Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сами приехали, сами обиделись. А кто-то виноват...

Тяжело после предыдущей темы создавать новую. Все кажется мелким и глупым.
Но у меня эти мысли в голове крутятся давно, а другого времени высказаться в ближайшую неделю не будет.
Дело вот в чем - недавно у двоюродного брата моего мужа была свадьба, ну точнее регистрация. Они изначально никого не приглашали -это, в принципе их дело. Некоторым родственникам вообще не говорилось о предстоящем мероприятии. Но у нас же так как хотят молодые -фиг когда получится. Сначала их друзья напросились с ними просто погулять, за два дня мама невесты сообщила, что она припрется.Маме жениха стало как-то не по себе и так как она уже никак не смогла бы приехать, то она без ведома молодых пригласила всех родственников (т.е. своих двух сестер, которые живут в нашем городе). Конкретно нас с мужем молодые пригласили за неделю до регистрации, но мы никак не могли прийти -муж на смене, я одна не пойду. И еще в день регистрации уточнили, сможем мы или нет.
Но разговор не об этом: одна из тетушек имеет 3х детей, одному из которых и года нет и мужа-малолетку (парню 20 недавно исполнилась) и вот с этим всем колхозом и притопала на регистрацию. Подарили -только не падайте -бутылку шампанского и коробку конфет. После регистрации тетушка срочно засобиралась домой -у неё же ребенок маленький. Ну а молодые пошли улять. Позже оказалось, что она обиделась. Видите ли она детей собрала, в приличный вид привела (живет в частном доме безо всяких удобств), а молодые даже подаренными её конфетами её детей не угостили. Ну дети понятно, вообще не поняли прикола -на фига их в такую жару с улицы-речки вытащили, из шортов вытащили и в костюмы-платья засунули. А её мне никак не понять -молодые её не приглашали (особенно со всем семейством), сидеть около её машины, её капризы удовлетворять не обязаны -в конце концов это их праздник! Чего обижаться-то?
Да не просто обижаться -еще всем родственникам рассказать, какие они плохие...Сейчас в преддверие нашей свадьбы свекровь канючит, чтобы мы эту тетушку пригласили. На резонный ответ -наша свадьба за наш счет, значит и приглашаем тех, кого мы сами хотим, был ответ -я их проплачу. Но на фиг это надо? Даже если считать только ресторан, то получается 14 т.р. И есть ли смысл, если они вероятнее всего также поступят? И подарок такой же подарят. Дороговато, однако, нам конфеты и шампанское обойдется!А уже будет все проплачено, и ресторан, и транспорт. А так как мы жестко ограничили цифру гостей, то вообще будет жжж..па. Кому-то, кого нам на свадьбе хочется видеть, придется отказать.Нет, мы её приглашать точно не будем, все равно будет недовольна, т.к. я для неё -хамка и не уважаю её и её мужа. Но ссорится со свекровью впервые и еще и из-за такого пустяка не хочется..
Ну объясните мне, ну почему у нас такая глупая традиция -собирать на свадьбу миллион и три полоски гостей со всех краев земли, причем молодые должны всех "удовлетворить" уровнем свадьбы?(как мне заявила предыдущая свекровь -свадьба не для молодых, а для гостей. Давай, улыбайся! И по фиг, что я на ногах от усталости почти не стояла.) И лезут же люди в кредиты и падают в первую брачную ночь спать от усталости, вместо того, чтобы сделать эту ночь одним из самых запоминающихся сексуальных приключений. Не понимаю...
Пы.Сы.: немого продолжения моей прошлой темы -дядьку каким-то образом выпустили домой, сестра пересдала русский на 4 и её в середине июля повезут на зачисление. И старики успокоились. Слава Богу! А то, что дядька моей маме истерики устраивает, на тему того, что он уже одной ногой в могиле и поэтому она обязана вернуть ему дочь -это уже мелочи)))
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
222
Злючий тролятина
Здрасти Мария)))..всё пральна задумала!!..Гони всех в шею нафиг..а то ижь..сотку сунут в конверте а после сутки бухают и обжираються за столом на халяву..как будта их месяц не кормили и не поили)))..И это..то что поменьше людей будет знать о времени и месте проведения торжества-тожи пральна...а то сглазить могут или исчё какую пакасть сделать..люди та сичас завистливые пошли,озлобленные на весь мир....Паэтому Мария никому не говори когда свадьба..держи в тайне,а то земля слухом полниться..да и на почтах "переговорки" ещё работают..да и вообще с распространением информации у нас хоть и Туго..но всёжи могут узнать и другим сказать)))...да..стати..а когда свадьба и где???.и как туда добраться можно если от Вокзала ехать или от Аэропорта??..шепни на ушко..пака никто не видит)))
СсылкаПожаловаться
тогда уж всем форумом приехать и скинуться на шампанское и конфеты))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
тогда уж всем форумом приехать и скинуться на шампанское и конфеты))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дорогу кто оплачивать будет? Опять я? Ну уж нет!! Добирайтесь сами..Сели на метлу -и прилетели...Размещу уж как-нибудь))Только не забудьте -на весь форум: одна коробка конфет и одна бутылка шампанского! И делите, как хотите)))
Мария Пупырева
А дорогу кто оплачивать будет? Опять я? Ну уж нет!! Добирайтесь сами..Сели на метлу -и прилетели...Размещу уж как-нибудь))Только не забудьте -на весь форум: одна коробка конфет и одна бутылка шампанского! И делите, как хотите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ладно мы курей гриль еще возьмем на закуску так уж и быть))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
ладно мы курей гриль еще возьмем на закуску так уж и быть))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таки выгодные гости собираются, однако. А кто пойдет?Озвучте весь список, пожалуйста))
Мария Пупырева
Таки выгодные гости собираются, однако. А кто пойдет?Озвучте весь список, пожалуйста))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так ты пригласи всех отдельной темой и мы отпишимся кто приедет))
Мария ПупыреваВ ответ на Мария
Мария
так ты пригласи всех отдельной темой и мы отпишимся кто приедет))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ну вас)) Я уже боюсь писать..Тут тапками кидаются. Пойду я от вас..коньячку хряпну пока никто не видит((
Мария Пупырева
Да ну вас)) Я уже боюсь писать..Тут тапками кидаются. Пойду я от вас..коньячку хряпну пока никто не видит((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
люди все разные и мыслят по разному, создаешь тему не в первый раз понимаешь что всегда пишут так как думают, сколько людей столько мнений)
LETО
ээээээ....камфеты вам не подарать, раз вы все такие меркантильные и не угощаете ими детак... вот...
Мария ПупыреваВ ответ на LETО
LETО
ээээээ....камфеты вам не подарать, раз вы все такие меркантильные и не угощаете ими детак... вот...
СсылкаПожаловаться
Я сладкое вашпе не ем))
Мария Пупырева
Я сладкое вашпе не ем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно... всё луччее детям..)) Почитала тему и радуюсь... значить не у меня одной родни полуумной вагон...))
Мария ПупыреваВ ответ на LETО
LETО
правильно... всё луччее детям..)) Почитала тему и радуюсь... значить не у меня одной родни полуумной вагон...))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лет так до 19 тоже думала, что только у меня проблемы с родственниками, а оказываются, они есть у всех. В той или иной степени..
Мария Пупырева
Я лет так до 19 тоже думала, что только у меня проблемы с родственниками, а оказываются, они есть у всех. В той или иной степени..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))
niki niki
Ну у тебя ж уже есть знания о том, что такое свекровь-не первый раз замужем. Для свекровки ты все равно всегда будешь плохая-ну так и чего боишься, не фиг перед ней танцевать, делай как тебе надо. И эту многодетную тоже сразу прямым текстом шли, для нее ты тоже при любом раскладе будешь плохой.
На будующее запомни-из двух зол выбирай меньшее. раз так и так ты окажешься бякой, так хотя бы ты будешь бякой на расстоянии и без финансовых потерь.
Мария ПупыреваВ ответ на niki niki
niki niki
Ну у тебя ж уже есть знания о том, что такое свекровь-не первый раз замужем. Для свекровки ты все равно всегда будешь плохая-ну так и чего боишься, не фиг перед ней танцевать, делай как тебе надо. И эту многодетную тоже сразу прямым текстом шли, для нее ты тоже при любом раскладе будешь плохой.
На будующее запомни-из двух зол выбирай меньшее. раз так и так ты окажешься бякой, так хотя бы ты будешь бякой на расстоянии и без финансовых потерь.
СсылкаПожаловаться
Да за три года у нас со свекровью первый конфликт назревает. В этом плане -она у меня золото. Но сестру свою хочет на нашу свадьбу пригласить -ну неудобно же как-то...
Мария Пупырева
Да за три года у нас со свекровью первый конфликт назревает. В этом плане -она у меня золото. Но сестру свою хочет на нашу свадьбу пригласить -ну неудобно же как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так потому что ты 3 года была не жена ее сыну, вот и не было конфликтов. А тут ты теперь становишься законной женой-теперь то она свое мурло и начинает показывать. Мало ли чего она хочет-я в таких случаях всегда говорю-ну а я на луну хочу-и все, у человека морда тапком становится и он затыкается. Это твоя свадьба, на твои деньги-чего ты тушуешься, прямо и говори, что будет так как ты с мужем хочешь. И никаких больше разговоров и переговоров.
Мария ПупыреваВ ответ на niki niki
niki niki
Так потому что ты 3 года была не жена ее сыну, вот и не было конфликтов. А тут ты теперь становишься законной женой-теперь то она свое мурло и начинает показывать. Мало ли чего она хочет-я в таких случаях всегда говорю-ну а я на луну хочу-и все, у человека морда тапком становится и он затыкается. Это твоя свадьба, на твои деньги-чего ты тушуешься, прямо и говори, что будет так как ты с мужем хочешь. И никаких больше разговоров и переговоров.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот она и хочет за сестру с её семьей заплатить, после моего такого заявления. Ну или как вариант -отыграйте свадьбу как хотите, а я потом вам семейную свадьбу организую. Посидим, так скажем, в семейном кругу. Но на вашей свадьбе никого из родственников не будет, даже её.
Мария Пупырева
Вот она и хочет за сестру с её семьей заплатить, после моего такого заявления. Ну или как вариант -отыграйте свадьбу как хотите, а я потом вам семейную свадьбу организую. Посидим, так скажем, в семейном кругу. Но на вашей свадьбе никого из родственников не будет, даже её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А потом она захочет, чтоб ты 5 внуков ей родила и она все оплатит. Мало ли чего она хочет-ставь ее на место сразу.
Мария ПупыреваВ ответ на niki niki
niki niki
А потом она захочет, чтоб ты 5 внуков ей родила и она все оплатит. Мало ли чего она хочет-ставь ее на место сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внуков моя мать требует. Но с ней проще. Диалог на эту тему у нас с ней на прошлых выходных состоялся. " Я через год внука хочу!" - "Мама, знаешь, я с одной рекламой согласна -хотите внуков -купите детям жилье". Тема внуков сошла на нет))
Долорес КлейборнВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Вот она и хочет за сестру с её семьей заплатить, после моего такого заявления. Ну или как вариант -отыграйте свадьбу как хотите, а я потом вам семейную свадьбу организую. Посидим, так скажем, в семейном кругу. Но на вашей свадьбе никого из родственников не будет, даже её.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну или как вариант -отыграйте свадьбу как хотите, а я потом вам семейную свадьбу организую

Во, кстати, приемлемый компромисс, по-моему. Свадьбу празднуйте так, как хочется и удобно вам и жениху. Это ваш праздник, и если кто-то третий чего-то там хочет - это их проблемы. А потом отметить с родственниками - почему нет?
Мария ПупыреваВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ну или как вариант -отыграйте свадьбу как хотите, а я потом вам семейную свадьбу организую

Во, кстати, приемлемый компромисс, по-моему. Свадьбу празднуйте так, как хочется и удобно вам и жениху. Это ваш праздник, и если кто-то третий чего-то там хочет - это их проблемы. А потом отметить с родственниками - почему нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если не всех родственников мы воспринимаем? Ну например, дядьку моего и мужа этой тетушки на фиг нам на семейном торжестве видеть?
Долорес КлейборнВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
А если не всех родственников мы воспринимаем? Ну например, дядьку моего и мужа этой тетушки на фиг нам на семейном торжестве видеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда вообще не празднуйте с ними)) Просто вы хотите и свадьбу отпраздновать сообразно своим желаниям, и со свекровью не поссориться. Тогда есть смысл в день свадьбы устроить такой праздник, какой хотите вы, а в один из последующих дней отпраздновать с родственниками, включая эту тетку и ее семейство.
Мария Пупырева
Да за три года у нас со свекровью первый конфликт назревает. В этом плане -она у меня золото. Но сестру свою хочет на нашу свадьбу пригласить -ну неудобно же как-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гни свою линию. лучше 1 раз защититься, чем 20 лет отвоёвывать права...
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
гни свою линию. лучше 1 раз защититься, чем 20 лет отвоёвывать права...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и гну)) А вообще тема-то не совсем обо мне..А о стереотипах..Что надо все как у всех, иначе как-то не по человечески...
Мария Пупырева
Так и гну)) А вообще тема-то не совсем обо мне..А о стереотипах..Что надо все как у всех, иначе как-то не по человечески...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та ну их....
у меня и так стресс был....а с роднёй - ещё и опозорилась бы...
Мария ПупыреваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
та ну их....
у меня и так стресс был....а с роднёй - ещё и опозорилась бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ага! Стресс дикий идет...Страх какой-то, неуверенность(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем