо интереса к чему-либо. например, заниматься спортом - это чтобы лучше выглядеть - чтобы привлечь мужчину; красиво выглядеть (шоппинг, подбор одежды, уход за собой) - чтобы привлечь мужчину; куда-то пойти - чтобы познакомиться с мужчиной; учиться - чтобы получить образование - чтобы привлечь мужчину.
в общем все интересы были с одной целью привлечь мужчину, а если привлекать не надо, то спортом можно не заниматься - я свое тело люблю, тем более, что я стройная; заморачиваться насчет одежды тоже не нужно - носить можно, что удобно и что нравится, даже если нет стиля и это выглядит немного нелепо; макияж, укладки, маникюр тоже не нужны - я люблю свою натуральность, образование получать мотивации нет - делаю все через "не хочу", чтоб только корочку получить и не умереть с голоду. в общем, нет цели мужчины - нет никакой цели(
Галина Горохводацкая
,,..Может ли Она когда-нибудь опротиветь?...-Да,трудновато..А знаешь что:а ты нарисуй ей усы и прибавь бакенбарды-сразу опротивет..".
Галина Горохводацкая
,,..Может ли Она когда-нибудь опротиветь?...-Да,трудновато..А знаешь что:а ты нарисуй ей усы и прибавь бакенбарды-сразу опротивет..".
СсылкаПожаловаться
Пробовалп,бесполезно)
Диванный Эксперт МиришаВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовалп,бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у него хоть раз был неприятный запах изо рта? так вспомните тот раз, и представьте, что у него всегда такой запах, затем увеличьте масштаб этого запаха до невообразимых размеров
Галина ГорохводацкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Пробовалп,бесполезно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит без творческой задоринки рисовали.
.А вообще-,,..любовь есть сон.А сон-одно мгновенье.И рано ль,поздно ль пробуждение,а должен наконец проснуться человек.."Если страдать молча и для своего ,,пробуждения" ничего не предпринимать,то обессиленным,выжатым и без настроения хорошего можно ,,пролежать"лет 7.А жизнь нам дана для радости.Поверьте:через 7лет даже ничего не предпринимая человек меняется и все остается где-то глубоко и далеко.Стоит ли свои годы терять на бесполезные мучения?Нужно смириться,улыбнуться самому себе и сказать:,,Хороша Маша,да не наша"Скинуть этот тяжелый рюкзачок и зашагать по своему жизненному пути дальше налегке ,,А я иду,шагаю по Москве,и я пройти еще смогу...."
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем