Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самара

Добрый день! Расскажите пожалуйста об этом  городе, скоро переезжаю в Самару на пмж из Екатеринбурга. В городе никогда не была.Поделитесь фото красивых мест и  популярными местами отдыха:)
И еще вопрос, как с работой там? Проблематично найти или как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лагерта Лодброк
Да мы поРОШЕнковские в основном я думаю кушаем )))) швейцарские не по карману.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Крайняя не патриотичность!))
Ira TekilaВ ответ на Наталья
Наталья
Город, который "застрял" в 90-х)
СсылкаПожаловаться
Вы, похоже, в 90-х у нас и были!))) вы знаете, что в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу?!)) вы вообще откуда?
НатальяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Вы, похоже, в 90-х у нас и были!))) вы знаете, что в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу?!)) вы вообще откуда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю) ЧМ и в других городах будет проходить) Я живу В Самаре и вижу не только набережную)
Ira TekilaВ ответ на Наталья
Наталья
Знаю) ЧМ и в других городах будет проходить) Я живу В Самаре и вижу не только набережную)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я здесь живу и вижу не "совковые трамваи", а нормальные и современные...метелица, например!) конечно, Самара должна быть круче! Но, видимо, деньги зажимают на неё...((( я считаю, кто не любит Самару-не жил в Самаре! У меня много знакомых из других городов, которые остались жить именно здесь!)
НатальяВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
И я здесь живу и вижу не "совковые трамваи", а нормальные и современные...метелица, например!) конечно, Самара должна быть круче! Но, видимо, деньги зажимают на неё...((( я считаю, кто не любит Самару-не жил в Самаре! У меня много знакомых из других городов, которые остались жить именно здесь!)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда то очень любила этот город, когда он еще назывался Куйбышев, потом уезжала уже из Самары, но пришлось вернуться( Сейчас я только надеюсь , что когда-нибудь Самара станет круче, по крайней мере, чем есть теперь)
Ira TekilaВ ответ на Наталья
Наталья
Когда то очень любила этот город, когда он еще назывался Куйбышев, потом уезжала уже из Самары, но пришлось вернуться( Сейчас я только надеюсь , что когда-нибудь Самара станет круче, по крайней мере, чем есть теперь)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По-любому! Я уже сейчас вижу, как происходят изменения!) я жила в других городах, и за границей тоже...а вот Самаре всё-равно моя! (К сожалению, Куйбышев застала совсем маленькой, не могу сравнить)
Nataly
особняк курлиной там есть.
интересная у нее судьба: была первой красавицей,в 17 лет женился на ней молодой богатый купец ,известный благотворитель и особняк этот выстроил в ее честь. потом он сошел с ума, в 35+.
и она стала управлять делами.
после революции уехала в мск, жила в коммуналке. там и умерла в 70-х.
у нее от всего имущество только личная хрустальная печать оставалась, которую она и отдала перед смертью соседке
Василиса
Нормально у нас с работой, специалист - всегда найдет. В каком районе жить планируете?
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Нормально у нас с работой, специалист - всегда найдет. В каком районе жить планируете?
СсылкаПожаловаться
На Кряжу или как там правильно говорить не знаю:), муж по службе туда переводится, поэтому переезжать приходиться
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
На Кряжу или как там правильно говорить не знаю:), муж по службе туда переводится, поэтому переезжать приходиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно, это скорее пригород, южный выезд из города, но тоже большой район, поблизости всё есть.
Аноним
Блин,неутешительно (:
Какая средняя зп кто-нибудь подскажет?
Как с ценами на жилье? (покупка например небольшая двушка около метро)
Ira Tekila
Город красивый и современный! Есть, конечно, минусы...но стремимся к совершенству!) в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу, так что дороги и развязки ремонтируются!) набережная, драмтеатр, театр оперы и балета, интересная архитектура в центе, на Ленинградской! Думаю, вам понравится! Цены на жильё смотря в новом доме примерно 6-7 млн если с ремонтом
АнонимВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Город красивый и современный! Есть, конечно, минусы...но стремимся к совершенству!) в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу, так что дороги и развязки ремонтируются!) набережная, драмтеатр, театр оперы и балета, интересная архитектура в центе, на Ленинградской! Думаю, вам понравится! Цены на жильё смотря в новом доме примерно 6-7 млн если с ремонтом
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое, утешили!:)
Ira TekilaВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Город красивый и современный! Есть, конечно, минусы...но стремимся к совершенству!) в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу, так что дороги и развязки ремонтируются!) набережная, драмтеатр, театр оперы и балета, интересная архитектура в центе, на Ленинградской! Думаю, вам понравится! Цены на жильё смотря в новом доме примерно 6-7 млн если с ремонтом
СсылкаПожаловаться
Ближе к центру
Анна ПетроваВ ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Город красивый и современный! Есть, конечно, минусы...но стремимся к совершенству!) в Самаре будет проходить один из этапов ЧМ по футболу, так что дороги и развязки ремонтируются!) набережная, драмтеатр, театр оперы и балета, интересная архитектура в центе, на Ленинградской! Думаю, вам понравится! Цены на жильё смотря в новом доме примерно 6-7 млн если с ремонтом
СсылкаПожаловаться
Ну это вы что-то загнули цену.
Живу на Ленинградке. Такая цена у элитного жилья. А небольшая двушка от 2000000. Например моя))))
Анна Петрова
Ну это вы что-то загнули цену.
Живу на Ленинградке. Такая цена у элитного жилья. А небольшая двушка от 2000000. Например моя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Небольшая двушка-в пятиэтажке? Или ещё каком-то старом доме? Или совсем небольшая? Говорю цены в новостройках с ремонтом-наша столько стоит!)
Юля Рихтер
Дороги ужасные, но, в Сызрани, еще хуже показались))))))
А в целом город как город, инфраструктура, пробки, все дела =) ЗП самарские не знаю, была там просто в командировках несколько раз.
Юля Рихтер
Дороги ужасные, но, в Сызрани, еще хуже показались))))))
А в целом город как город, инфраструктура, пробки, все дела =) ЗП самарские не знаю, была там просто в командировках несколько раз.
СсылкаПожаловаться
Ну, вы сравнили Самару и Сызрань! Капец! В Сызрани 175 тыс человек, в Самаре 1 млн 200 тыс, соответственно совсем другой город!
мария титчева
странно что не к нам... в столицу все катят...
Такое счастье!
по работе бываю и в Самаре, и в ЕКБ. В Самаре теплее, на мой взгляд - это единственный плюс, по сравнению с ЕКБ. Дорог нет, пробки, грязь, дома старые, городская инфраструктура убитая. Такое ощущение, что это город, застрявший в 2000 году. ЕКБ значительно "продвинутее".
Плеймн ®
Завод автоваз. Краше и милее места нет во всей стране!
Ira TekilaВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Завод автоваз. Краше и милее места нет во всей стране!
СсылкаПожаловаться
Для справки-АвтоВАЗ в Тольятти (это город такой в Самарской области)
Плеймн ®В ответ на Ira Tekila
Ira Tekila
Для справки-АвтоВАЗ в Тольятти (это город такой в Самарской области)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стыд-то какой! пойду самоликвидируюсь
Наталья Леонова
Недавно подруга ездила в Самару на фестиваль любительских театров. Сплошной восторг!!!!!!
Котя Мелкая
тяжко вам будет в Самаре после Екатеринбурга, с работой и дорогами везде плохо, по Самаре знаю от коллеги-он оттуда уехал по причине безработицы, я сама из Екатеринбурга переехала в Краснодар, разница чувствуется в уровне урбанизации чтоли, Самара как и Краснодар больше провинциальные города, чем Екат
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем