Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2013, Главная форумов

«Самая тяжелая травма для человека — его переживания»

Делюсь интересной статьей: http://mn.ru/society/20130326/341462340....
Небольшая выдержка:
"Для человека самой страшной травмой являются его собственные
переживания. Большинство переживаний, которые загоняют нас в невроз,
большинство отношений, с которыми мы сталкиваемся, развиваются не
снаружи, а внутри нас. Отношения с другими людьми мы порой больше
придумываем, чем они на самом деле происходят. Мы в большей степени
коммуницируем с воображаемым партнером и зачастую видим то, что хотим
увидеть, а не то, что происходит на самом деле».
Всем здоровья! ))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
14
Diana Vasiljeva
Da,chastichno eto tak!Ne chitala statju.no po-mojemu eto i tak ochevidno vsem.
СсылкаПожаловаться
Человек - это вообще то, что происходит внутри нас самих! Голова на плечах чья? Моя!!! Значит и проблема или решение чье? Мое!!! Всё сказано нашим внутренним Я, а не кем-то извне.
СсылкаПожаловаться
самые сильные переживания от близких. от них не уйти.это жизнь.
СсылкаПожаловаться
самые сильные переживания от близких. от них не уйти.это жизнь.
СсылкаПожаловаться
+++++Согласна.
СсылкаПожаловаться
Kimberly Ipo
Тут все не так просто, доктор. У меня нет сейчас времени чтобы вам аргументированно доказать ваше заблуждение...но, думаю, вы и сами знаете, что наше мировосприятие и самооценка своего Я-социального и Я-индивидуального зависит от очень многих влияющих на формирование нашего сознания и поведения факторов. Отложим пока этот вопрос. Это тема целой диссертации, котрую я не возьмусь писать бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Василиса
Это и козе понятно.
СсылкаПожаловаться
валерій вал
подскажите как умереть быстро и безболезненно
СсылкаПожаловаться
валерій вал
подскажите как умереть быстро и безболезненно
СсылкаПожаловаться
обратитесь в психушку, там подскажут.
СсылкаПожаловаться
Стелла И.
Это точно)
СсылкаПожаловаться
Надо как-то справиться с депрессией,но ответа нет в интернете на Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
Надо как-то справиться с депрессией,но ответа нет в интернете на Ваш вопрос
СсылкаПожаловаться
это был не вопрос, это было пожелание здоровья и не забивать себе голову тем, что в реальности не происходит)))
СсылкаПожаловаться
Оля
После глубокой депрессии особенно если она появилась из за сильного стресса редко остаются друзья да и родственники тоже отворачиваются. Депрессия проявляется ведь по разному и апатией и агрессивностью в зависимости от ситуации и отношения к тебе. Вот я например осталась совершенно одна пойти не куда и не с кем. А причина стресса не стирается из памяти. Новых впечатлений взять неоткуда.
СсылкаПожаловаться
Оля
После глубокой депрессии особенно если она появилась из за сильного стресса редко остаются друзья да и родственники тоже отворачиваются. Депрессия проявляется ведь по разному и апатией и агрессивностью в зависимости от ситуации и отношения к тебе. Вот я например осталась совершенно одна пойти не куда и не с кем. А причина стресса не стирается из памяти. Новых впечатлений взять неоткуда.
СсылкаПожаловаться
...В ответ на Оля
Оля
СсылкаПожаловаться
Сочувствую!
Не пробовали к психологу обратиться?
Самой можно в кино, в театр, в музей сходить, на курсы Photoshop записаться (выбор от Вас зависит), там можно и без компании обойтись!
Будете куда-нибудь сама выбираться - и новые впечатления, и новые друзья появятся! Удачи!!!!
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru